Гость
Статьи
Из-за чего …

Из-за чего расстроилась ваша дружба?

Просто интересно.
Мои ситуации:
1.С девчонкой прекратила общение,узнав о ее подлости и лицемерии,хотя ко мне она относилась хорошо,но другим людям делала плохие вещи.
2.Друг/бывший парень очень хотел общаться ,но только когда ему удобно,а когда не нужно-пропадал на год,два,потом опять общался как ни в чем ни бывало, в итоге когда у меня было горе за горем,в тот период не общался и не поддержал, и плюс с др не поздравил
3.Разошлись с девочкой во вглядах на ситуацию в Украине

Рита
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С девочкой №3 надо возобновить отношения, о политике споры не заводить. Пустое это и того не стоит.
Парень не друг, а приятель, он это понимал, а вы нет. Поэтому его надо изгнать из сердца, и общаться только тогда, когда удобно и нужно вам. Но без сентиментальности - только по делу.
Слишком поздно я поняла, что лицемерят абсолютно все! Только никто в этом не признается и думает,что он лучше других. Лицемеры говорят гадости про своих приятелей, друзей и это не мешает им с ними общаться. А стоит тебе сказать что-то, так эти же лицемеры тебя осудят) Парадокс!
Про свое пока писать не буду.

Гость
#3

Настоящие подруги были только две:
1) Дружили с 5 лет. Наши мамы дружили. Ее мама была врач и часто работала ночью, а ее отдавала ночевать нам. Потом одна школа и до 17 лет душа в душу, прям как сестра. Потом она уехала учиться в другой город. И с годами общение сошло на нет.
2) Подруга из института. Она не работала, жила с мамой и папой, а я уехала учиться в Москву, сама работала+ деньги мне высылали. И вот так всегда получалось, что все кафе-кино и прочее за мой счет, хотя я иногда и голодная потом ходила) Когда после вуза я стала зарабатывать нормально, опять все за мой счет, но уже отдых, шоппинг (вот идем мы по ТЦ, я покупаю себе одежду, а она ходит смотрит... Мне становится далко и покупаем что-то ей. То блузку, то платье, то айпод, чтобы вместе в парке бегать и музыку слушать. Однажды вообще зашли в ювелирный, мне жутко понравились золотые серьгис камнями, я все их мерила, а она пристала "возьми это кольцо с сапфиром! смотри какое красивое! ну померь" в итоге я сказала "мне вот эти серьги и это кольцо. Тебе. Раз так нравится" И вот честно было не жалко. Зато потом у меня случилась ситуация: я поменяла машину, тут же рассталась с мужиком,потратила последние деньги на переезд, зп через месяц только, короче я попросила занять мне 20тыс р. У нее не было. Не могу и все тут, хотя я знаю что зп в тот момент у нее была 80тыс и жила она все так же с родителями. Раз отказала. Позвонила ей через день, плохо мне было из-за мужика того, предложила в кафе встретиться, ну купила я там себе пару чашек кофе и сигареты, она заплатила. И больше со мной до зп не встречалась под разными предлогами)))))) Человеку оказалось жалко! С тех пор не общаемся.

Гость
#4

Из-за денег, из ревности, интересы разошлись

вау
#5

из-за парня, из-за гиперопеки со стороны подруг, но мне как-то и без подруг хорошо.

Гость
#8
Евгения

Ну, все равно, политика это не повод для ссоры. Для дискуссии да, но не для разрушения дружбы

Хорошо, что Вас это не коснулось. У меня даже родственники между собой перестали общаться- родные братья. Оскорбления на пустом месте и прочее.

Гость
#9

из за переездов, но не расстроилась, так скажем, лучшая подруга одна, а остальные знакомые....

Рита
#10

Евгения и гость 2спасибо за советы с девочкой,правда жаль дружбы,но трудная ситуация..
гость №2 насчет друга-парня спасибо,но уже не буду общаться 100%, а вот про лицимерие не согласна,т.к все же есть люди искренние и честные(может Вам еще не попадались),ведь если человек не нравится и неприятен-можно просто не общаться с ним,но общаться,а за спиной поливать его грязью и делать гадости-это ужасно.

Рита
#11
Гость

Хорошо, что Вас это не коснулось. У меня даже родственники между собой перестали общаться- родные братья. Оскорбления на пустом месте и прочее.

да,кстати,родственники тоже есть и такие,кто по-другому думают,но с ними навсегда не оборвешь связь, они же родственники, только ругаемся всё время (

Гость
#12

Да просто жизнь развела, без ссор, но у каждой свои интересы появились.

Гость
#13

Дружили много лет, но она не смогла справится с завистью. Я пыталась и поговорить с ней, и помочь, так как видела, что ей в таком состоянии тоже не комфортно, любила ее очень, ценила как друга, но наша дружба не выдержала моего успеха. А жаль, нас много хороших моментов связывало. А другая "подруга" переспала с моим мужчиной, на том и расстались))

Баба Ира
#14

Расстояние (уехали по разным городам)

Совушка
#15

От меня отвернулось общество и сказало ей "либо ты с ней не дружишь либо ты будешь изгоем" в итоге меня бросили. Дружили 4 года

Гость
#16

Согласна с гостем 3. Деньги разводят людей. В моем случае тоже было так. Я вообще прекратила общаться с подругой из за ее мамы.

Мыльница
#18

а у меня были подруги одногруппницы, одна за лупилась ,что к ней на свадьбу в другой город не приехала ( а сама пригласила за 5 дней до..) меня не отпустили с работы, так как только устроилась. а вторая не представляет встречи без пива.. и не объяснишь мол ,что то денег нет, то что я спортом занялась серьезно и теперь не пью. и тоже общение сошло на нет.

Гость
#19

Перестала общаться с подругой после 10 лет, т.к. она постоянно оскорбляла меня, обижалась из-за мелочей, удаляла из друзей и т.д. К сожалению, холерик и меланхолик не могут дружить! Со второй подругой дружба почти сошла на нет, когда она вышла замуж и родила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: