Гость
Статьи
Напрягает иногда …

Напрягает иногда поведение подруги

Я уже здесь создавала тему зимой про то, как подруга попросила моего мужа ее в роддом отвезти. Так вот, меня иногда напрягают некоторые моменты. С одной стороны, я понимаю, что я сама загоняюсь и себя накручиваю, с другой стороны мне непонятны некоторые моменты.
В прошлом году подруга купила машину и попросила моего мужа, чтобы он съездил с ней в салон, так как ей было страшно ехать на новой машине домой. Этой зимой она сказала, что если что, то не мог бы мой муж ее в роддом отвезти. Еще муж говорил, что подруга его просила и домой к ней пойти кроватку детскую собрать, так как муж ее не может. Недавно она звонила моему мужу, консультировалась, как ей колеса на машине поменять. Вчера я, пардон, сидела в туалете, звонил телефон, когда я вышла, муж разговаривал по телефону, я спросила с кем, он говорит "С Ольгой" (с подругой этой), потом дал мне трубку, говорит "на, тебе Ольга там звонит". Я чего-то психанула и отказалась брать трубку)) Сказала "ну вы же уже общаетесь, продолжайте." Муж говорит "ну тебе подруга позвонила, ты была в туалете, что я должен быть делать?" Я сказала, что мог бы мне постучать и сказать, что подруга звонит, я бы попросила ей передать, что я перезвоню через 10 минут. Ну как-то так. Ну просто я не могу представить, что я позвоню подруге, подойдет ее муж, скажет, что она занята, и я буду с ним трещать по телефону. Я попрошу, чтобы она мне перезвонила и попрощаюсь.
И я понимаю, что я вчера вообще себя неадекватно повела. Но все вот это вкупе меня как-то напрягает.
Вправьте мозги что-ли.

Стая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С подругой надо завязывать. Вы разве еще не поняли?

Стая
#3
мумушка

вы сами виноваты

в чем?

Гость
#4

Подруг лучше держать подальше от мужа, тем более таких навязчивых.

Гость
#5
Гость

Подруг лучше держать подальше от мужа, тем более таких навязчивых.

Согласна! И мужу объяснить, как не надо себя вести. Если не поймет, то привести пример аналогичный с его другом. А подруга простая какая-то, она видимо думает, что ничего такого, если они общаются как друзья. Бывают такие люди.

Гость
#6
Гость

Согласна! И мужу объяснить, как не надо себя вести. Если не поймет, то привести пример аналогичный с его другом. А подруга простая какая-то, она видимо думает, что ничего такого, если они общаются как друзья. Бывают такие люди.

Да именно бывают, причем генетически передается что ли?)) знаю одну такую, вечно всем навязывается, просит и так далее Так ее дочь тоже считает, что с ней обязаны гулять, общаться и так далее и не объяснишь ведь, сразу А почему? а что я такого сделала?Ну, нельзя быть такими прилипчивыми!!! Единственный выход если совсем не понимает, перестать общаться

незлая
#7
Гость

Да именно бывают, причем генетически передается что ли?)) знаю одну такую, вечно всем навязывается, просит и так далее Так ее дочь тоже считает, что с ней обязаны гулять, общаться и так далее и не объяснишь ведь, сразу А почему? а что я такого сделала?Ну, нельзя быть такими прилипчивыми!!! Единственный выход если совсем не понимает, перестать общаться

Так она дочь воспитала такой же, это негенетика, а элементарное воспитание (вернее, его отсутствие)
Автор! У меня сестра двоюродная вела себя точно так же. Не посмотрела, что родня, изолировала по максимуму от своего мужа, дома, и от своих дел. А уж подругу и подавно бы не пощадила)

я
#8

гнать в шею таких подруг! Она могла бы и своему мужу позвонить на счет колес... зачем вашему? Общайтесь с приличными людьми, которые на вашего мужа претендовать не будут.
Когда говорит любовь, дружба молчит. выбирайте сами.

Гость
#9

Я бы так прямым текстом и сказала подруге, что мне не нравится, что она постоянно моего мужа напрягает. И в такой ситуации уже будет все равно, что она обидится, даже лучше, может быть, прекратит, наконец, навязываться. Не люблю людей, которые грузят других своими проблемами.

Прокофий Людмиловна
#10

у меня тоже была такая "подруга". то помоги ей, то отвези жить в квартиру к парню, то обратно вещи перевези.то просто куда-то отвези,даже если мой муж выпил! и звонила причем на его номер! я с ней прекратила общение.она до сих пор обижена, когда случайно видимся.просто здороваемся.она намекала,чтобы опять общаться.но я не хочу. еще была в прошлом "подруга",тоже звонила на номер мужа, но просто поболтать.и мне мозг выносила,что я как-то не так себя веду в браке. хотя ей самой было на тот момент лет 30 и она не замужем была вообще.тоже рассталась с ней.ну *****! этих навязчивых "подруг",которые свои цели преследуют!

Прокофий Людмиловна
#11

уже слово " *****" пикают...

Гость
#12
Стая

в чем?

В том, что сделали из своего мужа друга подруге. Общаться надо раздельно с подругой и мужем. Мужа подруги могут изредка видеть на новый год например.

Раздражает, завязывайте с общением. Можете послать. Когда остынете, помиритесь. Мужу в лоб скажите, что вы его жена, а не она. У нее свой муж есть, вот пусть ее и возит! Если муж нормальный, то тут же все общение прекратит.

да
#13

Замужние женщины такие дикие. И агрессивные)).

Гость
#14

А кроме вашего мужа ей некого попросить? Совсем? А муж не может сказать, что не может?

Гость
#15
Гость

А кроме вашего мужа ей некого попросить? Совсем? А муж не может сказать, что не может?

Ну как некого. У нее есть свой муж и папа рядом живет. Я вот и не пойму, почему в таких ситуациях, которые я описала, моего мужа просят, а не своего?

Гостья
#16

Действительно, столько агрессии) Единственное, смущает наличие мужа у подруги, но может он абсолютно инфантильный, не разбирающийся в жизненных трудностях мужчина. Почему она с ним, ее дело. Мне кажется, это неплохо, когда подруга в хороших отношениях с вашим мужем или м.ч. Ни о чем криминальном она его не просила)) И я когда звоню подруге, а она занята, могу парой слов перекинуться и с мужем ее, из вежливости и дружеских отношений)

Гость
#17

Меня раздражают навязчивые подруги, была у меня подруга дружили 15 лет, но она страдает беспардонностью типа вашей подруги, она конечно так границы со мной не переходила, но со своими кумовьями постоянно, один раз попробовала заикнуться в мою сторону была иронично послана.Ей было сказано так, что нужно быть полной овцой чтобы не догонять что ты очень навязываешься, она не ожидала конечно, но стала звонить очень редко только на праздники, типа обижается, ну и пусть). Для меня главное чтобы я не обижалась, а ей полезно:-)

Гость
#18

Автор свои границы нужно оберегать, кроме вас этого никто не сделает. Просто иногда нужно дать вовремя по носу пусть и подруге, зато лезть не будет, она же обидится, а таким полезно. Но это мое лично мнение, щас чувствую некоторые тетки начнут кудахтать что и подруг надо беречь и не разбрасываться, все это фигня, подруги нужны в школе, институте, а дальше и не надо, достаточно приятельниц для редких и отдельных встреч в кафе

ЛЛЛ
#19

а когда подруга родит, будет вашего мужа просить,чтобы отвез ее в поликлинику с ребенком и т.д.? вам оно надо? она не думает о вас,что вы обидитесь,что она вашему мужу навязывается. а вы думаете о ней,как бы она не обиделась,услышав от вас правду.гнать в шею таких подруг!!!!

Гость
#20

а у меня как-то ситуация коллега мужа повадилась ему звонить на телефон, но тут ситуация двоякая грубить нельзя было поэтому позвонила с его же номера ей когда он отошел и спросила так, хотела поинтересоваться типа я не в курсе вообще кто это, добрый день, она неожидав услышать женский голос- здравствуйте, говорю, что решила поинтересоваться кто это звонит и беспокоит моего мужа в нерабочее время.., а она мол ммм коллега, ей говорю значит возьмите ручку и запишите мой номер и в следующий раз по любым вопросам звоните ко мне. Все как бабка пошептала больше ни звонка.

Гость
#21

но в вашем случае этот метод сильно мягкий, нужно грубо послать.

да
#22
Гость

а у меня как-то ситуация коллега мужа повадилась ему звонить на телефон, но тут ситуация двоякая грубить нельзя было поэтому позвонила с его же номера ей когда он отошел и спросила так, хотела поинтересоваться типа я не в курсе вообще кто это, добрый день, она неожидав услышать женский голос- здравствуйте, говорю, что решила поинтересоваться кто это звонит и беспокоит моего мужа в нерабочее время.., а она мол ммм коллега, ей говорю значит возьмите ручку и запишите мой номер и в следующий раз по любым вопросам звоните ко мне. Все как бабка пошептала больше ни звонка.

Я в шоке).
Даже не знала, что так бывает.
Так серьёзно всё.

Айна
#23

Хм, очень интересно. Я замужем за человеком, которого я никогда на свете ни на кого не променяю. Но в то же время он не может мне во всем помочь. Он американец, на моем языке говорит мало, в моей литературе не разбирается, в изучении и преподавании языка не поможет. Но я знаю семью, русскую, для которой очень важно поддержание родного языка и они очень продвинутые люди в сфере нахождени полезной информации для обучения. Однако в то же время моя подруга/жена/глава этой семьи всегда говорит о том, какой она профан в делах интернетных, откуда собственно и качается информация для преподавания рус. Языка. А ее муж очень хорошо в этом разбирается, он -программист. Я, из лучших побуждений и из практических соображений, обращалась сразу к мужу за помощью в интернете. Но на жену это повлияло очень обижающе и обескураживающе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: