Гость
Статьи
Рожать ребенка от …

Рожать ребенка от скуки!

Как предубедить подругу. Она всю жизнь плыла по пути наименьшего сопротивления. Учебу оплачивали родители, потом поработала немного, вышла замуж. Муж у нее зарабатывает нормально, но они все равно живут в однокомнатной Хрущёвке, хоть и своей. Когда вышла замуж перестала работать, сейчас ей стало скучно, она ждет когда муж начнет очень хорошо зарабатывать, а пока, чтобы оправдать свое сидение дома, она хочет родить! Чтобы было чем заняться.
Я этого вообще не понимаю. Всю жизнь нужно трудиться, чтобы иметь успех, а она ничего не делает, как ее убедить остановиться, заняться собой, карьерой, чтобы не зависеть от мужа, а тем более не рожать от скуки!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой...

Веселый педик
#2

Завидуешь?)))

averki
#3

Мне бы так...

Гость
#4

Да вам то что до ее жизни? Пусть живет как хочет. Они и без вас с мужем решат как им жить.

Гость
#5

Когда нибудь закончатся разводко?

Гость
#6

Скорее, не путь наименьшего сопротивления, а просто работать она не хочет.

Автор
#7

Это моя подруга с детского садика, конечно мне есть до нее дело, в студенческие годы мы жили вместе пять лет, это же что то значит.

/
#8

Вы ей скажете и на этом дружба закончится.

Автор
#9

Да, она не хочет работать. Сама часто об этом говорила.Хочет потом просто прописаться в компанию мужа, для стажа.
Может быть потом и будет что то делать на работе.
Но пока я не знаю как реагировать. Может это я какая то не такая. Но это же ответственный шаг. Говорили с ней об этом. Она говорит, что искренне хочет детей, муж ее тоже. Но они хотели немного позже, но раз уж ей пока делать нечего, почему бы не родить сейчас...

/
#10

Вы так переживаете, как будто вам её ребёнка кормить. Ес-нно она хочет родить, она замужем, у неё семья. Выйдете замуж поймёте.

Автор
#11
/

Вы так переживаете, как будто вам её ребёнка кормить. Ес-нно она хочет родить, она замужем, у неё семья. Выйдете замуж поймёте.

Она хочет родить, потому что ей пока нечем заняться. Ремонт только доделали и теперь скучно стало. Прямо же говорит, что когда муж начнет больше зарабатывать ей бы хотелось путешествовать или свое дело открыть, и тогда будет не до рождения детей. То есть идет от обратного. Денег нет- рожать пора. Деньги есть- не до ребенка.

/
#12
Автор

Она хочет родить, потому что ей пока нечем заняться. Ремонт только доделали и теперь скучно стало. Прямо же говорит, что когда муж начнет больше зарабатывать ей бы хотелось путешествовать или свое дело открыть, и тогда будет не до рождения детей. То есть идет от обратного. Денег нет- рожать пора. Деньги есть- не до ребенка.

Ну и что. У нас на работе в декрет уходят например чтобы под сокращение не попасть, как вам такое? Вы наверное мало про жизнь знаете.

/
#13

Да всё правильно она рассуждает. Будут деньги- будет движуха. Точно не до ребёнкиных первых зубов и шагов будет.

Гость
#14

Ну вообще бытует такая идея, что малообеспеченные семьи рожают детей, чтоб было чем плотно занять себя в отсутствие средств для иных разлечений.

Гость
#15

О, это вы меня описали) муж работает, я дома высыпаюсь) беременна, скоро рожу) какой кайф не работать!!! Вы просто завидуете!

Гость
#16
Гость

О, это вы меня описали) муж работает, я дома высыпаюсь) беременна, скоро рожу) какой кайф не работать!!! Вы просто завидуете!

Согласна, такие варвары как автор носастые просто бесят. Не рожает эгоистка, для себя живет, рожает эгоистка - в однушке да без денег! До всех дело есть, гадюки!

Гость
#17

Мир точно встал с ног на голову. Основное предназначение брака всегда было плодиться и размножаться, то есть для женщины - это рожать детей, но никак не строить карьеру и вкалывать на работе. Зачем отговаривать ЗАМУЖНЮЮ женщину, имеющую, пусть не шикарное, но отдельное жилье и работающего мужа, не рожать? Пусть рожает, пока молода и здорова. Неужели лучше делать карьеру, пить ОК годами, а потом все накопления потратить на 10 попыток ЭКО и сурмам?
Автор, вполне понятны Ваши чувства, когда Вы теряете подругу. Разумеется, когда одна подруга с дитем, а другая свободная, ни о какой близкой дружбе уже речи быть не может. С замужней бездетной подругой еще можно дружить почти на равных, но наличие детей полностью меняет ситуацию. Я сама несколько рах такое переживала. Сконцетрируйтесь на дружбе с такими же, как Вы, свободными девушками, и отпустите. оставьте в покое эту подругу. Когда и сколько рожать, где и на какие средства жить, - это дело только ее и ее мужа. Советчики им не нужны.

Гость
#18

Кому-то нужно всю жизнь трудиться, а кому-то всё от рождения и так дано. У каждого своя карма, не завидуйте.
Вам надо - вы и работайте до смерти.

Гость
#19
Гость

Когда нибудь закончатся разводко?

Вряд ли закончатся, т.к всех умных на вумане разогнали. Поддерживаются глупые темы.

Лена
#20

так это же здорово! порадуйтесь за человека)))))))))
и еще момент - иной раз на то, чтобы зб и родить уходит гораздо больше времени, чем мы думали. а такую самонадеянность - "время пока есть -рожу" жизнь ох как не любит!!!!

Кира
#21

а сколько лет подруге.если больше 25, то пусть рожает. потом точно не пожалеет об этом.

Элла
#22

У каждого свой путь в этом мире. А если нарушаешь Закон свободы и выбора другого человека, то получишь от Вселенной за ето по шапке. Заниматься нужно СВОЕЙ жизнью.

Гость
#23

Всю жизнь нужно трудиться, чтобы иметь успех (с)

лооол... привет, совок

Гость
#24
Гость

О, это вы меня описали) муж работает, я дома высыпаюсь) беременна, скоро рожу) какой кайф не работать!!! Вы просто завидуете!

Факт ) до 32 лет батрачила как вол )) вышла замуж , сижу в декрете , не работать шикарно ) потом еще наработаюсь ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: