Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Проблемы в общении с подругами

в последние два года сложилась такая ситуация, что те люди с которыми я дружила отдаляются от меня, хотя знают меня не один год, и вроде бы все хорошо было, а потом раз и все...знакомлюсь с новыми людьми, думаю что нашла верного хорошего друга или подругу, а через какое то время они от меня тоже отдаляются...меня пугает то,что я могу остаться одна, никому не нужная, без друзей...и к сожалению не могу найти причину такого отношения ко мне, подскажите как быть...что вообще делать?

Ответы (10) Ответить
  • Та пусть отдаляются, ***** с ними. Ничего не делать вся шелуха, "подруги" отсеиваются сами, значит это не подруги, а так хорошо знакомые морды. Не парьтесь, настоящих подруг очень мало, большинство так, фигня. Подруга это та, которая будет каждый день в больнице, если заболеешь, примет домой в любой час день и ночи, не будет осуждать, а будет помогать и тд, В большинстве подругами зовутся случайные люди, попса, которая так, погулять, в кафе сходить, по клубам потусить, не более. Так что забейте и не грузитесь.

• Реклама

• у меня тоже самое.я тему ниже создавала про неужели женской дружбы нет.
    жизнь была насыщенная, универ-работа-поездки-общение, друзья приходили-друзья уходили.
    наверное,дружбы просто нет.в основе ж и ж лежит зависть и сопернчиество, в основе м и ж лежит желание м обладать ж.вот и все.
    хотя некоторые годами и десятилетиями как то умудряются дружить

• Кабаниха

Т. Подруга это та, которая будет каждый день в больнице, если заболеешь, примет домой в любой час день и ночи, не будет осуждать, а будет помогать и тд, Так что забейте и не грузитесь.

Ни фига себе... Вы,наверное, перепутали значение слова "подруга" и "родная мать")
    Только мать способна на все, о чем вы тут так лихо написали.
    А сами-то вы способны дежурить каждый день в больнице у постели чужого человека, а потом забрать ее к себе домой и помогать всю жизнь, а?
    Я, к примеру, - категорически нет.
    Честно.

• Света

Ни фига себе... Вы,наверное, перепутали значение слова "подруга" и "родная мать")
    Только мать способна на все, о чем вы тут так лихо написали.
    А сами-то вы способны дежурить каждый день в больнице у постели чужого человека, а потом забрать ее к себе домой и помогать всю жизнь, а?
    Если подруга Вам чужой человек...тогда это попса, для клубов, каафешек итд,
    Честно.

• Какой-то мировой заговор вокруг вас. Ну, наверное, дело не в вас, а во всех этих людях, с вами уж точно всё в порядке, чего уж от вас отдаляться-то.

• Собой надо заниматься, карьерой, семьей!

• та же тема. может богу видней? занимайтесь своими делами. на друзей нужно время и Деньги

• Я пару лет назад (мне 24) тоже создавала такие темы, так же переживала)))) а теперь думаю - да п о ш л и они, эти "подруги"! Столько гадких людишек вокруг, столько завистниц и соперниц. Особенно если вы красивая и успешная... У действительно классных девочек не бывает подруг, к сожалению. Я думаю, Вам поможет следующее: перестаньте зацикливаться на этой проблеме, отпустите ее. Не бойтесь находиться одна, для того, чтобы на велике прокатиться или по городу прогуляться не нужны сопровождающие)) так Вы познакомитесь с самой собой, станете увереннее, да и познакомиться можно с кем-то, шансов больше. И еще могу посоветовать дружить не только с тем, кто Вам подходит по статусу, близок по внешности или возрасту! Присмотритесь, может в Вашем окружении есть хорошие люди? А Вы их сами отшиваете?

• Учитывая, что я чистой воды интроверт, я совершенно откровенно могу сказать, что далеко не всегда мне хочется проводить время с какими-то "друзьями"))) Просто я отпустила эту проблему, начала заниматься собой, перестала подстраиваться под людей... то есть, я, конечно, отношусь ко всем уважительно и по-доброму, но для меня в первую очередь - мои интетесы и мои планы, и поэтому люди тянутся ко мне сами, т.к. видят, кто хозяин ситуации)))))) это чисто человеческая черта: идти туда, где ты как бы и не нужен. Вообще советую изучить понятие "избыточные потенциалы" в Трансерфинге, сразу станет ясно, о чем я говорю. Да и вообще - Трансферфинг, интересная вещь.

• Судя по всему каждый, кто здесь дает совет, как жить без друзей, страдает сам от одиночества. Нужно или "забить",или научиться управлять судьбой, или же заняться поисками подходящих друзей и и........ . Каждый, в какой-то мере, прав. Но"забить" не получится, ощущение одиночества делает нас несчастными. А к несчастным не тянутся. Научитесь радоваться всему, что Вас окружает. Всему! И,поверьте, найдутся те,кому будет с Вами интересно. Только не ждите от них жертвенности. Дружба- это жертвенность. Это доверие!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь