Гость
Статьи
Как завязать дружбу во …

Как завязать дружбу во взрослом возрасте

Уж не знаю, что в наше время виновато в том, что люди с возрастом не идут на контакт, обособляются, не дружат. То ли Интернет, то ли урбанизация, то ли всегда так было и до меня. Но вот мы выросли, мне 24, а подружиться ни с кем не удается. В детстве всегда можно было легко задружиться с людьми. А сейчас при предпринятии подобной попытки даже например в трен зале или бассейне или еще где скорее посмотрят как на ненормального человека. Что делать? Как вы дружите?

Леночка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 30 вообще очень быстро люди сходятся, потом уже со скрипом

Гость
#2

зачем попытки предприниматьс малознакомыми людьми, дружба она как-то сама возникает при влечении души, общих интересах и проч. по сути так же как и любовь

Гость
#3

Вам лучше заняться чем-то коллективным, где люди непосредственно контактируют друг с другом. Так слово за слово и завяжется. Либо в интернете познакомьтесь, у меня так было. Но опять же, по интересам, а не просто "давай дружить", это только в детстве действует.

Гость
#4

Я со старыми друзьями общаюсь, со школьными, спортивными, университетскими.

Гость
#5

Ну вумене! Просто приглядитесь, кто вам интересен. И сами не меняйте ник- вас будут узнавать.
Проблема в том, что народ последнее время озлобился и /или обленился и основная масса не удосуживается брать ник даже в рамках одной темы. Как я, например

Гость
#6
Гость

Я со старыми друзьями общаюсь, со школьными, спортивными, университетскими.

Тебя спрашивают, как завязать дружбу во взрослом возрасте, а ты чё тут несёшь лoшaдь тyпaя, кyрвa?

Гость
#7
Гость

Ну вумене! Просто приглядитесь, кто вам интересен. И сами не меняйте ник- вас будут узнавать.
Проблема в том, что народ последнее время озлобился и /или обленился и основная масса не удосуживается брать ник даже в рамках одной темы. Как я, например

Значит ты тоже озлобилась и обленилась *****!

Гость
#8

****** = *****.

Гость
#9

п-и-з-д-а

Гость
#10

Мне 22 и есть 3 близкие подруги и 2 друга. Все еще со школы, одна только подруга с универа, а так просто много знакомых с которыми можно весело провести время. У меня у мамы например настоящие друзья появились только после 30. До этого общалась с университетскими, то есть одна никогда не была, но прям дружбой это. Появились просто, познакомилась с мужчиной, начали встречаться, жить вместе, у него была большая компания и он ее туда привел. Каждые выходные тусовались. В итоге через 3 года с мужчиной разошлась, все друзья остались на ее стороне. Дружат до сих пор

Девчонка Маруся
#11

Ну понятное дело просто так уже не сойдешься, как в детстве:) Думаю, что друзья появляются, когда люди занимаются одним делом, так сказать, смотрят в одном направлении:).. Это и на работе, и на детской площадке( гуляя с ребетенком) и т.д.

А
#12

Все правильно говорят. Так легко подружиться ближе к 30 уже не получится) Мне иногда тоже хочется найти новых друзей, но ведь нужно чтобы вас что-то объединяло - жили рядом, работали, учились...

Гость
#13
Девчонка Маруся

Ну понятное дело просто так уже не сойдешься, как в детстве:) Думаю, что друзья появляются, когда люди занимаются одним делом, так сказать, смотрят в одном направлении:).. Это и на работе, и на детской площадке( гуляя с ребетенком) и т.д.

Как вы правильно написали, когда люди смотрят в одном направлении, так и появляются друзья!!!

Ноябрина
#14

А я считаю, что не столько важно иметь общие взгляды на жизнь, сколько пережить вместе. Почему многие сдруживаются в школе и институте? Потому что переживают новые события вместе, проживают похожие жизни. Это мощнейший двигатель дружбы. У меня есть несколько знакомых со школы и колледжа, с которыми меня связывают общие теплые воспоминания. Но в последнее время все наши встречи превратились в посиделки и воспоминания по 10-му кругу наших общих знакомых и каких-то, уже ставшими незначительными, событий... ведь нового общего ничего у нас нет! Потому что мы разные люди, как оказывается. Думаю, начать знакомиться можно на работе, курсах, в тренажерке, просто нужно развивать эти отношения. Не бояться! Почему это нельзя познакомиться просто так? Конечно, это не всегда уместно, но многие, как и вы, хотят иметь новых друзей, но стесняются))) Просто нужно быть избирательной и уверенной в себе.

Гость
#15

В таком возрасте тяжело заводить друзей, как правило у всех уже есть свои компании, но хочу сказать еще как повезет, иногда можно тесно сдружится с коллегами по работе, если канечно люди нормальные).

Tатьяна
#16
Ноябрина

А я считаю, что не столько важно иметь общие взгляды на жизнь, сколько пережить вместе. Почему многие сдруживаются в школе и институте? Потому что переживают новые события вместе, проживают похожие жизни. Это мощнейший двигатель дружбы. У меня есть несколько знакомых со школы и колледжа, с которыми меня связывают общие теплые воспоминания. Но в последнее время все наши встречи превратились в посиделки и воспоминания по 10-му кругу наших общих знакомых и каких-то, уже ставшими незначительными, событий... ведь нового общего ничего у нас нет! Потому что мы разные люди, как оказывается. Думаю, начать знакомиться можно на работе, курсах, в тренажерке, просто нужно развивать эти отношения. Не бояться! Почему это нельзя познакомиться просто так? Конечно, это не всегда уместно, но многие, как и вы, хотят иметь новых друзей, но стесняются))) Просто нужно быть избирательной и уверенной в себе.

Вернее сказать нельзя:Не бойтесь," Не бойтесь разговаривать, общаться спрашивать, улыбаться, отвечать. И народпотянется к Вам! Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: