Гость
Статьи
Спасти дружбу

Спасти дружбу

Я закрытый человек и мало кого пускаю в свою зону комфорта. Моя единственная лучшая подруга- необычный, своеобразный, но безгранично любимый мною человек. Да, она бывает резка, часты перепады настроения, но я привыкла с этим жить, всегда быть рядом и помогать ей справляться со сложностями. Она очень заботливо ко мне относится, я даже в шутку называю ее второй мамочкой, потому что столько любви я получала до этого только от матери. Но два дня назад кое- что изменилось. Я чувствую, что она меня сторонится. Смотрит будто мимо, не обращается напрямую ко мне. Если раньше мы все время переписывались, говорили обо всем на свете, то сейчас она избегает и этих разговоров. Когда я попыталась спросить, что случилось, она отписалась, мол, думает, но неважно о чем, а после поросила оставить ее. На вопрос "это моя вина?" она отвечает, что не нужно все сводить к себе. С тех пор, как это началось, я места себе найти не могу. Полнейшая апатия ко всему, плохой сон, отвращение к еде,нежелание ни с кем общаться. Общая подруга сказала, что такое бывает и нужно подождать. Сколько ждать и что при этом делать- никто не знает. Страшно от одной мысли, что могу потерять этого человека. Пытаюсь как- то поддержать общение, говорить о насущных вещах, но не чувствую желания диалога. Ко всему прочему, она создала вторую страницу ВК и я знаю, что вполне нормально общается с другими людьми. Важно заметить, что до того, как это все началось, мы ночевали вместе и она рассказала несколько очень личных вещей из своего прошлого. Это не первые наши откровения и в прошлый раз она заметила, что жалеет о том, что в принципе рассказала мне определенные факты из своей биографии. Мол, это мне ненужно. Может быть, и в этот раз она что- то себе придумала, решила, что я не захочу общения, узнав кое- то о ней? Мне очень сложно в данный момент. Что делать? Помогите, пожалуйста, я не хочу ничего кроме того, как все вернуть.

darusha
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо быть так зависимой от какой-то приятельницы.
Ну ладно бы еще от любимого мужика или ребенка.
Впрочем, судя по всему, может, она для вас любимы мужик, а?)

Гость
#2

нельзя так зависеть от подруги!

Гостья
#3

Это у вас всё потому что вы мало общительный человек,у вас мало подруг,и теряя последних вам плохо,если бы вы имели много друзей ,вы не переживали по ней ,у меня тоже мало друзей,и на меня обиделась одна моя подруга ,причина мне до сих пор не понятна,прошло 6 лет ,мне не приятно,мы не общаемся,но что бы потерять сон и аппетит этого нет,хотя мне с ней очень нравилось,

Гостья
#4

Видимо у вас нет семьи ,раз вы обращаете внимание на такие глупости,если она не идёт на контакт ,оставьте её в покое,подумайте о своей личной жизни.

Глория
#5

Расскажите и Вы ей что-то остренькое про себя. Отзеркальте ситуацию. Может быть, ей не понравилась Ваша реакция на услышанное - не потому, что Вы не так отреагировали, а потому, что её ожидания не совпали. Посочувствуйте ей. Не переживайте, она скоро примет ситуацию такой, как есть.Она ведь тоже думающий человек.
Надеюсь, Вы не обращаете внимания на форумчанок, недоумевающих о степени Вашей зависимости от подруги. Просто они не впускали еще никого в свое сердце.Молодые, легкомысленные, неопытные.
Конечно, мы все зависим друг от друга. Здорово, что Вы рефлексируете. Настоящая дружба дороже любых отношений.
Те, кто пишут здесь, что с легкостью можно терять подруг, если бы их было много или если бы это был мужчина, вызывают у меня жалость, потому что у них НИКОГДА не будет настоящих, верных, трогательных, человеческих отношений.

Гостья
#6
Глория

Расскажите и Вы ей что-то остренькое про себя. Отзеркальте ситуацию. Может быть, ей не понравилась Ваша реакция на услышанное - не потому, что Вы не так отреагировали, а потому, что её ожидания не совпали. Посочувствуйте ей. Не переживайте, она скоро примет ситуацию такой, как есть.Она ведь тоже думающий человек.
Надеюсь, Вы не обращаете внимания на форумчанок, недоумевающих о степени Вашей зависимости от подруги. Просто они не впускали еще никого в свое сердце.Молодые, легкомысленные, неопытные.
Конечно, мы все зависим друг от друга. Здорово, что Вы рефлексируете. Настоящая дружба дороже любых отношений.
Те, кто пишут здесь, что с легкостью можно терять подруг, если бы их было много или если бы это был мужчина, вызывают у меня жалость, потому что у них НИКОГДА не будет настоящих, верных, трогательных, человеческих отношений.

Никто не теряет подруг с лёгкостью,но если так случилось ,то что теперь в петлю лезть?

Гостья
#7
Глория

Расскажите и Вы ей что-то остренькое про себя. Отзеркальте ситуацию. Может быть, ей не понравилась Ваша реакция на услышанное - не потому, что Вы не так отреагировали, а потому, что её ожидания не совпали. Посочувствуйте ей. Не переживайте, она скоро примет ситуацию такой, как есть.Она ведь тоже думающий человек.
Надеюсь, Вы не обращаете внимания на форумчанок, недоумевающих о степени Вашей зависимости от подруги. Просто они не впускали еще никого в свое сердце.Молодые, легкомысленные, неопытные.
Конечно, мы все зависим друг от друга. Здорово, что Вы рефлексируете. Настоящая дружба дороже любых отношений.
Те, кто пишут здесь, что с легкостью можно терять подруг, если бы их было много или если бы это был мужчина, вызывают у меня жалость, потому что у них НИКОГДА не будет настоящих, верных, трогательных, человеческих отношений.

И причём здесь молодость и легкомыслие ,как раз в молодости и кидаются подругами,а с возрастом уже ценят дружбу.Может как раз автор молодая и её подруга тоже.

darusha
#8
Глория

Расскажите и Вы ей что-то остренькое про себя. Отзеркальте ситуацию. Может быть, ей не понравилась Ваша реакция на услышанное - не потому, что Вы не так отреагировали, а потому, что её ожидания не совпали. Посочувствуйте ей. Не переживайте, она скоро примет ситуацию такой, как есть.Она ведь тоже думающий человек.
Надеюсь, Вы не обращаете внимания на форумчанок, недоумевающих о степени Вашей зависимости от подруги. Просто они не впускали еще никого в свое сердце.Молодые, легкомысленные, неопытные.
Конечно, мы все зависим друг от друга. Здорово, что Вы рефлексируете. Настоящая дружба дороже любых отношений.
Те, кто пишут здесь, что с легкостью можно терять подруг, если бы их было много или если бы это был мужчина, вызывают у меня жалость, потому что у них НИКОГДА не будет настоящих, верных, трогательных, человеческих отношений.

Спасибо Вам большое за дельный комментарий! Мне очень приятно читать такое от абсолютно незнакомого человека. Конечно, мне не понять ироничного вопроса про любимого мужика. Разве подобные эмоции можно испытывать только к противоположному полу? Действительно, на данный момент у меня нет молодого человека, и возможно именно поэтому я отдаю всю заботу именно подруге, не считая это чем- то неправильным, постыдным и зазорным.

Гость
#9

Ну по моему, последнее дело узнавать что такое и почему она обиделась. Или что с ней. Есть факт: ваша подруга общаемся не с вами, а с другими. От вас отмахивается. Надо принять это, мне кажется. А вы навязываетесь. Отпустите ее. Захочет дружить вернется. А вообще попахивает лесбиянством.

Гость
#10
Глория

Расскажите и Вы ей что-то остренькое про себя. Отзеркальте ситуацию. Может быть, ей не понравилась Ваша реакция на услышанное - не потому, что Вы не так отреагировали, а потому, что её ожидания не совпали. Посочувствуйте ей. Не переживайте, она скоро примет ситуацию такой, как есть.Она ведь тоже думающий человек.
Надеюсь, Вы не обращаете внимания на форумчанок, недоумевающих о степени Вашей зависимости от подруги. Просто они не впускали еще никого в свое сердце.Молодые, легкомысленные, неопытные.
Конечно, мы все зависим друг от друга. Здорово, что Вы рефлексируете. Настоящая дружба дороже любых отношений.
Те, кто пишут здесь, что с легкостью можно терять подруг, если бы их было много или если бы это был мужчина, вызывают у меня жалость, потому что у них НИКОГДА не будет настоящих, верных, трогательных, человеческих отношений.

Ну это вы свою точку зрения гнете, при этом как бы намекая, что есть лишь ваше мнение и неправильное. Кому как, кажому свое. У меня были подруги, и я их с радостью бросила ко всем чертям ради мужчины, о чем не пожалела. Мне.приоритетнее мужик, муж, а не бабы. Хотя там дружба была проаерннная годами.

#11

как-то очень странно вы зависите от нее. подождите еще немного и все обсудите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: