Гость
Статьи
Помогите красиво выйти …

Помогите красиво выйти из ситуации (подарок подруге)

ДР подруги было в мае, 25 числа, она много о нем говорила, что будет справлять (25 лет) итд, Обсуждала как лучше провести его и тд. В итоге все осталось на словах. ВО премя очередной нашей беседы до …

автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
14
#101
автор

не знаааю, сувесть жрет!) Пообещала , а обещание не могу исполнить(( я коз*а

Получается так оно и есть!

Апрель
#101
автор

не знаааю, сувесть жрет!) Пообещала , а обещание не могу исполнить(( я коз*а

Какая коза?)
Сократите просто обьем процедур. Возьмите остаток денег и обьясните в салоне, что на эту сумму можно сделать.

УстриЦа
#102
автор

она уже оправдалась за свой отъезд, списывались с ней, спрашивает как дела-пишу нормально, но жарко-ужас! Она мне сразу отвечает, ну вот поэтому мы и уехали, ты меня надеюсь понимаешь! Я ничего не стала отвечать... [/qуоте]

бред какой-то. Это не оправдание. Просто она почувствовала косяк за собой, за то, что все ваши планы порушила, а потом плюнула. Нормальный человек отметил бы свой день рождения, как обещал, а потом уже ехал на все четыре стороны. Ведь не на улице же она его отмечать собиралась, под палящим солнцем?)

автор
#103
14

Получается так оно и есть!

не получается, а так оно и есть, я же написала

автор
#104
УстриЦа

она уже оправдалась за свой отъезд, списывались с ней, спрашивает как дела-пишу нормально, но жарко-ужас! Она мне сразу отвечает, ну вот поэтому мы и уехали, ты меня надеюсь понимаешь! Я ничего не стала отвечать... [/qуоте]бред какой-то. Это не оправдание. Просто она почувствовала косяк за собой, за то, что все ваши планы порушила, а потом плюнула. Нормальный человек отметил бы свой день рождения, как обещал, а потом уже ехал на все четыре стороны. Ведь не на улице же она его отмечать собиралась, под палящим солнцем?)

нет, но она была категорична. Я ведь тоже ей сказала, как так то, я же с тобой хотела день провести, отметить, это же не рядовой ДР, а круглая дата, дальше уже тридцатка..., но она раздражилась и выпалила-Ну если хочешь, приезжай. Так что я даже ничего говорить не стала.

УстриЦа
#105
автор

Н и ф и г а, автор, вы так паритесь с этими ДР, перестановки, обсуждения)

не знаааю, сувесть жрет!) Пообещала , а обещание не могу исполнить(( я коз*а

она свое тоже не исполнила

автор
#106
УстриЦа

не знаааю, сувесть жрет!) Пообещала , а обещание не могу исполнить(( я коз*а

она свое тоже не исполнила

ну она же и не приглашала официально, только все планировала, получается и претензий к ней нет, а я то ей сказала, что подарю сертификат, чтобы тело в порядок привела, вот так

Апрель
#107
автор

она свое тоже не исполнила

ну она же и не приглашала официально, только все планировала, получается и претензий к ней нет, а я то ей сказала, что подарю сертификат, чтобы тело в порядок привела, вот так

Та это тоже планы только. Подарите одну процедуру и скажите: посмотрела я, тело у тебя в порядке, достаточно ванны с лепестками роз)

14
#108
автор

она свое тоже не исполнила

ну она же и не приглашала официально, только все планировала, получается и претензий к ней нет, а я то ей сказала, что подарю сертификат, чтобы тело в порядок привела, вот так
автор,вас ни кто за язык не тянул, это раз. Второе, у вас не тот характер, чтобы наплевать на этот и забыть. Переживать будете все равно.

автор
#109
Апрель

ну она же и не приглашала официально, только все планировала, получается и претензий к ней нет, а я то ей сказала, что подарю сертификат, чтобы тело в порядок привела, вот так

Та это тоже планы только. Подарите одну процедуру и скажите: посмотрела я, тело у тебя в порядке, достаточно ванны с лепестками роз)

))) приколистка

автор
#110
14

ну она же и не приглашала официально, только все планировала, получается и претензий к ней нет, а я то ей сказала, что подарю сертификат, чтобы тело в порядок привела, вот так

автор,вас ни кто за язык не тянул, это раз. Второе, у вас не тот характер, чтобы наплевать на этот и забыть. Переживать будете все равно.

я понимаю это, по этой причине и написала сюда, чтобы посоветовали как наиболее комфортно выйти из этой ситуации,в се равно средств на покупку сертификата уже нет и из семейного бюджета врядли получится выделить такую весомую сумму.

Умница
#111
автор

автор,вас ни кто за язык не тянул, это раз. Второе, у вас не тот характер, чтобы наплевать на этот и забыть. Переживать будете все равно.

я понимаю это, по этой причине и написала сюда, чтобы посоветовали как наиболее комфортно выйти из этой ситуации,в се равно средств на покупку сертификата уже нет и из семейного бюджета врядли получится выделить такую весомую сумму.
Поговорите с мужем, думаю, он быстро Вас переубедит)

автор
#112
Умница

я понимаю это, по этой причине и написала сюда, чтобы посоветовали как наиболее комфортно выйти из этой ситуации,в се равно средств на покупку сертификата уже нет и из семейного бюджета врядли получится выделить такую весомую сумму.

Поговорите с мужем, думаю, он быстро Вас переубедит)

я уже говорила, он у виска покрутил

14
#114
автор

Поговорите с мужем, думаю, он быстро Вас переубедит)

я уже говорила, он у виска покрутил
Он, о ваших планах на подарок не знал, что ли?

Гость
#115

Правильно вам советуют. Купите сертификат за меньшую сумму. Не какая это не меркантильность. Если бы она на банкет потратилась, то и подарок ей бы дороже полагался. А так вы просто в кафе идёте и ещё сами за себя платите. Меркантильная тут как раз подруга, хочет не потратится и подарок срубить.

автор
#116
14

я уже говорила, он у виска покрутил

Он, о ваших планах на подарок не знал, что ли?

зачем ему знать о планах на подарок если праздника не было?

14
#117
автор

Он, о ваших планах на подарок не знал, что ли?

зачем ему знать о планах на подарок если праздника не было?
Т.е об отмене празднования СВОЕГО ДР он знал, а о том ,какой подарок вы подруге намереваетесь дарить нет?!!

автор
#118
14

зачем ему знать о планах на подарок если праздника не было?

Т.е об отмене празднования СВОЕГО ДР он знал, а о том ,какой подарок вы подруге намереваетесь дарить нет?!!

он знал сумму, которую я планировала потратить на подарок и изначально был против такого дорогого подарка

автор
#119
14

зачем ему знать о планах на подарок если праздника не было?

Т.е об отмене празднования СВОЕГО ДР он знал, а о том ,какой подарок вы подруге намереваетесь дарить нет?!!

об отмене?не было отмены, мы просто решили, что в этом году не будем собирать друзей на его др и все.

14
#120
автор

Т.е об отмене празднования СВОЕГО ДР он знал, а о том ,какой подарок вы подруге намереваетесь дарить нет?!!

об отмене?не было отмены, мы просто решили, что в этом году не будем собирать друзей на его др и все.
Может не корректно выразилась, не об отмене вобще, пусть будет об отмене приглашения друзей:)

Гость
#121

Не было праздника нет и подарка. И никак по другому. В кафе можно захватить с собой что то символическое.
И дело даже не в деньгах- в уважении. У нее оказались важные причины не отмечать со мной как планировалось значит у меня находятся важные причины потратить деньги на что то другое

ммм
#122
14

об отмене?не было отмены, мы просто решили, что в этом году не будем собирать друзей на его др и все.

Может не корректно выразилась, не об отмене вобще, пусть будет об отмене приглашения друзей:)

когда мы с подругой впервые заговорили в феврале о том, что она будет праздновать свой маленький "юбилей" - 25 лет, сразу встал вопрос о праздниках супруга, позже блыже к дате уже мужа предупредила, что Катя собирается праздновать, а значит что твой ДР не получится справить, тк дни совпадают, он был не против, все ранво ведь мы туда бы парой пошли, а не я одна!

14
#123

А ваша подруга, вобще, в курсе ваших "финансовых возможностей" ? или в вашем дружеском кругу сумма в 8 тыс в порядке вещей?

ммм
#124
ммм

Может не корректно выразилась, не об отмене вобще, пусть будет об отмене приглашения друзей:)

когда мы с подругой впервые заговорили в феврале о том, что она будет праздновать свой маленький "юбилей" - 25 лет, сразу встал вопрос о праздниках супруга, позже блыже к дате уже мужа предупредила, что Катя собирается праздновать, а значит что твой ДР не получится справить, тк дни совпадают, он был не против, все ранво ведь мы туда бы парой пошли, а не я одна!

я автор

ммм
#125
14

А ваша подруга, вобще, в курсе ваших "финансовых возможностей" ? или в вашем дружеском кругу сумма в 8 тыс в порядке вещей?

в курсе , конечно, но мне ну оочень хотелось сделать ей приятное, и я работаю, а она в декрете

14
#126
ммм

в курсе , конечно, но мне ну оочень хотелось сделать ей приятное, и я работаю, а она в декрете

А теперь не хочется уже что ли?

УстриЦа
#127
14

в курсе , конечно, но мне ну оочень хотелось сделать ей приятное, и я работаю, а она в декрете

А теперь не хочется уже что ли?

автор же написала, что теперь уже денег нет. А не хотеть тоже имеет полное право. Подруга ее киданула, не сильно извиняясь.

ммм
#128
14

А теперь не хочется уже что ли?

ну давайте по 25 кругу,-она не захотела справлять др, я потратила деньги, теперь денег на подарок нет и желания тоже нет дарить, все, давайте закончим, вы какая то дотошная...

Лолка
#129

Ну если деньги все равно потратила,то все равно подарить не сможешь,так и скажи,что потратила и поэтому давай обойдемся без подарков,но видеть тебя всегда рада...!)

Лаванда
#130
автор

да, предупрежу заранее скорее всего, так и скажу, Кать, давай только никаких подарков, но все равно куплю ей какую нибудь приятность.

Автор, вот ты ло ху шеч ка! ничего она не собирается дарить! разве что лишь то, что ей свекровь или другие родственники неудачное подарили типа крем для рук или бижутерию аля сваровски. у нее есть ребенок, она теперь ни в жизни не подарит подарок дороже 1000 р тебе.
Это просто такой тип людей - они умеют изворачиваться при минимуме вложенных средств.

ммм
#131
Лаванда

Автор, вот ты ло ху шеч ка! ничего она не собирается дарить! разве что лишь то, что ей свекровь или другие родственники неудачное подарили типа крем для рук или бижутерию аля сваровски. у нее есть ребенок, она теперь ни в жизни не подарит подарок дороже 1000 р тебе.
Это просто такой тип людей - они умеют изворачиваться при минимуме вложенных средств.

сфигали я лохуш е чка то? Я где то написала , что мне ее подарок нужен, что я с ней из-за подарка встретиться хочу? меня больше волнует то, что я не могу подарить то, что обещала, мдэээ...

ммм
#132
Лолка

Ну если деньги все равно потратила,то все равно подарить не сможешь,так и скажи,что потратила и поэтому давай обойдемся без подарков,но видеть тебя всегда рада...!)

+

Лаванда
#133

вспоминаю свою "подругу". Она планировала д/р своей дочки еще за полгода. Спрашивала меня совета, уточняла когда лучше и где. В сам день рождения я ей позвонила, поздравила. Через несколько дней она стала назвала дату и место мероприятия и заказала нам подарок (недорогой, но своеобразный). я купила. а в итоге у нее то одно, то другое менялось и еще через пару недель она мне прислала смс - завтра отмечаем там-то. офи геть!
я подумала и вообще ничего не ответила. На след. день она мне звонит и уточняет во сколько я приду. а я ответила в ее духе: может приду, а может нет.
в итоге не пошли мы с сыном, мне его было жалко, он дружил с той девочкой. Но так тоже нельзя. Мне запомнилась фразу подруги: я тут уже со всеми согласовала кому когда удобно и вот сегодня мы будем там-то во столько.
Т.е. всем удобно кроме меня. тогда зачем мне звонить? получить подарок?
в итоге подарок лежит, есть не просит, дочка подрастет и сама его получит.
еще пару раз созвонились и я ее включила в черный список. больше такой дружбы мне не надо.

ммм
#134
Лаванда

вспоминаю свою "подругу". Она планировала д/р своей дочки еще за полгода. Спрашивала меня совета, уточняла когда лучше и где. В сам день рождения я ей позвонила, поздравила. Через несколько дней она стала назвала дату и место мероприятия и заказала нам подарок (недорогой, но своеобразный). я купила. а в итоге у нее то одно, то другое менялось и еще через пару недель она мне прислала смс - завтра отмечаем там-то. офи геть!
я подумала и вообще ничего не ответила. На след. день она мне звонит и уточняет во сколько я приду. а я ответила в ее духе: может приду, а может нет.
в итоге не пошли мы с сыном, мне его было жалко, он дружил с той девочкой. Но так тоже нельзя. Мне запомнилась фразу подруги: я тут уже со всеми согласовала кому когда удобно и вот сегодня мы будем там-то во столько.
Т.е. всем удобно кроме меня. тогда зачем мне звонить? получить подарок?
в итоге подарок лежит, есть не просит, дочка подрастет и сама его получит.
еще пару раз созвонились и я ее включила в черный список. больше такой дружбы мне не надо.

да, поучительная история ( Вы очень сильный человек, в отличии от меня. Мне нужно было сразу написать ей ответ, что мой ДР уже прошел и я его омтетила, а я только и промямлила-конечно!

Лаванда
#135

131. именно из-за этих переживаний. )) вот такие мы - люди слова (обещал - выполни).
мужики вообще обещают жениться и пр. и ничего, в ус не дуют, пока девки страдают.
Кстати я когда-то думала, что так же встречусь со своей подругой детства. выбирала ей подарок, правда она мне ничего не обещала и не выманивала. в итоге так и не встретились. а тот крутой набор остался мне ))

14
#136
ммм

ну давайте по 25 кругу,-она не захотела справлять др, я потратила деньги, теперь денег на подарок нет и желания тоже нет дарить, все, давайте закончим, вы какая то дотошная...

Может и дотошная:) Пардон, но я честно не понимаю вашей логики. Сначала хотела сделать приятное ,ну оччень, так, что согласилась отодвинуть ДР мужа (он тоже был с этим согласен) , сумму с мужем не согласовывала ( он был не согласен, покрутил пальцем у виска), подарок тем не менее озвучила . Торжество не состоялось, деньги отложенные на подарок из семейного бюджета потрачены. Вы впали в панику от того,что не можете выполнить обещаное. На форум пришли за советом как красиво увильнуть. КРАСИВО НИ КАК! Но вы можете ни куда не ходить и ни чего не дарить- ЭТО НОРМАЛЬНО. А прийти и мямлить, я не смогла 8 как обещала, вот тебе 2 ИМХО совсем хм.... не комильфо. За сим откланиваюсь, больше докучать вам не буду. Моя точка зрения вам понятна, переубеждать вас не собираюсь. Вам искренне сочуствую, вы попали в не красивую ситуацию.

Лаванда
#137

134. если честно, я тогда очень переживала. как так? дружили, общались. у меня в тот момент ближе нее никого не было. я с ее дочкой сидела до полуночи в день рождения мужа подруги, чтобы они смогли отдохнуть, насладиться друг другом. она мне тогда ТАК благодарна была.
Я смотрю, даже моя родная сестра лишний раз не позвонит мне, т.к. у нее СВОЯ семья и она блюдет СВОИ интересы.

Лаванда
#138

я вообще предлагаю встречу не отменять, а просто каждый раз оказываться занятой, типа я же всегда ЗА, буду рада видеть тебя, моя ты дорогая! а потом ой, у меня сегодня завал на работе или муж приболел - спешу домой.
туда сюда кто вспомнит про сертификат? вот и увидите чего больше хочет Ваша подруга.

14
#139

то 136 и последнее, я так же как Лаванда считаю обещал-выполни.

автор
#140
14

За сим откланиваюсь, больше докучать вам не буду. Моя точка зрения вам понятна, переубеждать вас не собираюсь. Вам искренне сочуствую, вы попали в не красивую ситуацию.

1) как только стало известно что подруга справляет др-др мужа отодвинулось,
2) Сумма с мужем не была согласована, тк я копила
3) Он покрутил у виска уже после того, как подружка приехала от родителей и позвала в кафе посидеть и за одно отметить нащИ ДР,в том плане, что нифига себе ты подарочки подругам даришь, не жирно?!
4) После того, ккак подруга отменила др уже не было желания и смысла готовиться к др мужа, у меня у самой был ДР, туда деньги и потратили, в кафе с друзьями отмечали.
5) Я хотела подруге по приезду сделать более скромный подарок с мотивировкой, что хоть ты и не омтечала, но все равно дарю тебе то то и тото. Но она захотела прям отметить не свое, а нашИ ДР в кафе вдвоем, пи том, что я свой уже отмечала.
6) Подруга , не скрою, обидела меня, что не стала праздновать свой ДР, и уехала справлять его в родителям, да еще и сказала-ну если хочешь сильно мой др справить-приезжай-это 250 км от Екатеринбурга. Именно после этих слов я не стала нчиего хранить и потратила на себя. Каков привет-таков и ответ.

а вы очень даже дотошная, при чем с намеком на унижение-мол, ты хоть что говори, нов се равно ты такая растакая...мда

Гость
#141

С ума сошли? Какие 8000? Ничего не дарить!!! Посидите каждая за себя в кафе и всё.

Гость
#142

Автор, у вас тоже был др, как я поняла. Вряд ли она чего подарит. Не дарите. Да и не ходите с ней никуда. Она эгоистка. ***** такие зашоренные, которые ляляля, а потом в деревку к старикам едут. Нищеброды жадные.

Гость
#143

Я вас понимаю, тоже всегда переживаю насчет подарков,особенно если бюджет не позволяет и мне абсолютно понятны ваш мысли и желания (что вы хотели сказать). К какому исходу вы больше всего склоняетесь??? Думаю, выше правильно сказали, лучше подарить что-то не существенное. Подруга ваша мне кажется очень неискренна и вероятнее всего хочет получить сертификат в подарок. Насчет того, что она поступила некрасиво по отношению к вам, еще и грубо ответила.... Как она поймет свою ошибку если вы сдержите слово??? Тогда совсем вас ценить и уважать перестанет....Как бы там ни было, эта ситуация является показателем и испытанием вашей дружбы. Если она по настоящему ваш друг она поймет вас и не будет осуждать, если нет, то на этом ваша дружба прекратится по ее инициативе и это для вас будет лучше, чем иметь такую "подругу". Главное преподнесите этот презент с теплом,с душой, будьте рады ее видеть, интересуйтесь ей.... Кстате, по ее лицу можете отследить ее эмоции и сделать выводы. Если она подарит шикарный подарок (очень сомневаюсь) то искренне расстройтесь, скажите, что очень вам неловко его брать, что сейчас трудности с финансами и не смогли сделать ей приятное на достойном уровне. Если расстанетесь с ней не переживайте - это урок жизни: кто друг, а кто вдруг. Мне вот только кажется, что на такие деньги дарят подарки совсем близким людям: родным, любимым, деткам, друзьям можно если дружите много лет и прошли огонь и воду, а так это слишком, тем более если вы не можете спокойно взять и подарить (даже пословица есть дай столько сколько не жалко), а вам будет это очень тяжело сделать исходя из ваших средств.

Гость
#144

143. Или ничего не дарите. Еще я думаю по отношению к вашему любимому мужу как-то некрасиво, он обломался, а подруге такой подарок. Вы ее больше любите, чем своего мужчину? Я не о деньгах говорю, а о том что вы так сильно ей хотели сделать приятное и теперь так о ней переживаете, что она о вас подумает..... А что подумает муж ваш, когда вы из семьи такую сумму отдали чужой по сути тетке? Разве такая ваша дружба стоит того, чтобы из семьи забирать? Тем более вы молодые совсем (раз ей 25 и у вас был юбилей). Лучше сделать что-то для двоих, купить в дом, устроить ужин.... А то такая подруга еще неизвестно как в будущем себя покажет и у вас останется сожаление на душе.....

Гость
#145

Вот будет вам по 30-40 лет тогда и дарите такие подарки, которые будут соответствовать вашему возрастуи и статусу. Да и сейчас мало вообще кто на такие суммы дарит. И вообще, действительно на семью не скупитесь, на близких родных...а друзьям приятелям дарите по обстоятельствам и бюджету что-то среднее, чтобы все было честно и вам также пусть дарят, ставьте изначально такую позицию, тогда не будет завышенных требовани к вам, ожиданий и подобных переживаний.

Ноябрина
#146

ужас! вы вообще любите свою подругу?

Гость
#147
автор

ГостьНу а может слить?

Всегда может что-то помешать Вам встретиться...

Но дорогой бы точно дарить уже не стала.

Можно на 1-1,5р купить набор гелей/скрабов шоколадную линию или что-то фруктовое...

слить не получится, ну вот думаю, не обидится ли, не упрекнет, что-ты же сама говорила, что в спа подаришь сертификат...((

Если
В этом случае меркантильной будет выглядеть подруга, а не Вы.

УстриЦа
#148
автор

4) После того, ккак подруга отменила др уже не было желания и смысла готовиться к др мужа, у меня у самой был ДР, туда деньги и потратили, в кафе с друзьями отмечали.

Вот оно! Все логично и честно. По договоренности вы должны были не отмечать ДР мужа (соответственно, не тратиться и пустить освободившиеся средства на дорогой подарок). Но так как подруга резко поменяла планы, вы так же резко день рождения мужа (свой. неважно) решили отметить. Соответственно, денег на такой нескромный подарок у вас уже нет. Если подруга вам подруга, а не дама, интересующаяся исключительно подарком, она это должна понять.

Фейка
#149

Я бы не пошла с ней отмечать дни рождения и ничего бы не дарила, как будто забыла. Теперь очередь автора отменять посиделки.

Гость
#150
Ноябрина

ужас! вы вообще любите свою подругу?

А подруга любит её? Мне вот в голову не придёт стребовать от подруг подарок на 8 тыс. У всех семьи. хотя могли бы себе позволить.