Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Незнаю кто прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 33 ГОДА .У меня такая ситуация ,Заняла у своей подруги (мы с ней дружим около двух лет) 10000р с условием ,что я буду отдавать частями.Деньги я брала на частного детектива,у меня пропала мама.Неожиданно эта подруга требует за 2 недели собрать ей всю сумму ,потому что она улетает в Турцию,На что я ей ответила ,что могу собрать ей 8000,а 2000 в следующем месяце.Она очень разозлилась и сказала ,что придет со своим мужем к моему разбираться,ей нужны все деньги.Скажите кто из нас не прав ?Я или она и подруга ли она после этого?

Ответы (16) Ответить
  • а что написано в расписке?

• Реклама

• Аксинья

а что написано в расписке?

А если расписки не было, можете в сад слать...

• Гость

Расписки не было по дружеской договоренности

• Иди отка подруга, ТП. Мне так делать тупо совесть с деликатностью не позволили бы - а не то, что понимание, что человек, когда сможет - тогда и отдаст, и если ей до сих пор не отдали - значит, нет возможности их сейчас положить перед ней.

• ketti56

Расписки не было по дружеской договоренности

Ну так по дружественной...
    А если пошли разборки, то:
    - фактически дружбы нет,
    - юридически расписки нет тоже)))

• Пару раз я давала в долг деньги, потом еще и недовольство выслушивала.
    Это были небольшие суммы.
    Теперь не даю. Есть банки, ростовщики всякие, туда можно обратиться, если нужно кому.

• У всех бывают свои обстоятельства. И не надо давить на жалость с частными детективами. Если бы вам действительно нужны были четкие условия для займа, вы бы брали кредит в банке. Тем более, вы с мужем, не одна.
    Идите в банк, берите нужную сумму и отдайте подруге.
    Дружба дружбой, а служба службой. Деньги не должны становиться причиной розни, долг нужно отдать.

• Гость

У всех бывают свои обстоятельства. И не надо давить на жалость с частными детективами. Если бы вам действительно нужны были четкие условия для займа, вы бы брали кредит в банке. Тем более, вы с мужем, не одна.
    Идите в банк, берите нужную сумму и отдайте подруге.
    Дружба дружбой, а служба службой. Деньги не должны становиться причиной розни, долг нужно отдать.

Я написала,что я могу отдать ей 8000 ,а 2000 попросила подождать.Читайте внимательнее.На жалость не давлю ,просто написала на что деньги брала.

• Никогда не даю деньги в долг, чтобы не попадать в такую ситуацию.
    Нет чтобы в банке занять, так ты подругу напрягала, чтоб проценты не платить.
    И явно врешь про сроки. Видно, просрочила все, что можно, а теперь пытаешься кинуть подругу из-за сраных 10 тыщ..

• ketti56

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ 33 ГОДА .У меня такая ситуация ,Заняла у своей подруги (мы с ней дружим около двух лет) 10000р с условием ,что я буду отдавать частями.Деньги я брала на частного детектива,у меня пропала мама.Неожиданно эта подруга требует за 2 недели собрать ей всю сумму ,потому что она улетает в Турцию,На что я ей ответила ,что могу собрать ей 8000,а 2000 в следующем месяце.Она очень разозлилась и сказала ,что придет со своим мужем к моему разбираться,ей нужны все деньги.Скажите кто из нас не прав ?Я или она и подруга ли она после этого?

Да какая же это подруга, что Турция ей важнее ваших проблем?? Займите еще где-нибудь 2000, отдайте ей все и дела с ней больше не стоит иметь!

• ketti56

Я написала,что я могу отдать ей 8000 ,а 2000 попросила подождать.Читайте внимательнее.На жалость не давлю ,просто написала на что деньги брала.

А она попросила всю сумму. И она тоже права. У всех своя правда, а долг нужно вернуть. В наше время это не сложно, найти такие небольшие деньги. Тем более, в вашей семье работают двое и есть масса банков, готовых дать вам кредит.

• Пффф! Я вон уже 2 года никак не могу с "друзей" стрясти долг, а это уже за 2 недели подняла кипиш!

• Гость

как это в сад слать????ты в своем уме?? у тя совесть есть вообще???желаю тебе чтоб у тебя заняли денег и послали в сад!!!! ТП!!!!

• Гость

Никогда не даю деньги в долг, чтобы не попадать в такую ситуацию.
    Нет чтобы в банке занять, так ты подругу напрягала, чтоб проценты не платить.
    И явно врешь про сроки. Видно, просрочила все, что можно, а теперь пытаешься кинуть подругу из-за сраных 10 тыщ..

Вот я тоже автору не верю...где то автор накосячила...Автор, подруга явно засомневалась что ты ей вернешь деньги, может ты как то не так повела себя, или сказала что, или перестала может с ней общаться после заема денег, или подругу просто муж прижал..... любом случае она права--это ЕЕ деньги. кстати-я принципиально друзьям не занимаю, и вообще никому. подруга детсва уже год должна денег и перестала общаться.

• дружба дружбой, а денежки врозь. автор, мама хоть нашлась? или подруга нахалка, или вы наглежь. тут неизвестно

• Гость

дружба дружбой, а денежки врозь. автор, мама хоть нашлась? или подруга нахалка, или вы наглежь. тут неизвестно

Нет мама не нашлась,деньги вернула подруге все до копейки.Я у нее занимала в мае, с условием отдавать частями,но она резко попросила все.Вот в чем суть.Я почитала комментарии и поняла все таки у нашего народа деньги во главе всего.Очень грустно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь