Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга уже год как не отдает долг!

Здравствуйте!Хочу посоветоваться как правильно относиться к человеку.Моя подруга заняла у меня,да не особенно большую,но все же сумму денег.У нас с ней доходы разные-ее больше в 2 раза.В тот день ей срочно нужны были деньги.Сказала,что завтра отдаст.А у нас с мужем с утра должна быть поездка в другой город.Я дала ей с условием до утра.Она пообещала.На след. утро,ее тел был выключен.Я кое-как перезаняла.По дороге я стала думать,что могло с ней случиться.Звоню нашим общим знакомым,выясняю,что у нее все в порядке.И как я приехала она стала от меня перекрываться:не брала трубку с моего и др. незнакомых номеров.Набирала с наших общих знакомых она когда брала,слыша мой голос всегда говорила что-то типа:"Ой,привееет.Ну как вы?Слушай,я сейчас на(работе,в больнице,за рулем,важная встреча.Ну и множество др. вариантов ее местонахождения).Я тебе обязательно перезвоню.И вот так год!Т.к я уже говорила у нас есть общие знакомые которые говорят,что у нее в жизни ничего не изменилось в худшую сторону.Она всегда любила погулять в заведениях и тщательно за собой следила в салонах красоты.Она по-прежнему себе не отказывает в этом.А мне отдать денег не может год.Почему,я не пойму.Мы с ней не ссорились и т.к ее доход выше моего,то раньше наоборот,я занимала у нее часто,но всегда отдавала.А недавно видела ее выходящую из магазина одежды,тоже недешевого.С пакетами этих брендов.Подошла к ней,чтобы спросить долг,она сказала,что через 2 дня.Но так и ничего.Я понимаю,что этих денег я так и не увижу,но хочу понять,почему 6 лет нашей дружбы она решила закончить таким глупым и некрасивым образом?

Ответы (9) Ответить
  • считайте, что этой сумой вы откупились от плохого человека в своей жизни. впредь будьте умнее и не давайте без расписки те суммы ,которые вам жалко было бы потерять.

• Реклама

• расскажите всем какая она плохая, быстро деньги вернет

• Откупилась не особо большой суммой от нее:)

• Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги! А вообще, друзьям нужно одалживать ту сумму, о которой нежалко забыть.

• Можете ей прислать смс, что пойдете в полицию, и напишите заявление. Расписки о том, что вы давали ей деньги в долг, как я понимаю, у вас нет. Но может она об этом и не подумает, а испугается.

• Найди амбала, который за деньги ей ногу сломает или руку. Тогда не обидно будет.

• Что ж вы, авторы, все так длинно пишете? Издеваетесь? )

• Да, никогда не узнаешь человека, пока не займешь ему денег. Хорошая знакомая попросила денег в долг. Сейчас у меня самой кредит. А она купила дочке гаджет. Я вот не знаю, так хочется спросить: почему бы долг не отдать, а потом покупать, все что хочется?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь