Гость
Статьи
лицемерие теперь …

лицемерие теперь женская мудрость?

есть у меня очень близкая подруга Катя. около года назад она стала встречалась с Игорем. мы с ним сразу подружились. сразу оговорюсь, у меня есть парень. мы действительно стали с ним хорошими друзьями. когда они ссорились, я старалась не вмешиваться и не занимать ничью сторону. но однажды он действительно поступил низко по отношению к Кате.я в нем очень разочаровалась и к тому же, в это же время без причины он перестал общаться со мной. спустя два месяца они помирились. так как раньше с ним дружить у меня желания нет совсем. частично из-за того, как он с подругой поступил, частично из-за того что вся его дружба со мной была только на словах и когда ему выгодно. я не лезу со своим мнением к ним и с советами, но суть в том, что когда она и даже он однажды у меня спросил как я отношусь к тому, что они помирились - я ответила правду. она для меня близка, как сестра и я хочу, чтоб мужчина ее ценил. ( он ее и за время после примирения уже дважды бросал). также считают и все остальные наши общие друзья, но в отличие от меня, они Кате говорят, что рады за них, а за спиной говорят какой он подонок. и моя подруга мне заявила - оказывается, то что делают они - это женская мудрость. то есть лицемерие теперь женская мудрость? а мне со своей честность и прямолинейностью этого не хватает? возможно, конечно, во мне говорит максимализм и я много в жизни не понимаю

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не обостряйте. Умение уходить от конфликтов, но все равно добиваться своего - вот женская мудрость, умение не рвать связи благодаря лжи туда уже включено.

Гость
#2

ваше мнение она знает, этого достаточно. и кстати, ваша позиция заслуживает уважения. просто не комментируйте их отношения, словно этой темы и не существует. в конце концов, это ее выбор, и как бы она вам ни была близка и как бы вы за нее не переживали. Кате, видимо, необходимо самой хорошенечко потоптаться по граблям

Гостья 12
#3
Наталья

Не обостряйте. Умение уходить от конфликтов, но все равно добиваться своего - вот женская мудрость, умение не рвать связи благодаря лжи туда уже включено.

что еще в мудрость включено?

ципа
#4

Лицемерие - новый пофигизм. причем здесь женская мудрость? а ты, автор, следи за собой. и меньше эмоций))

Гостья 12
#5

ох автор, потом же для них плохой и останетесь

гость
#6

Наталья = Гость 12. ой, умора. Десант, блин))))

Гостья 12
#7
гость

Наталья = Гость 12. ой, умора. Десант, блин))))

чего чего чего???)))

Наталья
#8
гость

Наталья = Гость 12. ой, умора. Десант, блин))))

Вы что кривляетесь, словно сошед со страниц книжки Крылова?

Гость
#9
Гостья 12

ох автор, потом же для них плохой и останетесь

Это точно!

Гость
#10

МУДРЫЙ, основанный на добре и истине; праведный, соединяющий в себе любовь и правду; в высшей степени разумный и благонамеренный.

Меня тоже поражают люди которые постоянно лгут ,обманывают и лицемерят, и называют это мудростью.

автор
#11

спасибо, действительно. я задумалась и поняла, что лучше этой темы вообще не касаться. постараюсь придерживать эмоции и стать мудрее :)

Умница
#12

Автор, вы действительно еще очень молоды и неопытны в человеческих и дружеских отношениях. Да, очень часто ваша правда-матка никому не нужна, если вы не хотите перестать с человеком общаться. Спросили, вы ответьте, да и то максимально вежливо, но больше не надо свое мнение навязывать. Очень неприятно, когда так делают и вы рискуете всех друзей растерять, если будете рубить, что думаете.
Больше с ними этой темы не касайтесь, пусть сами разбираются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: