Гость
Статьи
Ккак быть с подругой?

Ккак быть с подругой?

Помогите мне пожалуйста, я не знаю как быть. Мы с подругой дружим достаточно долго, у меня нет других друзей кроме нее, а у нее есть еще парочка подруг. Так вот, мы с ней поступили в один ВУЗ, на один факультет. Так получилось, перевестись в другой ВУЗ не мне не ей не вариант, мне нужно учиться именно в нем, и ей в принципе тоже. Дело в том, что она всегда отбирала у меня друзей. Когда я пыталась и пытаюсь общаться подружиться с другими, она делает тоже самое и с теми же людьми. Так было всегда, и она с ними общается и я пытаюсь, но после они становились только ее друзьями. Я думала пойду в ВУЗ найду себе друзей. Но поскольку мы с ней будем учиться вместе мне этого похоже не видать. И я не знаю как мне быть. Что подскажите?

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Детский сад.

Гость
#2

А что, теперь в ВУЗы и таких как автор берут?

Гость
#3

Смешная ты. Но ты юная наивная девочка, я сама такой была. Это ничто другое, как зависть к подружке, ведь с ней хотят общаться больше чем с тобой и это чувство нормально!!
Моя лучшая подружка, с которой мы 15 лет дружим (с 5 класса в школе) за мной часто повторяла (я куплю мороженное именно такое, она тоже, я куплю тушь именно такую, она берет такую же, хотя ни она ни я не знали хорошая она или нет и т.д.) В итоге она поступила туда, куда и я, хотя перед этим она критиковала мой выбор, мол такая невостребованная специальность!!!
И тоже она меня начала просто бесить своим присутствием. И она тоже больше со всеми сдруживалась чем я. Но хорошо, что она подала документы еще в другой универ и ее туда тоже приняли. В итоге она пошла туда.
Вы больше всего поссоритесь с подружкой и найдете новых друзей. Но невздумайте бросать учебу или переводится куда-то из-за неё. Она того не стоит!!!

Гость
#4

Хотите новых друзей, заводите их без вашей подруги. Не знакомьте ее с ними, у нее же есть свои друзья, вот и вы заводите своих друзей. Проводите время с новыми друзьями отдельно от нее а с ней выбирайтесь в кафешки или еще куда только вдвоем!

Гость
#5
Розовая хрюшка

Детский сад.

Ты посоветую дело! Не можешь, иди мимо! Конкуренция есть везде: к школе, на работе, на брачном рынке.
Автор, просто не водись со своей подругой. К сожалению, пока ты будешь с ней, так и будет происходить.

Гость
#6

С ней можешь продолжать общаться, но новых друзей с ней не знакомь.

шелест
#7

она не подруга тебе ,а завистница скорее! как будто нельзя вместе общаться,а с другими поскольку-постольку.

Гость
#8

Что делать? Стать самостоятельной. Пора бы уже.

Гость
#9

Советую русский учить .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: