Гость
Статьи
Подруга уже год как не …

Подруга уже год как не отдает долг!

Здравствуйте!Хочу посоветоваться как правильно относиться к человеку.Моя подруга заняла у меня,да не особенно большую,но все же сумму денег.У нас с ней доходы разные-ее больше в 2 раза.В тот день ей срочно нужны были деньги.Сказала,что завтра отдаст.А у нас с мужем с утра должна быть поездка в другой город.Я дала ей с условием до утра.Она пообещала.На след. утро,ее тел был выключен.Я кое-как перезаняла.По дороге я стала думать,что могло с ней случиться.Звоню нашим общим знакомым,выясняю,что у нее все в порядке.И как я приехала она стала от меня перекрываться:не брала трубку с моего и др. незнакомых номеров.Набирала с наших общих знакомых она когда брала,слыша мой голос всегда говорила что-то типа:"Ой,привееет.Ну как вы?Слушай,я сейчас на(работе,в больнице,за рулем,важная встреча.Ну и множество др. вариантов ее местонахождения).Я тебе обязательно перезвоню.И вот так год!Т.к я уже говорила у нас есть общие знакомые которые говорят,что у нее в жизни ничего не изменилось в худшую сторону.Она всегда любила погулять в заведениях и тщательно за собой следила в салонах красоты.Она по-прежнему себе не отказывает в этом.А мне отдать денег не может год.Почему,я не пойму.Мы с ней не ссорились и т.к ее доход выше моего,то раньше наоборот,я занимала у нее часто,но всегда отдавала.А недавно видела ее выходящую из магазина одежды,тоже недешевого.С пакетами этих брендов.Подошла к ней,чтобы спросить долг,она сказала,что через 2 дня.Но так и ничего.Я понимаю,что этих денег я так и не увижу,но хочу понять,почему 6 лет нашей дружбы она решила закончить таким глупым и некрасивым образом?

Изабелла
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считайте, что этой сумой вы откупились от плохого человека в своей жизни. впредь будьте умнее и не давайте без расписки те суммы ,которые вам жалко было бы потерять.

#2

расскажите всем какая она плохая, быстро деньги вернет

Гелла
#3

Откупилась не особо большой суммой от нее:)

Гость
#4

Скажите какая сумма?

vejer@inbox.lv
#5

Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги! А вообще, друзьям нужно одалживать ту сумму, о которой нежалко забыть.

Гость
#6

Можете ей прислать смс, что пойдете в полицию, и напишите заявление. Расписки о том, что вы давали ей деньги в долг, как я понимаю, у вас нет. Но может она об этом и не подумает, а испугается.

Манюня
#7

Найди амбала, который за деньги ей ногу сломает или руку. Тогда не обидно будет.

Маргарита в восхищении
#8

Что ж вы, авторы, все так длинно пишете? Издеваетесь? )

Гостья
#9

Да, никогда не узнаешь человека, пока не займешь ему денег. Хорошая знакомая попросила денег в долг. Сейчас у меня самой кредит. А она купила дочке гаджет. Я вот не знаю, так хочется спросить: почему бы долг не отдать, а потом покупать, все что хочется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: