Гость
Статьи
Сказала подруге, что …

Сказала подруге, что еду в Испанию отдыхать, она не хочет общаться со мной!

Раньше мы были самыми близкими подругами,всегда летом уезжали работать на море,веселились,вместе ходили на тренировки,в институт. Так получилось,что она родила ребенка 3 месяца назад. А 2 недели назад,я поделилась с ней,что еду в Испанию,на отдых! она почему-то не захотела со мной обсуждать эту новость,и перестала брать трубки,не отвечает на смс?! я не понимаю,что происходит!помогите!

Горькая Вишня
41 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Вот не верю и все.
Чтобы поссориться с вами из-за сра.ной, копеечной Испании?
Причина явно в другом.
Вам щас охота, чтобы написали, как она вам завидует.
Если хотите - напишу... ***** вы....

Света
#2
Света

Вот не верю и все.
Чтобы поссориться с вами из-за сра.ной, копеечной Испании?
Причина явно в другом.
Вам щас охота, чтобы написали, как она вам завидует.
Если хотите - напишу... ***** вы....

Ну надо же, уже слово с к у ч н а я не пропускают.

Гость
#3

Поменьше болтай подругой ваши пути уже разошлись у нее рутина началась с рождением ребенка, а у тебя и дальше беззаботная жизнь продолжается , бесится она сейчас понимаете и зависть может присутствовать в России все такие

Гость
#4

Автор, зачем вы думаете о человеке, который вас избегает? Наоборот, радуйтесь, что её больше нет.

Лола
#5
Света

Вот не верю и все.
Чтобы поссориться с вами из-за сра.ной, копеечной Испании?
Причина явно в другом.
Вам щас охота, чтобы написали, как она вам завидует.
Если хотите - напишу... ***** вы....

Ну надо же, уже слово с к у ч н а я не пропускают.

Почему же? моя недавно родивгая подруга меня уприкает что у меня нет детей и муж мне нужен хороший, черкз день соримся, видимо хочит что б и я жила кау она

Лейла
#6

да, 100% завидует! и не подруги вы были. вы думали,сказав ей про Испанию, она будет радоваться за вас? когда родите,поймете каково ей дома в четырех стенах. не доставайте подругу своими звонками и смс. раз не хочет общаться и не надо.

Гость
#7

это зависть, автор, плюньте на нее и едьте отдыхать

Дарья
#8

опять начинается((( Замужняя родившая подруга завидует свободной,самореализованной и обеспеченной подруге. )))))))))))))))))))))))

Гость
#9

Автор, мне кажется, у подруги счас дел невпроворт. Тем более если нет бабушек-нянь, на которых можно положиться.

Гость
#10
Света

Вот не верю и все.
Чтобы поссориться с вами из-за сра.ной, копеечной Испании?
Причина явно в другом.
Вам щас охота, чтобы написали, как она вам завидует.
Если хотите - напишу... ***** вы....

++

Гость
#11
Дарья

опять начинается((( Замужняя родившая подруга завидует свободной,самореализованной и обеспеченной подруге. )))))))))))))))))))))))

))))))

Гость
#12
Дарья

опять начинается((( Замужняя родившая подруга завидует свободной,самореализованной и обеспеченной подруге. )))))))))))))))))))))))

++

Гость
#13

Ваша подруга просто ослеплена завистью! Она только сейчас осознала, что муж и дети - это все мелко и не важно по сравнению с поездкой в Испанию. Она кусает локти и рвет волосы на заднице.

Гость
#14
Гость

Ваша подруга просто ослеплена завистью! Она только сейчас осознала, что муж и дети - это все мелко и не важно по сравнению с поездкой в Испанию. Она кусает локти и рвет волосы на заднице.

Баа...недельный отдых не идет в сравнение с семьей и любимым ребенком!автор преподносит так,как хочет,а мне кажется,там дело и в авторе тоже.только на вумане я узнала,что дети это бешенное ярмо,и конец жизни.интерестно чему они мешают то?поехать в испанию??:-))с ними прекрасно летается!ходить на гульки?так раз в неделю преспокойно можно или маме или няне оставить!карьера?в 2 года сад и строй свою карьеру-а нет,так няня,бабушки!по концовке рожают по 4 ребенка успешные женщины,и все гуд у них.

Гость
#15
Дарья

опять начинается((( Замужняя родившая подруга завидует свободной,самореализованной и обеспеченной подруге. )))))))))))))))))))))))

Это точно!прям вот родившие вме какашки мерзкие отупевшие.

Гость
#16

Бывает, бывает... У меня не родившая подруга, и то - ее прям всю вывернуло, когда я сказала, что поеду в Египет (дело было в 90-х) Я даже не ожидала. Потом увидела меня в шубке - тоже ее малость передернуло... Я бы вот таким вещам не стала завидовать. Она, видимо, считала, что у меня ничего этого быть не может - она-то жила с обеспеченным МЧ, а я с родителями:) Только я сама на все заработала, а она ждала, пока ей МЧ купит. И не дождалась. Она ему нужна была, как позже выяснилось, чтобы от военкомата в ее квартире время от времени прятаться, а как ему 28 лет стукнуло товарищ сказал ей "гудбай"...

Гость
#17
Гость

Баа...недельный отдых не идет в сравнение с семьей и любимым ребенком!автор преподносит так,как хочет,а мне кажется,там дело и в авторе тоже.только на вумане я узнала,что дети это бешенное ярмо,и конец жизни.интерестно чему они мешают то?поехать в испанию??:-))с ними прекрасно
летается!ходить на гульки?так раз в неделю преспокойно можно или маме или няне оставить!карьера?в 2 года сад и строй свою карьеру-а нет,так няня,бабушки!по концовке рожают по 4 ребенка успешные женщины,и все гуд у них.

Баа, мадам не понимает сарказм. Грустно.

Гость
#18
Гость

Бывает, бывает... У меня не родившая подруга, и то - ее прям всю вывернуло, когда я сказала, что поеду в Египет (дело было в 90-х) Я даже не ожидала. Потом увидела меня в шубке - тоже ее малость передернуло... Я бы вот таким вещам не стала завидовать. Она, видимо, считала, что у меня ничего этого быть не может - она-то жила с обеспеченным МЧ, а я с родителями:) Только я сама на все заработала, а она ждала, пока ей МЧ купит. И не дождалась. Она ему нужна была, как позже выяснилось, чтобы от военкомата в ее квартире время от времени прятаться, а как ему 28 лет стукнуло товарищ сказал ей "гудбай"…

Вы тоже хорошая подруга)

Тоже гость
#19
Горькая Вишня

Так получилось,что она родила ребенка 3 месяца назад.

Как интересно получилось! И, главное, неожиданно! Ещё три месяца назад, она и не думала, что у неё будет ребёнок!

Гость
#20

Это ЗАВИСТЬ 100%. Сами пишите, что раньше отдыхали-веселились вместе, а теперь вы можете продолжать радоваться жизни, а она куда со своими растяжками и молочной сисей полетит? Она кстати правильно делает-завидует молча. Радуйтесь, ваша хоть не грузит вас восторженными рассказами про какули сладкого малыша и убеждает вас запузырить тоже лялечку, чтоб стать такой же нудной, как она.

Дарья
#21
Гость

Это ЗАВИСТЬ 100%. Сами пишите, что раньше отдыхали-веселились вместе, а теперь вы можете продолжать радоваться жизни, а она куда со своими растяжками и молочной сисей полетит? Она кстати правильно делает-завидует молча. Радуйтесь, ваша хоть не грузит вас восторженными рассказами про какули сладкого малыша и убеждает вас запузырить тоже лялечку, чтоб стать такой же нудной, как она.

О чем я и говорила,еще одна самореализованная абанашка))))))))))))))))

Горькая Вишня
#22

да нет,тема не разводка,все так и есть,я уже завтра улетаю
а она мне даже счастливого пути не пожелала
я вообще в шоке,очень больно!у каждого свой путь,дети это прекрасно,но у меня тоже есть новости,радостные и не очень,а ей видно это все стало неинтересно...(

кто-то
#23
Горькая Вишня

Раньше мы были самыми близкими подругами,всегда летом уезжали работать на море,веселились,вместе ходили на тренировки,в институт. Так получилось,что она родила ребенка 3 месяца назад. А 2 недели назад,я поделилась с ней,что еду в Испанию,на отдых! она почему-то не захотела со мной обсуждать эту новость,и перестала брать трубки,не отвечает на смс?! я не понимаю,что происходит!помогите!

Вам виднее, что она за человек, хотя... Иногда так ошибаешься, что думаешь как мог с таким общаться!? если завидует со временем поймете, а может ей просто не до вас! Ребенок-то маленький и выматывает сильно, да и других дел масса.. А тут Вы со своей поездкой, может она хотела о ребенке поговорить! А вы все Испания, Испания! У нее важный этап в жизни- семья!

Горькая Вишня
#24
Гость

СветаВот не верю и все.

Чтобы поссориться с вами из-за сра.ной, копеечной Испании?

Причина явно в другом.

Вам щас охота, чтобы написали, как она вам завидует.

Если хотите - напишу... ***** вы....++

Ну для меня не копеечная,я долго копила на поездку!

Горькая Вишня
#25
кто-то

Вам виднее, что она за человек, хотя... Иногда так ошибаешься, что думаешь как мог с таким общаться!? если завидует со временем поймете, а может ей просто не до вас! Ребенок-то маленький и выматывает сильно, да и других дел масса.. А тут Вы со своей поездкой, может она хотела о ребенке поговорить! А вы все Испания, Испания! У нее важный этап в жизни- семья!

Я про ее "семью"очень долго слушала,с мужем они отдельно живут,я ей говорила,что все наладится,всегда рядом была,всю беременность! мне очень обидно,я первый раз лечу на самолете,боюсь страшно,очень бы хотела,чтобы она пошутила,поддержала!эх печаль прям(((((((((((

Дарья
#26
Горькая Вишня

да нет,тема не разводка,все так и есть,я уже завтра улетаю
а она мне даже счастливого пути не пожелала
я вообще в шоке,очень больно!у каждого свой путь,дети это прекрасно,но у меня тоже есть новости,радостные и не очень,а ей видно это все стало неинтересно...(

у нее ребенок новорожденный,дела всякие,а она должна вам звонить и доброго пути желать.Вы такая смешная...Все прям вокруг вас должно крутиться

Горькая Вишня
#27
Дарья

Горькая Вишняда нет,тема не разводка,все так и есть,я уже завтра улетаю

а она мне даже счастливого пути не пожелала

я вообще в шоке,очень больно!у каждого свой путь,дети это прекрасно,но у меня тоже есть новости,радостные и не очень,а ей видно это все стало неинтересно...(

у нее ребенок новорожденный,дела всякие,а она должна вам звонить и доброго пути желать.Вы такая смешная...Все прям вокруг вас должно крутиться

я ей звоню,она не отвечает,уже очень долго!не знаю,в чем я виновата,все хорошо же было!

Гость
#28
Горькая Вишня

да нет,тема не разводка,все так и есть,я уже завтра улетаю
а она мне даже счастливого пути не пожелала
я вообще в шоке,очень больно!у каждого свой путь,дети это прекрасно,но у меня тоже есть новости,радостные и не очень,а ей видно это все стало неинтересно...(

Автор, да забудьте, вам оно надо её пожелания? забейте, вы летите отдыхать, положительные эмоции, всё такое. Зависть, вам тут уже писали правильно. Она как узнала, у нее небось от злости всё молоко скисло. Летите, и не о чем не думайте. Счастливого пути и впечатлений!

Гость
#29

*нИ о чём.
И фотки не забудьте выставить, новоиспеченная счастливая мамаша вас вообще тогда из жизни вычеркнет.

Горькая Вишня
#30

я конечно все понимаю,дела,ребенок,но неужели так трудно выделить 10минут,на ЛУЧШУЮ подругу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто чтобы поговорить по телефону!
эх,ладно,толку от нытья на форуме не будет(

Горькая Вишня
#31

Счастливого пути и впечатлений!

Спасибо огромное!=)

Гость
#32

автор, не расстраивайтесь! удачно отдохнуть вам!

Тоже гость
#33
Горькая Вишня

да нет,тема не разводка,все так и есть,я уже завтра улетаю
а она мне даже счастливого пути не пожелала
(

Автор, давайте я вам счастливого пути пожелаю!
И я вам жутко завидую, тоже бы куда-нибудь полетела, но у меня работы до чёртовой бабушки.

Гггггость
#34

Если она три месяца назад родила плюс беременность, то вы уже больше года ни на каких морях не работали)
Ой, автор, срач хотите устроить? А не подготовились))

Гость
#35

Да, у нас такие завистливые, мелочные бабы... бе...

Сара Барабу
#36

Да, подруга завидует. Конечно, ее понять можно, сидит дома в 4 стенах, замоталась, а кто-то едет отдыхать, ей тоже наверняка хотелось бы! Потому и первое время не стала вам отвечать и поддерживать. Ну а потом просто замоталась, не до трепа с вами ей, своих хлопот хватает.

Гость
#37

А со мной подруга перестала общаться, как узнала,что я купила дорогую машину.Сначала от зависти чуть не лопнула, на ребёнка своего кричать начала не с того , ни с сего.Потом перестала трубку брать.Меня это очень позабавило

Гость
#38

просто вы увели у нее парня год назад какая же вы тупая...

Гость
#39

автор, вы не видите очевидного? с ваших слов подруга вам завидует. или вы хотите выставить ее нудной мамашкой, а себя такой секси и реализованной. вам тут отписались реализованные. сидят на вумане и реализуются

Гость
#40
Гость

Баа...недельный отдых не идет в сравнение с семьей и любимым ребенком!автор преподносит так,как хочет,а мне кажется,там дело и в авторе тоже.только на вумане я узнала,что дети это бешенное ярмо,и конец жизни.интерестно чему они мешают то?поехать в испанию??:-))с ними прекрасно летается!ходить на гульки?так раз в неделю преспокойно можно или маме или няне оставить!карьера?в 2 года сад и строй свою карьеру-а нет,так няня,бабушки!по концовке рожают по 4 ребенка успешные женщины,и все гуд у них.

Ну и при чём здесь это можно подумать что подурга сиит и анализирует, и вот мой ребёнок подрастёт и поедем Нет!Она хочет всё прямо здесь и сейчас Конечно завидует У меня так подруга общаться со мной перестала из-за нескольких поездок, хотя у неё муж и дети Ну ,и что она говорит? Муж мало зарабатывает, а дети достали Конечно она их любит, но завидовать это не мешает

Гость
#41

Старая тема. Но напишу своё мнение. Это 100% зависть. А вообще, я давно поняла, что болтать нужно меньше. Моя подруга, ещё не будучи беременной узнала, что я летала заграницу. Ее перекосило от зависти так, что я пожалела, что ей рассказала. Потом она забеременела, родила ребёнка. На тот момент я перестала ей рассказывать о моих передвижениях, но однажды прокололась. Черт попутал ей рассказать о семинаре в Париже. Что с ней было после этого, это другая история. Но я перестала ходить к ней в гости, свела общение только по телефону раз в неделю и то, звонила только она.
И, кстати, зависть не зависит от того, есть ребёнок или нет. Многие детные мамочки путешествуют с детьми, по несколько месяцев живут на Бали, Вьетнаме, Тайланде, муж всем обеспечивает и нянек оплачивает. Это зависит от человека и от его культуры. Обеспеченность также играет огромную роль. Вывод: дружите с себе подобными. Тогда зависти не будет и будут общие темы для разговоров.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: