Гость
Статьи
Отказалась помочь …

Отказалась помочь подруге

Такая ситуация: подруга живет с мужем в съемном жилье, накопили на квартиру, но не хватало около 1 млн, взяли в банке кредит. И вот подруга обратилась ко мне с просьбой съездить с ней на моей машине в банк, т.к. деньги ей выдадут наличными и она боится ехать на такси или общественном транспорте. Я отказала - не хватало мне еще рисковать из-за чужих денег, у нее есть муж, вот пусть и выступает в роли инкассатора. В итоге подруга обиделась и уже месяц со мной не общается. Разве я не права?

Евгения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну можно же было бы втроем...

КМ
#2

помоему вы фильмов насмотрелись. Подруга же не ходила не трубила на весь свет, что едет забирать деньги. я бы обиделась!

Сима Йойо
#3

Ну....обидненько. Она бы не стала там танцевать танец дождя средь зала, что ей столько выдали и она едет именно с вами отвозить домой сумму денег. А просто молча выйти с кассы, сесть в автомобиль, и уехать в неизвестном направлении.

Сима Йойо
#4

В общественном никому бы не хотелось. То сумку в панике забыть можно, пакет, то лупиться ктот будет, обглядывать может просто в чем одета, а ей с такой суммой будет казаться что они всё знают. Поэтому и попросила без посторонних просто подкинуть домой.

Сберкнижка
#5

у Вас зависть, не..?

Гость
#6

вообще, такую крупную сумму в банке надо заказывать заранее и некоторые работники банка продают эту информацию. Я знаю 2 реальных примера, когда людей "пасли" и деньги воровали. Суммы понятно крупные.
Вообще конечно помочь можно было бы, но я бы предложила ездить несколько дней и снимать сумму которую не нужно заказывать. Кажется около 300 тыс. руб.

Гость
#7

А почему правда муж не поехал? Отказать - это нормально, но важно как отказать... Вы вот, грубо отказали, поэтому она и обиделась.

Евгения
#8
Сберкнижка

у Вас зависть, не..?

Чему завидовать? Что она влезла в долги?

Евгения
#9
Гость

А почему правда муж не поехал? Отказать - это нормально, но важно как отказать... Вы вот, грубо отказали, поэтому она и обиделась.

Муж не мог с работы отпроситься, а у меня график сменный. Кстати, отказала я совсем по другой причине, сказала, что не настолько уверенно пока чувствую себя за рулем, чтобы возить кого-то, кроме себя. Но она, видимо, сделала правильный вывод )

гость
#10

правильно сделали. можно безналом деньги со счета перевести а не таскать наличные и людей подставлять. или инкассацию в банке заказать

Гость
#11

Правильно сделали. Зачем подвергать себя опасности из-за чужих людей?

гость
#12

я бы на месте подруги тоже бы обиделась.на то друзья и нужны,чтобы помогать друг другу

Гость
#13

Вообще - стремное предложение от подруги. Я - трусиха, я бы тоже отказалась. Это не подругино дело. Тут к родственникам надо обращаться за помощью, к материально заинтересованным.
А вообще - разводка. Никакой муж не оставит свою бабу наедине с миллионом.

Евгения
#14
Гость

Вообще - стремное предложение от подруги. Я - трусиха, я бы тоже отказалась. Это не подругино дело. Тут к родственникам надо обращаться за помощью, к материально заинтересованным.
А вообще - разводка. Никакой муж не оставит свою бабу наедине с миллионом.

Да здесь всем разводки мерещатся.
У них мужик в доме - как раз таки подруга.

Elza
#15
гость

я бы на месте подруги тоже бы обиделась.на то друзья и нужны,чтобы помогать друг другу

А ближайшие и материально заинтересованные родственники почему-то не при делах. Почему муж не попросил своего друга с машиной, и сам бы тоже поехал. С двумя мужиками спокойнее, чем с подружкой.

Гость
#16

Извините, но плохая у Вас подруга, если обращается с такими просьбами. Так что и хорошо, что обиделась. Я б на Вашем месте первая порвала бы отношения.
Дело опасное, не для женщины. Если Ваша подруга этого не понимает... ну ***** безответственная. И муж у нее... тож не очень умен. Мой бы никогда меня с такими деньгами одну никуда не отправил.

Гость
#17

Разводка на кого рассчитана? Такие деньги на что? оплату безналом не? обязательно бумажками? Не смешите. Уже давным давно все крупные платежи так оформляются. Берут кредит, не видя ассигнаций в глаза. Так что не врите.
И вообще подключить подругу к такому делу глупо, она не охранник. которого , кстати, на пару часов нанять сущие копейки в сравнении с этой суммой. А брать подругу на подобные мероприятия только для того чтобы потом не было скучно в больничке лежать после ограбления с пулевым или черепно-мозговой - вот какая мысль напрашивается. Подруга должна быть качком и хорошо стрелять в таком случае.
Муж отпросится не смог? )))))))) Сочиняйте лучше)))

Гость
#18

Кредит можно в любой день забрать после положительного решения. Когда муж сможет. если он не в далекой бессрочной командировке. Для кого это писано?
А, я поняла, в тот день, когда муж сможет, сама подруга не сможет))))

гость
#19

А почему разводка то сразу? Я прошлым летом везла 800 тыс в обычной дамской сумке в метро, автобусе. Сумма была на машину. В салоне оплатить картой было нельзя. Вернее, можно, но таким образом, что ты как бы снимаешь деньги с карты. А так как в кассе банкомат не моего банка, то нехилую сумму сказали снимут в качестве процентов. Ну я и почесала в банк за деньгами, чтоб снять без процентов. Муж поехал на работу, т.к. надо было. Ну что, ехала, тряслась. Успокаивала себя только тем, что НИКТО не знает, что у меня в сумочке.

Алина
#20
Гость

ну можно же было бы втроем...

+100.

А вообще да, автор, вы неправы. Как-то по-свински поступили, учитывая, что это ваша подруга. Если боитесь, надо было сказать, чтобы и ее муж присутствовал, а транспортное средство ваше. Но отказывать? Странная вы подруга...

Гость
#21

Вот вообще не понимаю чего вы там испугались то?? Что следить будут за вами с подругой дядьки злые с автоматами?? Ее грабить. Ведь стали бы не у вас в машине , а в подъезде , к примеру! Вы просто в роли такси , так сказать))
Вы жопная подруга, скажу я вам)) не могли помочь в реально важной ситуации!!
Я конечно, не стала бы на ее месте подруг просить в таком случае именно потому, что у меня они тоже такие как вы!! Им нельзя доверять)) а тут чоловее вам доверял, а вы...?..

Гость
#22

я бы тоже обиделась, ну и подруга вы...или в понятие "подруги" вы вкладываете погулянки и так мелкую помощь?! Вы обычная трусиха, и "в критической ситуации друзьям вы будете вряд ли полезны"( а подруга вас попросила всего лишь довести, а не банк грабить

Гость
#23

и да, бывают такие ситуации, когда приходится снимать наличкой, а то умные тут некоторые...на безнал типа глаза открыли, и друзья бывают надежней всяких "родственников", но это я именно про Друзей говорю

!!!!+
#24
Гость

Извините, но плохая у Вас подруга, если обращается с такими просьбами. Так что и хорошо, что обиделась. Я б на Вашем месте первая порвала бы отношения.
Дело опасное, не для женщины. Если Ваша подруга этого не понимает... ну ***** безответственная. И муж у нее... тож не очень умен. Мой бы никогда меня с такими деньгами одну никуда не отправил.

Действительно странная подруга... Я бы сказала открыто - я боюсь. не смогу ни за себя постоять ни за тебя. ты боишься одна - а я боюсь и вдвоем. странно все это. ну что бы вы делали, если бы кто-то стал отбирать? защищать ее? самой получить в драке? ну что вы могли бы реально сделать? не в исполком же за справкой идете для поддержки... деньги большие, нужна правильная организация. а не подставлять подругу , да еще и с машиной - если кто-то следит - то вам бы досталось первой. и машину бы вашу пасли потом еще долго... позвоните и накричите на подругу.

Гость
#25
гость

А почему разводка то сразу? Я прошлым летом везла 800 тыс в обычной дамской сумке в метро, автобусе. Сумма была на машину. В салоне оплатить картой было нельзя. Вернее, можно, но таким образом, что ты как бы снимаешь деньги с карты. А так как в кассе банкомат не моего банка, то нехилую сумму сказали снимут в качестве процентов. Ну я и почесала в банк за деньгами, чтоб снять без процентов. Муж поехал на работу, т.к. надо было. Ну что, ехала, тряслась. Успокаивала себя только тем, что НИКТО не знает, что у меня в сумочке.

А разводка потому, что вы в вашей реальной жизни к подругам не приставали, вообще никому не свистели про деньги и сделали все по-тихому.

Гость
#26

Автор прав

гость
#27

Да... А я всегда говорю, что женской дружбы не бывает... Автор, вы поступили некрасиво... Я бы тоже обиделась, надеюсь ваша подруга сделала верные выводы относительно вашей дружбы...

Гость
#28

Автор права. Более того, правы вверху - где муж? Две бабца очень опасно. Автор молодец. И должен быть хоть один родственник мужик еще с той стороны. Вот в четвером пожалуйста. Два мужика и две тeтки.

Гость
#29
Гость

А разводка потому, что вы в вашей реальной жизни к подругам не приставали, вообще никому не свистели про деньги и сделали все по-тихому.

Вы очень глупая) Каждый день слышу в новостях - там у т етки отняли в метро 4 млиннона) тут у мужика окно в машине разбили - вытащили под дулом сумку с миллионами, там, тут, везде эти случаи))) И по тихому как вы вытащите из банка деньги? сотруднички то знают))))

Булка
#30
Гость

Вот вообще не понимаю чего вы там испугались то?? Что следить будут за вами с подругой дядьки злые с автоматами?? Ее грабить. Ведь стали бы не у вас в машине , а в подъезде , к примеру! Вы просто в роли такси , так сказать))
Вы жопная подруга, скажу я вам)) не могли помочь в реально важной ситуации!!
Я конечно, не стала бы на ее месте подруг просить в таком случае именно потому, что у меня они тоже такие как вы!! Им нельзя доверять)) а тут чоловее вам доверял, а вы...?..

Булка
#31
Гость

Вот вообще не понимаю чего вы там испугались то?? Что следить будут за вами с подругой дядьки злые с автоматами?? Ее грабить. Ведь стали бы не у вас в машине , а в подъезде , к примеру! Вы просто в роли такси , так сказать))
Вы жопная подруга, скажу я вам)) не могли помочь в реально важной ситуации!!
Я конечно, не стала бы на ее месте подруг просить в таком случае именно потому, что у меня они тоже такие как вы!! Им нельзя доверять)) а тут чоловее вам доверял, а вы...?..

Вот из-за таких как вы, нас и называют страной непуганых иди отов. Если вы в своей жизни не сталкивались с подобной ситуацией, не значит, что их не бывает.

Гость
#32
Гость

Каждый день слышу в новостях - там у т етки отняли в метро 4 млиннона) тут у мужика окно в машине разбили - вытащили под дулом сумку с миллионами, там, тут, везде эти случаи))) И по тихому как вы вытащите из банка деньги? сотруднички то знают))))

У вас логика совсем женская.
Значит у одной тетки в метро отняли 4 млн, а у двух теток - не отнимут. Т.е. две тетки в машине - это страшная сила. Ну че, а я тогда - китайский император.

Гость
#33

а я подруге с ГОСов прислала смску с просьбой найти инфу по билету в интернете, а она ответила только через 3 часа и не в тему

Зеленка
#34

У меня знакомые 1,5 миллиона везли в плацкарте и ничо.

Гость
#35
Гость

а я подруге с ГОСов прислала смску с просьбой найти инфу по билету в интернете, а она ответила только через 3 часа и не в тему

это другое, вы уже жаловались

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: