Гость
Статьи
Подарок на день …

Подарок на день рождения.

Каково ваше мнение.... Если я и мой муж празнуем день моего рождения в кафе, ресторанах, дорогих саунах..... прилично ли подруге с ее мужем принести подарок 1000 руб., с учетом того, что это большой и областной город, а люди работающие (среднего достатка)?))) Что стоит дарить им, с учетом того, что они планируют провести свой праздник, с "дедулиной самогонкой", которую я не пью и мой муж" и мясом с деревни (минимальный эконом вариант)? К слову, перед нашим праздником им дарили в 2,5 раза больше. Как бы вы отреагировали, подумали и сделали выводы.

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от их материального положения. Мне на ДР одна подруга всегда дарит 10 000, а вторая 1000 и все нормально, приглашаю всегда обеих и не задумываюсь о такой мелочи.., но вот мне бы одной с тысячей было стыдно идти, не то что на двоих....

Гость
#2

Автор, вы дyра?

Гость
#3

Вы пьяная что ли?

Аптечка
#4

Сделала бы соответствующие выводы. На самом деле я не страдаю комплексом "ах, вы мне так - ну и я вам так же!". Мне приятно дарить дорогие и нужные подарки, делать людям приятное, заботиться о их комфорте. Во всяком случае это характеризует меня, а это самое главное.

Гость
#5

Набор слов, трудно вообще уловить у кого тут день рождения и кому что надо дарить. Пьяная и выпендривается

Гость
#6

Я хорошо зарабатываю, и мне пофигу на подарки, в плане материальной наживы. Но данная ситуация говорит о том, что гостья ваша без особых комплексов. В моем понимании гость должен окупить себя, средний чек на человека в кафе - 1500 - это минимальный подарок. Я бы так не смогла, лучше бы не пошла вовсе. Я уважаю своих друзей.

Гость
#7

Все Кристины еб.анутые ИМХО

Гость
#8

Автор, ну Вы и жадюга. Если бы они дарили Вам подарок за 1000 рублей,а потом свой праздник отмечали бы с супер размахом - да, было бы понятно Ваше недоумение. Но, как видите, они и свой праздник отмечают скромно, а это значит что у них не очень хорошее финансовое положение. Что значит "среднего достатка"? Вы к ним в кошелек ведь не заглядываете, не знаете, как они живут, куда уходят деньги и прочая и прочая.
Вы неприятный человек.

Элла
#9

Может они до фи га кредитов платят. Подарили люди что смогли

Гость
#10

Да уж! По логике тогда вообще друг другу ничего не дарите. Все равно подарки должны быть равноценными. То есть они вам на 2 тыс. и вы им на 2 тыс. В чем смысл деньгами обмениваться? Тогда просто сами себе подарки покупайте.

Гость
#11

ну может у них материальная ситуация сейчас сложная... по вашему им бы лучше было отказаться от приглашения?

Чаузи
#12

Да они жлобы. Вам решать как к ним относиться, дороги ли они вам? В следующей раз тоже с подарком не напрягайтесь и будет без обид.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: