Гость
Статьи
отвернутся ли от …

отвернутся ли от осужденной женщины друзья-знакомые?

Женщину-бухгалтера осудили за кражу в крупных размерах на пять лет. Отвернутся ли от нее друзья-знакомые, если учесть, что с преступным миром они никак не связаны? Может у кого есть примеры из жизни?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящие друзья не отвернутся, ну а ненастоящие, они Вам нужны?

мышь+
#2

Я бы отвернулась. Мне не нужны воровки в друзьях. Я не уважаю таких.
А если вынудили статью на себя взять - конечно, буду по-прежнему общаться. Факт судимости сам по себе для меня ничего не значит.

Гость
#3

По мне так кража это ерунда, я б дружила дальше, только вот люди там сильно меняются, можно общий язык не найти.

Лаванда
#4

у меня есть такая приятельница. 2 года назад у нее было уже 2 детей (вечно на ее родителях), а она любила погулять, вечно парней меняла (то алкаш, то наркоман). потом она пропала. мне говорили, что она барыжила (выращивала и продавала травку) и ее посадили. год назад она вдруг появилась опять в соцсетях, причем глубоко беременная (фото были). потом фоток стало все больше и больше - с мужем, ребеночек, как они живут и пр. я с ней переписывалась немного, спрашивала про ребеночка, знаете хоть она и отсидела, но поздравить женщину с рождением ребенка - это святое.
разумеется особой дружбы между нами не будет. но вот она как-то смогла еще и приличного мужчину себе отхватить.

Гость
#5

Я бы не отвернулась(наверное),т.к.все время помню это "от сумы и от тюрьмы не зарекайся!".

#6
мышь+

Я бы отвернулась. Мне не нужны воровки в друзьях. Я не уважаю таких.
А если вынудили статью на себя взять - конечно, буду по-прежнему общаться. Факт судимости сам по себе для меня ничего не значит.

Спасибо за честный ответ!

Гость
#7
мышь+

Я бы отвернулась. Мне не нужны воровки в друзьях. Я не уважаю таких.
А если вынудили статью на себя взять - конечно, буду по-прежнему общаться. Факт судимости сам по себе для меня ничего не значит.

Можно подумать, что тебя все уважают....

Пусть бросит камень тот, кто без греха.....

Сара Барабу
#8

Да, отвернутся. И поделом. Т.к. осуждена не за случайную гибель или ущерб здоровью человека в ДТП, когда тормоза глюканули или по плохой погоде на дороге занесло, а за кражу. Я бы тоже с воровкой общаться не стала. Могу понять преступление по неосторожности, то же ДТП или если врач ну смог спасти больного пациента и на него повесили "халатность", могу понять, если строитель случайно уронит тяжелое корыто на голову напарнику - нарушение техники безопасности, конечно, но он не нарочно. Но ваша знакомая сперла деньги вполне сознательно. Поэтому и уважения к ней нет.

Сара Барабу
#9

7, покалечить человека можно и случайно. Попасть на подставу тоже. Но украсть случайно, если ты не лунатик и не в дереале каком был, с головой не того, невозможно. Но тогда отправят не в тюрьму, а лечить голову. И если человеку сказали "возьми те деньги в тумбочке, они мои, принеси мне", а оказывается, это чужие и человек не зная, своровал, это подстава и вы были бы в курсе, если б дело обстояло так.

Гость
#10

я таких просто брезгую.

#11
Сара Барабу

Да, отвернутся. И поделом. Т.к. осуждена не за случайную гибель или ущерб здоровью человека в ДТП, когда тормоза глюканули или по плохой погоде на дороге занесло, а за кражу. Я бы тоже с воровкой общаться не стала. Могу понять преступление по неосторожности, то же ДТП или если врач ну смог спасти больного пациента и на него повесили "халатность", могу понять, если строитель случайно уронит тяжелое корыто на голову напарнику - нарушение техники безопасности, конечно, но он не нарочно. Но ваша знакомая сперла деньги вполне сознательно. Поэтому и уважения к ней нет.

согласна с Вами!

Гость
#12

подумаешь, она же не у вас из кармана *****, а у фирмы, или у государтства..а н@бать и то другое - святое дело. общалась, бы конечно.

Гость
#13

*у к р а л а

Аксинья
#14

отвернулась бы. хотя бы потому что как объяснить детям почему она воровка, а мы с ней обращаемся

Гость
#15

слово у к р а л а у нас тоже теперь под запретом? ))) владельцы этого форума до того бедолаги боятся, что его прикроют за экстремистские комментарии, что скоро внесут в черный список весь словарь русского языка ))) и правильно делаете, что трясетесь, с у ч к и ))) государство у нас такое - шаг влево шаг вправо - расстрел. так что сидеть тихо и не п и т ю к а т ь.

Гость
#16
Аксинья

отвернулась бы. хотя бы потому что как объяснить детям почему она воровка, а мы с ней обращаемся

да кому нужны твои дети и кто они такие чтоб им что-то объяснять? еще одна б л я моралистка нех свое малодушие своими в ы л у п к а м и прикрывать.

#17
Гость

подумаешь, она же не у вас из кармана *****, а у фирмы, или у государтства..а н@бать и то другое - святое дело. общалась, бы конечно.

Директор этой фирмы - мой муж.

#18
Гость

да кому нужны твои дети и кто они такие чтоб им что-то объяснять? еще одна б л я моралистка нех свое малодушие своими в ы л у п к а м и прикрывать.

пшла вон. Только с отсидки, что ль?

Гость
#19
romana2002

пшла вон. Только с отсидки, что ль?

пошло *****

Гость
#20
romana2002

Директор этой фирмы - мой муж.

не повезло значит ему ))) она то отсидит, а денежки уже все, тютю

Гость
#21

странно только, что в какой-то как я поняла небольшой ш а р а ш к е можно наворовать "в особо крупных размерах" во баба дает ))) в любом случае все бухгалтера такие, через одного, не эта так следующая

Алина
#22
мышь+

Я бы отвернулась. Мне не нужны воровки в друзьях. Я не уважаю таких.
А если вынудили статью на себя взять - конечно, буду по-прежнему общаться. Факт судимости сам по себе для меня ничего не значит.

+100. Согласна.

#23
Гость

не повезло значит ему ))) она то отсидит, а денежки уже все, тютю

ан нет. Адвокат моего мужа все ее счета заморозил. С процентами))))
Сейчас она из этих денег и копейки не потратит.

Гость
#24

но неизвестно сколько уже потратила ))) у меня подруга бухгалтер..еще одна финансовый аналитик, раньше тоже в бухгалтерии сидела..нагревали и они тоже только так, сами рассказывали ))..и все так делают в бухгалтерии. сейчас правда первая подруга работает в крупной иностранной компании - вот там, да. такие вещи исключены. невозможно это сделать..хотя, наверняка и там кто-то тащит.

Гость
#25

автор,вы на себя берете всю вину? в надежде на то,что вам,при наличии детей,дадут условку?ну делайте.Муж ваш вас кинет,скорее всего. Если вдруг срок окажется реальным. А к зк у нас одно отношение-как к изгоям.Причем у всех. На профессии поставите большой крест. У меня бывший муж-сидел два раза. Мошенник. Ну и что?нормальных людей среди его знакомых-нет. Так что пока не поздно-не соглашайтесь. Муж пусть и отдувается за все.

#26
Гость

но неизвестно сколько уже потратила ))) у меня подруга бухгалтер..еще одна финансовый аналитик, раньше тоже в бухгалтерии сидела..нагревали и они тоже только так, сами рассказывали ))..и все так делают в бухгалтерии. сейчас правда первая подруга работает в крупной иностранной компании - вот там, да. такие вещи исключены. невозможно это сделать..хотя, наверняка и там кто-то тащит.

история эта вся не в России происходит. Я за границей живу. Она даже успела подзаработать на этой сумме. Все заморожено уже. Тут с этим строго.
Меня больше волнует поведение ее друзей и знакомых. Тут уже от темы отошли что-то.

Гость
#27

в общем, общалась бы конечно..как и 90% моих знакомых. она не убила никого не изнасиловала, из квартиры ни у кого золото не вынесла. если мои подруги сядут что я с ними общаться что ли не буду? буду конечно

Гость
#28

все везде одинаково хоть за границей хоть где..если это небольшая фирма тащат везде

Гость
#29

а чего вам до ее знакомых то??)) конечно будут общаться если нормальные друзья, ну а остальные там шлак всякий заодно и отсеются..за ненадобностью

Гость
#30

Я бы перестала общаться. Ненавижу воров и вообще людей не уважающих чужую собственность. Найдёт себе в тюрьме новых друзей. А мне таких подруг не надо.

Гость-Скептик
#31

В нашей стране, как говорится, от сумы да от тюрьмы...)
И сколько невинных сидит, и сколько виновных на свободе. Однозначно - не отвернулась бы.

Кирилл
#32

Вы уж простите но я бы тоже отвернулся просто потом могут быть проблемы и у меня поскольку не понятно что там у неё в башен вдруг бы получилось так что она бы все повесилась на меня и срок бы дали мне а не ей

мышь+
#33
Гость

Можно подумать, что тебя все уважают....

Но я и не прошу со мной общаться тех, у кого нет такого желания. Их право.

Заебатая сучка
#34
Гость

слово у к р а л а у нас тоже теперь под запретом? ))) владельцы этого форума до того бедолаги боятся, что его прикроют за экстремистские комментарии, что скоро внесут в черный список весь словарь русского языка ))) и правильно делаете, что трясетесь, с у ч к и ))) государство у нас такое - шаг влево шаг вправо - расстрел. так что сидеть тихо и не п и т ю к а т ь.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! БРАВО!

Гость
#35
Гость

Я бы не отвернулась(наверное),т.к.все время помню это "от сумы и от тюрьмы не зарекайся!".

от воровства не зарекайся, хотели сказать?)

от родственницы близкой - нет
подругу бы перевела в знакомые

Гость
#36
Гость

подумаешь, она же не у вас из кармана *****, а у фирмы, или у государтства..а н@бать и то другое - святое дело. общалась, бы конечно.

а в фирме деньги на деревьях растут, ага
что это чьи то пустые усилия и неполученная зп - это так, ерунда
кинули бы вашу мамашу так или вас - запели бы по другому

Гость
#37
Гость

все везде одинаково хоть за границей хоть где..если это небольшая фирма тащат везде

о как пукан гостья рвет. себя узнала, наверное, в описании

Лаванда
#38

автор, я помню вашу тему. вы спрашивали что станет делать женщина, укравшая много денег. пойдет ли в тюрьму ли придумает что-то. ну вот значит ума у нее не хватило на "что-то еще". я думаю Вам приятно, что справедливость наступила, да?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: