Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет встретиться

Подруга (лучшая) не хочет встретиться. Все время говорит "ну я еще не знаю" и все время ускальзывает от этой темы. Но при этом находит время на других людей. Мне обидно. Что делать?

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
Sherfik
#1

вычеркнуть

Гость
#2
Sherfik

вычеркнуть

дурацкий совет..
Может, следует высказать, что Вам это неприятно и обидно. В конце концов, у человека могут быть реальные проблемы, которыми сложно поделиться

Волна
#3

Так спроси в чем дело-то?

Корректор
#4

Опять это словцо "высказать". Лучше просто откажитесь от этой идеи встретиться.

гость
#5

У меня такая же ситуация сейчас.причем подруга действительно лучшая и верная.думаю напрямую спросить,в чем дело

Гость
#6

n

Лиана
#7
гость

У меня такая же ситуация сейчас.причем подруга действительно лучшая и верная.думаю напрямую спросить,в чем дело

Вы думаете я не спрашивала... Спрашивала 100 раз... Уходит от темы. Со мной встретиться не хочет, а сама завтра встречается с другой подругой... Обидно до слез

гость
#8

забей!!!!

гость
#9

7,а вы так и спросите,почему с другой подругой идете встречаться ,а со мной нет?

Оксана
#10

Была похожая ситуация. Я спрашивала почему так происходит, говорила как мне важна дружба и все такое. В итоге надоела и мне сказали, что со мной вообще не хотят общаться. Сейчас на звонки не отвечает, полностью игнорирует, при встречах делает вид, что меня не знает, удалила из друзей в соц. сетях и внесла в черный список. Будьте осторожны в выяснениях отношений.

шелест
#11

надоели вы ей наверно. я с двумя назойливыми подругами перестала общаться и не жалею

шелест
#12

ей может хочется простого необременительного общения.а с вами ей надо отчитываться в своих действиях до мелочей и слушать ваш бред -чем вы занимались. это очень надоедает

Гость
#13

Насильно мил не будешь. У Вас нет подруги

Гость
#14

что за липучки! Ясно дают понять, что общение нежелательно, все равно "встретиться, высказать". Кто вам клялся в вечной любви и дружбе? И где ваша самооценка, на уровне плинтуса наверно?

НИНЕЛЬ
#15
Гость

что за липучки! Ясно дают понять, что общение нежелательно, все равно "встретиться, высказать". Кто вам клялся в вечной любви и дружбе? И где ваша самооценка, на уровне плинтуса наверно?

+1000000!!!!

Гость
#16

21 век на дворе а вы все о подругах)))

Девушка
#17

Автор, я была и на вашем месте, и по другую сторону ситуации. Скажите, а вам сколько лет?

И знаете, у меня сейчас есть такая подруга со школьных времен, от которой я вот так же морожусь, как вы описываете. Раньше мы очень хорошо и близко общались, было сильное взаимопонимание и интересное общение. А теперь, уже как год с лишним ничего, кроме негатива и раздражения я от наших разговоров не ощущаю. Подруга постоянно ноет, жалуется (хотя объективно говоря, причин на это у нее поменьше, чем у многих), грешит перемалыванием косточек общим знакомым, и все у нее не такие, всё у нее не так. А я понимаю, что мне уже не интересно выслушивать одно и то же по десятому кругу, обсуждать всякую ерунду и сплетничать об остальных друзьях. Это когда в школе учились, времени было куча на всякую такую ерунду. Теперь, когда школа и универ позади, все стало иначе...
Стараюсь делиться позитивом (но без хвастовства) и общаться на нейтральные темы. А она все равно тянет свою волынку даже после многократных деликатных намеков о том, что меня такое общение не устраивает, а в последнее время стала обижаться. Я от этого утомляюсь, и честно говоря, иногда чувствую себя ямой для слива после бесед с ней. И думаю, вполне закономерно то, что стараюсь ограничить общение с такой подругой. Совсем рвать отношения мне не хочется - все-таки жаль годы дружбы.

Это я все к чему веду.... Автор, возможно, вашей подруге тоже стало с вами неинтересно и обременительно общаться?

Гость
#18

У меня тоже есть одна такая "подруга",всегда ставит себя выше других, обсирает всех (и меня в том числе), ехидничает по поводу и без повода,всегда ей во всем чтото мерещится...отношение ко мне у нее было не очень хорошее,и я перестала с ней общаться на год. сейчас все хочет встретиься со мной, а я морожусь.потому что не то что общаться с ней - видеть ее противно.

Инга
#19

Неприятно, но факт-нет у нее желания общаться. Просто прекратите навязывать ей общение и забудьте о ней. Проблемы не вижу, хотя, может быть, Вы были сильно к ней привязаны . Но тут уж ничего не поделаешь -просто оставить в покое и забыть. Она в Вашей дружбе не заинтересована, увы...

Гость
#19

Просто вычеркните её из жизни. Не Ваша вина в том, что она не хочет с Вами больше дружить, а просто у людей меняются интересы. Люди часто дружат для пользы, а не просто так. Дружба - фикция.

Гость
#21
Инга

Неприятно, но факт-нет у нее желания общаться. Просто прекратите навязывать ей общение и забудьте о ней. Проблемы не вижу, хотя, может быть, Вы были сильно к ней привязаны . Но тут уж ничего не поделаешь -просто оставить в покое и забыть. Она в Вашей дружбе не заинтересована, увы...

А если человек в переписке активно пишет ещё?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: