Гость
Статьи
Лучшая подруга врет!!!

Лучшая подруга врет!!!

Моя лучшая подруга (7 лет знакомы) врет мне! Недавно узнала, что она активно худеет, ходит на мезо и липосакцию, жрет какие-то таблетки и так далее. А мне постоянно говорит, что потолстела, что ни в одны джинсы не влезает, хотя на вид стройнеет в самом деле. Я с одной стороны рада за нее, что она приближается к своей мечте, а с другой - зачем ей это??? Мне никогда не было жалко для нее ничего, она всегда спрашивает хорошие советы у меня по уходу за волосами, ногтями, по похудению. Для меня дружба - это честность и открытость перед друг другом, и мне для нее никогда не было жалко подсказать что-то хорошее, от всей души, искренне порадоваться за нее! (Я в принципе не жадный человек, но сейчас не об этом...) А тут получается, она те же самые хорошие советы скрывает от меня... если честно, достаточно обидно. У кого было такое? Какие мотивы у нее?

Ноябрина
15 ответов
Последний — Перейти
прпр
#1

Я тоже скрываю, просто заметила закономерность-расскажу-сразу все срывается, люди начинают отговаривать, начинают выспрашивать-ну что есть результаты? ну что ну как а что итд. Так что все она правильно делает! Я когда машину покупала вообще все все в тайне держала, уже потом рассказала-и сразу же вопросы...а в кредит, а наличкой , а сколько итд? Ну зачем мне это?! а вы не обижайтесь, просто тоже начинайте собой заниматься и все! Одна моя знакомая мне рассказывает-вот ее подруга устроилась в Министерство и сказала ей, что сама, в итоге подруге ктото рассказал, что ее туда пристроила тетя, и та негодует, мол, нафига она мне врет, все равно не сама! А я у виска покрутила-зачем ты лезешь, если не сказала, значит так надо, значит есть мотивы для этого, кто знает что там могло быть, кто знает, чье место она могла подсидеть. Наоборот мудро поступает, что не трындит о том, что помогли ей, но подруга то прямо вся на гоМно изошла....

Лена
#2

может у вашей подруги страшный целлюлит, и она не хочет даже вас посвящать в эти подробности.

Лена
#3

может у вашей подруги страшный целлюлит, и она не хочет даже вас посвящать в эти подробности.

эхо
#4

хоспади, ну и проблемы..А почему у вашей подруги не может быть своего личного, почему она вам все должна докладывать. не захотела говорить..значит не нужно вам это знать

Гость
#5

Вы бы лучше поволновались, вдруг подруга психологически уже на пути к анорексии, и видит в зеркале себя совсем неадекватно, реально считая себя толстой.

Гость
#6
Ноябрина

Моя лучшая подруга (7 лет знакомы) врет мне! Недавно узнала, что она активно худеет, ходит на мезо и липосакцию, жрет какие-то таблетки и так далее. А мне постоянно говорит, что потолстела, что ни в одны джинсы не влезает, хотя на вид стройнеет в самом деле. Я с одной стороны рада за нее, что она приближается к своей мечте, а с другой - зачем ей это??? Мне никогда не было жалко для нее ничего, она всегда спрашивает хорошие советы у меня по уходу за волосами, ногтями, по похудению. Для меня дружба - это честность и открытость перед друг другом, и мне для нее никогда не было жалко подсказать что-то хорошее, от всей души, искренне порадоваться за нее! (Я в принципе не жадный человек, но сейчас не об этом...) А тут получается, она те же самые хорошие советы скрывает от меня... если честно, достаточно обидно. У кого было такое? Какие мотивы у нее?

Очень многие женщины (не подверженные стадному чувству) скрывают, что наконец занялись собой, даже от самых близких.
Ну хотя бы для того, что бы не услышать "да ты все равно не справишься. да зачем тебе это надо. твой способ плохой, надо все делать по другому. и .т.д.)
Подруга приняла некое ЛИЧНОЕ решение и ей не нужны сейчас ни советчики, ни болельщики. Ей нужны те, кто уважает ее личное пространство.

Ноябрина
#7
прпр

Я тоже скрываю, просто заметила закономерность-расскажу-сразу все срывается, люди начинают отговаривать, начинают выспрашивать-ну что есть результаты? ну что ну как а что итд. Так что все она правильно делает! Я когда машину покупала вообще все все в тайне держала, уже потом рассказала-и сразу же вопросы...а в кредит, а наличкой , а сколько итд? Ну зачем мне это?! а вы не обижайтесь, просто тоже начинайте собой заниматься и все! Одна моя знакомая мне рассказывает-вот ее подруга устроилась в Министерство и сказала ей, что сама, в итоге подруге ктото рассказал, что ее туда пристроила тетя, и та негодует, мол, нафига она мне врет, все равно не сама! А я у виска покрутила-зачем ты лезешь, если не сказала, значит так надо, значит есть мотивы для этого, кто знает что там могло быть, кто знает, чье место она могла подсидеть. Наоборот мудро поступает, что не трындит о том, что помогли ей, но подруга то прямо вся на гоМно изошла....

Здесь немного другая ситуация - купить машину и устроиться в министерство в самом деле сложно! И многие боятся обсуждений, "сглаза"... Но ВРАТЬ!!! Пример, говорит мне: "ой, подружка, я такая *****, вот сижу, ем целый торт на ночь! ах, когда же я похудею!" В то же самое время она сидит на форуме по похудению и подробно ведет дневник диеты, даже дает советы другим девочкам как держать себя в форме. Когда я худела, не врала ей, наоборот пыталась мотивировать, приглашала с собой на фитнес и так далее.

Маша
#11

с одной стороны конечно личное пространство и личное решение в первую очередь. но существует разница между молчанием и враньем... действительно зачем говорить что ешь ведрами и худеешь? я например перестала общаться с подружкой которая говорила - что парень ее подарил ей украшения а на самом деле она с ним рассталась и сама себе их подарила... или например говорила что едем с ним в поездку он все оплачивает все так "дорага" и прочее и прочее а потом выяснялось что ехала с богатым любовником в качестве дырки )) можно ведь не сочинять.. или просто молчать... а то еще и врала всем по разному. НЕПРИЯТНО! а она мне потом говорит - как это повлияло на нашу дружбу? это ведь мое ЛИЧНОЕ ДЕЛО! то есть наврать мне в глаза это нормально)) я сочла это неуважением. что другим она говорит правду а мне врет. а потом вообще вышло что она не считала меня подругой )) а просто знакомой... может ваша подруга тоже не считает вас лучшей подругой?? а вообще это конечно комплексы

Гость
#12

Может, она таким образом хочет притупить вашу бдительность, чтобы вы сами больше ели и толстели. Частенько между подругами складывается что-то вроде соревнований, кто быстрее, кто лучше и т.д.

Ноябрина
#13
Гость

Может, она таким образом хочет притупить вашу бдительность, чтобы вы сами больше ели и толстели. Частенько между подругами складывается что-то вроде соревнований, кто быстрее, кто лучше и т.д.

Я, если честно, тоже так считаю в глубине души... она любит соревноваться. Сделала силиконовую грудь, которой недовольна сейчас, просто потому, что у меня своя больше. Но я не знаю, что делать с этими мыслями, я хочу, как и раньше, любить ее и не думать о плохом, а этот случай с форумом о похудении заставил меня недоверять ей...

жи
#14

Женская дружба-это *****! У одной моей подруги детства 4-й размер груди, у меня 2,5 и вот она мне заливала все лето, что без таких сисек как у нее мне не быть счастливой. Но мне сказочно повезло, что я красива лицом, спортивное телосложение и отличный характер, а не зачисливая девка! И отношения , в которых меня боготворят! Вторая подружайка, натура *** и "независимая" стоит сказать, что аппетит исчез и я на одной воде и йогуртах и надо же, через некоторое время она больна с желудком и ничего не жрет, был период, когда Ходила на свидания, и через некоторое время она начала. Потом поделилась по секрету какую юбку хочу купить и воаля, эта юбка у моей подружки! Девушки, вы личность тогда, когда имеете свое мнение!

жи
#15

Женская дружба-это *****! У одной моей подруги детства 4-й размер груди, у меня 2,5 и вот она мне заливала все лето, что без таких сисек как у нее мне не быть счастливой. Но мне сказочно повезло, что я красива лицом, спортивное телосложение и отличный характер, а не зачисливая девка! И отношения , в которых меня боготворят! Вторая подружайка, натура *** и "независимая" стоит сказать, что аппетит исчез и я на одной воде и йогуртах и надо же, через некоторое время она больна с желудком и ничего не жрет, был период, когда Ходила на свидания, и через некоторое время она начала. Потом поделилась по секрету какую юбку хочу купить и воаля, эта юбка у моей подружки! Девушки, вы личность тогда, когда имеете свое мнение!

Гость
#16

Просто тоже ей не все рассказывайте. Я вот не посвящаю особо никого в темы ухода за собой, после некоторых комментариев своих приятельниц-подруг

Гость
#17

Может, она просто не хочет, чтобы все ваши общие знакомые и все интернет пространство, включая вуман, знали, что она делала липосакцию и мезо.
Или может она на форумах сидит такая вся вумная, учит как худеть и не жрать, а сама срывается.

Гость
#15

Пора кончать отношения с подругой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: