Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга отбрила по смс

У меня был госэкзамен, и мне выпал один из 70 вопросов, который я не до конца подготовила (как назло!). Я отправила подруге смс с просьбой срочно посмотреть в инете информацию по вопросу и прислать мне хотя бы вкратце. Она не ответила. Прошло 3 часа, пришла ее смс-ка: "А ты уверена, что по адресу обратилась?".
Она имела в виду, наверное, что она в этом не спец, но инет-то у нее есть! Она домохозяйка и имеет возможность сидеть в интернете.
Как бы вы отреагировали на такой ответ подруги через 3 часа?

Ответы (41) Ответить
  • если она домохозяйка, то по вашему сидит сутками с телефоном в руках и за компом?

• Реклама

• а вы ее заранее предупреждали? надо было заранее кого-то просить чтобы сидел наготове и помогал, а так шансы что она дома у компа да еще и услышала вашу смску минимальны.

• Ася

если она домохозяйка, то по вашему сидит сутками с телефоном в руках и за компом?

телефон точно слышит, даже если за компом не сидит. а вообще вопрос не про сидение за компом весь день! а про ее ответ!

• Гость

телефон точно слышит, даже если за компом не сидит. а вообще вопрос не про сидение за компом весь день! а про ее ответ!

не все всегда слышат телефон. нужно было предупредить человека, а так она и уточнила вы точно ее спрашиваете, раз она в этом вопросе вообще не шарит, может вы с кем другим договорились и ей случайно отправили

• ну а вы хоть пожалуйста сказали?

• но без предупреждения действительно странно. Да и зря вы думаете, что в инете так легко найти, когда сам вопроса не понимаешь, да еще и в смс компактно записать это. Ответила через 3 часа - потому что прочла только через 3 часа.
    Но, если честно, судя по ее ответу, вы не очень близкие подруги, скорее больше как знакомые. Либо ваше сообщение приказ содержало и было нагловатым.

• Гость

ну а вы хоть пожалуйста сказали?

2 раза

• Гость

но без предупреждения действительно странно. Да и зря вы думаете, что в инете так легко найти, когда сам вопроса не понимаешь, да еще и в смс компактно записать это. Ответила через 3 часа - потому что прочла только через 3 часа.
    Но, если честно, судя по ее ответу, вы не очень близкие подруги, скорее больше как знакомые. Либо ваше сообщение приказ содержало и было нагловатым.

да я просто практически все вопросы приготовила, не думала, что придется писать и просить помощь. просила вежливо через пожалуйста, нужны были имена, даты и основные идеи, ничего сверх...

• Гость

У меня был госэкзамен, и мне выпал один из 70 вопросов, который я не до конца подготовила (как назло!). Я отправила подруге смс с просьбой срочно посмотреть в инете информацию по вопросу и прислать мне хотя бы вкратце. Она не ответила. Прошло 3 часа, пришла ее смс-ка: "А ты уверена, что по адресу обратилась?".
    Она имела в виду, наверное, что она в этом не спец, но инет-то у нее есть! Она домохозяйка и имеет возможность сидеть в интернете.
    Как бы вы отреагировали на такой ответ подруги через 3 часа?

я бы взяла на заметку, но не обижалась бы ПОКА. До вторго такого раза, автор. Может у нее дела были и она даже не видела вашу смс.. но если ив дальнейшем так будет, то фигня а не друг она

• надо договариваться. может она прон смотрела в это время,а вы ее отвлекли

• у меня была другая немного ситуация
    перед экз. договрились,что подруга мне поможет кое-то решить
    звоню перед самим экз, а она говорит "я не смогу послать смс потому что денег на тел. нет" я говорю,возьми у родителей(она тогда была с ними на даче)говорит "ну посмотрим" на экзамене написала ей вопрос а от нее не ответа ни привета.
    месяц не общались а потом я просто вычеркнула ее из своей жизни
    не подруга она вам. не читайте что вам тут некоторые пишут. если у нее был интернет,она конечно могла бы вам помочь,если бы захотела. а не захотела,значит пусть идет лесом такая подруга.

• Гость

у меня была другая немного ситуация
    перед экз. договрились,что подруга мне поможет кое-то решить
    звоню перед самим экз, а она говорит "я не смогу послать смс потому что денег на тел. нет" я говорю,возьми у родителей(она тогда была с ними на даче)говорит "ну посмотрим" на экзамене написала ей вопрос а от нее не ответа ни привета.
    месяц не общались а потом я просто вычеркнула ее из своей жизни
    не подруга она вам. не читайте что вам тут некоторые пишут. если у нее был интернет,она конечно могла бы вам помочь,если бы захотела. а не захотела,значит пусть идет лесом такая подруга.

да уж, ваша поступила еще хуже, сначала договорилась, а потом слиняла.
    а моя, если смс не слышала, могла бы так и написать, а не с таким наглым вопросом...

• Ну да....вот такие у нас "специалисты" потом заканчивают ВУЗы. Сами учите, не знаете ответа, перездавайте! Бред...ваша подруга ничего не должна была делать!

• Автор, вы тупите. договаривались бы заранее, т.к. не все с телефонами в обнимку сидят, подруга могла спать и прочее.

• Автор, ЭТО ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВАШ КОСЯК. Если вы плохо подготовились к экзамену, то варианты "экстренной помощи" продумываются заранее. Вы хотели чтобы подруга вам помогла - нужно было сказать ей, что, когда и во сколько.
    И при чем тут то, что подруга домохозяйка? У нее что, не может быть своих дел?
    А вам просто нужно на ком-то выместить злость, найти крайнего - виноваты-то вы.

• Автор, если ты точно знаешь, что подруга с телефоном никогда не расстается и всегда отвечала тебе сразу, а в этот конкретный раз не ответила - стирай ее сразу. Как бы больно это ни было. Ничего, переживешь. Зато лучше без предателя в окружении. )

• Кстати, Автор, как экзамен - то сдали?))

• На этот раз я бы простила, списала бы на то, что подруга что-то недопоняла. Мало ли. А если был бы второй подобный раз, то поссорилась бы.

• Подруга ноги побрила по СМС.

• что такого, ответила через три часа. я парню один раз подобный экстренный сигнал sos послала, в итоге ответ получила через 2 часа, когда уже не надо было, просто занят был, не увидел вовремя сообщение. как на это можно обижаться

• Какой-то бред автор сморозил, а другие повторили.
    1. У вас не было договоренности. 2. Ваша подруга могла быть занята. 3. Если человек не знаком с вашим предметом, то сразу сообразить не сможет.
    короче, *****, вы автор.

• может она спала в это время или с***м занималась? или еще чем? что за бред!!!!

• Виолетта

Ваша подружайка реальная свинья. Могла бы и помочь в столь экстренный момент. Вот так и проверяются друзья. И это еще была мелочь по сравнению с реальными бедами. Если она так поступила сейчас и умышленно не захотела вам помочь, представляю как она поведет себя в случае более серьезном.

+1000

• Ася

если она домохозяйка, то по вашему сидит сутками с телефоном в руках и за компом?

А-г-а, и ждет её звонка. )))

• автор,за одно этой ситуацией вы проверили ее дружбу. дело не в том через сколько ответила,а каким тоном. любая нормальная подруга хотя бы попыталась элементарно помочь. а выводы делайте сами,нудна вам такая 'подруга'' или нет.

• Гость

автор,за одно этой ситуацией вы проверили ее дружбу. дело не в том через сколько ответила,а каким тоном. любая нормальная подруга хотя бы попыталась элементарно помочь. а выводы делайте сами,нудна вам такая 'подруга'' или нет.

нужна*

• ой автор а вы не из тех. для кого все вокруг должы все делать. Вот прям брось все и ищи тебе. Тем более госэкзамен. Как можно было не подготовиться? Гульки мешали?

• Лучше было бы, если бы она написала слащавое "ой светочка-лапочка извини спала не слышала, ну чегож ты не предупредила блабла" ?
    А так правильно написала - вы вообще как, точно ей хотели написать? Или может кому посведущее?

• Имена, даты, общие идеи.. уважаемая, да по таким критериям любой студент экзамен сдаст, можно вообще не готовиться.

• Если вы раньше подругу о подобном не просили, то я понимаю её удивление.

• И смс, прочитанное через три часа, далеко не редкость - я, к примеру, привыкла, что мне в смс в основном реклама приходит, и не хватаюсь бегом его читать.

• но, здесь все такие мееега-занятые, конечно смс она не слышала и ответить, что не слышала - не могла.

• вы тоже так поступите с подругой,когда она о чем -то попросит. вы же тоже не обязаны ей тотчас помогать!

• Ну вы даете. Вы что и в туалет с телефоном ходите? Смс - это типа "мне не срочно, как увидишь - среагируй". Вы бы еще на почту ей написали.

• ну я домохозяйка. Телефон мало пользуюсь. лежит всегда в сумке. когда звонит - слышу, отвечаю. Смс могу и пропустить. увижу когда телефон в руки возьму. Так что вполне бы смогла подоюную Смс пропустить, как и подруга автора.

• Гость

ну я домохозяйка. Телефон мало пользуюсь. лежит всегда в сумке. когда звонит - слышу, отвечаю. Смс могу и пропустить. увижу когда телефон в руки возьму. Так что вполне бы смогла подоюную Смс пропустить, как и подруга автора.

телефоном мало пользуюсь.

• Гость

ну я домохозяйка. Телефон мало пользуюсь. лежит всегда в сумке. когда звонит - слышу, отвечаю. Смс могу и пропустить. увижу когда телефон в руки возьму. Так что вполне бы смогла подоюную Смс пропустить, как и подруга автора.

могла бы подобную смс пропустить. Извините, торопилась.

• Гость

Ну да....вот такие у нас "специалисты" потом заканчивают ВУЗы. Сами учите, не знаете ответа, перездавайте! Бред...ваша подруга ничего не должна была делать!

ПереЗдаст обязательно, если надо будет...
    По теме тема ни о чем, потому что очень много нюансов, в итоге не правых ни виноватых

• Гость

Имена, даты, общие идеи.. уважаемая, да по таким критериям любой студент экзамен сдаст, можно вообще не готовиться.

Тоже думаю, что предмет гуманитарный. Если его в принципе изучать, а не скачивать курсовые и рефераты из инета, то разве что в датах запутаться можно, но за такие "косячки" оценку не шибко снижают. Похоже, Автор и так бы не сдала, или на трояк бы попала, в лучшем случае. Так что нечего на подругу пенять.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь