Гость
Статьи
ДРУЖБА или как можно …

ДРУЖБА или как можно это назвать?!...

Был у меня МЧ, встречались около 2,5 лет, после года отношений познакомил он меня со своим другом,а данный друг в свою очередь познакомил нас со своей уже на тот момент женой! И в процессе наших отношений мы с ней стали хорошими подругами. Старались чаще видется и проводить общие праздники скажем так - "семьями"! Вот уже как год назад мы с тем МЧ расстались и у меня появился др. МЧ. Пусть он будет МЧ2... С того момента как мы расстались с МЧ1, мы стали реже видется с подругой, так получилось, что стали мы снимать квартиры в двух разных сторонах города и наши встречи стали все реже и реже.В итоге, дошло лишь до интернета и звонков... А недавно очень интересная ситуация произошла: был праздник 9 Мая, мой МЧ2 был на работе в поездке, а я осталась одна дома.Погода была отличная!Так ОНИ пошли гулять с моим бывшим МЧ и его новоиспеченной девушкой... Хотя знает моя "Подруга", что я одна и мне скучно и не с кем было пойти на празднование... ладно, то пережили... Я подулась с неделю, т.к. было очень неприятно и обидно!!! В итоге, помирились, но недавно ситуация изменилась в нашей "аля-дружбе" я понимаю, в общем на выходных буквально, договорились мы, что если они не поедут к родителям в гости - то может вечером пойдем пройдемся, я сказала - хорошо. посмотрим... В итоге, нет в сети, нет сообщений, нет звонков - думала они уехали, а оказывается, они поленились ехать (ехать в др.город), но были в гостях у девушки моего бывшего МЧ (у нее своя квартира), оказывается, мой бывший МЧ с ней позвали их в гости!...=/ .. Меня выбила из колеи данная информация... И снова она меня променяла на НИХ... Неожиданно!!!...Вот что сейчас делать?! Как общаться!!!...Вроде недавно помирились с ней и такое происходит... Кто мы друг для друга... П.С. Она для меня хорошая подруга, и поможет, когда надо, и выслушает, и плечо свое подставит, я в свою очередь тоже самое для нее, вот почти лучшие подруги, жаль "почти", не дотянули,а печально!!!...8(

Ник
5 ответов
Последний — Перейти
Ник
#1

Все началось с того, что на ДР ее мужа, они решили пригласить бывшего МЧ и его девушку, а меня позвали так - мол, ну приходите, но я то понимаю, что если пойдем, что бывший и мой МЧ2 - просто-напросто побьются там... Потом ситуация на 9 Мая, они пригласили их на природу, и если они откажутся, то пригласили меня - опять же так - запасным вариантом, но они естественно согласились... И тут еще ситуация с выходным днем... Для меня неожиданно было услышать, что они были в гостях, хотя могли бы и погулять... в итоге я услышала - ты не позвонила, я не позвонила и мы пошли... Как-то так...в дополнение

Гость
#2

Трудно было прочитать, но раз уж потратила время - вы сильно зациклены на себе, вам кто-то что-то должен. От этого гордость, от нее и больно, и неприятно. Посмотрите на ситуацию с позиции "что я могу сделать для нашей дружбы", а не "что они обязаны не делать". Особенно пара, которой по идее и вдвоем неплохо, и да, парам удобнее дружить с парами.

Гость
#3

Во-первых, вы не можете своей подруге указывать с кем дружить, а с кем нет.
Во-вторых, вы сами не согласились сразу встретиться, а сказали "посмотрим". Т.е. они что, должны вашего решения ждать?! Простите, ваше величество, но люди обычно выбирают то, что им приятнее и больше подходит. Значит эти друзья: ваш бывший и его девушка, сразу согласились. С простыми людьми проще общаться. А не находиться в подвешенном состоянии и ждать ответа, согласиться ли госпожа, или нет.
К тому же, видимо ее парень подружился с вашим МЧ1 и поэтому может быть, предпочтение отдается им. Парни не так быстро заводят дружбу, ссорятся. как девушки.
В третьих, если так вас это задевает, то проще не общаться.

Ник
#4
Гость

Во-первых, вы не можете своей подруге указывать с кем дружить, а с кем нет.
Во-вторых, вы сами не согласились сразу встретиться, а сказали "посмотрим". Т.е. они что, должны вашего решения ждать?! Простите, ваше величество, но люди обычно выбирают то, что им приятнее и больше подходит. Значит эти друзья: ваш бывший и его девушка, сразу согласились. С простыми людьми проще общаться. А не находиться в подвешенном состоянии и ждать ответа, согласиться ли госпожа, или нет.
К тому же, видимо ее парень подружился с вашим МЧ1 и поэтому может быть, предпочтение отдается им. Парни не так быстро заводят дружбу, ссорятся. как девушки.
В третьих, если так вас это задевает, то проще не общаться.

Спасибо большое за ответы!))
Разберем по пунктам Ваш ответ: во-первых... я не указываю ей и никогда не позволяла себе говорить ей: "не дружи с той, не дружи с этой или с этим..." не тот возраст как никак...
Во-вторых...не надо столь возвышенных речей в мою сторону...госпожа или Ваше величество... И раньше было "посмотрим", и с ее стороны было "посмотрим"...ну, встречались ведь...) И тут действительно Вы правы - выбирают то, что им приятнее и больше подходит! Значит я и мое общение им больше не подходим! Изменилась ситуация - на самом деле полностью согласна с предыдущим ответом - парам удобнее дружить с парами! И это факт!
В-третьих... согласна с тем, что меня это задевает, трудно привыкнуть к тому, что я уже больше не часть их "жизни", если позволите так выразиться!... А раньше я была некто большим - другом семьи и была важна им между прочим обоим!))) Вот как-то так! И действительно наверно теперь проще не общаться...но и оборвать нелегко, уж простите!

ЛедиКей
#5

УУУх ревность подруг.. эта нехорошая штука сгубилани одну дружбу.. Если люди хотят общаться - они общаются.. на любые абсолютно темы, свободно и легко. Другого не дано.
Про зацикливание на себе: не обижайтесь, но это так. Прочитайте весь текст еще раз и посмотрите сколько раз "я, мне, моё" в том числе "мой (бывший) МЧ". Они все живые люди и не ваша собственность.. да, вас видимо раздражает, что они проводят время без вас, но это ваша проблема, а не их))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: