Гость
Статьи
подруга обиделась... я …

подруга обиделась... я виновата?

с подругой договорились встретиться в центре рядом с госучреждением, куда ей нужно было зайти для оформления документов. После этого мне звонит мой мужчина, который работает в другом городе и приезжает раз в неделю, и говорит что сегодня он приезжает и завтра днем уедет. Я звоню подруге и говорю ей об этом, говорю что не знаю во сколько освобожусь, но постараюсь успеть с ней встретиться. На следующий день она звонит мне со словами что она освободилась, а я провожаю своего мужчину и говорю ей - ты едь домой, я через час к тебе приеду. На что она мне говорит, что я могла бы позвонить и я вообще над ней издеваюсь, из за меня она торопилась (хотя она свои вопросы решала в учреждении а не специально ехала на встречу со мной) и бросает трубку. Через пол часа я скидываю ей смс с вопросом - приезжать ли мне к ней. Ответа нет до сих пор. Неприятно на душе, не знаю может я действительно виновата перед ней?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я считаю: вы знали. что опаздываете на встерчу с ней когда своего мч провожали, надо было ей звякнуть и предупредить об этом. Вы же сами сказали "постараетесь с ней встретиться" - надо было на пульсе держать ситуацию.

Гость
#2

Нельзя было говорить "постараюсь успеть встретиться", надо было сразу встречу откладывать. Она, понятно, торопилась все дела завершить, чтобы к вам на встречу успеть, да еще небось ждала, когда вы подъедете. Что ж вы такая необязательная?

Гость
#3

Ну н зачем вам такая подруга?
Вы же сказали, что постараетесь, но не получилось. И подруга знала, что у вас изменились планы, а торопилась то что? Ей одной домой ехать скучно. А то что не отвечает, это уж ну совсем по-детски.

йогурт обезжиреный
#4

Странная у вас подруга, правда..

Гость
#5

Эгоистка она. Вы все правильно сделали, вашей вины нет.

Гость
#6

Подруга странная и Вы странная. Вы видели, что не получается приехать могли бы и позвонить, ну а подруга могла бы и ответить на смс.

Автор
#7
Гость

Автор, я считаю: вы знали. что опаздываете на встерчу с ней когда своего мч провожали, надо было ей звякнуть и предупредить об этом. Вы же сами сказали "постараетесь с ней встретиться" - надо было на пульсе держать ситуацию.

Дело в том что время не было оговорено (приблизительно только) , т.к. она сама не знала во сколько закончит документы оформлять - сколько в очереди просидит и тп. Договорились созвониться когда кто то из нас освободится. Я думала что успею освободится раньше нее, но не получилось. Поэтому не позвонила первой. Да и потом я же готова была к ней домой приехать сама, только на час позже. Но ее это не устроило, вроде бы и чувствую какую то вину, но не думаю что она бы не стала провожать своего мч ради встречи со мной

Гость
#8

Совет - погодьте неск. дней и сами позвоните. И вы успокоитесь и она. Просто в следующий раз точно отменяйте встречу и все, чтоб не было таких накладок.

Гость
#9

какое гафно, ещё трубку кидает....

Нафик таких подруг.

Автор
#10
Гость

Совет - погодьте неск. дней и сами позвоните. И вы успокоитесь и она. Просто в следующий раз точно отменяйте встречу и все, чтоб не было таких накладок.

да надо было отменить, согласна. Но я и так в смс извинилась и спросила хочет ли она чтобы я приехала - в итоге игнор, не думаю что моя вина настолько велика что бы названивать и вымаливать прощение.

Гость
#11

Когда я заболела свинкой, моя подруга меня не навещала - я ей выскзаала потом, как она нехорошо поступила. Лишь через некоторое время поняла, почему она не пришла. Кому охота свинкой заразиться? Даже от лучшей подруги.

ЛедиКей
#12

ВАША ВИНА ЕСТЬ!!!
В данной конкретной ситуации, уж простите, я на стороне подруги. Рассмотрите это так: вы договорились о встрече с человеком, но вам позвонил другой человек с приоритетом выше в вашей голове и вы выбрали того, кто вам ближе вместо того, чтобы банально выполнить обещание встретиться. Ей обидно, что вы отодвинули ее на второй план. Поверьте, если такое происходит 1-5 раз, то люди так не реагируют бурно, а значит вы так делаете часто и просто умолчали об этом в посте.
Совет: не ведите себя так, держите свои обещания, даже самые незначительные.

ЛедиКей
#13

Если хотите разрешить конфликт - купите вкусняшек и приезжайте к дому подруги. Стучите в дверь, скажите что вы не хотели ее обидеть (опять же судя по вашему посту, вы никак не намеревались же ее задеть) и извиняетесь.
Если хотите)

Автор
#14
ЛедиКей

ВАША ВИНА ЕСТЬ!!!
В данной конкретной ситуации, уж простите, я на стороне подруги. Рассмотрите это так: вы договорились о встрече с человеком, но вам позвонил другой человек с приоритетом выше в вашей голове и вы выбрали того, кто вам ближе вместо того, чтобы банально выполнить обещание встретиться. Ей обидно, что вы отодвинули ее на второй план. Поверьте, если такое происходит 1-5 раз, то люди так не реагируют бурно, а значит вы так делаете часто и просто умолчали об этом в посте.
Совет: не ведите себя так, держите свои обещания, даже самые незначительные.

Я отвечаю за свои слова и только в исключительных случаях что то отменяю. Причем накануне я ее предупредила о ситуации. Если к Вам муж приезжал бы раз в неделю из командировки, вы бы ему сказали - извини я с подругой встречаюсь и не стали его провожать?

Гость
#15

мой мужчина фууууу тп

ЛедиКей
#16
Автор

Я отвечаю за свои слова и только в исключительных случаях что то отменяю. Причем накануне я ее предупредила о ситуации. Если к Вам муж приезжал бы раз в неделю из командировки, вы бы ему сказали - извини я с подругой встречаюсь и не стали его провожать?

Так он вам муж ???
Автор, мне ваши оправдания не к чему! Вы спрашивали, мы вам отвечаем кто чем может. Просто я понимаю почему ваша подруга обиделась. У меня друзей, любителей отменять встречу в угоду себе, целый ряд. Особенно это ощущается, когда черная полоса((
Поступайте как знаете, но будьте готовы к последствиям своего выбора)

Гость
#17
ЛедиКей

ВАША ВИНА ЕСТЬ!!!
В данной конкретной ситуации, уж простите, я на стороне подруги. Рассмотрите это так: вы договорились о встрече с человеком, но вам позвонил другой человек с приоритетом выше в вашей голове и вы выбрали того, кто вам ближе вместо того, чтобы банально выполнить обещание встретиться. Ей обидно, что вы отодвинули ее на второй план. Поверьте, если такое происходит 1-5 раз, то люди так не реагируют бурно, а значит вы так делаете часто и просто умолчали об этом в посте.
Совет: не ведите себя так, держите свои обещания, даже самые незначительные.

каждый человек вправе менять свои решения, менять мнение о той или иной ситуации, менять взгляды и позицию, это право каждого. автор ни в чем не виновата перед подругой. для автора ее МЧ важнее подруги. может, он ее будущий муж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: