Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как расстаться с завистницей

У меня есть приятельница. Мы с ней соседи. Она на 20 лет старше меня, я уже тоже не девочка, но мы знакомы с тех пор, когда я была ребенком , а она взрослой девушкой. Наши семьи дружили, потом она вышла замуж за начальника и они стали жить очень обеспеченно. Все изменила перестройка. Ее муж спился и умер, сын стал наркоманом, потом алкоголиком, все имущество , кроме квартиры безвозвратно ушло. У нас же-наоборот, все работают, есть загородный дом, и все хороршо. Когда ее муж умер, мы поддержали ее и стали общаться. Она работает и уже на пенсии, сын беспробудно пьет, Но она находит силы грамодно вести хозяйстиво, ухаживать за сыном и работать. Дело в том, что при общении я чувствую зависть с ее стороны, она иногда напрашивается ко мне, чтобы посмотреть ремонт, но когда моего мужа дома нет-он ее не любит. Зависть негативное чувство и может сказаться не лучшим образо м на моих делах. Вы скажете-обратиться к сайтк по психологии. Но там однозначно-прекратить общение. Во первых-мы соседи . Во вторых почти родня. Я вижу с какой завистью она смотрит на моего сына-он работает и учится, а ее уже почти при смерти, сколько раз выхаживали. Вобщем, не знаю что делать.

Ответы (5) Ответить
  • Я бы никогда не стала общаться с вами. Вы пренеприятная особа.
    Еще неизвестно, как сложится судьба вашего сына, жизнь, она, знаете ли, любит сюрпризы делать.
    Что вам сделала эта несчастная, бедная женщина, что вы ее так ненавидите.
    *** вы баба.

• Реклама

• У меня была лучшая подруга, с которой мы очень тесно общались примерно 17 лет. От искренней веры ее советам и в ее "трезвую оценку" меня и моей жизни, я пришла к осознанию невероятных размеров зависти, нацеленной в мою сторону. Если честно, мне вообще сложно понять, из-за чего мне можно было завидовать, т.к. подруга была очень не дурна собой, не глупа и не обделена поклонниками. Чуть больше года назад я поняла, что после даже получасового разговора с ней по телефону, мне требуется восстановительный период, т.к. я выжата как лимон - столько негатива было в каждой ее фразе. В итоге в один прекрасный день я просто не сняла трубку и наше общение было разорвано. Решилась я на такой поступок не разу, но ничуть о нем не пожалела. Вам советую постепенно от общения с этой соседкой уходить, снижайте эмоциональность голоса, говорите "ни о чем", сначала можно сослаться на усталость и занятость, потом полегче будет. Не нужно терпеть возле себя человека, сосущего вашу энергию. Не известно, что у нее в голове, и так ли уж неправдоподобны рассказы о черном глазе.

• Я

Я бы никогда не стала общаться с вами. Вы пренеприятная особа.
    Еще неизвестно, как сложится судьба вашего сына, жизнь, она, знаете ли, любит сюрпризы делать.
    Что вам сделала эта несчастная, бедная женщина, что вы ее так ненавидите.
    *** вы баба.

Сама ты ***! автор, либо гоните ее в шею, либо тупо сочувствуйте и жалейте, может она просто жалости добивается, а вообще никакие вы не подруги, по жизни надо искать себе ровню, и в дружбе, и в браке и тд

• А я тоже очень завистлива,ну не могу пройти мимо если у моей соседки новая мебель например. С ума просто схожу если кто-то из соседей купил новую машину или гараж,вот не ровняюсь я на олигархов,а на знакомых-запросто.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология