Гость
Статьи
Кто поддерживает Вас в …

Кто поддерживает Вас в трудные моменты жизни?

Например,кто-то умер или тяжелые времена,болезнь,депрессия.Понятно,что родственники поддерживают,а друзья,подруги?Когда у меня было горе,то почему-то друзья не поддержали совсем даже на словах,может не знали что сказать...а поддержал просто знакомый человек друг в сети,успокоил.Когда у подруги было горе,я ездила с ней в церковь,какое-то время часто сама ей писала,а как случилосьу меня горе-она просто сказала соболезную,и пропала.Хотя в другие моменты общаются,пишут,особенно когда им что-то нужно.Недавно появился друг,который искренне взаимно общается и поддреживает,когда болела проведывал,успокаиваем друг друга иногда,но это скорее исключение. А ,как правило,заметила,часто поддержка идет не от тех ,на кого рассчитываешь,а совсем от других людей.

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только близкие и родные, подруг близких нет, а остальным до фонаря.

Гость
#2

А я вообще с годами поняла, что нужно себя самой себя воспитывать и настраивать так, чтобы в любом горе не нуждаться ни в чьей помощи и ни на кого не расчитывать. У меня так получилось, что просто не на кого расчитывать. Физически людей вокруг меня полно, но по сути я со своими прблемами никому не нужна. Мама когда-то поддерживала, но она впалав старческий маразм. Муж такой человек, с которым в горе не приведи Бог находиться. Никогда не поддержит, начинает вести себя неадекватно, а потом еще и все его жалеют и объясняют мне. что он так себя вел оттого. что ОЧЕНЬ сильно переживал. Родственники и друзья любят только счастливых и благополучных, по крайней мере, мои. Стоит пару раз пожаоваться, и они обвиняют в энергетическом вампиризме.
В общем, лучше всего стать самодостаточной, самой себе помогать, самой себя утешать, а другим людям только дарить улыбки.

Гость
#3

Муж и родственники. Подруг и друзей нет, чтоб поплакаться там...если только в сети, но это не то...

Гость
#4

мама папа муж

Гость
#5

Меня всегда поддерживает мама, но я далеко не всеми проблемами с нею делюсь, иногда ей лучше не знать о моих проблемах. Всегда выслушает и даст совет мой бывший молодой человек, после расставания мы остались друзьями. Есть еще немного друзей, с которыми мы тоже делимся проблемами и помогаем друг другу...

evli
#6

Бог ,ромэту мо, нэщка.

Гость
#7

родные: мама (главная поддержка!) и папа
соглашусь с гостьей 2, нужно учиться быть самодостаточной и наоборот поддерживать близких, у меня такое чувство появилось, что уже я должна родных поддерживать
подруги и знакомые только на словах и это нормально, ведь у каждого своя жизнь, понятно, что подруга не приедет ко мне домой, например, чтобы посидеть со мной и поддержать, тк у неё там работа, муж/дети...не так давно бабушки не стало,я сидела одна дома и переживала это, как раз на майские...да и не хотелось ни с кем делиться переживаниями, потому что друзья придут и уйдут по своим делам, только родные(собственная семья) всегда рядом

Гость
#8

ещё добавлю, что поддерживает сама мысль, что есть родные, пусть мы сейчас не живем вместе, но сама мысль, что они есть, помогает)

Гость
#9

Мои дорогие родители

Гость
#10

Никто и никогда меня не поддерживает. Никому не интересны чужие трудности и беды. И в основном, да, люди не знают, что сказать. Родственников я в расчет не беру, они естественно всегда могут что-то сказать в поддержку, но это как согласное поддакивание скорей, что да, мол, ужасно. Я не видела сочувствующих мне людей. Ни среди друзей, ни среди посторонних.

Гость
#11

Полностью согласна с Гостем 10.
В основном себя поддерживаю я. И не потому, что все вокруг такие бесчувственные сволочи. Просто людям по большому счету важно только то, что происходит с ними. Чужие проблемы никогда не трогают.Мало кто из людей даже при большом желании может по-настоящему сочувствовать и сопереживать, в основном это принимает форму некого социального ритуала.
Я за это никого не осуждаю, но иногда становится грустно и одиноко.
p.s. кстати, случайные прохожие и незнакомые люди на улице не раз проявляли ко мне участие, если что-то было не так. Мир не без добрых людей :)

Гость
#12
Гость

Полностью согласна с Гостем 10.
В основном себя поддерживаю я. И не потому, что все вокруг такие бесчувственные сволочи. Просто людям по большому счету важно только то, что происходит с ними. Чужие проблемы никогда не трогают.Мало кто из людей даже при большом желании может по-настоящему сочувствовать и сопереживать, в основном это принимает форму некого социального ритуала.
Я за это никого не осуждаю, но иногда становится грустно и одиноко.
p.s. кстати, случайные прохожие и незнакомые люди на улице не раз проявляли ко мне участие, если что-то было не так. Мир не без добрых людей :)

+100000

Гость
#13

Меня поддерживает моя мечта.Она как звезда,которая высоко в небе горит и ты идешь к ней через темный лес всех несчастий и видишь по-хорошему только ее.Ну или иначе цель в жизни...

Олеся Егорова
#14

Значит у вас были не настоящие подруги...ведь друг,тот человек,который останется с вами в любой ситуации,рада что такой друг у вас появился)) но иногда то,что трудно рассказать родным,этим легче поделиться с незнакомым человеком,так что в этом нет ничего плохого. Меня всегда поддерживает моя семья,а особенно сестра, за что я очень благодарна Богу!

Гость
#15

Муж.
Верная моя опора и надежная защита на протяжении уже многих-многих лет.
Все-таки я в нем не ошиблась. А говорили : ведь мальчишка совсем, такому самому плечо нужно, куда вам жениться. А вот женились). И не зря, как выяснилось.

#16

Мама,муж, подруге как-то не очень это надо.

Гость
#17
Гость

Никто и никогда меня не поддерживает. Никому не интересны чужие трудности и беды. И в основном, да, люди не знают, что сказать. Родственников я в расчет не беру, они естественно всегда могут что-то сказать в поддержку, но это как согласное поддакивание скорей, что да, мол, ужасно. Я не видела сочувствующих мне людей. Ни среди друзей, ни среди посторонних.

Правильно поговорка работает, друзья и родня познаются в беде.

Гость
#18

никто. 7 января мой единственный родной страший брат разбился насмерть, и от подруг я поддержки не получила,только "сочувствую, держись ты". буквально недавно я поняла,что никто никогда не хочет узнать как мое душевное состояние, я только чтобы провести весело время, поплакать мне в плечо. поэтому я сама себя жалею,плачу одна, обнимаю свою мягкую игрушку.

Гость
#19
Гость

А я вообще с годами поняла, что нужно себя самой себя воспитывать и настраивать так, чтобы в любом горе не нуждаться ни в чьей помощи и ни на кого не расчитывать. У меня так получилось, что просто не на кого расчитывать. Физически людей вокруг меня полно, но по сути я со своими прблемами никому не нужна. Мама когда-то поддерживала, но она впалав старческий маразм. Муж такой человек, с которым в горе не приведи Бог находиться. Никогда не поддержит, начинает вести себя неадекватно, а потом еще и все его жалеют и объясняют мне. что он так себя вел оттого. что ОЧЕНЬ сильно переживал. Родственники и друзья любят только счастливых и благополучных, по крайней мере, мои. Стоит пару раз пожаоваться, и они обвиняют в энергетическом вампиризме.
В общем, лучше всего стать самодостаточной, самой себе помогать, самой себя утешать, а другим людям только дарить улыбки.

Да и улыбки лучше не дарить, если не заслужили. А то так и появляется толпа друзей которым от тебя что- то надо, а когда надо тебе, то их как ветром сдуло.

Гость
#20
Гость

А я вообще с годами поняла, что нужно себя самой себя воспитывать и настраивать так, чтобы в любом горе не нуждаться ни в чьей помощи и ни на кого не расчитывать. У меня так получилось, что просто не на кого расчитывать. Физически людей вокруг меня полно, но по сути я со своими прблемами никому не нужна. Мама когда-то поддерживала, но она впалав старческий маразм. Муж такой человек, с которым в горе не приведи Бог находиться. Никогда не поддержит, начинает вести себя неадекватно, а потом еще и все его жалеют и объясняют мне. что он так себя вел оттого. что ОЧЕНЬ сильно переживал. Родственники и друзья любят только счастливых и благополучных, по крайней мере, мои. Стоит пару раз пожаоваться, и они обвиняют в энергетическом вампиризме.
В общем, лучше всего стать самодостаточной, самой себе помогать, самой себя утешать, а другим людям только дарить улыбки.

У меня всё то же самое....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: