Гость
Статьи
Школьные друзья

Школьные друзья

Здравствуйте!
В детском садике у меня, насколько я помню, были друзья. И лучшая подруга тоже была.
Я никогда не была там одна. Но тогда я наверно была менее стеснительная...Или в чём тогда дело??
Сейчас я в 7 классе, друзей нет. В начальной школе были друзья, мы были очень даже хорошими друзьями....А потом всё как-то так повернулось что с класса 5 у меня друзей не стало.
Сейчас мне очень-очень одиноко, когда я смотрю на своих одноклассниц мне становится грустно. Я ведь вижу как они общаются, как им весело...
У меня есть одноклассница, мы не друзья, но иногда мы можем поболтать. Я специально прихожу в школу пораньше, встречаю её в гардеробе и мы болтаем. И мне становится так хорошо. А потом приходят мои другие одноклассницы и они уходят на урок вместе, а мне с ними идти...стесняюсь.
Да и за свою они меня не принимают.
Я не считаю себя плохой подругой.
Хотя в классе у меня есть знакомые девочки. Мы с ними иногда общаемся, иногда ходим вместе, но за свою они меня не считают. Но они переходят на домашнее обучение, я остаюсь в классе совершенно одна...
И ко мне подошла одна из знакомых девочек и говорит:
-Настя, что же ты всё время одна?До этого мы с тобой общались, а когда мы уйдём, с кем ты будешь?Ты не должна быть одна. Дружи с кем-нибудь. Дружи с Лизой, ты ведь с ней разговариваешь. Подойди к девочкам, говори с ними.
Но вы понимаете, это на словах всё так просто, а как с ними подружиться?Подойду я с ними поболтаю...И что дальше?За свою они меня не примут.
Дружба она сама собой возникает. Уж я-то знаю!
Я пообещала, что я найду себе друзей в школе...Но...может , зря обещала...
Дайте, пожалуйста, мне какой-нибудь совет, как подружиться моими одноклассницами.
Они не плохие, да, среди них есть вредные, но не плохие.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже не было подруг в твоем возрасте,в техникуме появились,затем в институте,потом на работе,а в школе почему то не было,ни находила человека по душе,и все тут.это очень хорошо,что у тебя есть желание общаться,значит будут.

Гость
#2

Краткость - сестра таланта. Зачем такие ***** простыни писать?
Ты бы еще с яслей начала.

Гость
#3

Господи,ребенок,не переживай)))Поверь,года через 3 ты будешь смеяться над такими проблемами,у тебя все еще впереди.Я вот настоящих друзей встретила лет в 20 уже,а детскую дружбу редко кому удается сохранить.Займись учебой,читай книги,найди хобби-увлечение и сама не заметишь как появится новый круг общения.Да,сейчас сложно-но это такой период,все пройдет)

)
#4

не переживай. возможно легко нам тут тебе говорить, а ты реально из-за этого переживаешь, но значит нет еще человека для тебя. может они и не плохие. но лучше ходить одной, чем дружить с кем попало. я своих подруг встретила в 7 классе как раз. уже 21 год, они для меня как сестры. просто со временем ты повстречаешь действительно достойную для себя девочку. не пробовала ходить на кружки? танцы, пение, театр? так яро не ищи, что бы хоть с кем то общаться. все придет со временем. малышка, не переживай, на одноклассницах весь мир не держится. общайся со всеми. перебори в себе стеснения, если они есть. я в школе даже к доске стеснялась выйти. Из-за чего отдали в театр. там подружилась со многими людьми.

Гость
#5

А как было у вас в роддоме, вы не рассказали

#6
)

не переживай. возможно легко нам тут тебе говорить, а ты реально из-за этого переживаешь, но значит нет еще человека для тебя. может они и не плохие. но лучше ходить одной, чем дружить с кем попало. я своих подруг встретила в 7 классе как раз. уже 21 год, они для меня как сестры. просто со временем ты повстречаешь действительно достойную для себя девочку. не пробовала ходить на кружки? танцы, пение, театр? так яро не ищи, что бы хоть с кем то общаться. все придет со временем. малышка, не переживай, на одноклассницах весь мир не держится. общайся со всеми. перебори в себе стеснения, если они есть. я в школе даже к доске стеснялась выйти. Из-за чего отдали в театр. там подружилась со многими людьми.

спасибо за ответ.
я хожу в художку, но и там у меня нет друзей. да и вообще у меня с друзьями плохо

Невестка
#7

Развезла из пустого в порожнее. одно и то же на сто ладов. У вас нет друзей, потому что вы - зануда. Может и добрая девочка. отзывчивая, умная, но с занудами ОЧЕНЬ трудно, это перечеркивает все + качества!

Гость
#8

Я может Вас удевлю,но они не по тому общаются,что они хорошие друзья,допустим на почве того,что любят обсуждать других.Мож в универе все бут по другому,я Вам этого желаю.

Гость
#9
Невестка

Развезла из пустого в порожнее. одно и то же на сто ладов. У вас нет друзей, потому что вы - зануда. Может и добрая девочка. отзывчивая, умная, но с занудами ОЧЕНЬ трудно, это перечеркивает все + качества!

А вы не зануда об этом ребенку нудеть,который совета просил или утешения?Просто она хочет того,чего в природе нет.

Женя
#10

у меня была та же ситуация. до 5 класса была активной, общительной девочкой, дружила со всеми. потом я перешла в другую школу. одноклассники оказались не дружелюбными. Одноклассницы меня принимать не хотели. вообщем ушла с 9 класса, т.к. посчитала что пойду в колледж. но мне посоветовали мои подруги с района одну школу. я туда перешла. и я очень этому рада! нашла прекрасных подруг-одноклассниц! Учителя очень опытные. директор просто чудо! и наконец , я влюбилась в прекрасного парня))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: