Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свадьбу, попросила соблюдать дресс-код

Подруга пригласила на свадьбу, попросила соблюдать дресс-код. Гости должны прийти во всех оттенках голубого цвета. Окей, у меня есть голубое платье, его и надену. С другими девочками переписывались-многие финансово еле тянут и наряд покупать под торжество и еще и подарок дарить. Ну в общем все спокойно готовятся, никто не возразил. Тут наметился девичник и подруга так же попросила соблюдать на нем дресс-код, то есть прийти в длинных нарядах красных оттенков. Вот тут уже пошла волна негодования. Многие высказались, что не смогут купить 2 наряда и тд. К слову мы все общаемся в группе вконтакте - там все участники видят сообщения др друга. В итоге сошлись на том, что каждый приходит в чем хочет, а только невеста надет белое платье. Но одна девушка подключилась позже всей беседы и написала, мол Катя, ты мне скажи на ушко в чем мне прийти, как ты хочешь, я все куплю итд. А катя ей ответила-спасибо за понмиание, милая. Конечно это было неприятно читать, так как получается мы все такие не понтяливые, тк не можем для нее раскошелиться на кучу нарядов итд... Как бы вы отнеслись к этой ситуации?

Гость
504 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я б вообще не пошла. Не нужна такая, какая есть - ну и ладно, тож мне беда нашлась. Нужны клоуны - вызывай клоунов.

Гость
#2

Если бы финансовых проблем у меня не было - с удовольствием бы пошла и купила себе 2 наряда) А если с деньгами туго - сказала бы ей об этом и отклонила приглашение. Никто же не может никого обязать тратиться помимо его воли, но и невеста должна быть готова к тому, что далеко не все смогут выполнить эти требования и вынуждены будут отказаться от мероприятия.

Девушка
#3

Ну...ее свадьба, ее прихоть. Пусть бы она Вам все платья одного тона и покупала!!! Нашлась умница.

Гость
#4

На моей свадьбе был дресс-код (на девичнике не было). Только для 4 подружек невесты. Я своей портнихе оплатила этот заказ на платья. А вашу нищую подружку с запросами я бы послала в лес и на свадьбу не пошла бы на таких условиях

#5
Гость

Подруга пригласила на свадьбу, попросила соблюдать дресс-код. Гости должны прийти во всех оттенках голубого цвета. Окей, у меня есть голубое платье, его и надену. С другими девочками переписывались-многие финансово еле тянут и наряд покупать под торжество и еще и подарок дарить. Ну в общем все спокойно готовятся, никто не возразил. Тут наметился девичник и подруга так же попросила соблюдать на нем дресс-код, то есть прийти в длинных нарядах красных оттенков. Вот тут уже пошла волна негодования. Многие высказались, что не смогут купить 2 наряда и тд. К слову мы все общаемся в группе вконтакте - там все участники видят сообщения др друга. В итоге сошлись на том, что каждый приходит в чем хочет, а только невеста надет белое платье. Но одна девушка подключилась позже всей беседы и написала, мол Катя, ты мне скажи на ушко в чем мне прийти, как ты хочешь, я все куплю итд. А катя ей ответила-спасибо за понмиание, милая. Конечно это было неприятно читать, так как получается мы все такие не понтяливые, тк не можем для нее раскошелиться на кучу нарядов итд... Как бы вы отнеслись к этой ситуации?

Как глупо со стороны НЕВЕСТЫ! у меня самой девичник был недавно перед свадьбой так я хотела тематический праздник и сама его и устроила. сделала всем венки на голову из цветов. Должна позаботиться невеста об этом, а то все ей подай!!! Да и вообще все в платьях одного цвета прошлый век!

#6
Гость

На моей свадьбе был дресс-код (на девичнике не было). Только для 4 подружек невесты. Я своей портнихе оплатила этот заказ на платья. А вашу нищую подружку с запросами я бы послала в лес и на свадьбу не пошла бы на таких условиях

точно точно!

Гость
#7

Платья никогда не лишние, от вас же не требуют покупать шанель или диор. Ничего ужасного в просьбе невесты не вижу.

Гость
#8
Гость

На моей свадьбе был дресс-код (на девичнике не было). Только для 4 подружек невесты. Я своей портнихе оплатила этот заказ на платья. А вашу нищую подружку с запросами я бы послала в лес и на свадьбу не пошла бы на таких условиях

cын на свадьбу к другу ходил- те тоже за свой счет сшили подружкам платья

Гость
#9

Я тоже не вижу ничего страшного. Все же купить на день платье - не такая дикая нагрузка на кошелек, в крайнем случае, можно и за пару тысяч купить, а невесте будет приятно.

Гость
#10
Гость

Я тоже не вижу ничего страшного. Все же купить на день платье - не такая дикая нагрузка на кошелек, в крайнем случае, можно и за пару тысяч купить, а невесте будет приятно.

невесте приятно пусть жених делает
а напрягать приглашенных дурацкими дресс-кодами не нужно , или пусть оплачивает свои причуды

Я автор.
#11

Я автор. ВОт и мы так же с девчонками думаем-ну хочешь чтобы все были в одной цвет гамме-так сшей нам платья, оплати, а не обижайся, что не все могут купить себе. Для меня к примеру покупка 2х платьев сильно бы пок арману ударила-ипотека,к редиты, да и вообще это незапланированные траты, тк у меня уже есть новые платья, а другие я не хочу.

гость
#12

ну обычно если диктуют что надеть то и покупают жених с невестой за свой счет, это закладывается в бюджет свадьбы, а так ваша подруга сериалов насмотрелась и решила за ваш счет себе свадьбу как на западе типа сделать.

Я автор.
#13
Гость

Платья никогда не лишние, от вас же не требуют покупать шанель или диор. Ничего ужасного в просьбе невесты не вижу.

ну а если это бьет по карману? вот вы можете себе позволить покупать по первой прихоти все что пожелаете, я не могу, у меня ипотека, кредит. К тому же есть девочки, кто вообще еще в декрете и не работают-у них только мужья пашут, им как быть? раскошелиться на 2 платья?

Гость
#14
Гость

Я тоже не вижу ничего страшного. Все же купить на день платье - не такая дикая нагрузка на кошелек, в крайнем случае, можно и за пару тысяч купить, а невесте будет приятно.

А я, к примеру, не ноше платья, не люблю их. Значит, мне нужно купить 2 платья, хотя бы по 2000, как вы говорите, и выкинуть их на следующий день. Если обратиться к теме, красный цвет в принципе не ношу, т.е. точно выкинуть. Еще купить подарок, хороший, это ж подруга, т.е. 5000 руб., и букет. Итого, поход на свадьбу обойдется минимум в 10000. Какое счастье, что у меня долбанутых подруг!

Гость
#15
Гость

cын на свадьбу к другу ходил- те тоже за свой счет сшили подружкам платья

Так кому надо, тот и платит. Надо было мне (невесте). Реально в голову не пришло озадачивать подружек покупкой не нужных им сиреневых платьев

Рыжая Такса
#16

У меня знакомая сама всем купила ткань для платьев и оплатила их пошив у своей портнихи). Получилось очень красиво. Но там подружек было не очень много - 7 и бюджет был не маленьким.
Я бы купила или сшила платье нужного цвета для свадьбы, а на девичник просто не пошла. Или если бы для меня сшить или купить платье для свадьбы нужного цвета было слишком дорого, просто не пошла бы на свадьбу - подарила потом подарок от себя и все.

Гость
#17
Гость

невесте приятно пусть жених делает
а напрягать приглашенных дурацкими дресс-кодами не нужно , или пусть оплачивает свои причуды

Если вам начхать на подругу, зачем идти к ней в гости?

Я автор.
#18
гость

ну обычно если диктуют что надеть то и покупают жених с невестой за свой счет, это закладывается в бюджет свадьбы, а так ваша подруга сериалов насмотрелась и решила за ваш счет себе свадьбу как на западе типа сделать.

к сову свадьба будет шикраная, с выездной регистрацией как в ино, в загсе они распишутся без всех. СНимают целый загородный комплекс и оплачивают всем ночевку в номерах гостиницы. Просто нам до туда 2, 5 часа ехать-это деньги на бензин, платье мне и рубашку мужу, букет цветов и сам подарок в конверте-это немалые деньги, по этому покупать еще отдкльно платье на девичуник выходит очень накладно.

Гость
#19
Я автор.

ну а если это бьет по карману? вот вы можете себе позволить покупать по первой прихоти все что пожелаете, я не могу, у меня ипотека, кредит. К тому же есть девочки, кто вообще еще в декрете и не работают-у них только мужья пашут, им как быть? раскошелиться на 2 платья?

От вас не требуют покупать платья по 10+ тыс! А купить что-то недорогое за 1-2 тысячи может позволить себе любая.

Рыжая Такса
#20
Гость

Если Вам начхать на подругу, зачем идти к ней в гости?

Странная у Вас логика.

Гость
#21
Гость

Я тоже не вижу ничего страшного. Все же купить на день платье - не такая дикая нагрузка на кошелек, в крайнем случае, можно и за пару тысяч купить, а невесте будет приятно.

Интересные Вы. Лично я..платье меньше чем на 3 000 никогда не могу купить. Потому что я на них смотреть не могу, и сидят они на мне ужасно. Это получается, два платья...в лучшем случае 6000(в ЛУЧШЕМ!!!). Ладно, голубое еще можно будет одеть потом, а вот красное в пол, извините, куда??? Ну вот...6000 на платье, черт с ними. + подарок, как лучше подруге меньше 3 000 не сделаешь, лично я делала за 5 000. Ну и с собой(2000 минимум) это тортики, конкурсы и т.д. Ну и...о хорошем...себе прическу хотя бы сделать 1500. ну и украшения к платью 1000. Вам не кажется через чур???Ну и? Минимум 11 500 на свадьбу подружки...а не жирно ли? Берем все максимум без платьев...выходит 7 000. Ну люди..ну бред же. Не каждый может позволить 12 000 вывалить на два дня! Если ей хотелось, пусть бы сама платье оплачивала всем подружкам!!!

Oil
#22

вообче девишник устраивают подрузхки невесты и они решают дресс-цод мезхду собои а так зхе что делат и куда идти. а невеста приходит к себе на девичник и толко наслазхдается праздником. У меня две недели назад был девичник и так и было, но я не в россии зхиву. а просит всэ покупат платя на девичник ето некултурно, по-моему.

Я автор.
#23
Гость

От вас не требуют покупать платья по 10+ тыс! А купить что-то недорогое за 1-2 тысячи может позволить себе любая.

ну видимо мы для вас 102 тысячи это пшик, а для меня нормальные деньги и уж тем более для девочек в декрете которые. Мы не олигархи, как тут принято себя выставлять, а обычные молодые люди со средним доходом...

Рыжая Такса
#24
Гость

А купить что-то недорогое за 1-2 тысячи может позволить себе любая.

Я бы никогда не покупала то, что потом не буду носить. Платье за 1-2 т.р., если оно куплено не в период распродаж, скорее всего, будет синтетическим. Я синтетику не ношу никогда, зачем мне на нее тратить пусть даже 2 т.р.? Это день моей работы, между прочим - я против работать целый день ради того, что мне не нужно.

Рыжая Такса
#25
Гость

Интересные Вы. Лично я..платье меньше чем на 3 000 никогда не могу купить. Потому что я на них смотреть не могу, и сидят они на мне ужасно. Это получается, два платья...в лучшем случае 6000(в ЛУЧШЕМ!!!). Ладно, голубое еще можно будет одеть потом, а вот красное в пол, извините, куда??? Ну вот...6000 на платье, черт с ними. + подарок, как лучше подруге меньше 3 000 не сделаешь, лично я делала за 5 000. Ну и с собой(2000 минимум) это тортики, конкурсы и т.д. Ну и...о хорошем...себе прическу хотя бы сделать 1500. ну и украшения к платью 1000. Вам не кажется через чур???Ну и? Минимум 11 500 на свадьбу подружки...а не жирно ли? Берем все максимум без платьев...выходит 7 000. Ну люди..ну бред же. Не каждый может позволить 12 000 вывалить на два дня! Если ей хотелось, пусть бы сама платье оплачивала всем подружкам!!!

+100
Та же фигня. И дарю всегда 5 т.р. минимум и хороший букет.

Гость
#26

Платье за 2 тыс это Оджи или Остин. Это платье на один день, синтетика и нитки торчат. Зачем это автору? А поприличнее типа Монтона, это от 5. Для чужой свадьбы 10 тыс на ненужные платья?

Я автор.
#27
Oil

вообче девишник устраивают подрузхки невесты и они решают дресс-цод мезхду собои а так зхе что делат и куда идти. а невеста приходит к себе на девичник и толко наслазхдается праздником. У меня две недели назад был девичник и так и было, но я не в россии зхиву. а просит всэ покупат платя на девичник ето некултурно, по-моему.

да еслич естно никому это девичник и даром не нужен кроме нее

Рыжая Такса
#28
Я автор.

покупать еще отдельно платье на девичник выходит очень накладно.

А не пойти на девичник - не вариант?

Гость
#29
Я автор.

да еслич естно никому это девичник и даром не нужен кроме нее

А почему так? Не любите эту подругу, не любите праздники? Может, вам с таким настроем свадьбу эту проигнорить? Пусть крутая мульонерша, которой жалко денег на собственную затею с платьями, веселится одна

Я автор.
#30
Гость

Платье за 2 тыс это Оджи или Остин. Это платье на один день, синтетика и нитки торчат. Зачем это автору? А поприличнее типа Монтона, это от 5. Для чужой свадьбы 10 тыс на ненужные платья?

кроме платья еще расходы будут- нам до загородного комплекса, где будет свадьба проходить 2, 5 часа ехать на машине-это деньги на бензин, платье мне и рубашку мужу, букет цветов и сам подарок в конверте-это немалые деньги, по этому покупать еще отдкльно платье на девичуник выходит очень накладно.

Рыжая Такса
#31

Oil, я Вас поздравляю!

гость
#32
Гость

От вас не требуют покупать платья по 10+ тыс! А купить что-то недорогое за 1-2 тысячи может позволить себе любая.

ну ну на шикарную как пишет автор свадьбу в платье с рынка (или откуда за такую сумму?) за 1 тр будет просто супер, это где такие цены? рынок, растаможка, где???? и чтобы выглядело не как снятое с бича

Андрюха Питерский
#33

Любые прихоти......Но за ваш счёт.)

Гость
#34
Я автор.

кроме платья еще расходы будут- нам до загородного комплекса, где будет свадьба проходить 2, 5 часа ехать на машине-это деньги на бензин, платье мне и рубашку мужу, букет цветов и сам подарок в конверте-это немалые деньги, по этому покупать еще отдкльно платье на девичуник выходит очень накладно.

ОМГ, эта нищета еще и транспорт гостям не предоставила?? Полное неуважение к гостям.

Света
#35

Можно подумать у нас огромный выбор красных платьев в пол-хошь за 2 тыс, хошь за 10...я таких и в продаже то не видела никогда-их еще поискать надо! Далее-длинные красные платья мягко говоря не всем идут. И что? Людям покупать их, чтобы выглядеть дураками?

Гость
#36
Гость

ОМГ, эта нищета еще и транспорт гостям не предоставила?? Полное неуважение к гостям.

+100500! Смехота!

Я автор.
#37
Рыжая Такса

А не пойти на девичник - не вариант?

Гость

А почему так? Не любите эту подругу, не любите праздники? Может, вам с таким настроем свадьбу эту проигнорить? Пусть крутая мульонерша, которой жалко денег на собственную затею с платьями, веселится одна

Что значит любить подругу и не любить? Ну мы с ней редко общаемся. У меня семья, работа дом, быт. Она университетская подружка, так что после окончания сократилось общение практически, но она очень зовет на свадьбу, на моей она тоже была.

Гость
#38
Рыжая Такса

Я бы никогда не покупала то, что потом не буду носить. Платье за 1-2 т.р., если оно куплено не в период распродаж, скорее всего, будет синтетическим. Я синтетику не ношу никогда, зачем мне на нее тратить пусть даже 2 т.р.? Это день моей работы, между прочим - я против работать целый день ради того, что мне не нужно.

Продадите потом на авито, если вам так денег жалко

Андрюха Питерский
#39

А вообще забавная подруга.. Это примерно как устроить день рождения, только еда, подарки, место и пр..За счёт гостей.

Гость
#40

Недорогие платья бывают еще из хлопка, льна, не обязательно синтетика
Или всем только шелка подавай?

Гость
#41
Гость

Продадите потом на авито, если вам так денег жалко

Вы серьезно? Вот ради не самой близкой подруги сначала тратить деньги на ненужное платье, потом головняк с продажей в убыток, смехота одна, проще не пойти

гость+92
#42

нормально.
просто так подруга могла бы сказать что это пожелание.
плюс она не обязала вас на девишник брать только красное.

Я автор.
#43
Рыжая Такса

А не пойти на девичник - не вариант?

вариант, и даже озвученый-обиды, что я то на твою свадьбу ходила итд. Ладно, думаю, схожу-не убудет. Потом вот попросила всех купит красные платья -я думаю не буду возмущаться, а то скажет что я нищета непонимающая, что даже платье себе не могу купить, просто отмазку придумать, что заболела или ее что чтобы не идти.... а потом смотрю и другие девочки начали возмущаться, что 2 платья-не жирно ли.

Гость
#44
Гость

Недорогие платья бывают еще из хлопка, льна, не обязательно синтетика
Или всем только шелка подавай?

Праздничное платье из хлопка и льна на фото через час выглядят мятыми тряпками. Я увлекаюсь фотографией. Вы пишете ерунду. Не шьют из полностью натуральных мат-лов праздничную одежду именно по причине фото

Рыжая Такса
#45
Я автор.

Она университетская подружка, так что после окончания сократилось общение практически

Я бы не пошла. Смысл тратиться на человека, с которым у тебя нет близких отношений?

Девушка
#46
Гость

Недорогие платья бывают еще из хлопка, льна, не обязательно синтетика
Или всем только шелка подавай?

Можно поитересоваться, где можно недорогое платье хорошее купить? Я думаю тут все будут рады узнать!!!

Я автор.
#47
Рыжая Такса

Я бы не пошла. Смысл тратиться на человека, с которым у тебя нет близких отношений?

ну вот бывает же, что уже как бы согласилась, пошла движуха и уже отказать неудобно? вот такая ситуация.

Девушка
#48
Я автор.

ну вот бывает же, что уже как бы согласилась, пошла движуха и уже отказать неудобно? вот такая ситуация.

Я хочу посмотреть как эта звезда выглядит, что такие запросы ставит.)))

Рыжая Такса
#49
Гость

Недорогие платья бывают еще из хлопка, льна, не обязательно синтетика. Или всем только шелка подавай?

В сарафане из хлопка из Остина за 1 т.р. я бы на свадьбу не пошла, а выглядящее праздничным и торжественным платье из хлопка и льна очень редко можно найти за 2 т.р., да еще и нужного цвета.

Гость
#50
Гость

ГостьНедорогие платья бывают еще из хлопка, льна, не обязательно синтетика

Или всем только шелка подавай?
Праздничное платье из хлопка и льна на фото через час выглядят мятыми тряпками. Я увлекаюсь фотографией. Вы пишете ерунду. Не шьют из полностью натуральных мат-лов праздничную одежду именно по причине фото

У меня есть чудесное платье из хлопка за 1т.р., которое мятым на фото не выглядит. Но если люди так боятся помятости, есть вискоза/модал, которые тоже стоят недорого, не мнутся и приятны к телу.