Гость
Статьи
Пригласила подруг в …

Пригласила подруг в кафе, они как с цепи сорвались

Позвала подружек на свой ДР в ресторанчик. Естественно, жмотиться не собиралась, рассчитывала взять салаты, горячее, десерт, пару нарезок. Выпивку там можно свою.
Они начали заказывать все самое дорогое, то, что никогда не брали, когда платим каждая за себя. Меня это покоробило, счет получился внушительный.
Я не жадная, поймите правильно, сама хотела нормально посидеть, а не вести гостей домой, но не ожидала, что они будут так беззастенчиво пользоваться.
Сказать я им ничего не смогла, постеснялась. Расплатилась с тяжелым сердцем.
Сразу скажу, что подарки не окупили и четверти счета.
Не знаю, как на это реагировать. Сделать вид, что все нормально?

Оля
148 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

вспомните, а Вы так не вели себя на их днях рождениях? Если - нет, то можете с полным основанием, на очередном подружкином д.р. вести себя так же )))

Гость
#2

в этот раз сделать вид, что все нормально. но впредь СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

mona
#3

Не в ден'гах с4аст'е

Лора
#4

В следующий раз когда одна из присутствовавших на вашем ДР подруг пригласит вас в ресторан ведите себя также, ни в чём себе не отказывайте.

Гость
#5

какая же вы сами если у вас такие друзья))? по теме в жизни такого не видела и не слышала. разводка. либо такой круг общения.

Гость
#6

Странные подруги.Мы с моими так делаем на ДР,но всегда бюджет обсуждаем.

Симметрия
#7

А если она следующий раз закажет до фига, а подружка скажет: "Ой, у меня столько нет с собой, давайте поделим счет?" Что тогда?

Гость
#8

Они, наивные, думали, что вы их от чистого сердца хотите угостить. Когда в гости приходишь, хозяева ведь стараются накормить поплотнее, им приятно, когда гости много едят.
В следующий раз не зовите их в кафе, там еда дорогая. Дома настрогаете тазик салатов, путь набивают животы. А когда есть станет нечего, сами поймут, что им пора домой :)

Гость
#9

так обычно ведут себя когда хотят наказать.Наверное вы жмотина, они постебались.

#10
Симметрия

А если она следующий раз закажет до фига, а подружка скажет: "Ой, у меня столько нет с собой, давайте поделим счет?" Что тогда?

Сказать,что деньги на подарок потратила и с собой нет =)

#11

А почему не платили каждая за себя?!Оказывается, это Вы им подарок сделали на свой ДР, автор!))))Делайте выводы, какие у Вас подружки и какое к Вам отношение, жрали как свиноты за Ваш счет)

Гость
#12

Нет, автор, это ненормально.
В слудующий раз заказывайте банкетный стол, с заранее оговоренным меню, чтобы вы знали счет на выходе.
По этикету, кто хочет заказать больше, тот это делает за свой счет.
А вам можно теперь только посоветовать у подруг в ресторане не стесняться, и ни в чем себе не отказывать. На подарке поэкономьте.
И, с днем рождения вас!:)

автор права!
#13

Автор, вы правы в своих ощущениях. Не в деньгах дело. Дело в неуважениии вас. Они это делали несознантельно, в том смысле что не думали как бы побольнее уколоть вас. Но просто открыли свое истинное отношение к вам. У меня так было со свекрами. КОгда то , когда только появились свежевыжатые соки и органические продукты, я стала покупать это нашим деткам . Они были маленькие тогда. И на стол накрывала , когда праздник и приходили свекры, именно те продукты которые я покупала для детей. Но чтобы не делать им отдельно - я все ставила на стол. И рассказывала - вот это сок дорогущий, раз в 10 лучше обычного , и вот это мясо без пестицидов. Рассказывала просто чтобы поделиться - что хотя бы дети едят полезное. Не делала ограничений - вот это только детям. Так вот моя незабвенная свекровь - жрррррала в три горла, другого слова не могу подобрать. Именно вот эти самые дорогие органические продукты, и специально подкладывала свекру побольше. КОгда он говорил - что уже не может есть - она отвечала - ешь, завтра не будешь есть вообще. Это - полезное. Я не решалась им сказать ничего. Так было пару раз, пока я поняла - что так и будет всегда с ними. Сейчас я с ними не общаюсь, не видела уже 6 лет. Надеюсь, что увижу на похоронах только. .. С вашими подругами - просто сделать выводы - это люди очень низкой культуры. И такие подставят вас в любой момент. Когда будет выгодно. Не заглушайте в себе интуицию. Она всегда права, когда касается наших чувств - самоуважение дается очень дорого. Считайте что заплатили за урок.

не Мери
#14

Была уже эта тема))))))

Оля
#15
МаняПулятор

вспомните, а Вы так не вели себя на их днях рождениях? Если - нет, то можете с полным основанием, на очередном подружкином д.р. вести себя так же )))

Не думала, что тема так быстро выйдет.
Нет, я себя так никогда не вела, ни в гостях, ни в кафе.

Гость
#16
автор права!

Автор, вы правы в своих ощущениях. Не в деньгах дело. Дело в неуважениии вас. Они это делали несознантельно, в том смысле что не думали как бы побольнее уколоть вас. Но просто открыли свое истинное отношение к вам. У меня так было со свекрами. КОгда то , когда только появились свежевыжатые соки и органические продукты, я стала покупать это нашим деткам . Они были маленькие тогда. И на стол накрывала , когда праздник и приходили свекры, именно те продукты которые я покупала для детей. Но чтобы не делать им отдельно - я все ставила на стол. И рассказывала - вот это сок дорогущий, раз в 10 лучше обычного , и вот это мясо без пестицидов. Рассказывала просто чтобы поделиться - что хотя бы дети едят полезное. Не делала ограничений - вот это только детям. Так вот моя незабвенная свекровь - жрррррала в три горла, другого слова не могу подобрать. Именно вот эти самые дорогие органические продукты, и специально подкладывала свекру побольше. КОгда он говорил - что уже не может есть - она отвечала - ешь, завтра не будешь есть вообще. Это - полезное. Я не решалась им сказать ничего. Так было пару раз, пока я поняла - что так и будет всегда с ними. Сейчас я с ними не общаюсь, не видела уже 6 лет. Надеюсь, что увижу на похоронах только. .. С вашими подругами - просто сделать выводы - это люди очень низкой культуры. И такие подставят вас в любой момент. Когда будет выгодно. Не заглушайте в себе интуицию. Она всегда права, когда касается наших чувств - самоуважение дается очень дорого. Считайте что заплатили за урок.

а мне кажется некультурно приглашать в гости и делать еду для белых и для черных.Если не можешь угостить всех нечего вообще на стол ставить. Судя по тому,что хватило на всех таких продуктов,явно порция была не детская. Могли просто детям в тарелку положить и все. Без пафоса.

Оля
#17
Гость

Нет, автор, это ненормально.
В слудующий раз заказывайте банкетный стол, с заранее оговоренным меню, чтобы вы знали счет на выходе.
По этикету, кто хочет заказать больше, тот это делает за свой счет.
А вам можно теперь только посоветовать у подруг в ресторане не стесняться, и ни в чем себе не отказывать. На подарке поэкономьте.
И, с днем рождения вас!:)

Спасибо.
Да они никуда не зовут.

Гость
#18
автор права!

Автор, вы правы в своих ощущениях. Не в деньгах дело. Дело в неуважениии вас. Они это делали несознантельно, в том смысле что не думали как бы побольнее уколоть вас. Но просто открыли свое истинное отношение к вам. У меня так было со свекрами. КОгда то , когда только появились свежевыжатые соки и органические продукты, я стала покупать это нашим деткам . Они были маленькие тогда. И на стол накрывала , когда праздник и приходили свекры, именно те продукты которые я покупала для детей. Но чтобы не делать им отдельно - я все ставила на стол. И рассказывала - вот это сок дорогущий, раз в 10 лучше обычного , и вот это мясо без пестицидов. Рассказывала просто чтобы поделиться - что хотя бы дети едят полезное. Не делала ограничений - вот это только детям. Так вот моя незабвенная свекровь - жрррррала в три горла, другого слова не могу подобрать. Именно вот эти самые дорогие органические продукты, и специально подкладывала свекру побольше. КОгда он говорил - что уже не может есть - она отвечала - ешь, завтра не будешь есть вообще. Это - полезное. Я не решалась им сказать ничего. Так было пару раз, пока я поняла - что так и будет всегда с ними. Сейчас я с ними не общаюсь, не видела уже 6 лет. Надеюсь, что увижу на похоронах только. .. С вашими подругами - просто сделать выводы - это люди очень низкой культуры. И такие подставят вас в любой момент. Когда будет выгодно. Не заглушайте в себе интуицию. Она всегда права, когда касается наших чувств - самоуважение дается очень дорого. Считайте что заплатили за урок.

Жесть, жесть , жесть. Детям покупать отдельные продукты. Вы настолько нищи, что не могли купить продукты на всех одинаковые, хотя бы на всех гостей???? К чему эторазделение, унижение людей, мол мы на вас поэкономим, незаслужили вы, все равно вам скоро помирать, обойдетесь и дешевым...
Вы неуважительно относитесь не только к родителям вашего мужа, но и к себе самой.
Кстати, что такое мясо без пестицидов?

Гость
#19
Оля

Спасибо.
Да они никуда не зовут.

Ну и забудьте этот инциндент. Пусть это будет вашим самым большим разочарованием в жизни. Обидно, но это всего лишь деньги. А они у вас еще будут, не расстраивайтесь.

Бяка-бука
#20

Не нормально это, конечно. В этот раз оставьте все как есть, а на будущее делайте выводы.

Оля
#21
Запретная Эйфория

А почему не платили каждая за себя?!Оказывается, это Вы им подарок сделали на свой ДР, автор!))))Делайте выводы, какие у Вас подружки и какое к Вам отношение, жрали как свиноты за Ваш счет)

Ну у меня ДР, для меня само собой разумеется, что угощение с именинника. Домой звать не хотелось, сама готовить не люблю, а покупать какие-то готовые салаты...
Ну хотелось прийти, посидеть, отдохнуть, самой не заморачиваться.
Деньги были, не собиралась брать одну пиццу на всех да чай, но и такого не ожидала.

Гость
#22

В чем проблема? Раз вам так жалко денег, заказывайте набор блюд зараннее.

Гость
#23
Оля

ГостьНет, автор, это ненормально.

В слудующий раз заказывайте банкетный стол, с заранее оговоренным меню, чтобы вы знали счет на выходе.

По этикету, кто хочет заказать больше, тот это делает за свой счет.

А вам можно теперь только посоветовать у подруг в ресторане не стесняться, и ни в чем себе не отказывать. На подарке поэкономьте.

И, с днем рождения вас!:)

Спасибо.
Да они никуда не зовут.

подозрительно. стеб над вами. Кажется мне что и вас рыльце в пушку...накосячили небось? они над вами раньше подшучивали? над вашей экономностью?

Гость
#24
Гость

а мне кажется некультурно приглашать в гости и делать еду для белых и для черных.Если не можешь угостить всех нечего вообще на стол ставить. Судя по тому,что хватило на всех таких продуктов,явно порция была не детская. Могли просто детям в тарелку положить и все. Без пафоса.

И не говорите. Как будто тем детям нужно было жизненно необходимо выпить сок именно, когда пришли родители мужа. Так сказать, прилюдно, да еще и с подчеркиванием, что этот сок в 10 раз дороже, он не для вас.
Мой бы муж со стыда сгорел, если бы так поступил с моими родителями. Да и я тоже.
Нет денег, так не позорься, оставь свою несчастную курицу с экологически девственных полей в холодильнике. Не дразни гостей, не унижай их.

Гость
#25

Читала уже эту тему.
Автор - клиническая жадина. Сами подумайте, что уж такого дорогого может быть в меню сра.ного кафе?
И чтобы с собой водку приносить - фу, скопидомы-колхозники только так жмотятся.
Я понимаю, еще на свадьбу добавить принесенную выпивку, но но день рождения - жадность и скаредномть.
Автор, видно, посс.ыт и смотрит, нельзя ли на квас переделать.

Оля
#26
Гость

Они, наивные, думали, что вы их от чистого сердца хотите угостить. Когда в гости приходишь, хозяева ведь стараются накормить поплотнее, им приятно, когда гости много едят.
В следующий раз не зовите их в кафе, там еда дорогая. Дома настрогаете тазик салатов, путь набивают животы. А когда есть станет нечего, сами поймут, что им пора домой :)

Поверьте, все было от чистого сердца. Я хотела нормально, вкусно и, чего уж там, много поесть. Но было слишком заметно, как они стараются выбрать что подороже.
Одна девчонка никогда не брала рыбу, говорила, что сама может дома запечь. А тут взяла, самую дорогую, естественно.
Ну и все в таком духе.

Гость
#27

Празднование дней рождения, свадеб, любых торжеств в ресторане НИКОГДА не окупается подарками, если у вас нет богатых щедрых родственников. Мы собираемся с друзьями в ресторане просто чтобы посидеть без лишней готовки, уборки после праздника, как дома. Чтобы за вас приготовили еду, убрали все и помыли посуду другие люди, чтобы самой не заниматься этим.

Гость
#28
Оля

ГостьОни, наивные, думали, что вы их от чистого сердца хотите угостить. Когда в гости приходишь, хозяева ведь стараются накормить поплотнее, им приятно, когда гости много едят.

В следующий раз не зовите их в кафе, там еда дорогая. Дома настрогаете тазик салатов, путь набивают животы. А когда есть станет нечего, сами поймут, что им пора домой :)

Поверьте, все было от чистого сердца. Я хотела нормально, вкусно и, чего уж там, много поесть. Но было слишком заметно, как они стараются выбрать что подороже.
Одна девчонка никогда не брала рыбу, говорила, что сама может дома запечь. А тут взяла, самую дорогую, естественно.
Ну и все в таком духе.

Да верим мы, верим. Ни одному нормальному человеку не прийдет в голову "подарить зубную щетку за рубль и отпраздновать это дело 40-летним коньяком "

Гость
#29
Оля

ГостьОни, наивные, думали, что вы их от чистого сердца хотите угостить. Когда в гости приходишь, хозяева ведь стараются накормить поплотнее, им приятно, когда гости много едят.

В следующий раз не зовите их в кафе, там еда дорогая. Дома настрогаете тазик салатов, путь набивают животы. А когда есть станет нечего, сами поймут, что им пора домой :)

Поверьте, все было от чистого сердца. Я хотела нормально, вкусно и, чего уж там, много поесть. Но было слишком заметно, как они стараются выбрать что подороже.
Одна девчонка никогда не брала рыбу, говорила, что сама может дома запечь. А тут взяла, самую дорогую, естественно.
Ну и все в таком духе.

у жадин тоже бывает чистое доброе сердце... тока оно кровью обливается когда его норму жадности превышают.А у жадных она гораздо ниже чем у обычны людей.

Оля
#30
Гость

Читала уже эту тему.
Автор - клиническая жадина. Сами подумайте, что уж такого дорогого может быть в меню сра.ного кафе?
И чтобы с собой водку приносить - фу, скопидомы-колхозники только так жмотятся.
Я понимаю, еще на свадьбу добавить принесенную выпивку, но но день рождения - жадность и скаредномть.
Автор, видно, посс.ыт и смотрит, нельзя ли на квас переделать.

Да? Может, не будете делать выводы, не зная человека?
Это не сраное кафе, а комплекс, где есть банкетные залы, зоны и т.д.
Вино и шампанское я купила заранее, потому что там втридорога и невелик ассортимент. Зачем я буду покупать то же самое в три раза дороже?

Гость
#31
Гость

Празднование дней рождения, свадеб, любых торжеств в ресторане НИКОГДА не окупается подарками, если у вас нет богатых щедрых родственников. Мы собираемся с друзьями в ресторане просто чтобы посидеть без лишней готовки, уборки после праздника, как дома. Чтобы за вас приготовили еду, убрали все и помыли посуду другие люди, чтобы самой не заниматься этим.

Мы давно уже перешли на конверты. Если именинник собирает всех в ресторане, то все дарят деньгами.
Потому что подарки сейчас никому не нужны, у всех все есть, и купить не проблема на свой вкус. А посидеть вместе и порадоваться в компании за именинника дорого все рады.
Поэтому, и не накладно и увиделись все, настроение праздника свершилось.

Гость
#32
Оля

ГостьЧитала уже эту тему.

Автор - клиническая жадина. Сами подумайте, что уж такого дорогого может быть в меню сра.ного кафе?

И чтобы с собой водку приносить - фу, скопидомы-колхозники только так жмотятся.

Я понимаю, еще на свадьбу добавить принесенную выпивку, но но день рождения - жадность и скаредномть.

Автор, видно, посс.ыт и смотрит, нельзя ли на квас переделать.

Да? Может, не будете делать выводы, не зная человека?
Это не сраное кафе, а комплекс, где есть банкетные залы, зоны и т.д.
Вино и шампанское я купила заранее, потому что там втридорога и невелик ассортимент. Зачем я буду покупать то же самое в три раза дороже?

жадные никогда не переплачивают)тока над такими часто подшучивают)))

Гость
#33

Либо у вас друзья козлы...но каждый достоин своего окружения, либо вы их достали...Ну может один так человек от небольшого ума поступить, но что б все поголовно.. причина в вас, не тешьте себя иллюзиями

Гость
#34
Гость

жадные никогда не переплачивают)тока над такими часто подшучивают)))

весьма специфичный несмешной юмор на грани хамства.

не Мери
#35
Оля

ГостьЧитала уже эту тему.

Автор - клиническая жадина. Сами подумайте, что уж такого дорогого может быть в меню сра.ного кафе?

И чтобы с собой водку приносить - фу, скопидомы-колхозники только так жмотятся.

Я понимаю, еще на свадьбу добавить принесенную выпивку, но но день рождения - жадность и скаредномть.

Автор, видно, посс.ыт и смотрит, нельзя ли на квас переделать.

Да? Может, не будете делать выводы, не зная человека?
Это не сраное кафе, а комплекс, где есть банкетные залы, зоны и т.д.
Вино и шампанское я купила заранее, потому что там втридорога и невелик ассортимент. Зачем я буду покупать то же самое в три раза дороже?

Сколько было подруг. и сколько вина с шампанским вы купили?)

Гость
#36
автор права!

Автор, вы правы в своих ощущениях. Не в деньгах дело. Дело в неуважениии вас. Они это делали несознантельно, в том смысле что не думали как бы побольнее уколоть вас. Но просто открыли свое истинное отношение к вам. У меня так было со свекрами. КОгда то , когда только появились свежевыжатые соки и органические продукты, я стала покупать это нашим деткам . Они были маленькие тогда. И на стол накрывала , когда праздник и приходили свекры, именно те продукты которые я покупала для детей. Но чтобы не делать им отдельно - я все ставила на стол. И рассказывала - вот это сок дорогущий, раз в 10 лучше обычного , и вот это мясо без пестицидов. Рассказывала просто чтобы поделиться - что хотя бы дети едят полезное. Не делала ограничений - вот это только детям. Так вот моя незабвенная свекровь - жрррррала в три горла, другого слова не могу подобрать. Именно вот эти самые дорогие органические продукты, и специально подкладывала свекру побольше. КОгда он говорил - что уже не может есть - она отвечала - ешь, завтра не будешь есть вообще. Это - полезное. Я не решалась им сказать ничего. Так было пару раз, пока я поняла - что так и будет всегда с ними. Сейчас я с ними не общаюсь, не видела уже 6 лет. Надеюсь, что увижу на похоронах только. .. С вашими подругами - просто сделать выводы - это люди очень низкой культуры. И такие подставят вас в любой момент. Когда будет выгодно. Не заглушайте в себе интуицию. Она всегда права, когда касается наших чувств - самоуважение дается очень дорого. Считайте что заплатили за урок.

Может вы их неправильно поняли. Все таки люди старой закалки. У них принято в гостях много кушать, до упора, дабы хозяев не обидеть. Вот они и старались, давились вашими угощениями. Посмотрите на ситуацию с другой стороны и не обижайтесь. Все таки не чужие люди

Гость
#37
Гость

Гость

жадные никогда не переплачивают)тока над такими часто подшучивают)))

весьма специфичный несмешной юмор на грани хамства.

ну мы же лично автора не знаем, возможно она этого достойна. Ни разуу не видела жадин, который себе признаются в этом. думаю автор из их числа.

Гость
#38
Оля

ГостьЧитала уже эту тему.

Автор - клиническая жадина. Сами подумайте, что уж такого дорогого может быть в меню сра.ного кафе?

И чтобы с собой водку приносить - фу, скопидомы-колхозники только так жмотятся.

Я понимаю, еще на свадьбу добавить принесенную выпивку, но но день рождения - жадность и скаредномть.

Автор, видно, посс.ыт и смотрит, нельзя ли на квас переделать.

Да? Может, не будете делать выводы, не зная человека?
Это не сраное кафе, а комплекс, где есть банкетные залы, зоны и т.д.
Вино и шампанское я купила заранее, потому что там втридорога и невелик ассортимент. Зачем я буду покупать то же самое в три раза дороже?

Тогда приглашаете людей и рассаживайте их на вашей 5-метровой кухне, сделайте винегрет со свеклой, пожарьте мойву с картофельным пюре, а на десерт компот с сухарями.
А так выпендриться захотелось, чтобы потом обсудить и осудить людей, которым вы САМИ предложили выбрать меню
Что говорить - жадная колхозница и ничего больше.

Оля
#39

Ой, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.
Всего было достаточно.

Гость
#40

Вот в Израиле в этом плане хорошо. Приглашают всех подряд по двести человек в ресторан по поводу и без. Там принято деньги дарить в размере в два раза больше чем стоит порция на человека (банкет). То есть и праздник отпраздновали и заработали! Поэтому там постоянно в ресторанах банкеты

не Мери
#41
Оля

Ой, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.
Всего было достаточно.

Ну-ну))))
Вот если денег впритык или жалко, зачем выпендриваться? Посидели бы в пиццерии или дома, мы по молодости всегда так делали.

не Мери
#42
Гость

Вот в Израиле в этом плане хорошо. Приглашают всех подряд по двести человек в ресторан по поводу и без. Там принято деньги дарить в размере в два раза больше чем стоит порция на человека (банкет). То есть и праздник отпраздновали и заработали! Поэтому там постоянно в ресторанах банкеты

И таки все приходят? Чем их заманивают?)

Гость
#43
Оля

Ой, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.
Всего было достаточно.

а зачем тему создали? пооб си рать подружек?Но не бывает так, что вы белая и пушистая а в друзьях у вас одни тупоголовые *****.Вы даже не можете на вопросы ответить...

Оля
#44
не Мери

ОляОй, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.

Всего было достаточно.
Ну-ну))))
Вот если денег впритык или жалко, зачем выпендриваться? Посидели бы в пиццерии или дома, мы по молодости всегда так делали.

Ну а вам что с того? Привыкли нахаляву объедаться? Или звать всех домой на кильку?

Оля
#45
Гость

ОляОй, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.

Всего было достаточно.
а зачем тему создали? пооб си рать подружек?Но не бывает так, что вы белая и пушистая а в друзьях у вас одни тупоголовые *****.Вы даже не можете на вопросы ответить...

И на какие же? С подъебчиками и ухмылочками?
Из темы и так все понятно.

Гость
#46
Оля

ГостьОляОй, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.



Всего было достаточно.

а зачем тему создали? пооб си рать подружек?Но не бывает так, что вы белая и пушистая а в друзьях у вас одни тупоголовые *****.Вы даже не можете на вопросы ответить...

И на какие же? С подъебчиками и ухмылочками?
Из темы и так все понятно.

пока понятно что вы жмотина.. и все...а еще что телепат... видите людей через экран)

Гость
#47

А меня интересует, зачем авторша второй раз тему создала.
Неужто до сих пор гов.но в трубах кипит от жадности?

не Мери
#48
Оля

не МериОляОй, я не собираюсь ни перед кем оправдываться и отвечать на вопросы с подъебами и улыбочками.



Всего было достаточно.

Ну-ну))))

Вот если денег впритык или жалко, зачем выпендриваться? Посидели бы в пиццерии или дома, мы по молодости всегда так делали.

Ну а вам что с того? Привыкли нахаляву объедаться? Или звать всех домой на кильку?

Ну в общем ем да, самое вкусное, и в нормальном количестве. И друзей и близких зову в ресторан тоже на самое вкусное и в любых количествах, ибо могу все это оплатить и не поморщиться. Когда денег было меньше звала домой. или в недорогое кафе, без пафоса, зато не тряслась от ужаса , вдруг кто что лишнее закажет. И не подсчитывала после праздника)

не Мери
#49
Гость

А меня интересует, зачем авторша второй раз тему создала.
Неужто до сих пор гов.но в трубах кипит от жадности?

Может у нее новый день рожденья? И опять обожрали?Не помню, когда прошлая тема была))

Анжелика
#50
Гость

И не говорите. Как будто тем детям нужно было жизненно необходимо выпить сок именно, когда пришли родители мужа. Так сказать, прилюдно, да еще и с подчеркиванием, что этот сок в 10 раз дороже, он не для вас.

Мой бы муж со стыда сгорел, если бы так поступил с моими родителями. Да и я тоже.
Нет денег, так не позорься, оставь свою несчастную курицу с экологически девственных полей в холодильнике. Не дразни гостей, не унижай их.

Кошмар. В очередной раз пришлось убедиться в том, что люди предпочитают видеть только негатив. Не могут хотя бы внимательно прочитать слова собеседника. Что успел мозг выхватить, в то и вцепились. Вам лишь бы унизить человека и навесить на него ярлык. А смысл того сообщения был совершенно в другом. Автор где писала, что поставила всю эту еду только для детей? Она всего лишь хотела показать ***-нравы свекрови, которая, услышав о цене этой еды, задалась целью впихнуть в себя и своего мужа как можно больше дорогой халявы. Почему на девушку накинулись? Значит, поведение этой тетки - нормальное? Заставлять мужа, который и так "трещал по швам", съесть еще и побольше - это правильно? Культурно? Достойно?