Гость
Статьи
хвастливость/зависть/с …

хвастливость/зависть/соперничество

всем привет!
много тем про соперничество подруг,про зависть. у меня подобная- если человек намеренно хочет вызвать зависть -хвастается-постоянно всем и каждому смакует подробности своей личной жизни,каждую свою покупку, буквально каждый свой шаг, и при этом может в вашу сторону колкую вещь сказать, типа в шутку.
как вы общаетесь с такими людьми? во мне возникает негатив,это неприятное чувство. я свела общение на нет,но человек в одной компании -когда слышу ее, возникает желание ударить(

какашечка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть такая знакомая))) Так забавно наблюдать за ней)))) При чем она всю жизнь такая ( выпендрежница, завистница)

Гость
#2

Ну так вы получается завидуете и ведетесь. То что нужно.
Кстати некоторые люди видят выпендреж буквально во всем. Мне тоже сказали, что я выпендрежница, хотя я всего навсего выкладываю фотки с мужем частенько, т к мы много ездим. Но вот, лять, видите ли нельзя было этого делать- чтоб кто-то мнительный не скукорежился.

Гость
#3

ну, я, если вижу что человек хороший, но хочется ему внимание, показать себя - обязательно похвалю! А если человек г о в н о, и, например, у меня "тяжелые времена" и он специально хвастается вещами, например телефоном, даже нормально не давая посмотреть или фотографией своего телевизора, я как бы не понимаю таких... Ну думаю, единственный способ утвердиться, раздражают такие!

Гость
#4

(к 3, имею ввиду всякие навороченные модели))))))

какашечка
#5
Гость

Ну так вы получается завидуете и ведетесь. То что нужно.
Кстати некоторые люди видят выпендреж буквально во всем. Мне тоже сказали, что я выпендрежница, хотя я всего навсего выкладываю фотки с мужем частенько, т к мы много ездим. Но вот, лять, видите ли нельзя было этого делать- чтоб кто-то мнительный не скукорежился.

есть люди, за которых я радуюсь ,мне это несложно
изначально мне она нравилась, я часто говорила добрые слова,но постепенно человек открывается- она поделилас даже тем,что соперничает со всеми подругами в плане кто что купил,куда поехал- это не дружба, а гонка непонятная
поэтому срабатывает такое чувство- она сейчас не делится своей радостью, а старается возвыситься над окружающими
мне неприятно что я такой негатив испытываю,хочу нормально к ней относиться

Гость
#6
какашечка

ГостьНу так вы получается завидуете и ведетесь. То что нужно.

Кстати некоторые люди видят выпендреж буквально во всем. Мне тоже сказали, что я выпендрежница, хотя я всего навсего выкладываю фотки с мужем частенько, т к мы много ездим. Но вот, лять, видите ли нельзя было этого делать- чтоб кто-то мнительный не скукорежился.
есть люди, за которых я радуюсь ,мне это несложно
изначально мне она нравилась, я часто говорила добрые слова,но постепенно человек открывается- она поделилас даже тем,что соперничает со всеми подругами в плане кто что купил,куда поехал- это не дружба, а гонка непонятная
поэтому срабатывает такое чувство- она сейчас не делится своей радостью, а старается возвыситься над окружающими
мне неприятно что я такой негатив испытываю,хочу нормально к ней относиться

C такой знакомой прекратила общение, надоели такие выпендривания и соревнования, в соревнованиях учавстовать не собираюсь.

Гость
#7

когда любишь одного человека,то соревнования теряют смысл.

Гость
#8

есть такие люди, которые даже простите в рассказе из гавна сделают конфетку. например, подруга праздновала в ресторане, где народ пришел, подарил крутые подарки, а жрать было откровенно нечего. я бы со стыда сгорела. а она до сих пор вспоминает, что это было так круто. просто невероятно. любит прибедняться, что денег нет, но при это ведет себя везде как королева. в общем-достаток у нее средний и у ее мужа, но главное преподнести так, что все зашибись. Мне не признается конечно, но все мы ее подруги скажем кто-то не очень удачлив в личной жизни, кто-то в работе, у кого-то машина похуже. Я думаю ей комфортно с нами. Когда купила шубу, не увидела особой радости, так же не особо радуется, когда в общем у меня происходит что-то лучше чем у нее. просто я молчу и не ору на каждом углу какая я крутая когда происходит действительно что-то крутое. А подруга всегда держит марку. Такой она человек. И кстати стараюсь не рассказывать про хорошее раз человек не может радоваться со мной. Зачем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: