Гость
Статьи
Вот такая вот …

Вот такая вот подруга... или я не права?

Есть у меня подруга, дружим 7 лет, нам обеим 22 года. Когда у меня появился молодой человек, подруга начала высказывать претензии, что я провожу с ней мало времени.
Мы каждый день созваниваемся, переписываемся в аське, видимся на неделе 2 раза стабильно, но ей кажется этого мало и она всячески это показывает. Я ни в коем случае ее не отталкиваю, всегда нахожу время для поддержания наших отношений, но с ее стороны постоянное недовольство, либо отсутствие настроения, беспочвенные огрызания временами... Раньше такого не было, но вот почти год я уже терплю ее такое поведение. Мне дорога подруга и дорог парень, я хочу в будущем семью, как и любая девушка.
Как поступить? Как реагировать на ее поведение?

Фрукточка
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Подруге нужен мужчина.

Гость
#2

Автор, спросите ее конкретно, чего она ждет от ваших дальнейших отношений. это обычная ревность. напомните что когда она с кем то начнет встречаться, Вы будете очень рады и с готовностью будете дружить "семьями" :)

норма
#3

скажите ей прямо что капризы и раздражительность ее надоела Вам........Я б не стала жертвовать мужчиной ради подруги - не оценит!

Гость
#4

Никак не реагируйте. Была бы она настоящей подругой, так радовалась бы, что у Вас жизнь налаживается, а эта - не подруга, это прилипала. Не советую слушать ее претензии и идти у нее на поводу, иначе одна останетесь, будьте уверены, что как только она встретит парня, так забудет про Вас в ту же секунду!

Гость
#5

Скажи ей в лоб, что тебе надо и парню время уделять. Что когда у нее появится парень, она тебя поймет. Должно дойти. Не дойдет, забей! Уделяй столько времени, сколько сама хочешь.

Гость
#6

Ревность! Ей просто не с кем больше проводить время, поэтому она себя так ведет. Не обращайте внимания, ходите с ней по развлекательным заведениям, может тоже найдёт мч, сразу уйдут ваши проблемы

Ася #1
#7

нет личной жизни, вот и вам ее портит. женская дружба до первого мужика. когда у нее он появится, она про вас вообще забудет

Шелест
#8

каждый раз ,когда не хочешь и не можешь с ней встретиться, скажи,что сексом с парнем планируешь заниматься. если она эгоистка,то будет отговаривать тебя

Фрукточка
#9

Хочу дополнить, что помимо всего прочего она диктует свои условия.Например, отказывается погулять в предложенное мной время (при этом я учитываю, что она тоже свободна). Если я предлагаю встретиться в дневное время суток, это сразу отказ. Она хочет только вечером, принципиально. А вечером я обычно с МЧ. Думаю, если бы она хотела увидеться, то пошла бы навстречу... Так?

Гость
#10
Фрукточка

Хочу дополнить, что помимо всего прочего она диктует свои условия.Например, отказывается погулять в предложенное мной время (при этом я учитываю, что она тоже свободна). Если я предлагаю встретиться в дневное время суток, это сразу отказ. Она хочет только вечером, принципиально. А вечером я обычно с МЧ. Думаю, если бы она хотела увидеться, то пошла бы навстречу... Так?

Именно так. А пока вижу, что она специально хочет видеть вас вечером, чтобы вы не встречались с мч. Нет у нее своего мч, так хочет,чтобы и у вас не было.

Гость
#11
Фрукточка

Хочу дополнить, что помимо всего прочего она диктует свои условия.Например, отказывается погулять в предложенное мной время (при этом я учитываю, что она тоже свободна). Если я предлагаю встретиться в дневное время суток, это сразу отказ. Она хочет только вечером, принципиально. А вечером я обычно с МЧ. Думаю, если бы она хотела увидеться, то пошла бы навстречу... Так?

несомненно. у меня была подобная история,вот только когда у нее был Мч,я не возникала. Спустя время,у меня наладилась личная жизнь, так стала обидки показывать,выпрашивать внимания,хотя мы не мало с ней виделись. Просто ревность видимо.

Гость
#12

Хочу дополнить, что помимо всего прочего она диктует свои условия.

Ваша "подруга" "застряла в детстве". Вы повзрослели и созрели для создания семьи , да и вообще по жизни. А "подруга" эта просто тормоз. Она будет тащить Вас в прошлое, которого нет. Оно прошло. И будет тормозить Вас. А Вам это надо ? Она очень противный инфантильный человек

Гость
#13

Когда у нее появиться МЧ она же первая от вас свинтит и забудет как звали.

Гость
#14
Фрукточка

Есть у меня подруга, дружим 7 лет, нам обеим 22 года. Когда у меня появился молодой человек, подруга начала высказывать претензии, что я провожу с ней мало времени.
Мы каждый день созваниваемся, переписываемся в аське, видимся на неделе 2 раза стабильно, но ей кажется этого мало и она всячески это показывает. Я ни в коем случае ее не отталкиваю, всегда нахожу время для поддержания наших отношений, но с ее стороны постоянное недовольство, либо отсутствие настроения, беспочвенные огрызания временами... Раньше такого не было, но вот почти год я уже терплю ее такое поведение. Мне дорога подруга и дорог парень, я хочу в будущем семью, как и любая девушка.
Как поступить? Как реагировать на ее поведение?

Автор я послала всех друзей в сад и не жалею,хотя с парнем любимым мы расстались. Я всё равно не о чём не жалею.