Гость
Статьи
Подруга на мой совет …

Подруга на мой совет сказала, что я ей завидую. Обидно!

Подруга обвинила меня в том, что я ей завидую, мол им с будущим мужем свекры подарили квртиру 1ю, Данные слова она произнесла после того, как я ей посоветовала, чтобы она не приводила жить туда своего младшего брата-студента. Они заехали в эту квартиру после того, как родители ее будущего мужа съехали в свой новый дом. Я ей посоветовала, мол пусть сначала свадьба хоть пройдет, а то получается, что они съехали и ты сразу туда брата притащила. Она психанула и обвинила меня в том, что я ей завидую что мы бы с мужем сами бы тоже не смогли купить квартиру без помощи родителей итд. Я в шоке была. Короче прекратила общаться, за 2 недели до свадьбы она мне как ни в чем не бывало пишет, мол покрасишь мне волосы и ляляля. Ну я не стала нагнетать, согласилась. После эта тема больше не поднималась , к слову, она не извинилась. Далее прошел год и родители сказали, что эту квартиру, где они сейчас живут они отдают младшей сестренке ее мужа, что в будущем она там будет жить. Подруге же с мужем они подарили 500 тр с условием, что возьмут ипотеку. И что вы думаете? Подруга сейчас как только не поливает грязью свекров, что вот аткие секие итд. А мне так охото ей сказать-а помнишь как ты меня обидела, кричала , чтов ам эту квартиру подарили, а я завиду итд, что можешь делать в этой квартире все что угодно, тк она лично ваша... В общем посоветуйте мне, милые дамы, сказать ли мне подруге, когда она в очередной раз поднимет тему-какие плохие свекры, что она меня тогда очень обидела? И что я была права? или в этом нет смысла? Сразу скажу, что никогда не завидовала ей, уж тем более их однушке, тк более обеспечена и т.д.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плюнуть и растереть. я б сказала только в том случае, если б хотела порвать с подругой навсегда. так сказать на_срала б в душу напоследок.

гость
#2

Ещё хуже будет. Во всем ваша зависть виновата будет, поверьте.

МаняПулятор
#3

да не добивайте уж. Тем более, что ЕЙ лично свекры квартиру не дарили...

Гость
#5

Мне интересно, это один и тот же автор плодит в последнее время темы про злобных подруг? Особенно меня восхищают моменты - "прошел год, а я все думаю, как сказать ей, что она меня обидела" или "а еще год назад просила меня волосы покрасить перед свадьбой, стерва".
Вы не подруги, а змеи какие-то, год обсасывать свою обиду, мусолить, лелеять, вынести на форму и при этом общаться как ни в чем не бывало. А она вас на соседней ветке перетирает. И главное - все без повода.

Гость
#6

Автор, вот нафига вы вообще решили подобный совет дать?Разве подруга у вас его спрашивала?
А теперь да, обида вас точит и точит уже год. Ничего хорошего в этом для вашей психике нет, да и для физ.здоровья тоже.
И будет вас это точить еще очень долго. Вам оно надо?
Так что если не можете растереть и забыть, то лучше подруге всё высказать в глаза. Только имейте ввиду, что после этого у вас может не стать подруги.
Выбор за вами: либо и дальше мучится но сохранить отношения с подругой, либо освободится от мучений, но потерять подругу.

автор
#7
Гость

не лезла бы с советами, куда не просят, и проблем бы не было.

Она мне тоже советует, я адекватно воспринимаю ее советы, точнее воспринимала. После того случая наши отношения и дружескими то назвать сложно, так, приятельство! Уж точно бы не стала говорить людям о том, что они мне завидуют, только потому что они смотрят на ситуацию под другим углом...

автор
#8
Гость

Мне интересно, это один и тот же автор плодит в последнее время темы про злобных подруг? Особенно меня восхищают моменты - "прошел год, а я все думаю, как сказать ей, что она меня обидела" или "а еще год назад просила меня волосы покрасить перед свадьбой, стерва".
Вы не подруги, а змеи какие-то, год обсасывать свою обиду, мусолить, лелеять, вынести на форму и при этом общаться как ни в чем не бывало. А она вас на соседней ветке перетирает. И главное - все без повода.

Нет, я пишу впервые. У вас бывают в жизни моменты, котоыре отпечатываются и вы не можете их забыть/простить? ВОт у меня это и есть аткой момент. Меня сильно обидело ее высказывание!

автор
#9
Гость

Мне интересно, это один и тот же автор плодит в последнее время темы про злобных подруг? Особенно меня восхищают моменты - "прошел год, а я все думаю, как сказать ей, что она меня обидела" или "а еще год назад просила меня волосы покрасить перед свадьбой, стерва".
Вы не подруги, а змеи какие-то, год обсасывать свою обиду, мусолить, лелеять, вынести на форму и при этом общаться как ни в чем не бывало. А она вас на соседней ветке перетирает. И главное - все без повода.

и да, ситуация не год назад была , а несколько лет назад. Год назад родители ее мужа сказали о том, что квартира остается дочери, но они пусть живут сколько хотят, пока не возьмут ипотеку.

777
#10

Советы надо раздавать когда вас просят. А если вдруг вы посчитали себя умнее своей подруги и решили дать ей совет, то у неё есть полное право отреагировать на ваше вмешательство, даже таким, не галантным способом.

автор
#11
Гость

Мне интересно, это один и тот же автор плодит в последнее время темы про злобных подруг? Особенно меня восхищают моменты - "прошел год, а я все думаю, как сказать ей, что она меня обидела" или "а еще год назад просила меня волосы покрасить перед свадьбой, стерва".
Вы не подруги, а змеи какие-то, год обсасывать свою обиду, мусолить, лелеять, вынести на форму и при этом общаться как ни в чем не бывало. А она вас на соседней ветке перетирает. И главное - все без повода.

общаемся мы не как ни в чем не бывало, общение я сократила, перестала делиться с ней итд. О да, я такая змея, что посоветовала ей поступить мудро и не выглядеть в глазах родителей жениха женщиной, которая притащила свою родню в их квартиру....

автор
#12
777

Советы надо раздавать когда вас просят. А если вдруг вы посчитали себя умнее своей подруги и решили дать ей совет, то у неё есть полное право отреагировать на ваше вмешательство, даже таким, не галантным способом.

в таком случае незачем заводить подруг, так? я для себя сделала вывод!

автор
#13
Гость

Автор, вот нафига вы вообще решили подобный совет дать?Разве подруга у вас его спрашивала?
А теперь да, обида вас точит и точит уже год. Ничего хорошего в этом для вашей психике нет, да и для физ.здоровья тоже.
И будет вас это точить еще очень долго. Вам оно надо?
Так что если не можете растереть и забыть, то лучше подруге всё высказать в глаза. Только имейте ввиду, что после этого у вас может не стать подруги.
Выбор за вами: либо и дальше мучится но сохранить отношения с подругой, либо освободится от мучений, но потерять подругу.

почему же она не извинилась, хотя бы из приличия не сказала- извини, глупости наговорила, итд. А сейчас она так же говорит, что ей другие завидуют, это вообще смех. И уже со мной других обсуждает, что ей завидуют... Вот от этого то и охота ей сказать-слушай, я же тебе тоже завидую, что ты со мной общаешься?

автор
#14

Вы бы как поступили на моем месте?

777
#15
автор

в таком случае незачем заводить подруг, так? я для себя сделала вывод!

Почему же? Странный вывод. Подруги нужны для того чтобы они без разбора раздавали вам свои советы и вы им тоже?

Гость
#16
Гость

Автор, вот нафига вы вообще решили подобный совет дать?Разве подруга у вас его спрашивала?
А теперь да, обида вас точит и точит уже год. Ничего хорошего в этом для вашей психике нет, да и для физ.здоровья тоже.
И будет вас это точить еще очень долго. Вам оно надо?
Так что если не можете растереть и забыть, то лучше подруге всё высказать в глаза. Только имейте ввиду, что после этого у вас может не стать подруги.
Выбор за вами: либо и дальше мучится но сохранить отношения с подругой, либо освободится от мучений, но потерять подругу.

А вам нужны подруги которые всегда вам будут лицемерно подпевать? У которых нет своего мнения? Вы вроде одной моей знакомой, говорила ей,чтобы деньги забрала ,потому что застройщик недобросовестный, нет не слушала очень себя умной считала,и пролетела Но я ей не говорю ничего,чтобы не добивать, но не значит ,что не думаю, просто реакция тогда её не понравилась,что она даже не стала смотреть сайт с отзывами,который я ей советовала

Гость
#17
777

Почему же? Странный вывод. Подруги нужны для того чтобы они без разбора раздавали вам свои советы и вы им тоже?

Вообще- то она не глупый совет дала

автор
#18
777

Почему же? Странный вывод. Подруги нужны для того чтобы они без разбора раздавали вам свои советы и вы им тоже?

почему без разбору то? с чего вы взяли что это совет без разбору. В итоге то я оказалась права-***** съехал в общежитие, а якобы подаренная квартира оказалась "поживите, пока не купите свою".

И вообще, ответьте мне, какие советы вы считаете разборчивыми?

Гость
#19
автор

Вы бы как поступили на моем месте?

Я бы на вашем месте не говорила ей,но и не считала её подругой. То что она считает,что вы ей завидуете,это уже плохо.Да ещё сказала прямо -это унизительно

автор
#20

***-это ***** , странно , что закрыли

автор
#21

бра/ти/ш /ка-***

автор
#22
Гость

Я бы на вашем месте не говорила ей,но и не считала её подругой. То что она считает,что вы ей завидуете,это уже плохо.Да ещё сказала прямо -это унизительно

да я и не считаю уже, только приятельницей, секретами не делюсь, о семейной жизни и прочем не делюсь, но вот зачел во мне этот червяк, и каждый раз, коогда мы встречаемся, это где то раз, неделю-две, она начинает говорить, какие свекры плохие, что вот сестренке целую, а нам только 500 тр, и вот другие то ей завидуют итд...режет слух(

Гость
#23

Автор, вернитесь к мозгу. От того, жил родственник вашей подуги в чужой квартире или не жил, ничего бы не изменило. Родители изначально хотели эту квартиру подарить сестре мужа вашей подруги. А мужа туда пустили просто временно пожить. Это же ясно как день.
Вся посторонная чужая родственная шушера никаких прав на эту квартиру не имеет, ее никто не опасается.

Гость
#24

А вообще, тема тупая. Никто никому ничего не дарил, документы не оформлялись, но подружки между собой решили по другому, и даже по этому поводу успели переcраться. Чудеса женской логики.

гость+92
#25

не говорите.
вы же видите что вы были правы.
с другой стороны друг-он всегда говорит правду.

автор
#26
Гость

Автор, вернитесь к мозгу. От того, жил родственник вашей подуги в чужой квартире или не жил, ничего бы не изменило. Родители изначально хотели эту квартиру подарить сестре мужа вашей подруги. А мужа туда пустили просто временно пожить. Это же ясно как день.
Вся посторонная чужая родственная шушера никаких прав на эту квартиру не имеет, ее никто не опасается.

так в том то и дело! Мой то мозг в порядке) Это же самое я и ей пыталась сказать, мол ну ты хотя бы погоди, чтобы свадьба прошла, а потом уже приводи кого хочешь, а сейчас то даже если и подарили эту квартиру (тогда еще родители свое решение не озвучивали), то только твоему МЧ, что будь мудрее чуть чуть, чтобы к тебе потом претензий не было.

Гость
#27
автор

да я и не считаю уже, только приятельницей, секретами не делюсь, о семейной жизни и прочем не делюсь, но вот зачел во мне этот червяк, и каждый раз, коогда мы встречаемся, это где то раз, неделю-две, она начинает говорить, какие свекры плохие, что вот сестренке целую, а нам только 500 тр, и вот другие то ей завидуют итд...режет слух(

Ну, если вам так реже слух, я бы спросила с чего это она решила,что ей все завидуют? И чего ей завидовать -то, вообще?Но напоминать про ту ситуацию,это очень стрёмно Я вот знакомой не напоминаю,хотя очень хочется, так как она сама ко мне лезет с советами, а мне так и хочется сказать,как можно слушать советы, человека, который профукал деньги, которые мама её заработала.Но просто стараюсь меньше общаться,и не слушаю её советов.

Гость
#28
автор

так в том то и дело! Мой то мозг в порядке) Это же самое я и ей пыталась сказать, мол ну ты хотя бы погоди, чтобы свадьба прошла, а потом уже приводи кого хочешь, а сейчас то даже если и подарили эту квартиру (тогда еще родители свое решение не озвучивали), то только твоему МЧ, что будь мудрее чуть чуть, чтобы к тебе потом претензий не было.

Нет, вы с мозгом так и не встретились. При чем тут вообще ее брат?? В чем заключался ваш совет?

автор
#29
Гость

А вообще, тема тупая. Никто никому ничего не дарил, документы не оформлялись, но подружки между собой решили по другому, и даже по этому поводу успели переcраться. Чудеса женской логики.

Чудесный мужчина, как раз таки подружка конфликт развила на мои слова, что пока нет свадьбы и нет слов родителей о подарке и переоформленных на них документов на квартиру, то и не стоит туда никого водить..на что и получила-ты мне завидуешь, тк нам подарили! что теперь скажете?

автор
#30
Гость

Ну, если вам так реже слух, я бы спросила с чего это она решила,что ей все завидуют? И чего ей завидовать -то, вообще?Но напоминать про ту ситуацию,это очень стрёмно Я вот знакомой не напоминаю,хотя очень хочется, так как она сама ко мне лезет с советами, а мне так и хочется сказать,как можно слушать советы, человека, который профукал деньги, которые мама её заработала.Но просто стараюсь меньше общаться,и не слушаю её советов.

у нас с вами похожие ситуации! Я вот тоже молчу, а про себя анализирую-*****, вот снова ей завидуют, и эта и та, и свекры вдруг плохие стали. Где гарантии, что она снова мне не заявит, что я ей завидую?

Гость
#31

Почему пара проживающая в квартире не может туда никого водить?
Автор, с вами все в порядке?

автор
#32
Гость

автор



так в том то и дело! Мой то мозг в порядке) Это же самое я и ей пыталась сказать, мол ну ты хотя бы погоди, чтобы свадьба прошла, а потом уже приводи кого хочешь, а сейчас то даже если и подарили эту квартиру (тогда еще родители свое решение не озвучивали), то только твоему МЧ, что будь мудрее чуть чуть, чтобы к тебе потом претензий не было.

Нет, вы с мозгом так и не встретились. При чем тут вообще ее брат?? В чем заключался ваш совет?

Читай темы, а потом про мозг спрашивай...

Гость
#33
автор

у нас с вами похожие ситуации! Я вот тоже молчу, а про себя анализирую-*****, вот снова ей завидуют, и эта и та, и свекры вдруг плохие стали. Где гарантии, что она снова мне не заявит, что я ей завидую?

Так вы себя так ведете, как кукушнутая и завидующая. Вы очень странная. И кто такой "Чудесный мужчина"? Вы про отца мужа, про мужа или про брата?
У вас явные проблемы с подачей материала и со связкой причинно-следственных связей.

Гость
#34
автор

Читай темы, а потом про мозг спрашивай...

В тебе красной нитью идет, что мозга у вас нет, и вы к тому же обидчивая.

автор
#35
Гость

Почему пара проживающая в квартире не может туда никого водить?
Автор, с вами все в порядке?

потому что на след день после того, как свекру съехади с их квартиры, она туда брата притащила, а брата мужа туда никто не звал! еще даже не все вещи свекры успели перевезти, как на их диван поселила своего младшего брата. Дело не в том, что никого туда не приводить, а в том чтобы до свадьбы туда брата своего не подселять. блииин....

Гость
#36
автор

потому что на след день после того, как свекру съехади с их квартиры, она туда брата притащила, а брата мужа туда никто не звал! еще даже не все вещи свекры успели перевезти, как на их диван поселила своего младшего брата. Дело не в том, что никого туда не приводить, а в том чтобы до свадьбы туда брата своего не подселять. блииин....

И что?! Почему брат не может у нее жить? Муж согласен, жена тоже. Или брату тоже в загсе штамп ставят , что он типа зарегестрировал свои отношения в какой-то дикой форме, и ему можно ночевать в другом доме?
Автор, повторяю свой вопрос, почему вас тема брата так волнует? Он тут не главное лицо.

Гость
#37
Гость

ГостьАвтор, вот нафига вы вообще решили подобный совет дать?Разве подруга у вас его спрашивала?

А теперь да, обида вас точит и точит уже год. Ничего хорошего в этом для вашей психике нет, да и для физ.здоровья тоже.

И будет вас это точить еще очень долго. Вам оно надо?

Так что если не можете растереть и забыть, то лучше подруге всё высказать в глаза. Только имейте ввиду, что после этого у вас может не стать подруги.

Выбор за вами: либо и дальше мучится но сохранить отношения с подругой, либо освободится от мучений, но потерять подругу.
А вам нужны подруги которые всегда вам будут лицемерно подпевать? У которых нет своего мнения? Вы вроде одной моей знакомой, говорила ей,чтобы деньги забрала ,потому что застройщик недобросовестный, нет не слушала очень себя умной считала,и пролетела Но я ей не говорю ничего,чтобы не добивать, но не значит ,что не думаю, просто реакция тогда её не понравилась,что она даже не стала смотреть сайт с отзывами,который я ей советовала

Лично мне нужны адекватные подруги. А советы я даю только в том случае, когда у меня их просят.
И уж в положении автора я бы никогда не оказалась - обиду годами лелеять не стала бы окажись в подобной ситуации. Если моя подруга не способна услышать правду о себе, то я вполне обойдусь без такой подруги. НО... я даю советы только когда их ПРОСЯТ, а не лезу со своим мнением, когда она не интересно человеку и он рассказывает мне что-либо чисто для информации.

автор
#38
Гость

автор

Читай темы, а потом про мозг спрашивай...

В тебе красной нитью идет, что мозга у вас нет, и вы к тому же обидчивая.

просто пройди мимо пожалуйста, если не понимаешь меня

Гость
#39
автор

Гостьавтор



Читай темы, а потом про мозг спрашивай...



В тебе красной нитью идет, что мозга у вас нет, и вы к тому же обидчивая.

просто пройди мимо пожалуйста, если не понимаешь меня

Это общественный форум, так то если завели тему, извольте ее объяснить. При чем тут брат? Это не он женился, и он был приглашен парой к себе.
В чем заключался ваш совет? И почему брат связан с регистрацией брака?
и кто такой "Чудесный мужчина"?
Автор, признайтесь, вы пьяная? У вас прослеживается несвязность мыслей и речи.

автор
#40

все понятно, на вумане всегда так, тема одна, а прицепятся к другому...

Гость
#41
автор

все понятно, на вумане всегда так, тема одна, а прицепятся к другому...

это вы к брату прицепились. Так объясните связь брата и квартиры.

автор
#42
Гость

это вы к брату прицепились. Так объясните связь брата и квартиры.

совет заключался в том, что погоди, дорогая до свадьбы, пока не демонстрируй свои права на квартиру, поженитесь, переедет к вам, а то свекры могут это не оценить, мол мы только съехали, а ты уже собственностью распоряжаешься, вот и все..

777
#43
автор

почему без разбору то? с чего вы взяли что это совет без разбору. В итоге то я оказалась права-***** съехал в общежитие, а якобы подаренная квартира оказалась "поживите, пока не купите свою".

И вообще, ответьте мне, какие советы вы считаете разборчивыми?

Начнем с того, что советом для меня является, высказываемое в ответ на просьбу о помощи, предложение совершить какое-либо действие по иному "сценарию", которое в последствие должно решить проблему. Высказываемое предложение с вашей стороны было не советом, а вмешательством. Что касается, разборчивых советов... Если ваша подруга отреагировала так, значит вероятно вы не "в теме" какого-либо её вопроса. Может она переживает за брата и любит больше чем себя. В любом случае, это её жизненной урок. И даже если это грабли, и вы ведите что это грабли, то возможно именно сейчас её необходимо на них наступить.

На счет "неглупости" совета. Я тут не рассуждаю умный он или нет. Просто была аналогичная ситуация, когда в квартиру жена моего друга привела младшую сестру. Ну пожила она с ними 3 месяца (хотя недели на 2 собиралась), никто не умер. Друг был не доволен конечно, но у младшей сестры его жены тогда был трудный период (в больнице с нервным срывом лежала даже) и очень сложные контры с родней. Почему не помочь если она её любит?
Муж потерпел, все нормально сейчас, вот полгода назад ребеночка родили.

автор
#44

ясно. Как говориться-не делай добра, не получишь зла. Люди-вы очень жестоки! Я просто просила совета, а мне сказали какое я гомно.

777
#45
автор

ясно. Как говориться-не делай добра, не получишь зла. Люди-вы очень жестоки! Я просто просила совета, а мне сказали какое я гомно.

Кто же посмел сказать что вы *****?) Процитируйте, пожалуйста.

Гость
#46
автор

совет заключался в том, что погоди, дорогая до свадьбы, пока не демонстрируй свои права на квартиру, поженитесь, переедет к вам, а то свекры могут это не оценить, мол мы только съехали, а ты уже собственностью распоряжаешься, вот и все..

Замечательно. То есть, по вашему, родители боялись дать переночевать брату в ИХ квартире, официально оформленной НА РОДИТЕЛЕЙ, поэтому, они пришли к невесте и дали ей........денег налом, сразу пол лимона. Держите милые, пользуйтесь, теперь точно брату не перепадет)))
Ой, я ржу.
Теперь понятно, автор, почему подруга у виска покрутила при вашей тираде.

Гость
#47
777

Кто же посмел сказать что вы *****?) Процитируйте, пожалуйста.

Автор заговаривается. Видать контузия. Я несколько раз спросила, кого она называет "чудесным мужчиной", ответа так и не следует.....

777
#48

Автор, тут дело в том, что совет гомно, вы гомно, еще кто-то гомно или вас осуждают как гомно. Нет, дело вовсе не в этом.
Дело в том, что на каждое ваше действие во вне (в мир), будет обратно действие. И это нормально. Обратно действие зависит от очень многого. В данном случае, от интонации, испытываемых при "совете" ваших эмоций, настроения подруги, ваших используемых слов и мн. мн. другое.
Тут никто вас не осуждает. Лично я пытаюсь до вас донести, что её ответ это всего лишь ответ на ваше вмешательство.
Забудьте вообще эту обиду на вашу подругу и впредь заучите что советы можно давать только когда попросят.

777
#49
Гость

Автор заговаривается. Видать контузия. Я несколько раз спросила, кого она называет "чудесным мужчиной", ответа так и не следует.....

Ну что вы :) Залезть "в банку" это святое :)

автор
#50
Гость

Автор заговаривается. Видать контузия. Я несколько раз спросила, кого она называет "чудесным мужчиной", ответа так и не следует.....

не чудесным мужчиной, а молодой человек, вы больной тролль...