Гость
Статьи
Подруга: враг или …

Подруга: враг или друг?

Когда-то про мою подругу один человек сказал: "Она настоящая подруга: ей плохо, когда тебе хорошо". Я расценила это как шутку. Но со временем поняла, что пережить чужое счастье для многих женщин гораздо труднее, чем помогать в трудную минуту.

Элла
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

алес фон дойчланд

Элина
#2

Так и есть.

Гость
#3

подруг вообще не бывает

про
#4

думаю это не зависит от пола, но все же женщины чаще скорее помогут в трудный момент, чем порадуются. Но это из моего опыта так.

она_умна
#5

у меня ситуация такая была недавно.
была подруга, якобы лучшая.в трудную минуту была рядом.помогала.
потом я вышла замуж, и подруга исчезла(она всегда мечтала выйти замуж).
спустя время я увидела в соцсетях что она нашла всеже мужчину, собираются пожениться.она каждый день выкладывает посты и кучу фоток о том,как она счастлива.
я пыталась с ней возобновить общение-но она трындит только о своем новом возлюбленном и желанием не горит вернуть дружбу.

Гость
#6
она_умна

у меня ситуация такая была недавно.
была подруга, якобы лучшая.в трудную минуту была рядом.помогала.
потом я вышла замуж, и подруга исчезла(она всегда мечтала выйти замуж).
спустя время я увидела в соцсетях что она нашла всеже мужчину, собираются пожениться.она каждый день выкладывает посты и кучу фоток о том,как она счастлива.
я пыталась с ней возобновить общение-но она трындит только о своем новом возлюбленном и желанием не горит вернуть дружбу.

а по-моему это нормально, у вас своя жизнь появилась личная, у неё своя, тут уж не до дружбы, как раньше

Гость
#7

Элла, еще нужно учитывать такой момент, что часто "счастливые" друзья уж слишклм сильно упиваются своим счастьем, ведут себя безтактно, откровенно хвастаются. Я сама грешна. Потеряла по молодости лучшую подругу. Мы вместе учились в универе, но так сложилось, что ее отчислили с 3-го курса. Мне казалось, что виновата она была в том сама, но не в этом суть. Она пошла работать, я продолжала учиться, наша дружба продолжалась. Но когда я защитила диплом, я была так рада, в подробностях рассказывала ей и о защите и о получении диплома и о всех наших тусовках по этому поводу. Да еще мне тогда же повезло с жильем. Сестра переехала к мужу и освободила для меня нашу семейную ценность - маленькую бабушкину квартиру. Родители разрешили мне там жить. Подруга жила в коммуналке. Я с радостью рассказывала ей о том, какой я там сделаю ремонт, как поставлю мебель и т.д. При этом я нисколько не думала о том, как ей некомфортно было меня слушать. Я знала, что отчисление было для нее большой травмой, но в те счастливые дни мне об этом не думалось. Ее проблемами в те дни я мало интересовалась. Говорила только о себе. Конечно, она была человеком очень, даже слишком, ранимым и обидчивым, но и я вела себя нетактично. В итоге она перестала со мной общаться, сказав на прощание, что я теперь человек с высшим образованием и отдельной квартирой, мне нужны друзья другого уровня. Все мои попытки общения с ней после этого были напрасны. Я стала жаловаться родным и другим друзьям. Все сказали, что она завистливая неадекватка, и мне надо радоваться, что я с ней рассталась, но чувство своей собственной вины у меня и тогда уже было и сейчас осталось. Нужно мне все-таки было быть более чуткой.

она_умна
#8
Гость

она_умнау меня ситуация такая была недавно.

была подруга, якобы лучшая.в трудную минуту была рядом.помогала.

потом я вышла замуж, и подруга исчезла(она всегда мечтала выйти замуж).

спустя время я увидела в соцсетях что она нашла всеже мужчину, собираются пожениться.она каждый день выкладывает посты и кучу фоток о том,как она счастлива.

я пыталась с ней возобновить общение-но она трындит только о своем новом возлюбленном и желанием не горит вернуть дружбу.

а по-моему это нормально, у вас своя жизнь появилась личная, у неё своя, тут уж не до дружбы, как раньше

вы считаете, что будучи замужем,подруги не нужны?
я вот скучаю по своим подругам,с которыми редко вижусь
все муж да муж да родственники

#9

Самая верная подруга,ато мама. С осталними друьит,но все ье дерят на определенном растоянии.

#10

Samaya vernayapodruga eto mama. S ostalnimi drujit,no vse je derjat na opredelennom rastoyanii.

Гость
#11

подруг нет

Гость
#12
она_умна

Гостьона_умнау меня ситуация такая была недавно.



была подруга, якобы лучшая.в трудную минуту была рядом.помогала.



потом я вышла замуж, и подруга исчезла(она всегда мечтала выйти замуж).



спустя время я увидела в соцсетях что она нашла всеже мужчину, собираются пожениться.она каждый день выкладывает посты и кучу фоток о том,как она счастлива.



я пыталась с ней возобновить общение-но она трындит только о своем новом возлюбленном и желанием не горит вернуть дружбу.



а по-моему это нормально, у вас своя жизнь появилась личная, у неё своя, тут уж не до дружбы, как раньше

вы считаете, что будучи замужем,подруги не нужны?
я вот скучаю по своим подругам,с которыми редко вижусь
все муж да муж да родственники

подруги нужны всегда, но надо осознавать, что вы меняетесь со временем, ваши приоритеты тоже меняются, жизнь идёт, и в определенный момент на первое место выходит своё счастье и семейное благополучие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: