Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с неприятными людьми?

Если человек Вам не нравится,стоит ли с ним общаться,вместе проводить время,откровенничать о себе? Или лучше от такого держаться подальше и игнорировать?

Есть вопрос
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?

#2

Тю что за глупый вопрос. Если человек не приятен и вы не хотите этого показать, можно просто нормально общаться чисто по делу. А откровенничать. Вы чего, нет конечно

Nero
#3

Если от этого человека может быть весомая польза - то да. Заодно можно отработать навыки общения с подобными людьми. Очень сильно разбрасываться людьми "нравится-не нравится" доступно только очень состоявшимся и финансово независимым людям. Да и то - родня проходит по отдельной категории. А откровенничать о себе не стоит вообще ни с кем, даже с приятными (временно) людьми. Чтоб потом не возникали тут темы - "меня предала лучшая подруга!!!".

Гость
#4

Не стоит, но приходится. По работе, по соседству и т.д. Хоть двумя словами, но перекидываемся же, а это уже общение.
К несчастью или к счастью, мы живём среди самых разных людей, и приятных нам и не приятных. Точно так и мы сами для кого-то приятны, а для кого-то вовсе нет ).

#5

Общаться и окружать себя следует только такими людьми которые приносят радость и приятны в общении А деловые вопросы и выгодные предложения, сделки иногда приходится решать с не приятными людьми Таких в свой внутренний мир не следует впускать Они там все загадят Зачем насиловать себя?

Гость
#6

Конечно ! Откровенничать о себе лучше вообще со всеми подряд . Вообще надо побольше негатива себе создавать чтобы жизнь мёдом не казалась . Влезать во всяческие блудни чтобы доказать себе что можно выбраться из любой ситуации .А ещё надо ***** с бомжами чтобы победить отвращение .

Гость
#7
Yaerena

Общаться и окружать себя следует только такими людьми которые приносят радость и приятны в общении А деловые вопросы и выгодные предложения, сделки иногда приходится решать с не приятными людьми Таких в свой внутренний мир не следует впускать Они там все загадят Зачем насиловать себя?

++

Есть вопрос
#8
Yaerena

Общаться и окружать себя следует только такими людьми которые приносят радость и приятны в общении А деловые вопросы и выгодные предложения, сделки иногда приходится решать с не приятными людьми Таких в свой внутренний мир не следует впускать Они там все загадят Зачем насиловать себя?

А если круг людей ограничен,например,на курсах каких-то. И люди "дружат",потому что больше нет вариантов. Стоит ли общаться,хотя некоторые черты этого человека Вы не принимаете?

Есть вопрос
#9

Такое часто происходит: люди вроде вместе,"подружки", а каждая о другой за спиной гадости говорит. Вот я и пытаюсь понять,в чем мотив таких людей

Гость
#10

люди плохие почти все, я встречала девочку, которая младше меня на 3 года и в ней есть хорошие качества, у неё и мама неплохая У меня мама порядочная, и я тоже.Ну как я могу быть с*кой? А все девушки и женщины-б*ди и с*ки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: