Гость
Статьи
Ноющая подруга

Ноющая подруга

Здравствуйте.
У меня проблема.
Была подруга, вечно ныла, жаловалась. Не так давно рассталась с парнем, на следующий день нашла себе нового. Продолжала жаловаться. Жаловалась на все буквально: то бывший не такой, но она его любит, то нынешний такой, но она его не любит - проще говоря, около нескольких месяцев она стабильно изо дня в день "амурно ныла". Я терпела, поддерживала, давала советы - подставляла свое плечо, пока не поняла, что ее нытье стало единственным важным составляющим моего дня - пришла на работу - звонок, нытье, "успокойся"; вернулась домой - звонок, нытье, "успокойся"; какой-то праздник - звонок, нытье, "успокойся".
От подобных взаимоотношений очень устала. Решила ей обо всем так и сказать, однако стоило повременить, ибо она с парнем разошлась и все такое. Все же, буквально неделю назад, сорвалась при очередном нытье - чисто сдали нервы :( Прямо сказала, что устала от такого общения, что оно не приносит пользы и нам необходимо некоторое время отдохнуть друг от друга...
Она согласилась и все - понимаю, что обиделась и понимаю, что я в этом виновата :(
Каким бы она не была нытиком, но скучаю...
Как с ней примириться и необходимо ли вообще искать примирения?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
5+копеек+
#1

Забейте) такие люди эмоциональные паразиты, недавно тоже с такой же рассталась, ни о чем не жалею!

Лера
#2

ой у меня тоже такая есть, все про себя да про себя, про все свои проблемы на свете расскажет, а у меня если и спросит как дела, так я слова не успею сказать, как её уже дальше понесло..

Лера
#3

такие люди как вампиры, заметила, что физически устаю от ее общения, когда она в гостях у меня

Гость
#4

Ну она же тогда опять начнет жаловаться каждый день и дергать Вас, взрослые люди не меняются за редким исключением, Вы действительно так соскучились по ее нытью?

Гость
#5

Она нашла свободные уши и использует вас, как унитаз для слива своего негатива. Психологи за это бешеные бабки берут, а тут бесплатно. Пресекайте.

Гость
#6

д

Гость
#7

я бы так категорично не говорила как вы и многие тут. я вообще считаю что ваше выражение амурное нытье очень неправильное и некрасивое. она возможно и правда страдает. а вы как подруга должны ее поддержать. тогда и она вас поддержит если что. она разошлась с парнем. ей тоскливо и одиноко. и вы для нее как соломинка за которую она хватается.
вы наверно не знаете что значит действительно ноющая подруга. вот моя ныла ежедневно из-за того, что волосы слабые, кожа грубая, потеряла открывашку для пива, что при ней плакала ее подруга, хотя ей самой не сладко, что нет делен и мужа и вообще жизнь г-но. при этом она только пьет пиво и в приложения в контакте целыми днями играет. не работает, парня себе не ищет!!! и ноет. Я как то сама ей ныла из-за парня, а она терпела видимо, а потом тоже сказала что я ее достала. И теперь я молчу, если с мужем ссора. а она ноет сутками из-за фигни! Вот это настоящая несправедливость. Я считаю, что из-за отношений ныть можно. Т.к. это нормально. А вот из-за надуманных проблем - это настоящее нытье.

Гость
#8
Гость

Ну она же тогда опять начнет жаловаться каждый день и дергать Вас, взрослые люди не меняются за редким исключением, Вы действительно так соскучились по ее нытью?

Гость

я бы так категорично не говорила как вы и многие тут. я вообще считаю что ваше выражение амурное нытье очень неправильное и некрасивое. она возможно и правда страдает. а вы как подруга должны ее поддержать. тогда и она вас поддержит если что. она разошлась с парнем. ей тоскливо и одиноко. и вы для нее как соломинка за которую она хватается.
вы наверно не знаете что значит действительно ноющая подруга. вот моя ныла ежедневно из-за того, что волосы слабые, кожа грубая, потеряла открывашку для пива, что при ней плакала ее подруга, хотя ей самой не сладко, что нет делен и мужа и вообще жизнь г-но. при этом она только пьет пиво и в приложения в контакте целыми днями играет. не работает, парня себе не ищет!!! и ноет. Я как то сама ей ныла из-за парня, а она терпела видимо, а потом тоже сказала что я ее достала. И теперь я молчу, если с мужем ссора. а она ноет сутками из-за фигни! Вот это настоящая несправедливость. Я считаю, что из-за отношений ныть можно. Т.к. это нормально. А вот из-за надуманных проблем - это настоящее нытье.

Это привычка, наверное... Иногда хочется просто взять и попросить прощения. Но что-то дергает и говорит, что мне действительно без нее лучше. Спокойнее как-то, я даже раздражаться перестала.

Она жаловалась с самого начала отношений с парнем по самый конец. Каждый день еще до того, как они разошлись. А вообще, да, я виновата, вину осознаю :(

Гость
#9

Вообще, спасибо всем - мне как-то полегчало даже )

жужу
#10
Лера

ой у меня тоже такая есть, все про себя да про себя, про все свои проблемы на свете расскажет, а у меня если и спросит как дела, так я слова не успею сказать, как её уже дальше понесло..

Ой, уменя точно таая же есть. ***** досталовечно её слушать!! Я вижусь с нейоч редко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: