Гость
Статьи
"Дружба" из-за выгоды?

"Дружба" из-за выгоды?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: У меня есть подруга, дружим со студенческой скамьи, т.е. где-то лет 7. Все всегда было ок, пока не закончили универ и не стали жить "взрослой жизнью" (сами зарабатывать). Так получилось, что мне повезло и я устроилась довольно-таки на хорошую работу, ей же повезло меньше. Ей постоянно на что-то не хватает денег и частенько она просит у меня взаймы, но всегда возвращает. Но последние ситуации меня стали напрягать. Как-то мы встретились с ней прогуляться по парку и я предложила зайти в кафе, она сказала, что у нее нет денег, но я была не против ее угостить (в студенческие годы часто друг за друга платили, когда у кого-то не было денег). Но через какое-то время, она мне позвонила "мол давно не виделись, но денег у нее на посиделки в кафе нет, давай ты за меня заплатишь, а я потом отдам или тебя куда-нибудь свожу". На этот раз я согласилась, сходили, посидели. Прошло какое-то время и мы опять договорились встретиться в кафе, сделали заказ и тут она мне выдает: "ой, у меня денег нет, ты ведь заплатишь?" Я прифигела и сказала, что деньги у меня есть только на свой заказ. На что она (внимание!!!): "Ну тогда ладно, я расплачусь карточкой". То есть у нее были деньги, но она просто не хотела их тратить! Мне это как понимать: подруга стала видеть во мне козочку, которую можно подоить, или я ошибаюсь и делаю из мухи слона?

Lamantin
8 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1
Lamantin

Мне это как понимать: подруга стала видеть во мне козочку, которую можно подоить?

именно так)

Гость
#2

Может деньги были последние.

Гость
#3

А почему вам дома не встречаться?

Lamantin
#4

да я не против, предложение схрдить в кафе помледние два раза исходили от нее

Lamantin
#5
Гость

Может деньги были последние.

обычно об этом думают до похода куда-либо. а не ставят перед фактом

Лоли
#6

именно так) Тоже была подобная подруга)))

Lamantin
#7
Лоли

именно так) Тоже была подобная подруга)))

п п ц, просто раньше такого не было, все началось как я на работу хорршую устроилась...

Гость
#8
Лоли

именно так) Тоже была подобная подруга)))

+++ у меня тож. но я глупая была, молодая( жалко тех денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: