Гость
Статьи
Женский авторитет

Женский авторитет

Речь идет только об авторитете женщины среди женщин. Меня лично волнует вопрос: в какой момент один начинает превалировать над другим. В чем ошибка того, кто после определенного времени падает на ступеньку ниже и подчиняется авторитету другого. И речь не идет о забитых, не имеющих своего мнения и тд. Я говорю об отношениях близких и дружеских. не понимаю почему у меня так: дружба всегда начинается как отношения на равных, мнение и суждения принимаются друг другом на равных, взаимно я становлюсь для этого человека очень близким, все идет гладко и хорошо. Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных". И речь не идет о пренебрежении, надеюсь вы меня поймете. Это очень тонкая грань. Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. Все отношения, что у меня есть или были с подругами, очень близкие и я не говорю о просто знакомых. Как-то одна подруга, на мой вопрос, почему иногда она может мне сказать как-то грубее, что никогда не скажет просто хорошим знакомым девушкам сказала: " ты мне очень близкий человек, почти как сестра, а с очень близкими порой не церемонишься особо"... Мне интересно что я делаю не так. Почему наступает это неравенство, ведь я всегда имею свое мнение, не заглядываю в рот и прочее. Может я просто не лидер по натуре и это дает такой результат ? Или я слишком мягка и многому не придаю значения, чему стоило бы?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас ниже уровень энергетики.И ваше желание властвовать будет всегда вас опускать.Наш мир ментален.Кто этого не понимает-тот воюет с самим собой всю жизнь.

#3
Бухие бухи

Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. ....

Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных".

По Вашему описанию - это Ваши ВНУТРЕННИЕ ощущения, а не что-то объективное. То есть, Вы сами себе придумал, что так произошло, начали вести себя соответственно, а там уже недалеко до объективного "неравенства".

Та же подруга, например, Вам объяснила, что для неё это, наоборот, - проявление близких отношений, она так близость понимает.

Возможно, Вам не хватает уверенности в себе, есть излишняя мнительность.

Ну почему я себе это придумала? Я как раз не придумала, я четко это все ощущаю. Это очень ярко и наглядно всегда проявляется. И первые разы я стараюсь сгладить и успокоить себя, что у человека не то настроение сегодня и прочее. Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

#4
Гость

у вас ниже уровень энергетики.И ваше желание властвовать будет всегда вас опускать.Наш мир ментален.Кто этого не понимает-тот воюет с самим собой всю жизнь.

Получается, по вашему мне надо смириться с этим и быть на вторых ролях?

#5
Бухие бухи

Мое мнение, советы и тд также воспринимаются всерьез, но чувство, что другой человек как бы главнее, совершенно стойкое. ....

Но спустя какое-то время, что я замечаю неоднократно, мой авторитет сдвигается на ступеньку ниже, чувствую что нет того ощущения "на равных".

По Вашему описанию - это Ваши ВНУТРЕННИЕ ощущения, а не что-то объективное. То есть, Вы сами себе придумал, что так произошло, начали вести себя соответственно, а там уже недалеко до объективного "неравенства".

Та же подруга, например, Вам объяснила, что для неё это, наоборот, - проявление близких отношений, она так близость понимает.

Возможно, Вам не хватает уверенности в себе, есть излишняя мнительность.

Ну почему я себе это придумала? Я как раз не придумала, я четко это все ощущаю. Это очень ярко и наглядно всегда проявляется. И первые разы я стараюсь сгладить и успокоить себя, что у человека не то настроение сегодня и прочее. Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

NN
#6
Emma565

По . . Но когда терпеть становится невозможно без ущерба для собственного достоинства - я поднимаю эту тему. Почему так происходит - не знаю. Или много другим позволяю или ставлю интересы другого выше своих. Альтруистка блин.

Вы не альтруистка, просто не хотите обострять отношения, поэтому тЕрпите.,Обозначьте свою позицию сразу - твердо и спокойно, не придется после "после драки кулаками махать". ИМХО.

#7

Автор, вероятно, что в процессе вашего общения с подругами или с конкретным человеком вы даете слабинку (где-то промолчали, в чем-то согласились), а люди имеют свойство "садиться на шею". Мой вам совет: если в следующий раз подруга попытается нагрубить вам или скажет что-то в резкой форме, просто спокойно скажите ей: "дорогая, не нужно со мной ТАК разговаривать!" Совершенно не обязательно ссориться, просто дайте понять, что вы, безусловно, мягкий и понимающий человек, но не позволите срывать на себе чье-то плохое настроение и раздражение. Пусть она примет к сведению, что вы способны поставить ее на место, пусть видет, что вы доброжелательны, но уверенны в себе. Для того, чтобы добиться уважения со стороны подруг (родственников и др.), совсем не обязательно быть лидером по жизни, но любить и уважать себя - в первую очередь! Попробуйте общаться с людьми по принципу "как ты со мной, так и я!" Помогает, поверьте!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: