Гость
Статьи
Неужели женской дружбы …

Неужели женской дружбы не существует? Прочтите

за всю мою жизнь у меня было множество подруг, но с каждым годом их становится все меньше и меньше.я вообщем-то легко схожусь,но надолго подруги не задерживаются.чтобы было понятно о чем идет речь, приведу несколько примеров:
1.с подругой дружили с института, 5 лет.общались каждый день, проводили выходные и т.д.,доверяли все друг другу.она вышла замуж.я начала встречаться с ее бывшим (не считаю в этом ничего такого, они давно расстались да и подруга уже замужем).итог:подруга начала подкалывать меня. а потом и вовсе перестала со мной общаться.
2.с одной подругой я сама перестала общаться,потому что она подсела на наркотики.разговаривать с ней без толку было, что только не делала.ей хорошо, нашла себе такого же мч.в итоге все встречи с ней превратились в алко-нарко попойку, она стала очень неприлично и вульгарно себя вести, вешаться на парней и соглашаться на секс в первый день знакомства и т.д. устав с ней бороться, я прекратила с ней общаться,потому что меня начали так же воспринимать, как и ее
3.дружила с коллегой, снимали вместе квартиру, были как сестры.потом освободилось место руководителя и она начала меня "сливать".
4.когда мне мой муж сделал предложение, одна близкая подруга начала меня отговаривать, мол свадьба это все фигня пустая трата денег (она была свободна), потом она встретила мч, и не пригласила меня на свою свадьбу и вообще перестала отвечать на звонки смс и т.д.
и такие истории можно еще продолжать.есть пара подруг, с которыми я вообще никогда не ругалась, но они живут в другом городе,мы нечасто видимся.неужели дружба женская-понятие временное, пока людям нечего делить?очень хочется иметь близких подружек

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это уже было слово в слово

кыш

Злата
#2

Да я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...
Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...

Гость
#3

Автор - жуткая зануда. Скрупулезно разбирает каждую подругу, у каждой ищет недостатки.
На себя бы лучше посмотрела.

@/@
#4

Так по- моему всегда бывает... У меня тоже было много подруг,причем дружили по нескольку лет!! Потом я вышла замуж и их стало меньше, потом родила ребенка и еще меньше! Недавно приезжала в наш родной город( мы в разных городах живем), позвонила подружке, чтоб увидеться, пообщаться, столько было всего рассказать ей.... А она даже трубку не взяла. Потом я ее видела, поздоровались и все. Что я сделала ей, непонимаю. Ну нет, так нет!! Теперь чужие люди друг другу!! А вообще я считаю, что общаться нужно по интересам! И замужним девочкам нужно общаться с такими же., а еще лучше семьями дружить!! Потому что когда ты одна из всех своих подруг выходишь замуж, то тут и начинается все.......!

Гость
#5

Все таки в первом случае за вами косяк

Гость
#6

женская др есть но только если она оооочень долгая. а 5 лет это не срок.

автор
#7
Гость

Все таки в первом случае за вами косяк

в чем косяк?
они давно разошлись и она вышла замуж за другого.я свободная одинокая девушка.неужели не имею права на свою личную жизнь, если человек нравится?

автор
#8
Гость

Автор - жуткая зануда. Скрупулезно разбирает каждую подругу, у каждой ищет недостатки.
На себя бы лучше посмотрела.

я привела несколько примеров, как закончилась моя дружба.причем здесь недостатки подруг.я терпима к недостаткам.а здесь другое, здесь поведение

автор
#9
@/@

Так по- моему всегда бывает... У меня тоже было много подруг,причем дружили по нескольку лет!! Потом я вышла замуж и их стало меньше, потом родила ребенка и еще меньше! Недавно приезжала в наш родной город( мы в разных городах живем), позвонила подружке, чтоб увидеться, пообщаться, столько было всего рассказать ей.... А она даже трубку не взяла. Потом я ее видела, поздоровались и все. Что я сделала ей, непонимаю. Ну нет, так нет!! Теперь чужие люди друг другу!! А вообще я считаю, что общаться нужно по интересам! И замужним девочкам нужно общаться с такими же., а еще лучше семьями дружить!! Потому что когда ты одна из всех своих подруг выходишь замуж, то тут и начинается все.......!

я тоже заметила, что как вышла замуж, то со свободными подругами (даже самыми близкими и родными) общение стало совсем не то..

автор
#10
Злата

Да я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...
Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...

у меня у мамы остались близкие подруги со школы
я вспоминаю себя будучи холостой, множество подружек и приятельниц, а сейчас основное мое общение - это работа,муж и родственники

@/@
#11
автор

ЗлатаДа я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...

Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...

у меня у мамы остались близкие подруги со школы
я вспоминаю себя будучи холостой, множество подружек и приятельниц, а сейчас основное мое общение - это работа,муж и родственники

Вот вот!! Тоже самое. Теперь только муж, ребенок и родственники!((

Гость
#12

А что, дружба означает 24 часа вместе? Что за бред. Люди сходятся и расходятся, но остаются при этом друзьями. Я понимаю если бы кто-то кому-то жизнь спас или помог очень сильно.

автор
#13
Гость

А что, дружба означает 24 часа вместе? Что за бред. Люди сходятся и расходятся, но остаются при этом друзьями. Я понимаю если бы кто-то кому-то жизнь спас или помог очень сильно.

ну когда была свободной, мы допустим с подругой учились вместе в института, вечером еще могли встретиться потусить, вечером созванивались.
сейчас понятно.что такого уже не будет,поскольку есть муж.но те что остались-мы видимся раз в 3-4 месяца,они живут далеко.а все остальные подруги пропали по разным причинам, я выше написала примеры

автор
#14
@/@

авторЗлатаДа я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...



Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...



у меня у мамы остались близкие подруги со школы

я вспоминаю себя будучи холостой, множество подружек и приятельниц, а сейчас основное мое общение - это работа,муж и родственники

Вот вот!! Тоже самое. Теперь только муж, ребенок и родственники!((

а вам сколько лет?

Гостья
#15

женская дружба есть пока нечего делить, я к 22 годам всех подруг растеряла,а мужа и друзей приобрела.осталась одна подруга детства, и то я всегда говорю ей "как хорошо что мы разные и нам нечего делить", была еще лучшая подруга, а потом разругались и сейчас почти не общаемся, причина проста - женская зависть и соперничество

автор
#16
Гостья

женская дружба есть пока нечего делить, я к 22 годам всех подруг растеряла,а мужа и друзей приобрела.осталась одна подруга детства, и то я всегда говорю ей "как хорошо что мы разные и нам нечего делить", была еще лучшая подруга, а потом разругались и сейчас почти не общаемся, причина проста - женская зависть и соперничество

я тоже такие выводы сделала.
пока ты одна и подруга одна-вы не разлей вода пара, будете обсуждать мужиков какие вс козлы и т.д. стоит одной повезти и найти хорошего мужчину - дружбе если не конец,то трещина
мне тоже 22 года, все подруги почти растеряны из-за видимо зависты и конкуренции
обидно это все, хочется осознавать,что вдруг если что-есть близкие люди, готовые поддержать, а их почти не осталось

Гость
#17

А объяснение просто - женщины не могу совладать со своими инстинктами, потому и женщины.

Гость
#18
Гость

А объяснение просто - женщины не могу совладать со своими инстинктами, потому и женщины.

Ой, чой-то я написал, сижу ржу))

@/@
#20
автор

@/@авторЗлатаДа я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...








Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...







у меня у мамы остались близкие подруги со школы



я вспоминаю себя будучи холостой, множество подружек и приятельниц, а сейчас основное мое общение - это работа,муж и родственники



Вот вот!! Тоже самое. Теперь только муж, ребенок и родственники!((

а вам сколько лет?

Мне 22 года...

автор
#21
@/@

автор@/@авторЗлатаДа я думаю дружба-это временное явление,пока нет личной жизни,или пока удобно так.У меня подруг не осталось,одна переехала в другой город и мы только созваниваемся,другая стала мне сильно завидовать и провоцировала постоянно на скандалы,свела общение с ней на нет...

















Но все же вижу-многие дружат много лет и семьями,наверное,это не всем дано...















у меня у мамы остались близкие подруги со школы







я вспоминаю себя будучи холостой, множество подружек и приятельниц, а сейчас основное мое общение - это работа,муж и родственники







Вот вот!! Тоже самое. Теперь только муж, ребенок и родственники!((



а вам сколько лет?

Мне 22 года...

мне тоже 22.позитивно.вы давно замужем?сколько лет мужу?

@/@
#22

Замужем 2 года почти, мужу 34) а вы?

автор
#23

тоже замужем 2 года почти..мужу 31))))
а у вас есть общие друзья с мужем?пары семейные например?

@/@
#24

Прям интересно как) ну как бы есть... Но немного. Там жены у всех взрослые и не по одному ребенку уже! А ребеночка у вас еще нет?? Планирует вообще?

автор
#25

охох, аналогично.пары есть, но они его ровесники.мне с ними неинтересно(
ребенка нет пока, я только учиться в этом году закончила,но он хочет..а у вас я так поняла уже есть ребенок?вы в декрете сидите?

@/@
#26

Ну да, у нас малыш маленький) я дома с ребенком, муж работает! А ваш муж хочет, а вы не решаетесь??)

автор
#27

ну да..а вы как решились на ребенка?или незапланированно получилось?
я сейчас тоже дома сижу, временно не работаю.муж работает.
мне кажется мне рано еще, только оутчилась,надо теперь на работу, опыт получить и т.д.)

@/@
#28

Ну это вы верно рассуждаете... работа, опыт! Ну мы планировали и решили)) я все- равно заочно училась,не работала, дома сидела, что время впустую тратить)

автор
#29

а вы из какого города?)

@/@
#30

Москва. А вы??

Автор
#31

тоже)))а в какой части живете если не секрет?

Гость
#32

))))) сзао
Вы??

автор
#33

вао))

Гость
#34

Я уже думала, что и в одном районе живем, может и в одном доме))) а то как- то похоже все)

автор
#35

ага))))

Автор
#36

времени много свободного?? Чем занимаетесь?) если не секрет

Автор
#37

вообще я училась(очно) и работала(по вечерам) последние годы.
на 5 курсе компания закрылась, смысла устраиваться куда-то не было.и я уже несколько месяцев не работаю.доучивалась в институте, госы сдавала и т.д.
вот уже закончила все.времени свободного дофига.на фитнес хожу, дома готовлю, мужа жду) вот на этот форум случайно попала
а вы как время проводите?и кстати, почему вы вышли замуж за 34-летнего?

Автор
#38

Ну у меня примерно тоже самое... Дом, ребенком занимаюсь, мужа жду. Ниче особенного. Но скучно, хочется общения, разнообразия! От скуки тоже даже по форумам пошла уже))
Замуж за 34- летнего... Ну как все замуж выходят... Любоввввь:))))))
А вы как за 31? Разница в возрасте не смущает?? Не ругаетесь по этому поводу?

Автор
#39

вот и у меня то же самое..никогда в жизни не думала,что начну по форумам шататься, следующий шаг-это начать смотреть какой-нибудь сериал)))
да так же.любовь и все дела.он выглядит моложе, когда познакомились, я не думала,что ему стоолько лет.до него у меня были ровесники.
а у вас были отношения с ровесниками? я иногда думаю о том,что может с ровесником повеселее было бы, компании и тому подобное.
с мужем нет общих друзей, как я уже писала, его 30-летние с которыми мне неинтересно, а у меня несколько одиноких подруг, и то, видимся нечасто, втроем они видиться не хотят, и я их понимаю, что одинокой подруге делать в компании семейной пары

Гостья
#40
автор

я тоже такие выводы сделала.
пока ты одна и подруга одна-вы не разлей вода пара, будете обсуждать мужиков какие вс козлы и т.д. стоит одной повезти и найти хорошего мужчину - дружбе если не конец,то трещина
мне тоже 22 года, все подруги почти растеряны из-за видимо зависты и конкуренции
обидно это все, хочется осознавать,что вдруг если что-есть близкие люди, готовые поддержать, а их почти не осталось

лично я и рада была поддержать подругу, но благодарных девушек мало, сейчас стараюсь с девушками иметь только деловые отношения, так как знаю, как бы мы хорошо не дружили, при первом же косом взгляде с завистью на мою жизнь я займу оборонительную позицию) к сожалению в жизни так, есть любовь и есть портнерство в деле на обозначенных условиях, а дружба - это все придумки детей, я конечно добра и мила с девушкамт,но всегда им даю знать, что есть правила общения которые надо соблюдать

@/@
#41

Даааа... Как я вас понимаю. У меня парень был до мужа, чуть старше меня, встречались долго... И общие друзья, и компания и интересы... Вообщем скучать не приходилось) но хотелось взрослого, умного, опытного, чтоб все серьезно. Вот и сижу поэтому теперь на форумах, а от скуки прям выть иногда хочется(((( а муж ревнивый еще до жути, очень сильно ограничивает личное пространство(((((((((( да и подруг со временем не стало(

@/@
#42

А среди его друзей чувствую себя неловко... Как девочка- подросток!! У всех жены взрослые, многодетные. А у меня хоть и ребенок, но я и чувствую себя на 22, а не на 30!!

Автор
#43

аналогично)))))я ровесника сама бросила, мне казалось ерунда какая-то, студент, не работает, хочу взрослого, опытного и т.д.
подруг тоже не стало, я вот тему и создала поэтому, может хоть на форуме найти подруг
а до мужа вы чем занимались?какой образ жизни вели?
у меня все очень активно было.друзей подруг много.эх

Автор
#44

я кстати, ребенка поэтому и боюсь заводить,что он меня к дому привяжет.щас еть хоть какая-то возможность куда-то ездить, с оставшимися подругами встречаться, на работу выйти и т.д.

@/@
#45

Даа.... Все так же!! До встречи с мужем у меня были куча подруг, я ни одни выходные не могла дома усидеть, любила трусоваться, общаться... А теперь мне иногда кажется, что я вообще одичала, разучилась с людьми общаться;) а ваш муж вас ревнует??без повода

Гость
#46

два горя нашли друг друга

Автор
#47
@/@

Даа.... Все так же!! До встречи с мужем у меня были куча подруг, я ни одни выходные не могла дома усидеть, любила трусоваться, общаться... А теперь мне иногда кажется, что я вообще одичала, разучилась с людьми общаться;) а ваш муж вас ревнует??без повода

Да да ..мне тоже иногда так кажется уже,пойти на работу и как общаться)) нет,без повода не ревнует,я повод не даю,а у вас я так понимаю ревнивый?вы не жалеете что рано вышли замуж и родили ребенка?

а+ Айшан
#48

да нужна вам эта дружба? я подкатывала одной скорпу с дружбой, а потом услышала фразу у ней"она вся в золоте значит деньги есть" и ей 40 лет сфигасе логика. поняла что она мне будет завидовать ведь у меня есть муж и я ведь тоже в золоте ( тьфу пропасть). была школьная подруга оказалось тоже мне завидует сейчас пишет пернсечемся а мне не охота. она рыба. потом было много друзей но в трудную минуту многие исчезли с кем вместе " посидеть" никого не осталось. сейчас есть страх а вдруг точно также будет, и никого вокруг может так и должно быть у меня семья.

Автор
#49
а+ Айшан

да нужна вам эта дружба? я подкатывала одной скорпу с дружбой, а потом услышала фразу у ней"она вся в золоте значит деньги есть" и ей 40 лет сфигасе логика. поняла что она мне будет завидовать ведь у меня есть муж и я ведь тоже в золоте ( тьфу пропасть). была школьная подруга оказалось тоже мне завидует сейчас пишет пернсечемся а мне не охота. она рыба. потом было много друзей но в трудную минуту многие исчезли с кем вместе " посидеть" никого не осталось. сейчас есть страх а вдруг точно также будет, и никого вокруг может так и должно быть у меня семья.

Ну как зачем.женского общения хочется,шмотки,мужчины.да и мало ли,в семейной жизни что то не получится,и совсем одной остаться не хочется.Я писала уже выше,у меня у мамы со школы остались близкие подруги.все разные причем,одна без детей разведена,другая с ребенком и мужем,и все часто довольно-таки общаются,ездят в гости.эх.вообще по ходу,чтобы быть хорошей подругой,нужно быть средне статической и неприметной,чтобы не вызывать у окружающих мыслей,что с тобой можно что то делить.

куся
#50

А у меня такая же проблема...Еще мама все время укоряет,что подруг не осталось..Были 4 близкие,плюс еще много..Первая ,которой доверяла как себе,огонь и воду прошли-пока я была в отъезде,наврала моим родителям,пытаясь выудить у них крупную сумму(прогуляла деньги клиентов на работе,наврала им про здоровье,хотела одолжить безвозвратно-родители пенсионеры мои.)Не простила,ладно бы меня кинуть-но родителей..
вторая пыталась жениха увести.
3яг оворила гадости за спиной.
4)меняла мужиков,разводила их деньги,мне не нравилось такое.С остальными общение прекратилось,т к вышла замуж,уехала в другую страну.
Здесь не работаю,сижу в 4 стенах,детей нет,муж на работе.Даже о кремах поговорить не с кем,не то что о душевном.
Есть одна тут знакомая,но у нее маленький ребенок,если идем куда -то с ним,это тоже не то..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: