Гость
Статьи
Близкая подруга не …

Близкая подруга не позвала на свадьбу

ситуация такая-дружим с подругой 7 лет.считала ее одной из лучших подруг.она выходит замуж-сначала меня позвала, потом от общих знакомых (!) я узнала, что оказывается я уже не приглашена!мне она этого в лицо не говорила, лишь как-то нетактично намекнула, мол денег у нас мало, еще пересматриваем кого брать не брать.. в шоке!причем наши знакомые , с которыми она всегда меньше чем со мной общалась, на свадьбу идут! да и причем тут деньги, ресторан у них очень недорогой, мы бы с мужем готовы подарить приличную сумму.обидно больше всего то, что узнала я обо всем через знакомых.мало того, она целыми днями трещит о свое свадьбе-какое у нее красивое платье, какой шикарный ресторан и как ей все наверное завидуют.как будто мстит мне за что-то.еще и сказала, мол, мы всех друзей кого надо уже пригласили.стоит ли выяснять причину, или просто перестать с ней общаться и не реагировать на ее нелепые рассказы о свадьбе? возможно это связано с тем, что у нее было все неудачно в личной жизни, я наоборот замужем, и она частенько поговаривала, что очень хочу мужа найти.детский сад какой-то.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад - это вы похоже

Озерова
#2

с вашей стороны тоже детский сад, плюньте и разотрите, пускай там женятся переженятся

TRM
#3

Да Вам бы радоваться! Мало того,что деньги сэкономите,так избежите занудного и скучного сабантуя,коеми является превалируещее большинство свадеб.

Гость
#4

Сначала пригласила, а потом в глухую несознанку? Зная мой характер, я бы позвонила обязательно и все ей высказала, повесила трубку и удалила отовсюду, ***** такие змеи вокруг.

Гость
#5

постарайтесь свести общение на нет, если так и не пригласит, то вообще больше не общайтесь с ней, иначе это хамство какое то получается.

гость
#6

я бы перестала общаться....на х р е н такая подружка нужна

Гость
#7
Гость

Сначала пригласила, а потом в глухую несознанку? Зная мой характер, я бы позвонила обязательно и все ей высказала, повесила трубку и удалила отовсюду, ***** такие змеи вокруг.

++++++++++++

Гость
#8

Че за бред? пригласила лично, а Вы узнали, что не идете через каких-то левых знакомых? так может она и не в курсе, что отменила Ваше приглашение, а Вы тут уже вся разобижались?

Гость
#9

автор вам лично отказали после приглашения?чё вы сплетни собираете

норма
#10

нас тоже моя подруга не пригласила на свадьбу.......давно это было, с тех пор не дружим причина не в этом а с мужем она развелась.............и по делом ей, нечего было менять друзей на первого встречного.

Гость
#11

А у меня было подобное только я с другой стороны, где то за пару месяцев до свадьбы пыталась с ней увидеться и поговорить, она то трубку не брала то не дав договорить начинала ой я занята и т.д ну и поженились мы ее не пригласив, я думаю если в течении 2 месяцев по человечески ответить не может, значит ей пофигу. Так теперь оказывается я ее предала, такая смертельная обида у нее, по жизни всегда ее поддерживала, а она общалась и звонила только когда ей что то было нужно, в ж опу таких друзей. Рада что сама отпала пиявка.

Лика
#12

Автор, вот видите, все по разному реагируют.
Вот вам моя история.
Подружились мы на 1 курсе универа. Продолжили все 5 лет обучения. Сидели всегда вместе, она мне изливала душу все время. И по важным вопросам и по пустякам всяким, которые выведенного яйца не стоят. Говорила, что любит меня и обожает. Что когда она будет выходить замуж, я узнаю об этом первой и бла бла бла!!!!
После окончания универа мы стали с ней реже видеться, но созванивались по- прежнему. Потом я на год уехала в другой город. Потом вернулась, мы с ней встретились, душевно так посидели. Она в очередной раз мне излила душу.
И что в итоге?
Совершенно случайно я узнаю, через общих знакомых, что подруга то моя замуж вышла. А узнала я это, когда меня спросили " ну как на свадьбе погуляла? Какое впечатление о муже подруг и?"
Меня не то чтобы не пригласили, мне даже не сказали, что замуж выходят!!!
И вот совсем недавно я через контакт узнаю, что моя подруга стала мамой!
В глубине души я рада за нее, очень. Но осадок остался! Сейчас мы с ней не общаемся.
Единственное, она замуж на 5 месяце выходила. Может из- за этого не пригласила?

Автор
#13
Гость

автор вам лично отказали после приглашения?чё вы сплетни собираете

ее свидетельница мне сказала, что меня не зовут.а потом и сама невеста мне начала намекать, мол мы уже всем гостям приглашение раздали, решили звать только родственников и свидетелей..а от общих знакомых я узнала что и друзья тоже будут.но не я.

Автор
#14
Гость

Сначала пригласила, а потом в глухую несознанку? Зная мой характер, я бы позвонила обязательно и все ей высказала, повесила трубку и удалила отовсюду, ***** такие змеи вокруг.

вот я и не знаю, высказать ей все, или молча перестать общаться.
но общаться мы уже практически перестали.она сама перестала звонить писать, чем ближе к свадьбе дело идет.

Автор
#15

просто мне кажется если я ей начну высказывать это будет унижение будто я на свадьбу напрашиваюсь и т.д.

Автор
#16
Лика

Автор, вот видите, все по разному реагируют.
Вот вам моя история.
Подружились мы на 1 курсе универа. Продолжили все 5 лет обучения. Сидели всегда вместе, она мне изливала душу все время. И по важным вопросам и по пустякам всяким, которые выведенного яйца не стоят. Говорила, что любит меня и обожает. Что когда она будет выходить замуж, я узнаю об этом первой и бла бла бла!!!!
После окончания универа мы стали с ней реже видеться, но созванивались по- прежнему. Потом я на год уехала в другой город. Потом вернулась, мы с ней встретились, душевно так посидели. Она в очередной раз мне излила душу.
И что в итоге?
Совершенно случайно я узнаю, через общих знакомых, что подруга то моя замуж вышла. А узнала я это, когда меня спросили " ну как на свадьбе погуляла? Какое впечатление о муже подруг и?"
Меня не то чтобы не пригласили, мне даже не сказали, что замуж выходят!!!
И вот совсем недавно я через контакт узнаю, что моя подруга стала мамой!
В глубине души я рада за нее, очень. Но осадок остался! Сейчас мы с ней не общаемся.
Единственное, она замуж на 5 месяце выходила. Может из- за этого не пригласила?

в том-то и дело, она пригласила общих знакомых, с которыми меньше чем со мной общалась.а меня слила.сейчас она вообще отвечает мне через раз, мы почти не общаемся.она не беременна.мне кажется если я спрошу в чем дело, это будет навязчиво, она мне молча дает понять, что меня видеть не хотят, а я еще буду лезть

Автор
#17

она на моей свадьбе была.мы были лучшие подруги.потом как у нее началась подготовка к свадьбе, она начала хвастаться мне постоянно, мол у меня платье будет самое красиво, вс самое лучшее.я не обращала внимание.а потом она вообще язвить начала, заявила что-то типа:хорошо хоть мы хороший ресторан забронировали, не то что у вас был! я была в шоке, но промолчала.а теперь и вовсе я узнаю, что я уже не приглашена.и отвечает она мне через раз.бюджет ее свадьбы раза в 3 меньше,чем был у нас с мужем.я думала, может быть из-за этого.но разве это повод рушить дружбу.

Тася
#18
Автор

она на моей свадьбе была.мы были лучшие подруги.потом как у нее началась подготовка к свадьбе, она начала хвастаться мне постоянно, мол у меня платье будет самое красиво, вс самое лучшее.я не обращала внимание.а потом она вообще язвить начала, заявила что-то типа:хорошо хоть мы хороший ресторан забронировали, не то что у вас был! я была в шоке, но промолчала.а теперь и вовсе я узнаю, что я уже не приглашена.и отвечает она мне через раз.бюджет ее свадьбы раза в 3 меньше,чем был у нас с мужем.я думала, может быть из-за этого.но разве это повод рушить дружбу.

Может ваша подруга на раннем сроке беременности, пока живота не видно, но общее состояние дает о себе занть не с лучшей стороны? + вам завидует? Поэтому и приглашать не хочет, и свое привосходство перед вами пытается показать и грубит.

Автор
#19
Тася

Может ваша подруга на раннем сроке беременности, пока живота не видно, но общее состояние дает о себе занть не с лучшей стороны? + вам завидует? Поэтому и приглашать не хочет, и свое привосходство перед вами пытается показать и грубит.

насчет первого-точно нет.да даже если да.она же пригласила общих знакомых.насчет второго-вполне может быть.вот вопрос в том и заключается, как поступить умнее, высказать ей все, узнать причину, или молча перестать с ней общаться

Лика
#20

Автор, я бы на вашем месте не навязывалась и не парилась вообще по этому поводу. Я вас понимаю, вам обидно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: после общения с ней у вас падает самооценка, вы зависел все есть на ее словах в ваш адрес, постоянно прокручиваете все в голове. Зачем? Вы говорите, что стали реже общаться, и как я поняла инициатором разговоров являетесь вы. Прекратить это делать! Не звоните ей и все. Посмотрите, что из этого выйдет. И живите себе спокойно и счастливо со своим мужем!

автор
#21
Лика

Автор, я бы на вашем месте не навязывалась и не парилась вообще по этому поводу. Я вас понимаю, вам обидно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: после общения с ней у вас падает самооценка, вы зависел все есть на ее словах в ваш адрес, постоянно прокручиваете все в голове. Зачем? Вы говорите, что стали реже общаться, и как я поняла инициатором разговоров являетесь вы. Прекратить это делать! Не звоните ей и все. Посмотрите, что из этого выйдет. И живите себе спокойно и счастливо со своим мужем!

спасибо, я в-принципе к тому же склоняюсь.она меня как будто специально прворицирует.недавно у меня с мужем была годовщина, она мне сообщение написала , что позвонит ближе к вечеру поздравит.и так и не позвонила.прям хочется все высказать ей уже.хотя с другой стороны это будет глупо

Гость
#22

Да забей ты уже на эту псевдо-подругу и живи радуйся! По-моему, у неё куча комплексов, к тому же.

ЛедиКей
#23

У неё были какие то причины, по которым она вам даже ничего не сказала. Смиритесь, плюньте и идите дальше. Её свадьба - имеет право делать, что считает нужным. Может вы просто не вписываетесь в ту компанию и вам будет скучно.
Просто тактично постфактум спросите подругу почему вы не приглашены на свадьбу. Если она вас уважает, то расскажет истинную причину. Если нет, то просто уходите от этого человека.

Гость
#24
Автор

ситуация такая-дружим с подругой 7 лет.считала ее одной из лучших подруг.она выходит замуж-сначала меня позвала, потом от общих знакомых (!) я узнала, что оказывается я уже не приглашена!мне она этого в лицо не говорила, лишь как-то нетактично намекнула, мол денег у нас мало, еще пересматриваем кого брать не брать.. в шоке!причем наши знакомые , с которыми она всегда меньше чем со мной общалась, на свадьбу идут! да и причем тут деньги, ресторан у них очень недорогой, мы бы с мужем готовы подарить приличную сумму.обидно больше всего то, что узнала я обо всем через знакомых.мало того, она целыми днями трещит о свое свадьбе-какое у нее красивое платье, какой шикарный ресторан и как ей все наверное завидуют.как будто мстит мне за что-то.еще и сказала, мол, мы всех друзей кого надо уже пригласили.стоит ли выяснять причину, или просто перестать с ней общаться и не реагировать на ее нелепые рассказы о свадьбе? возможно это связано с тем, что у нее было все неудачно в личной жизни, я наоборот замужем, и она частенько поговаривала, что очень хочу мужа найти.детский сад какой-то.

не мне судить. но я тоже не звала подругу на свадьбу. потому что моя подруга считает, что свадьба должна быть по всем правилам, что платье обязательно должно быть белое и прочее. а я считаю глупым тратить деньги на свадьбу. мы посидели в узком семейном кругу, а деньги потратили на мебель и путешествие. зато она отгрохала свадьбу и вот уже 4 года платит кредит. я ее не стала звать. а зачем? чтобы потом мне высказывали, какая была колхозная свадьба, чтобы она на свадьбе за столом поругалась с кем-нибудь из родственников мужа. я поступила правильно. мне с ней детей не крестить. живем мы друг от друга далеко и созваниваемся редко. я так же у нее не была на свадьбе, потому что ехать далеко. вот так вот

Гость
#25
Гость

не мне судить. но я тоже не звала подругу на свадьбу. потому что моя подруга считает, что свадьба должна быть по всем правилам, что платье обязательно должно быть белое и прочее. а я считаю глупым тратить деньги на свадьбу. мы посидели в узком семейном кругу, а деньги потратили на мебель и путешествие. зато она отгрохала свадьбу и вот уже 4 года платит кредит. я ее не стала звать. а зачем? чтобы потом мне высказывали, какая была колхозная свадьба, чтобы она на свадьбе за столом поругалась с кем-нибудь из родственников мужа. я поступила правильно. мне с ней детей не крестить. живем мы друг от друга далеко и созваниваемся редко. я так же у нее не была на свадьбе, потому что ехать далеко. вот так вот

и мы с мужем никого не звали. были только родители и его дяди. даже двоюродных никаких не было

Гость
#26
норма

нас тоже моя подруга не пригласила на свадьбу.......давно это было, с тех пор не дружим причина не в этом а с мужем она развелась.............и по делом ей, нечего было менять друзей на первого встречного.

ну конечно. на мужа нужно забить во имя подруг. не смешите. то что она развелась, ни о чем не говорит. как бы вы не развелись. не захлебнитесь ядом

Гость
#27
TRM

Да Вам бы радоваться! Мало того,что деньги сэкономите,так избежите занудного и скучного сабантуя,коеми является превалируещее большинство свадеб.

мудрый ответ. согласна на все 100%

Гость
#28

Забудьте о ней. Она с вам не дружила. Это поддельная дружба была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: