Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женский авторитет

Речь идет только об авторитете женщины среди женщин. Меня лично волнует вопрос: в какой момент один начинает превалировать над другим. В чем ошибка того, кто после определенного времени падает на ступеньку ниже и подчиняется авторитету другого. И речь не идет о забитых, не имеющих своего мнения и тд. Я говорю об отношениях близких и дружеских. не понимаю почему у меня так: дружба всегда начинается как отношения на равных, мнение и суждения принимаются друг другом на равных, взаимно я становлюсь для этого человека очень близким, все идет гладко и хорошо. Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных". И речь не идет о пренебрежении, надеюсь вы меня поймете. Это очень тонкая грань. Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. Все отношения, что у меня есть или были с подругами, очень близкие и я не говорю о просто знакомых. Как-то одна подруга, на мой вопрос, почему иногда она может мне сказать как-то грубее, что никогда не скажет просто хорошим знакомым девушкам сказала: " ты мне очень близкий человек, почти как сестра, а с очень близкими порой не церемонишься особо"... Мне интересно что я делаю не так. Почему наступает это неравенство, ведь я всегда имею свое мнение, не заглядываю в рот и прочее. Может я просто не лидер по натуре и это дает такой результат ? Или я слишком мягка и многому не придаю значения, чему стоило бы?

Ответы (7) Ответить
  • у вас ниже уровень энергетики.И ваше желание властвовать будет всегда вас опускать.Наш мир ментален.Кто этого не понимает-тот воюет с самим собой всю жизнь.

• Реклама

• Бухие бухи

Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. ....
    Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных".

По Вашему описанию - это Ваши ВНУТРЕННИЕ ощущения, а не что-то объективное. То есть, Вы сами себе придумал, что так произошло, начали вести себя соответственно, а там уже недалеко до объективного "неравенства".
    Та же подруга, например, Вам объяснила, что для неё это, наоборот, - проявление близких отношений, она так близость понимает.
    Возможно, Вам не хватает уверенности в себе, есть излишняя мнительность.
    Ну почему я себе это придумала? Я как раз не придумала, я четко это все ощущаю. Это очень ярко и наглядно всегда проявляется. И первые разы я стараюсь сгладить и успокоить себя, что у человека не то настроение сегодня и прочее. Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

• Гость

у вас ниже уровень энергетики.И ваше желание властвовать будет всегда вас опускать.Наш мир ментален.Кто этого не понимает-тот воюет с самим собой всю жизнь.

Получается, по вашему мне надо смириться с этим и быть на вторых ролях?

• Бухие бухи

Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. ....
    Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных".

По Вашему описанию - это Ваши ВНУТРЕННИЕ ощущения, а не что-то объективное. То есть, Вы сами себе придумал, что так произошло, начали вести себя соответственно, а там уже недалеко до объективного "неравенства".
    Та же подруга, например, Вам объяснила, что для неё это, наоборот, - проявление близких отношений, она так близость понимает.
    Возможно, Вам не хватает уверенности в себе, есть излишняя мнительность.
    Ну почему я себе это придумала? Я как раз не придумала, я четко это все ощущаю. Это очень ярко и наглядно всегда проявляется. И первые разы я стараюсь сгладить и успокоить себя, что у человека не то настроение сегодня и прочее. Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

• Emma565

По . . Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

Вы не альтруистка, просто не хотите обострять отношения, поэтому тЕрпите.,Обозначьте свою позицию сразу - твердо и спокойно, не придется после "после драки кулаками махать". ИМХО.

• Автор, вероятно, что в процессе вашего общения с подругами или с конкретным человеком вы даете слабинку (где-то промолчали, в чем-то согласились), а люди имеют свойство "садиться на шею". Мой вам совет: если в следующий раз подруга попытается нагрубить вам или скажет что-то в резкой форме, просто спокойно скажите ей: "дорогая, не нужно со мной ТАК разговаривать!" Совершенно не обязательно ссориться, просто дайте понять, что вы, безусловно, мягкий и понимающий человек, но не позволите срывать на себе чье-то плохое настроение и раздражение. Пусть она примет к сведению, что вы способны поставить ее на место, пусть видет, что вы доброжелательны, но уверенны в себе. Для того, чтобы добиться уважения со стороны подруг (родственников и др.), совсем не обязательно быть лидером по жизни, но любить и уважать себя - в первую очередь! Попробуйте общаться с людьми по принципу "как ты со мной, так и я!" Помогает, поверьте!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь