Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от "подруги" безопасно?

Ещё с университета появилась у меня навязчивая...подруга?-что ли. о ней - не складывается личная жизнь,что то по женской части серьёзное,она полная,не очень симпатична внешне,но эрудирована,с ней интересно общаться-однако подруг нет,я и ещё ода.Минус большой - ленива.Она всегда плачется о своих проблемах и неудачах. И разумеется,за эти годы многое узнала обо мне,даже лишнее(о чём жалею).У меня тьфу-тьфу всё складывается неплохо...Как то раз она рассказала мне как её съедает зависть на других девушек,их успех,жизнь,любовь,карьеру,как ей плохо и больно от этой чёрной злобы.Я давно думала сократить с ней общение,но после этого откровения мне стало страшнее - она знает обо мне то,что рассказав нужным людям- сломает мне жизнь(да,именно так). Боюсь что моё скромное женское счастье толкнёт её на предательство. Как тихо но верно избавиться от такой "подруги",помогите советом...

Дарья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сокращайте с ней общение. но не резко, а постепенно. не будет же она вас возле подъезда караулить. и больше не тупите так. если есть скелет ,который способен разрушить жизнь, то никому о нем не сообщайте. вообще. неизвестно как жизнь повернется.

Гость
#2

Рассказывайте ей о своих проблемах(придумайте их),побольше нужно ныть и просить помощи.

Катерина
#3

Вы рассказали человеку секрет, а теперь сами же за это ее назвали предательницей, хотя человек Вам еще ничего плохого не сделал. При этом она и сама достаточно откровенна с Вами, раз рассказывает такие интимные вещи. Она доверилась Вам не меньше, чем Вы ей. Тем более она откровенно рассказывает о своих чувствах, такие люди не способны навредить. Не даром говорят, та собака, что лает, - не кусает.

Гость
#6
Катерина

Вы рассказали человеку секрет, а теперь сами же за это ее назвали предательницей, хотя человек Вам еще ничего плохого не сделал. При этом она и сама достаточно откровенна с Вами, раз рассказывает такие интимные вещи. Она доверилась Вам не меньше, чем Вы ей. Тем более она откровенно рассказывает о своих чувствах, такие люди не способны навредить. Не даром говорят, та собака, что лает, - не кусает.

Поверьте, еще как способны!!!
Потихоньку сводите общение на нет - много дел, забот, работы, извини, некогда...

Гость
#7

я просто, если с человеком надоело общаться и не особо интересно уже,сокращаю общение,не беру трубку часто, при разговорах говорю,что встретиться никак -дела. И т.д. Не знаю как-то всегда помогало)Но у меня муж,так говорю обычно,что совместные дела и планы. Все как-то понимают.

Гость
#9

Сломать жизнь..... Вы человека что ли убили, или проституцией на жизнь зарабатываете? Тогда зачем об этом рассказываете всем встречным и поперечным?

не Мери
#10
Гость

ЧТо за страшная тайна? Как-то напилась и заснула в своей бл.вотине? - Так это ничего, почти у каждого в студенческие годы такое бывало

О, вспомнила. как перепила советского шампанского на втором курсе. и меня рвало. Тогда тоже казалось, что после таакого ни мужа с детьми. ни нормальной работы не светит, и если кто узнает, то стану изгоем))) Через полгода отпустило. и автора отпустит.

Дарья
#11
не Мери

О, вспомнила. как перепила советского шампанского на втором курсе. и меня рвало. Тогда тоже казалось, что после таакого ни мужа с детьми. ни нормальной работы не светит, и если кто узнает, то стану изгоем))) Через полгода отпустило. и автора отпустит.

да у меня не это) если уточнить,она сломает мне Личную жизнь

Надежда
#12

Впредь будете умнее. Секрет - это когда о нём знает один человек, а два - уже не секрет. Нечего было языком мести, говорите лучше о погоде.

Гость
#13

у меня была похожая ситуация, но без секретов - просто надоело общение. так и сказала - адьёс, мы слишком разные. вроде поняла. больше мы не видимся.

Гость
#15

Господя ,как она может вам жизнь сломать 1) вряд ли вы зарезали свекровь 2) люди слишком заняты собой,чтобы придавать значение вашей персоне 3) у неё же нет подруг,она никому не интересна, так кто её будет слушать? кому ей мнение нужно?

Гость
#16

а ,что касается,что она кому-то позавидовала, это не значит ,что она и вам завидует Я например ,сказала,одной подруге, что завидую нашей общей, ей всё легко даётся. Но это не значит,что я завидую той,которой это говорила Хотя у неё есть и красота и парень, но честно она с ним так стервозничает не нравятся мне такие отношения, хотя она в восторге от того,как она его ломает, с моей точки зрения, подкаблучники опасные люди, никогда не знаешь, как потом он может пнуть.Кстати она тоже рассказывала про измены, но я ему не скажу уж точно, нафик надо,если что противная тема эти измены.Не грузите подруг такими подробностями, потом же неприятно с вами общаться

Гость
#17

ненавижу таких как автор, трусихи , подруга больше вызывает уважения

вика
#18
Дарья

Ещё с университета появилась у меня навязчивая...подруга?-что ли. о ней - не складывается личная жизнь,что то по женской части серьёзное,она полная,не очень симпатична внешне,но эрудирована,с ней интересно общаться-однако подруг нет,я и ещё ода.Минус большой - ленива.Она всегда плачется о своих проблемах и неудачах. И разумеется,за эти годы многое узнала обо мне,даже лишнее(о чём жалею).У меня тьфу-тьфу всё складывается неплохо...Как то раз она рассказала мне как её съедает зависть на других девушек,их успех,жизнь,любовь,карьеру,как ей плохо и больно от этой чёрной злобы.Я давно думала сократить с ней общение,но после этого откровения мне стало страшнее - она знает обо мне то,что рассказав нужным людям- сломает мне жизнь(да,именно так). Боюсь что моё скромное женское счастье толкнёт её на предательство. Как тихо но верно избавиться от такой "подруги",помогите советом...

Автор я никогда не понимала людей рассказывающим своим друзьям,про личную жизнь.

Гость
#19

Не отвечать на звонки, не приглашать никуда, отмалчиваться, быть для нее вечно занятой, вобщем сливать ее по тихому

Гость
#20

мне кажется что автор бональная *****. Когда у самой всё было плохо, и в то время как появлялись скелеты в шкафу, она с этой подругой дружила наверное все беды рассказывала..А как на горизонте появилось так сразу на фиг подругу которая с ней делилась своими неудачами и в открытую доверяла тякие постыдные чувства как зависть. Автор а ты сама никогда никому не завидовала? или просто стеснялась в этом признаться????а вообще нормальная подруга помогла бы той у которой не получается. на диету помогла бы сесть или врача нашла хорошего по женской части а ты за свою ***** тресёшься хотя человек тебе доверял раз такие вещи рассказывал и ничего плохого пока не сделал, это всё твои выдумки и безпочвенные обвинения.

Ника
#21

Автор правильно ты делаешь, каждый сам за себя и пусть что ни говорят, я раньше была тоже наивной и доброй и помогала в итоге чуть в пролете по всему не осталась, после поняла что да к чему и с ненужными и мешающими людьми ' подругами' свела общение почти к '0'

Гость
#22

Вы сами говорили, что у Вашей подруги круг общения ограниченный - это значит, что она врядли Вам сделает подлянку. Она одинока, в ее жизни очень мало людей - поэтому, несмотря на зависть, она сто раз подумает и не допустит оплошности. Если же Вы с ней разойдетесь -ее ничего не будет сдерживать.
И еще - обезопасить себя от ее наговоров не сложно. Я поняла, что скелеты в шкафу относятся к Вашим отношениям с противоположным полом - теперь, при каждом удобном случае, рассказывайте парню про "странности" своей подруги. Мол, девушка завидует, любит приврать, нафантазировать - что в принципе, не так далеко от истины. Придумайте какие-то дурацкие поступки, мол она кого-то оговаривает, но не перегните палку.Если подруга все-таки решит проболтаться, парень не воспримет ее слова всерьез и его легко можно будет переубедить.

#24

Вот это называется удачно зашла!)) Я в акуе, но тема хорошая.

Гость
#25
Дарья

Ещё с университета появилась у меня навязчивая...подруга?-что ли. о ней - не складывается личная жизнь,что то по женской части серьёзное,она полная,не очень симпатична внешне,но эрудирована,с ней интересно общаться-однако подруг нет,я и ещё ода.Минус большой - ленива.Она всегда плачется о своих проблемах и неудачах. И разумеется,за эти годы многое узнала обо мне,даже лишнее(о чём жалею).У меня тьфу-тьфу всё складывается неплохо...Как то раз она рассказала мне как её съедает зависть на других девушек,их успех,жизнь,любовь,карьеру,как ей плохо и больно от этой чёрной злобы.Я давно думала сократить с ней общение,но после этого откровения мне стало страшнее - она знает обо мне то,что рассказав нужным людям- сломает мне жизнь(да,именно так). Боюсь что моё скромное женское счастье толкнёт её на предательство. Как тихо но верно избавиться от такой "подруги",помогите советом...

Да, Автор, с такой подругой как Вы и врагов не надо. Мало того, что использовали ее как жилетку, так еще и грязью полили свою подругу ни за что (она ведь Вам еще ничего плохого не сделала и, судя по всему, доверяет Вам). Вашу подругу можно только пожалеть за то, что она не видит какой Вы человек.

женщина кошка
#26

Если автор чувствует что человек может ей навредить, значит так оно и есть. Сводите общение к минимуму и ничего не бойтесь, это всего лишь навязчивые мысли. И вообще старайтесь окружать себя успешными людьми, а такие прилипалы и впраду могут очень отравить жизнь, закончить отношения лучше сразу, если вас что то начинает неустраивать. Проблемные люди никому не нужны. Берегите себя😊

ксю
#27
Дарья

Ещё с университета появилась у меня навязчивая...подруга?-что ли. о ней - не складывается личная жизнь,что то по женской части серьёзное,она полная,не очень симпатична внешне,но эрудирована,с ней интересно общаться-однако подруг нет,я и ещё ода.Минус большой - ленива.Она всегда плачется о своих проблемах и неудачах. И разумеется,за эти годы многое узнала обо мне,даже лишнее(о чём жалею).У меня тьфу-тьфу всё складывается неплохо...Как то раз она рассказала мне как её съедает зависть на других девушек,их успех,жизнь,любовь,карьеру,как ей плохо и больно от этой чёрной злобы.Я давно думала сократить с ней общение,но после этого откровения мне стало страшнее - она знает обо мне то,что рассказав нужным людям- сломает мне жизнь(да,именно так). Боюсь что моё скромное женское счастье толкнёт её на предательство. Как тихо но верно избавиться от такой "подруги",помогите советом...

ксю
#28

Милая, Дарья, я тебя прекрасно понимаю. У меня сложилась такая же ситуация. Я в шоке. На днях послала, реально, такую подругу. Свои секреты не выдавала, держала дистанцию. Эта *****, видимо догадалась о моих скелетах. Я с ней дружила 15 лет!!! С колледжа! Даже маме написала, что больше не могу с ней общаться. Я ВСЁ, ОБСОЛЮТНО, ВСЁ делаю не правильно! Не так живу, не так ем, сплю, ремонт стремный, лекарства по инструкции не так пью. Сейчас я без работы- она зовёт на курорт!!!!))) а ребёнка на помойку? Я надеюсь, что ты подписана, и ответишь, как решилась твоя ситуация. ... И девочки, не обязательно кого- то убить ( было бы проще)))

ксю
#29

Дашенька, ответь, мало время прошло, после твоего вопроса. Но, напиши, я переживаю( у меня все это случилось на днях. Дашуля, пиши))

ежик
#30

Просите ее занять в долг , причем постоянно ))))

ежик
#31

А лучше попробуйте Сосватать ее с хорошим толстым парнем и ей самой с вами станет некогда !!

ксю
#32

Точно, лучше дать ей в долг! Как говорят: не хочешь потерять друга- не давай в долг!

Гость
#33

А вы не мою подругу описали?)))) один к одному)).. Я просто тупо исчезла , зная ее высокомерное качество-- никогда никому самой не звонить.хорошо так! Она сама королевна, никого не набирает сама.. Мне повезло, меня не теребят.. В отношениях с подругой я дошла до такого состояние, когда каждое слово сказанное мной, может быть использовано против меня. Поначалу я замолчала-т.е. никаких обсуждений моей жизни, моих мыслей, мнений, так о котах своих рассказывала, о пирожках, как печь-- ерунду разную.. Однажды я решила- конец.. И все.. У моей тоже компромата на меня хоть отбавляй.покруче вашего. Я решила, для себя, хватит шантажа, и хватит мне самой придумывать что может случиться если...случиться- будем решать. Пусть моя подруженька лучше будет в недоумении, чем услышит мою версию почему я решила исчезнуть.. Из двух зол- меньшее.

Гость
#34

У меня та же ситуация! ТОлько эта подруга злобным голосом намекает, что раскроет мои секреты, если я не буду брать трубку. Может быть вам в открытую поговорить с ней и спросить в лоб, что она будет делать, если вы прекратите общаться? Собирается ли она вас подставить, если вдруг что не так? По крайней мере, вы лишите её эффекта внезапности, она думает, что ваш секрет - это её козырная карта в рукаве, а если вы это все обговорите и не раз, то ей уже и не так интересно будет делать это, раз вы сами много раз это проговорили с ней.

Александра
#35

Вот вот! У меня тоже такая подруга- липучка! Когда мы с ней только подружились все было хорошо! Но теперь она мне дышать не дает! Все время со мной! Я уже ей не один раз объясняла, что мне нужно личное время! И это только во первых! Во вторых она с каждым днем все наглее и наглее! Сплетничает всегда про всех! Не знаю как от нее избавиться! Общения сократить пыталась, но все безуспешно! Она не понимает! Ссориться я не хочу! Хочу мирно от нее избавиться и чтобы она того не заметила!

Гость
#36
Дарья

Ещё с университета появилась у меня навязчивая...подруга?-что ли. о ней - не складывается личная жизнь,что то по женской части серьёзное,она полная,не очень симпатична внешне,но эрудирована,с ней интересно общаться-однако подруг нет,я и ещё ода.Минус большой - ленива.Она всегда плачется о своих проблемах и неудачах. И разумеется,за эти годы многое узнала обо мне,даже лишнее(о чём жалею).У меня тьфу-тьфу всё складывается неплохо...Как то раз она рассказала мне как её съедает зависть на других девушек,их успех,жизнь,любовь,карьеру,как ей плохо и больно от этой чёрной злобы.Я давно думала сократить с ней общение,но после этого откровения мне стало страшнее - она знает обо мне то,что рассказав нужным людям- сломает мне жизнь(да,именно так). Боюсь что моё скромное женское счастье толкнёт её на предательство. Как тихо но верно избавиться от такой "подруги",помогите советом...

Гость
#37
Гость

Поверьте, еще как способны!!!Потихоньку сводите общение на нет - много дел, забот, работы, извини, некогда...

Тем более это возможно все придуманные проблемы,которые она рассказывала!

Елена
#38

Добрый день! Сразу отвечу тем, кто наезжал на автора. Вы можете ошибаться. Скорее всего, автор просто слишком добрый человек, который на первых порах пожалела человека, сама не замечая, как все превратилось в дружбу. Когда поняла, что зашло далеко, поняла, что не нужна ей такая подруга и, на самом деле, такая подруга действительно тяготит. Не вижу смысла продолжать общение. Как сказали выше, расскажите парню, что вот, она одинокая, подруг кроме меня нет, а какие и были, на тех клеветала из собственной зависти. Просто поверните ситуацию в свою пользу, опередите ее на шаг вперед, и все получится! Удачи!

Маринетт
#39
Александра

Вот вот! У меня тоже такая подруга- липучка! Когда мы с ней только подружились все было хорошо! Но теперь она мне дышать не дает! Все время со мной! Я уже ей не один раз объясняла, что мне нужно личное время! И это только во первых! Во вторых она с каждым днем все наглее и наглее! Сплетничает всегда про всех! Не знаю как от нее избавиться! Общения сократить пыталась, но все безуспешно! Она не понимает! Ссориться я не хочу! Хочу мирно от нее избавиться и чтобы она того не заметила!

очень хорошо придумала! у меня тоже была хорошая подруга но стала упертой надоедливой. даже в тайном блокноте о ней писала не знаю какие слова придумать хуже!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Просто подруги не нужны!!! Как автор тоже, и как подруга тоже.И вообще нет женской дружбы, нет.Одни соревнуются ,другие сплетничают. У меня их было много а теперь их нет.

соня
#40
Гость

Поверьте, еще как способны!!!
Потихоньку сводите общение на нет - много дел, забот, работы, извини, некогда...

Такие подруги опасгы тем что хотят увести твоего ужчину и на этом пути они способны на худшее

Наталья
#41

Девочки,а у меня такая ситуация: Устала от общения с подругой.Реально стало напрягать общение. От неё постоянный негатив.Стала потихоньку сокращать общение с ней( хотя дружим мы не долго-8 месяцев).А она еще больше стала мне звонить и писать,прямо постоянно!!!Я стала не отвечать. При том реально и работы много и других дел.Объясняю ей,а она говорит ты же ходишь на праздники,а мы с тобой уже месяц не виделись.
И пишет мне ПОСТОЯННО!!! И требует объяснений.
Вот как от этого избавиться?

Гость
#42

Простосократите
Общение
Доминимума
Наталья

Гость
#44
Гость

Поверьте, еще как способны!!!
Потихоньку сводите общение на нет - много дел, забот, работы, извини, некогда...

У меня такая же ситуация но разница в том что мо подруга живет у меня в доме🥲😢

Гость
#45
Гость

У меня такая же ситуация но разница в том что мо подруга живет у меня в доме🥲😢

Моя подруга живет у меня уже 7 мес . Когда она начила сплетничить, и смеятся о наших общих знакомых я постипенно начала уже ее не уважать . У меня были такие мысли как “ а что если она будет говорить точно такие же слова когда меня небудет?” Я бы тогда не хотела бы с ней общятся .
Потом меня раздражает то что она и не готовит и не покупает продукты а еду которую я приготовила ест . И после не моет посуду 😕😐
Я только поняла что она наглая.😓
Она за квартиру мне платит. Но половина этих денег закрывает ком услугу .
Я хочу сказать ей “ пж иди к своей сестре. Я не хочу с тобой жить . Ты мне мешаешь”
Не нехватает смелости . Как это делать безопасно?

Гость
#46

Как избавиться от подруг

Гость
#47

убей ее

Гость
#48

Спасибо очень помогли))))))))💕💕💕💕💕💕💕💕💕♥️♥️♥️♥️💗💗💗💗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: