Гость
Статьи
Обижена на подругу. …

Обижена на подругу. Или я преувеличиваю?

Добрый день. В себя придти не могу от поступка подруги. Знакомы мы 3 года через детей (они одноклассники)
А может я преувеличиваю. Ваше мнение:
В течении полугода мы обсуждали совместную поездку семьями ( она с сыном и я с сыновьями и племянниками) в Турцию. Выбирали отели. Наконец выбрали и внесли предоплату. Буквально через день она звонит и говорит, что не едет, так как выяснилось, что у сына футбольный лагерь с тренировкой. Я говорю: как, что, неужели сын руководит твоими планами, а как же отпуск? Она вся расстроена, сказала, что будет что то придумывать, уговаривать. Может врач поможет ( у него не все в порядке со здоровьем). Прошло 3 недели. На протяжении которых, я спрашивала что и как, она избегала разговора на эту тему, готовила, что ехать хочет, и не знает что делать и как поступить. Сегодня я пошла вносить за свою семью остаток денег, и в турфирме выясняется, что она почти сразу забрала предоплату, сказав в турфирме, что вообще в Турцию не собиралась, а собиралась в Грецию. Я дар речи потеряла. Как они могла обманывать, три недели прошло, мы общались много раз, и она ни слова ни сказала, что уже точно не едет и что забрала деньги. Считаю, что это, ну, предательство это слишком громко, но обман, причем сильный. И не пойму, почему она так поступила ( не сказала мне об этом). Я очень обижена, думаю, что не смогу общаться после этого, верить ее словам.
Разубедите? Может я максималистка?

Иллюзия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну просто она передумала ехать с вами. А вам она была так важна? Я бы не обижалась, но больше бы с ней никуда ехать не планировала бы.

Облако в юбке
#2

С головой у дамочки проблема, что она простую вещь не может объяснить, чтобы не держать других в подвешенном состоянии. Поступила она непорядочно, конечно.

Анжелика 22
#3

Странная у вас конечно подружайка. Обязательно спросите у нее, почему обманула.

#4

Общалась бы, но ничего не стала бы с ней планировать.

Иллюзия
#5

Причем Сегодня я утром позвонила, что иду доносить деньги, спросила, что они решили, на что она ответила, что плохо себя чувствует от жары, говорить не может. Позже перезвонит.
Я не пойму причин поступка, почему сразу было не сказать: ехать не могу, деньги забрала. Мы именно из за нее выбрали Турцию, хотели в др место ехать. Возможно, если бы сразу узнали, успели бы деньги перенести на другую путевку
Пока что ( эта новость сегодняшнего дня) я вообще разговаривать с ней не хочу. Захочу ли-не знаю, для меня нечестность это большое зло. Я же не враг ей, как идиоты всей семьей думали, как помочь

Гость
#6

Да,хитрожопая ваша подруга.Схитрила,а до конца довести не смогла.Сейчас как страус голову в песок прячет,боится с вами разговаривать.

LOLA
#7

таких людей дофига и больше. забейте и не планируйте с ней ничего. и не подруга она вам а так, одна из знакомых

Гала
#8

Инфантилизм в чистом виде. Сама передумала, а сразу в глаза сказать типа "неудобно" потому, что вроде как столько времени решали и обсуждали. Такой тип людей - накосячат и до последнего думают: само рассосётся.

Гость
#9

Ваша подруга придурошная, на всю голову больная. Здесь нет объяснения, только одно - неадекватная, неуважает вас, ужас какойто.

Гость
#10

Это она боится. что вы бы ей высказали, что изза нее согласились на Турцию, но неужели ее не пугает тот факт, что вы все равно узнаете, что она забрала деньги. Ну дибилизм полный.

Гость
#11

Скорее, она просто ненадёжная, автор, и на неё положиться точно нельзя. Делайте выводы.

Гость
#12

Нет,автор.Вы не преувеличиваете.
У меня по юности была такая подружка. Мне лет 15 было.Дочка учительницы из моей школы. Крепко с ней дружили.Однажды собралась она в лагерь,начала уговаривать мою маму меня отпустить.Расписывала мне все прелести отдыха.Как будет здорово,как весело мы время проведем. А меня вообще никогда и никуда не отпускали.И вот она неделю ходила и соловьем заливалась.Я и ехать то согласилась только из за нее,там все чужие были. А я девочка скромная была,стеснительная. И вот буквально за несколько дней она отказывается и тоже отговорки самые нелепые. В итоге я еду одна,с чужими ребятами. А по приезду оказывается что это даже не лагерь отдыха,а трудовой)))) Мы там лекарственные травы собирали,календулу. Я об этом вообще не знала,а она должна была,все же дочка учительская. Поселили нас в какие то обшарпанные бараки и в 6 утра на поле.Вот так.
А подружка моя благополучно поехала на море,отдыхать.
Собственно говоря,после этого,я очень сильно в ней разочаровалась и дружба наша постепенно сошла на нет.

Иллюзия
#13

ну когда 15 лет человеку это можно обьяснить, а когда 40?!!!!! Я понимаю, что она по свински поступила. Но как теперь с ней себя вести не знаю...Как ни в чем не бывало. Либо спросить: ты оказывается деньги месяц назад забрала, почему мне не сказала?..И выслушать ответ...
Мы знакомы не так давно, где то 3 года всего. И я знала ее такую черту, что то решить, а потом под импульсивностью передумать. Но тут то другое?... Не пойму, я бы поняла, если б она сказала: была, деньги забрала, потому что боюсь тянуть и потерять деньги. А она молчала, увиливала....

Иллюзия
#14
LOLA

таких людей дофига и больше. забейте и не планируйте с ней ничего. и не подруга она вам а так, одна из знакомых

Предлагаете вообще не общаться?

#15

Я бы тоже очень обиделась.

Гость
#16
Иллюзия

ну когда 15 лет человеку это можно обьяснить, а когда 40?!!!!! Я понимаю, что она по свински поступила. Но как теперь с ней себя вести не знаю...Как ни в чем не бывало. Либо спросить: ты оказывается деньги месяц назад забрала, почему мне не сказала?..И выслушать ответ...
Мы знакомы не так давно, где то 3 года всего. И я знала ее такую черту, что то решить, а потом под импульсивностью передумать. Но тут то другое?... Не пойму, я бы поняла, если б она сказала: была, деньги забрала, потому что боюсь тянуть и потерять деньги. А она молчала, увиливала....

На мой характер я бы не стала ничего выяснять, но общаться бы перестала. И если бы спросили, то ответила, что не люблю не порядочных людей. А эта ваша знакомая поступила именно не порядочно. В жизни всякое может случиться и бывает, что планы меняються. Но когда в эти планы включены другие, то как минимум надо поставить их в известность об изменениях

Гость
#17
Иллюзия

ну когда 15 лет человеку это можно обьяснить, а когда 40?!!!!! Я понимаю, что она по свински поступила. Но как теперь с ней себя вести не знаю...Как ни в чем не бывало. Либо спросить: ты оказывается деньги месяц назад забрала, почему мне не сказала?..И выслушать ответ...
Мы знакомы не так давно, где то 3 года всего. И я знала ее такую черту, что то решить, а потом под импульсивностью передумать. Но тут то другое?... Не пойму, я бы поняла, если б она сказала: была, деньги забрала, потому что боюсь тянуть и потерять деньги. А она молчала, увиливала....

Настоящие подруги это с института или даже со школы. а три года это приятельница, вот и открылась она вам. что вы ей никто и ничто для нее. не подруга это, не обманывайте себя

гость
#18

У меня была похожая ситуация, в 30 лет, с однокурсницей дружила. Предложила она поехать в Турцию семьями, детей у нас к тому времени ещё не было. В один день пошли делать загранпаспорта. Причём у её мужа оказалась неправильно заполненая анкета на паспорт. Мы с мужнм ждали их, пока он её исправит, полдня, чтобы убедиться, что паспорта у всех будут готовы в срок. Сдали, всё хорошо. Договорились с ними, что будем вместе подыскивать турфирму и отель искать по отзывам. В итоге, за 2 дня, до начала нашего отпуска, она мне звонит и говорит, что видите ли они уже купили путёвку у знакомой, а мне не успела типа даже позвонить, чтобы я подъехала, купила, и что вообще путёвка была последняя и на них одних. У меня не было слов, сказала, что занята и не могу разговаривать. Была жуткая обида, злость, тоже считаю это предательством. Мы поехали с мужем вдвоём, кстати отдохнули отлично, не жалею, по деньгам вышло дешевле чем у них, и на больше дней. Самое смешное, когда возвращались с Турции, в аэропорту получали багаж и мы их увидели, они на соседней ленте получали. Взглядами встретились, я отвернулась и сделала вид, что не видела её. С тех пор не общались, вообще никак. Неприязнь осталась до сих пор.

Гала
#19
Иллюзия

Предлагаете вообще не общаться?

А вы ещё и рассматриваете вариант дальнейшего общения? Не обижайтесь, но вам не приходит в голову, что она потому и позволила себе так с вами поступить, что знала, гадина, что вы всё проглотите и простите???
Высказать всё в лицо и послать *****... Поверьте, вам сразу станет легче))

Иллюзия
#20
Гала

А вы ещё и рассматриваете вариант дальнейшего общения? Не обижайтесь, но вам не приходит в голову, что она потому и позволила себе так с вами поступить, что знала, гадина, что вы всё проглотите и простите???
Высказать всё в лицо и послать *****... Поверьте, вам сразу станет легче))

Ну хоть мы знакомы и недолго, как мне казалось она человек порядочный, всегда придет на помощь, например, делилась со мной своими личными переживаниями. С одной стороны и хочется послушать, как она ЭТО обьяснит, с др. стороны, пока желания не возникает. С третьей стороны мы уже в таком возрасте, когда сложно найти какое то окружение. Поэтому когда мы сблизились я была рада, чувствовала в ней какую то...ну как сказать...родственную душу... и поэтому мне втройне неприятно...

Гость
#21

глупо из-за этого рвать все отношения, общайтесь дальше, но выводы, конечно же, сделайте и не планируйте больше с ней ничего серьезного. И я бы спросила, обязательно, почему так и слегка пристыдила, чтоб в следующий раз у нее не возникло желание выкинуть что то подобное. Очень интересно, как она объяснит свою тупость в этом плане.

Иллюзия
#22
Гость

глупо из-за этого рвать все отношения, общайтесь дальше, но выводы, конечно же, сделайте и не планируйте больше с ней ничего серьезного. И я бы спросила, обязательно, почему так и слегка пристыдила, чтоб в следующий раз у нее не возникло желание выкинуть что то подобное. Очень интересно, как она объяснит свою тупость в этом плане.

Спрошу обязательно. Мне интересно, как она ЭТО обьяснит, этот тупизм. Правда если я буду выяснять, мы наверняка разругаемся вхлам....Но промолчать нельзя, я думаю

я
#23

Я понимаю поведение подруги. Сначала на какой-то своей волне она соглашается. А потом понимает, что не хочет. Но сказать об этом прямо ей неудобно. Вот она и предупредила, что у сына футбол, типа, не может. Думала, вы все поймете правильно. Но вы не поняли, а стали доставать ее вопросами еще три недели. Ну да, ваша подруга слабый человек, она ПОБОЯЛАСЬ сказать вам, что забрала деньги. Она намекала, что не поедет, но вы не поняли. Человек вообще не идеален по своей природе. И в турфирме она ляпнула про Грецию оттого, что ей было неудобно прямо сказать, что она не хочет ехать в Турцию. Чтоб отстали от нее, они, небось, убалтывали не забирать деньги.
Я бы общалась с этой подругой дальше, но без совместных планов.

Гость
#24

У меня есть такая знакомая - как начнет стрекотать и убеждать меня в чем-то и попробуй не согласись. Да вы достали ее этой совместной поездкой. Вы наверно наглая и дети ваши такие же. Конечно она не смогла вам сразу отказать, пришлось ей вот так поступать. Да когда уже поймете, что если человек хочет понимаете ХОЧЕТ САМ, он поедет и пойдет и все такое. А если вы можно сказать заставили своим напором, то только отвязываться от вас и врать вам остается.

Валя
#25

Кто подруга по знаку гороскопа?

Гость
#26
Валя

Кто подруга по знаку гороскопа?

Близнец)

Гость
#27
я

Я понимаю поведение подруги. Сначала на какой-то своей волне она соглашается. А потом понимает, что не хочет. Но сказать об этом прямо ей неудобно. Вот она и предупредила, что у сына футбол, типа, не может. Думала, вы все поймете правильно. Но вы не поняли, а стали доставать ее вопросами еще три недели. Ну да, ваша подруга слабый человек, она ПОБОЯЛАСЬ сказать вам, что забрала деньги. Она намекала, что не поедет, но вы не поняли. Человек вообще не идеален по своей природе. И в турфирме она ляпнула про Грецию оттого, что ей было неудобно прямо сказать, что она не хочет ехать в Турцию. Чтоб отстали от нее, они, небось, убалтывали не забирать деньги.
Я бы общалась с этой подругой дальше, но без совместных планов.

Футбол есть это 100%. Вопрос не в том, что она не едет, а в том, что она все это время говорила, что сомневается, ехать хочет, будет как то решать. А сама уже деньги забрала.

Гость
#28
Гость

У меня есть такая знакомая - как начнет стрекотать и убеждать меня в чем-то и попробуй не согласись. Да вы достали ее этой совместной поездкой. Вы наверно наглая и дети ваши такие же. Конечно она не смогла вам сразу отказать, пришлось ей вот так поступать. Да когда уже поймете, что если человек хочет понимаете ХОЧЕТ САМ, он поедет и пойдет и все такое. А если вы можно сказать заставили своим напором, то только отвязываться от вас и врать вам остается.

Совместная поездка это была ее идея, поскольку мы едем компанией, а она одна с сыном не хотела. И она уговорила на Турцию как раз. И предоплату вносила она сама. Никто не заставлял. Непонятно на каком основании вы делаете такой вывод, и еще хамски пишете.

Иллюзия
#29

Извиняюсь, 3 сообщения выше это я, автор. ПОчему то регистрация не прошла

Надежда
#30
Иллюзия

И я знала ее такую черту, что то решить, а потом под импульсивностью передумать. Но тут то другое?...

Никакое это не другое. Если Вы знали, что она такой ненадёжный человек, то сами сглупили, когда начали планировать совместный отдых. Да и вообще никакие совместные планы я бы с таким человеком строить не стала.
Общаться дальше с ней или нет - дело Ваше; но полагаться на неё ж точно не стоит. Ни в одном деле, даже самом малом.

Иллюзия
#31
Надежда

Никакое это не другое. Если Вы знали, что она такой ненадёжный человек, то сами сглупили, когда начали планировать совместный отдых. Да и вообще никакие совместные планы я бы с таким человеком строить не стала.
Общаться дальше с ней или нет - дело Ваше; но полагаться на неё ж точно не стоит. Ни в одном деле, даже самом малом.

Да, если честно у меня были сомнения на ее счет, так как я знала эту ее черту передумать.Но она так зажгла меня, и вообще в компании веселее.
Еще у нее в семье (она одна воспитывает сына 14 ти лет) всем правит он. Деньги з путевку были внесены уже, и тут он говорит, что у него сборы, и он никуда не едет. И что ему важнее сборы чем поездка к морю.
Если честно я вообще не понимаю, когда соплюшка определяет планы семьи, а не взрослый.

Надежда
#32

Сын у неё молодец. Я так думаю, когда его мать планировала отпуск, у него даже не поинтересовалась. А если у него серьёзный спорт? Разряды идут? Если ему это действительно нужно, а не валяние на море? По-моему, он молодец, что правильно расставил приоритеты, и сумел отстоять своё мнение. Кстати, маме-то он ехать никуда не запрещал!
Вам остаётся только смириться и насладиться оплаченным отдыхом. Удачи!

Гость
#33
Иллюзия

ну когда 15 лет человеку это можно обьяснить, а когда 40?!!!!! Я понимаю, что она по свински поступила. Но как теперь с ней себя вести не знаю...Как ни в чем не бывало. Либо спросить: ты оказывается деньги месяц назад забрала, почему мне не сказала?..И выслушать ответ...
Мы знакомы не так давно, где то 3 года всего. И я знала ее такую черту, что то решить, а потом под импульсивностью передумать. Но тут то другое?... Не пойму, я бы поняла, если б она сказала: была, деньги забрала, потому что боюсь тянуть и потерять деньги. А она молчала, увиливала....

А человек не меняется. Если трепло в 15 лет,то таким же треплом и в 40 остается.

Фатима
#34
Гость

Близнец)

Это имеет какое то значение?Возможно,да,простому что почитав тему и комментарии,яне прнимаю,что такого ужасного сделала ее подруга,что все прям говорят какая она нехорошая.

лера
#35

Гость 23,+++,согласна,что подруга скорей всего слабый человек,поэтому не смогла честно сказать что передумала.
Автор,у меня столько таких ситуаций было,просто с такими людьми общаюсь впредь осторожено на расстоянии вытянутой руки,и ни о чем не договариваюсь и вместе не планирую.Совсем недавно был случай: еще год назад договаривались пойти с другом на одно спортивное мероприятие как партнеры(которое раз в год бывает),даже планировали что одеть,и тут за пару месяцев ДО у него появляется девушка и он передумывает,но почти до последнего дня морочил мне голову-иду-не иду,посмотрим на погоду,в итоге никто никуда не пошел он просто сделал вид что забыл об этом дне,а на следующий день спросил:ну что ты ходила?естественно не ходила я,тк не успела найти партнера и до последнего думала что он идет( было обидно,но это мой хороший друг,он во многом мне помогал,и я даже виду не подала,что что-то не так.сама я так никогда не сделаю,как он,или как Ваша подруга,но люди разные,не все умеют вести себя красиво...

Иллюзия
#36

Спасибо всем за комментарии и поддержку. Поговорила с ней. Она призналась, что боялась сказать, что уже точно не едет и забрала деньги. Кроме того, сказала, что не хотела поднимать эту тему вообще поскольку сама расстроена, что у нее вообще отпуска не будет из за сына, а поехать и его оставить она, конечно, не может.
Но я все равно не могу понять ПОЧЕМУ не сказала. Я в принципе никогда если договариваюсь затем не скрываюсь, всегда беру трубку, считаю, что это порядочнее, чем морочить голову, и правда узнается от 3х лиц. Может я жду такого ж отношения от других в этом вся суть.. В принципе то что она скорее всего не поедет было ясно изначально. Задело не то, что она не едет, а то что голову морочила. Впредь не буду строить никаких с ней совместных планов и не буду верить, если она что-то обещает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: