Гость
Статьи
Я поступила на врача и …

Я поступила на врача и подруга перестала общаться

Мне 25 лет, я юрист,но поняла что мое это медицина. и вот и поступила на врача и подруга перестала со мной общаться вообще, сказала что зачем тебе эта медицина, что мне уже поздно учиться и т.д. Мне так неприятно стало, я ей сказала что это мое, и что я хочу этим заниматься. Может и поздно учиться,но лучше поздно, чем никогда. Она вообще перестала со мной общаться. И вот с осени вообще не общается. Я ей писала , но она не отвечает. Как думаете от чего так? я не пойму. неужели она так? и как мне быть? мне так обидно.

Дина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот выучитесь на врача и разберете тараканов подруги по косточкам - только специализацию выберите правильную.

Гость
#2

Дело не в том куда вы пошли учится,друг всегда поймет.просто она не нуждается в вашем общении.

Гость
#3

От зависти видимо,не нужна такая подруга,которая не может вас поддержать. Автор 2-е образование никому не помешает.

Гость
#4

Автор, она не подруга вам. Забудьте про нее, на учебе новых друзей найдете по интересам.

Гость
#5

Автор,забейте.
Это не подруга.Друг может дать совет,но не навязывать свое мнение.
Сама подруга небось в пеленках и кастрюлях закопалась,света белого не видит и чувствует,что молодость ушла,а вы умница,учитесь,у вас все хорошо,вот она и бесится.

Гость
#6

Ну может она вкалывает от зари до зари за маленькую з.п., а Вы в 25 можете позволить себе потратить еще минимум 6 лет на учебу (плюс ординатура), у меня многие знакомые мед закончили, там никак не совместить полноценную работу с учебой, значит кто-то Вас финансирует, и она считает Вас избалованной девочкой, которая сама не знает, чего ей надо, готова до 35 учиться, лишь бы не работать. У меня есть знакомый, который в 32 нигде еще не работал, зато учится в 4 по счету ВУЗе за счет родителей, с ним тоже пара друзей перестали общаться. Но вообще конечно это Ваше личное дело и подруга не права

Бендер
#7

в топку такую подружку

Анна
#8

Подруга завидует, это очевидно. Она вынуждена вкалывать, а вы можете себе позволить учиться любимому делу в очень недешевом вузе. Она не из вашего круга, не стоит дружить с завистницами.

гость
#9

Почему поздно? Не поздно, а самое время. Не все после школы выбирают подходящую специальность, а в 25 - это уже осознанный выбор. Кто-то подумает, что в таком возрасте уже поздно учиться, а кто-то пойдёт учиться и не пожалеет, когда через несколько лет начнёт наконец работать по любимой специальности. В наше время редкость - когда людям подходит и нравится их работа. А вы выбрали со временем то, что вам нужно, и не испугались учёбы:) А подруга вам такая не нужна:) Странное какое-то поведение у неё... Я бы на вашем месте даже не переживала из-за этого. Подруги так не поступают... Может быть, это зависть у неё?

Гость
#10

Странная подруга какая-то...Я освоила совершенно новую для себя специальность в 35, мне слова никто не сказал. Сейчас тоже собираюсь кое-что освоить новое, а мне почти 42. Подруга поддерживает, но она у меня одна и дружим больше 20 лет. Может вам, Автор, подруг более серьёзно подбирать? Лучше меньше, да лучше, а?

Гость
#11

автор вы сумасшедшая женщина. если у вас есть свободных семь, хотите нищенскую зп, недовольные рожи пациентов, бумажную волокиту - велкам в медицину. а еще вас ждут бессонные ночи зубрежки, волосы выпадающие от формалина (1-2 курс), увлекательные путешествия по окраинам города в различные больнички и т.д. спрашивается что вам сразу мешало туда поступить. если вы с детства играли в больничку и грезили о белом халате, то лет в 17 поняли куда надо идти. Странное внезапное озарение. Впрочем если готовы к трудностям то дерзайте. на моем курсе учился мужчина далеко за 30 и выдержал. какую специальность выберете если не секрет?

Гость
#12

Была б я вашей подругой костьми бы легла но отговорила бы а если нет то не перестала бы общаться. Не подруга а недоразумение какое-то, забудьте о ней

Гость
#13

странная у вас "подруга". я сама бывшая юристка, ушла с этой чертоваой работы, собитраюсь учиться на дизайнера.
а моя подруга закончила первый вуз, потом поступила на второе высшее в два вуза одновременно на 2 разные специальности. и это 23 года девочке. сама работает, по вечерам учится в одном вузе, во втором дистанционно. и все за свой счет вкалывает, столько у нее энергии, я бы не смогла как она. и никто никому не завидует.
а вам подруга позавидовала. наоборот радуйтесь что она сама от вас отстранилась чтобы желчью вас не поливать, а то бы вам пришлось ее отшивать самой.
успехов вам в учебе!

Гость
#14

Автор, просто она вам заведует, да-да! Видимо от неудовлетворенности в своей специализации, от того, что она никогда бы не смогла сама решиться в 25 начать все заново, да много можно найти причин. Вы умничка!!!! Желаю вам удачи!

Бэйтс
#15

Вообще странно, что вы связали конец дружбы с непониманием подруги! Может ваши отношения просто изжили себя.
Медицина - это очень интересно, на кого учитесь? Я и сама лет так через 5 (сейчас в планах детка) поступила бы на мед или био, меня интересует инфектология. У самой 2 во (инж.тех. и банк.дело), учится было интересно, а вот работа по этим спец. - скукота.

Александр
#16
Дина

Мне 25 лет, я юрист,но поняла что мое это медицина. и вот и поступила на врача и подруга перестала со мной общаться вообще, сказала что зачем тебе эта медицина, что мне уже поздно учиться и т.д. Мне так неприятно стало, я ей сказала что это мое, и что я хочу этим заниматься. Может и поздно учиться,но лучше поздно, чем никогда. Она вообще перестала со мной общаться. И вот с осени вообще не общается. Я ей писала , но она не отвечает. Как думаете от чего так? я не пойму. неужели она так? и как мне быть? мне так обидно.

А Вам не приходило в голову, что с ней, что то случилось?

Гость
#17

ничего себе подруга, до 25 лет дружила-дружила и вдруг "обиделась" потому, что ей не понравилось, куда автор учиться пошла? ну это нереальная ситуация какая-то. Одно дело в 17 лет так поступить - мол договаривались вместе поступать, а подруга передумала и пошла на врача - обида на всю жизнь. Но взрослые люди до такого додуматься вряд ли могут. Автор, возможно причина вообще в другом? Или совершенно в другом вопросе у вас конфликт возник, или и правда подруга пропала по независимым от вас причинам - ведь не только вы в ее жизни есть, мало ли что у человека может быть, какие события и дела.

Гость
#18

ту пи зна, на врача поступила - это только ту пая может так выражаться, вранье

Гость
#19
Гость

ту пи зна, на врача поступила - это только ту пая может так выражаться, вранье

Почему сразу враньё? Можно подумать, что не бывает тупых врачей.

Гость
#20
Дина

Мне 25 лет, я юрист,но поняла что мое это медицина. и вот и поступила на врача и подруга перестала со мной общаться вообще, сказала что зачем тебе эта медицина, что мне уже поздно учиться и т.д. Мне так неприятно стало, я ей сказала что это мое, и что я хочу этим заниматься. Может и поздно учиться,но лучше поздно, чем никогда. Она вообще перестала со мной общаться. И вот с осени вообще не общается. Я ей писала , но она не отвечает. Как думаете от чего так? я не пойму. неужели она так? и как мне быть? мне так обидно.

вы станьте подзаборной алкашкой, не учитесь нигде, и ваша подруга объявится. она вам завидует. вы молодец. учитесь.

Гость
#21
Гость

ничего себе подруга, до 25 лет дружила-дружила и вдруг "обиделась" потому, что ей не понравилось, куда автор учиться пошла? ну это нереальная ситуация какая-то. Одно дело в 17 лет так поступить - мол договаривались вместе поступать, а подруга передумала и пошла на врача - обида на всю жизнь. Но взрослые люди до такого додуматься вряд ли могут. Автор, возможно причина вообще в другом? Или совершенно в другом вопросе у вас конфликт возник, или и правда подруга пропала по независимым от вас причинам - ведь не только вы в ее жизни есть, мало ли что у человека может быть, какие события и дела.

вы меня удивили. что значит в 17 лет договариваются поступать. я никогда ни с кем не договаривалась. и передумать это право каждого

Гость
#22

Ну и ну... Свой врач - хорошее дело. И чего этой дурынде не так?

Гость
#23

Я сомневаюсь , что причина в универе. Может вы изменились и какая то новая черта вашего характера ее не устраивает .

Гость
#24

Так это совсем и не подруга оказалась. А так, с боку припёку. Радуйтесь, что так быстро увидели истинное лицо "подруги"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: