Гость
Статьи
О настоящей дружбе.

О настоящей дружбе.

Мне 16 лет, и у меня никогда не было лучшего друга или подруги. Ну были конечно, но я не чувствовала к ним доверие. Все находили мне замену, а потом вообще забывали обо мне. Мне нужен тот человек, который будет меня понимать, который сможет дать совет. Которому я смогла бы доверять. Но, увы, в жизни не встречала такого человека. Все обманывают, предают, используют. Я не могу больше верить в настоящую дружбу. Я одинока. Правду ли говорят люди "Настоящий друг бывает только раз в жизни"? Или вообще таких друзей не бывает? Надеюсь, я не одна такая.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Настоящие друзья и подруги бывают... В жизни не встречала? Задумайся, тебе всего (!!!!) 16 лет, и твой жизненный путь только начинается! Живи и радуйся, а настоящие друзья не встречаются сразу, они проверяются временем... ))) удачи!

Гость
#2

я верю в приятельство, когда никто друг на друга проблемы не вываливает. встретились, провели весело время и по домам.
для проблем есть семья и психотерапевт.

Гость
#3
Гость

я верю в приятельство, когда никто друг на друга проблемы не вываливает. встретились, провели весело время и по домам.
для проблем есть семья и психотерапевт.

я тоже думаю а может ну ее эту закадычную дружбу, все равно после школы, вуза, переезда старые связи обвалятся а расходиться будет больнее, с возрастом люди меняются и ты понимаешь что проще найти просто приятелей (потусовались-разошлись), как в сериале Секс в большом городе - тети посидят в кафе, созвонятся, перетрут свои делишки и разбегаются. Лучшая подруга-это обязательно дружить против кого то,знать слишком много ненужной информации, зачем?Дружба тоже работа и лучше иметь много разноплановых друзей, потусоваться, поболтать и не надоедать друг дружке, я считаю что это правильно, тк "лучшие подруги" не раз меня подводили, сама выбираю себе приятельниц и не жалею

Гость
#4

Мама?)

#5

У меня тоже нет друзей , семья и все. И эти нормально, так считаю я. Моя мама очень коммуникабельный и умный человек, на работе с ней все хорошо общаются, у нее много знакомых, но друзей нет.
Хочу сказать, что кто то находит друзей , а кто то нет. Иногда семьи более чем достаточно

ЛедиКей
#6

А у меня были разные "лучшие друзья" в разные периоды жизни. Ни об одной из этих дружб я не жалею, но скорее всего они от меня не в восторге. С последней вот продружили 16 лет и поссорились на ровном месте - уже не общаемся вообще.
Люди приходят в жизнь, чтобы принести определенный опыт. Но все равно рано или поздно уходят.. и это очень больно.. так что может быть спасете себя от страшных переживаний))
А есть просто одиночки. Они не одинокие, они просто не жмутся к толпе - и это нормально!!
Если хотите настоящего друга - заведите собаку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: