Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

некрасиво поступаю

всем здравствуйте!
прошу не судить строго.
у меня есть подруга, общаемся больше 10 лет.
нам по 25 лет.
я выхожу замуж.
она рвется ко мне во свидетельницы.
прямо с пеной у рта.
а я не хочу!
раньше мне было все равно, но сейчас нет.
потому что она все всех осуждает, вместе со своей мамой.
у них нет красивых людей (кроме их самих), все по их мнению: страшные, толстые ,глупые. постоянно считают чужие деньги. да и чуть что, сразу обиды на меня.
поэтому я не хочу чтобы она была моей свидетельницей.
скажите ,это будет совсем некрасиво, если я откажу своей подруге?
я не давала согласия (вот ты точно будешь), но и не была против..
если что не по ней делаешь, она сразу психи свои показывает, сразу огрызается,, сразу не общается..
в общем, как бы вы поступили в данной ситуации?
я понимаю что поступаю тоже некрасиво, пожалуйста, сильног грязью не поливайте ..............
заранеее всем спасибо.

Ответы (23) Ответить
  • а зачем вы с ней вообще дружите???? если она такая плохая

• Реклама

• Расслабьтесь, нет уже давно никаких свидетелей.
    Хотите - выберите 3-5 подружек невесты и эту в их числе. Она потому так решительно настроена, что тоже хочет кого-нибудь на Вашей свадьбе найти и за букетом будет выше всех прыгать)))

• СВадьба-это ваш день,ваш праздник,имеете полное право выбрать того,кто вам будет приятен.Зачем омрачать этот светлый день возможными неприятностями.

• Гость

Расслабьтесь, нет уже давно никаких свидетелей.Хотите - выберите 3-5 подружек невесты и эту в их числе. Она потому так решительно настроена, что тоже хочет кого-нибудь на Вашей свадьбе найти и за букетом будет выше всех прыгать)))

хм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.
    просто кто из знакомых выходил , у всех были свидетели.

• Гость

а зачем вы с ней вообще дружите???? если она такая плохая

сама не знаю. в целом, когда она без своих заскоков и мамы, просто чудо, а не человек. и добрая и веселая.
    чуть что не по ней, так все.. ВСЕ виноваты..

• автор

хм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

• Сейчас свидетели вообще ***** не нужны, мы от них вообще отказались, потому что лучший друг мужа прийти не смог, а моя подруга была фотографом... так что подумайте об этом, тогда и подругу не обидите))) А вообще, если Вы с ней очень хорошие подруги, то она конечно скорее всего обидится(раз уж так сильно хочет)

• Возьмите другую девочку, скажите жених настоял.

• Гость

авторхм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.
    Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.

• Гость

??? Может у Вас постановочная была?
    Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)

• В этом году выходила замуж. Вся роль свидетелей состояла в том, чтобы в ЗАГСе цветы держать, которые нам надарили))) и свидетельница еще мой шлейф поддерживала, на этом все) Так что ничего страшного не случится, это Ваш день, можете выбрать кого угодно.

• уже лет 10 как свидетели - это номинал, в ЗАГСе они не нужны

• автор

я в такое не верю, но спасибо.

Пожалуйста) Я тоже не верила...

• у меня не было свидетелей на свадьбе, я даже об этом не думала как то.. и они и не понадобились, никто об этом ни разу не вспомнил...зачем они вообще??

• Гость

Гость
    Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)

Вы хотите сказать что меня обманули и регистрация была фарсом? Вынуждена вас разочаровать

• Гость

Вы хотите сказать что меня обманули и регистрация была фарсом? Вынуждена вас разочаровать

Прикольно. Единый обряд в ЗАГСе подразумевает общие правила для всех. Все пишут о том, что свидетели ничего не подписывали и только Вы одна утверждаете обратное... Что-то с Вашей "рядовой" регистрацией "не в ногу")))

• Не было у нас свидетелей,просто двое лучших друзей рядом стояли,когда мы росписи ставили.Москва,5 лет назад.

• ДАМЫ ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ПОДРУГАМИ НЕНАВИСТНЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ И ВСЕ СТАНЕТ ХОРОШО! ну надоело уже, в каждой теме!!!!

• Гость

Гость
    Прикольно. Единый обряд в ЗАГСе подразумевает общие правила для всех. Все пишут о том, что свидетели ничего не подписывали и только Вы одна утверждаете обратное... Что-то с Вашей "рядовой" регистрацией "не в ногу")))

У нас подписывали.

• В моей жизни была такая же ситуация, меня моя лучшая подруга не взяла меня в свидетельницы. Это было уже 14 лет назад. И сообщила о свадьбе за 4 дня. У меня была обида сильная, ну а после замужества её мы практически перестали общаться. Причина мне очень интересна - но я до сих пор её не знаю...

• возмите кого то другого меня напремер....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь