Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга не интересуется моей жизнью

У меня есть самая близкая подруга, мы уже очень давно дружим и я могу назвать ее сестрой. Сейчас она уехала в Канаду учится на 1 год и через 7 месяцев уже вернется домой. Общаемся мы по скайпу,, бывает два раза в неделю по несколько часов, а бывает раз в две недели, так как график у обеих напряженный и время не совпадает, также почти каждый день переписываемся. Так вот недавно я только осознала, что за все время человек у меня ни разу не поинтересовался моей жизнью, тоесть все что она знает, только лишь потом, что я рассказывала сама. Я не из тех людей. которые любопытны или все выспрашивают, но мне кажется нормальным, если вы дружите и вам не безразличны события в жизни друг друга. Я все время ее спрашиваю, как ей учится, как одногрупники, преподаватели, как ее занятия танцами, когда ее мама тут болела, я интересовалась, как ее самочувствие, все ли уже хорошо, вообще как и обычно. Она , кроме "как дела" в переписках, ни разу на 2-3 часа общения не спрашивает меня , что у меня в жизни, ни как работа, ни как дома дела, ничего вообщем. И я все время как-то старалась на этом не фокусировать внимание, но недавно я болела со странными симптомами, были разные подозрения и за этот период подруга меня ни разу не спросила хотя бы как я себя чувствую. Она вообще мне даже ничего не писала... хотя знала что у меня со здоровьем что-то не то.. и меня это не то чтобы обидело, просто удивляет такое безразличие, мы ведь близкие люди, она для меня как член семьи, родной по духу человек, да и сама ни раз говорила, что я для нее тоже и через разные сложности мы вместе проходили.
Вот мне интересно мнение со стороны,ведь со своей колокольни я могу судить это слишком субъективно, поэтому хочу узнать кто что про подобную ситуацию думает.

Ответы (43) Ответить
  • она привыкла, что вы сами все ей рассказываете. Не интересуйтесь ее жизнью, пусть звонит первая и поймете нужно ли ей теперь вообще общение с вами

• Реклама

• аналогичная ситуация, только живем оба в одном городе. сначала было обидно, непонятки, сейчас уже привыкаешь одна, понимаешь ,что по-старому не будет уже общения. человек зациклен только на себе

• бывают такие люди. посмотрите, как она себя ведет с другими близкими людьми. если так же, как с вами, просто смиритесь и общайтесь так и дальше. она привыкла, что ее спрашивают, она отвечает и слушает, что расскажут. если же с другими близкими она себя ведет по-другому, значит дело в отношении именно к вам, и тут надо бы с ней поговорить на эту тему и решить, что делать с этим дальше

• Меня больше настораживают подруги, которые "активно" интересуются чужой жизнью. А у Вас просто устоявшееся форма общения.

• Она не ваша сестра, не близкий родственник, а по сути чужой человек. Что б вы там не прошли, какие б теплые отношения не складывались. Вы две отдельные личности. А сейчас у нее такой серьезный интересный этап, столько новых знакомств, событий, впечатлений. Ей не очень интересно как ваша рутина проходит. Хотите общаться? Смиритесь, слушайте, получайте удовольствие от общения. Не готовы идти на уступку? Прекращайте общение.

• Я вот считаю, что это дружба в одни ворота.
    Была у меня такая подруга. Постоянно выслушивала человека, все жалобы, а в ответ тишина.
    Автор, есть просто люди эгоистичные, зацикленные на себе. Нужны вам такие друзья или нет, решать вам.

• Возможно, и правда она человек такой. И ждет, что Вы сами всё расскажете. Она сама выходит с Вами на контакт? Ищет общения? Или инициатором многочасовых разговоров являетесь Вы? А вообще - доверяйте своему сердцу. Если чувствуете от нее тепло и привязанность к Вам - то тут и вопросы никакие не нужны. Просто рядом. И всё. А если чувствуется холод - возможно, новая жизнь поглотила её, ей надо привыкнуть к новым впечатлениям

• не придерайтесь. так дружбу потеряете

• У меня такая подруга, и я просто ее обожаю! Она НИКОГДА не выспрашивает, она знает и воспринимает ровно то, что я говорю. Она знает,если у меня плохое настроение, или еще какие траблы не надо выспрашивать, что случилось. Она просто ждет, когда я сама поделюсь своими переживаниями. Она самый замечательный, терпеливый и очень тактичный друг.

• ...В догонку.
    Она сама такая же. Просто у нас есть сферы личной жизни, с которыми делимся не сразу. Надо все переварить, подумать, и потом уж с кем-то поделиться.
    Если я ее вижу не в духе, также никогда не наседаю. Просто спрошу что случилось, она например скажет, с мужем поругались, и все, тема закрыта, пока она сама не будет готова рассказать больше.

• Гость 10, это совершенно другая ситуация.
    Некоторым людям просто все равно, им главное самим выговориться. Такие люди даже не спросят "как дела?"

• У меня тоже была такая,я не смогла так дружить...,а другая наоборот дотошно всем интересовалась и это раздражало.Во всем нужна мера и золотая середина...

• В том то и дело, что когда выспрашивают, неприятно, конечно. Но тут другой случай. С одной стороны отдача, а с другой полнейший поф и г и зм.

• koSSSmos

Возможно, и правда она человек такой. И ждет, что Вы сами всё расскажете. Она сама выходит с Вами на контакт? Ищет общения? Или инициатором многочасовых разговоров являетесь Вы? А вообще - доверяйте своему сердцу. Если чувствуете от нее тепло и привязанность к Вам - то тут и вопросы никакие не нужны. Просто рядом. И всё. А если чувствуется холод - возможно, новая жизнь поглотила её, ей надо привыкнуть к новым впечатлениям

она идет на контакт очень часто, нет такого , что вечно я, она скорее чаще. Но при этом она не брезгует тем, чтобы высказывать мне все время , какие там все не хорошие, какие вредные и как ей сложно. Я все слушаю и поддерживаю ее как могу, хотя иногда эти проблемы высосаны из пальца и она потом сама это понимает и признает.
    А подруга я у нее одна, поэтому проанализировать ее отношения к другим не могу, раньше у нее была еще одна подруга, так она часто мне рассказывала, что ее в ней шокирует или не устраивает. Я такой человек, что не люблю кого-то обсуждать, а тем более мне близко незнакомого и поэтому сводила такие разговоры на нет.
    А сердцем, знаете, я уже на себя убедилась, если сам к окружающим относишься с любовью, то всеми фибрами души веришь и чувствуешь, что это ответно, но это не значит, что так и есть, иногда бывают большие сюрпризы(

• Гость

...В догонку.
    Она сама такая же. Просто у нас есть сферы личной жизни, с которыми делимся не сразу. Надо все переварить, подумать, и потом уж с кем-то поделиться.
    Если я ее вижу не в духе, также никогда не наседаю. Просто спрошу что случилось, она например скажет, с мужем поругались, и все, тема закрыта, пока она сама не будет готова рассказать больше.

вы приводите пример именно о глубоко душевном, о чем не всегда охотно говорят и что тем более не всегда тактично выспрашивать. А я ведь совсем о другом..если к примеру ваша подруга пойдет на театральные курсы, вы ведь у нее спросите "Ну как тебе там"? или что-то в этом роде, или если она в поезду интерессную сьездила, как минимум поинтересуетесь " что посмотрела" или "понравилось ли".. для меня это нормальные вещи, спросить подобно, я не считаю это понятием лезть в душу...

• Гость

Я вот считаю, что это дружба в одни ворота.
    Была у меня такая подруга. Постоянно выслушивала человека, все жалобы, а в ответ тишина.
    Автор, есть просто люди эгоистичные, зацикленные на себе. Нужны вам такие друзья или нет, решать вам.

я вот внутри ощущаю именно то, что вы написали. И единственное , что меня заставляет не делать глобальное решение - это сердечная привязанность к человеку. А самое "смешное", у нас такое уже было 5 лет назад и тогда мы на год перестали по такой же причине вообще общатся, она была инициатором возобновления отношений.

• Василиса

ГостьЯ вот считаю, что это дружба в одни ворота.
    я вот внутри ощущаю именно то, что вы написали. И единственное , что меня заставляет не делать глобальное решение - это сердечная привязанность к человеку. А самое "смешное", у нас такое уже было 5 лет назад и тогда мы на год перестали по такой же причине вообще общатся, она была инициатором возобновления отношений.

Я вот тоже со своей подругой перестала общаться по этой причине. Я ей просто как-то высказала, что можно было бы хоть иногда для разнообразия интересоваться как у меня дела, как я съездила в отпуск, как мне мое новое хобби и т. п., на что моя подруга искренне удивилась. А то сидишь, обсуждаешь ее проблемы, а потом заявляешь, что у тебя новое хобби, а она даже не удосуживается спросить какое и продолжает опять ныть о своих проблемах. И нет у вас никакой такой связи. Вы обманываетесь. Человек вами не интересуется, использует вас для слива информации. Я это только потом поняла.

• Я вот тоже со своей подругой перестала общаться по этой причине. Я ей просто как-то высказала, что можно было бы хоть иногда для разнообразия интересоваться как у меня дела, как я съездила в отпуск, как мне мое новое хобби и т. п., на что моя подруга искренне удивилась. А то сидишь, обсуждаешь ее проблемы, а потом заявляешь, что у тебя новое хобби, а она даже не удосуживается спросить какое и продолжает опять ныть о своих проблемах. И нет у вас никакой такой связи. Вы обманываетесь. Человек вами не интересуется, использует вас для слива информации. Я это только потом поняла.
    да, все именно так сейчас и у нас, вы все правильно говорите, просто раньше я не хотела это признавать для себя. А как вы перестали с ней общаться, что сказали ей?

• на моем опыте, лучше подруг держать на расстоянии. После 11 лет дружбы, она начала спать с моим женихом. Вот и на ))) а еще знакомая девушка увела из семьи мужа подруги, у которой является крестной ее детей. Так что, для меня вывод: 1) женской дружбы не бывает; 2) общаться полностью не доверять; 3) не воспринимать всерьез подобное поведение, это ожидаемо. Увы, мужская дружба на много крепче))

• Гость

да, все именно так сейчас и у нас, вы все правильно говорите, просто раньше я не хотела это признавать для себя. А как вы перестали с ней общаться, что сказали ей?

Я в который раз завела разговор о том, что ее не интересует моя жизнь совершенно, что она переводит тему или не развивает ее всякий раз, как я начинаю говорить о себе. Она мне в ответ сказала впервые правду, что моя жизнь для нее неинтересна. Как-будто ее бесконечные причитания для меня всегда были верхом просвещения. Просто я, как хорошая подруга, старалась всегда ее поддержать даже тогда, когда слушала одну и ту же историю пять раз.
    Просто такие люди эгоистичны, им нравитесь вы, пока обсуждаете с ними их проблемы. Это использование.

• Гость

Гость
    Я в который раз завела разговор о том, что ее не интересует моя жизнь совершенно, что она переводит тему или не развивает ее всякий раз, как я начинаю говорить о себе. Она мне в ответ сказала впервые правду, что моя жизнь для нее неинтересна. Как-будто ее бесконечные причитания для меня всегда были верхом просвещения. Просто я, как хорошая подруга, старалась всегда ее поддержать даже тогда, когда слушала одну и ту же историю пять раз.
    Просто такие люди эгоистичны, им нравитесь вы, пока обсуждаете с ними их проблемы. Это использование.

похоже у нас очень подобные ситуации. А говорят на чужом опыте нельзя научится, а как же нельзя, если люди проходят одни и теже сценарии просто толпами и неоднократно. Мне точно также не нужен все ее негатив и простите "нытье" об одном и том же, причем абсолютно буднем , что стоит вообще забыть, вот какой-то накомый криво пошутил , вот какой нехороший человек и еще об этом пять раз вспомнить. А я такие вещи даже не зацикливаю и в памяти не храню, ну ошибся человек, Бог с ним. И она мне кажется искренне уверенна , что мне все ее траблы безумно интерессны, потому что часто говорит "вот дальше тебе не расскажу, помучайся, потом расскажу", блин, так и хочется сказать : я уже это все забыл, не то чтобы мучатся. Я вообще по натуре человек крайне не любопытный и чужая жизнь меня мало волнует. Но близкий человек все же, вот и стараюсь вникнуть в ее рассказы, как-то подбодрить. Такое вообщем..

• Дарья

ГостьГость
    похоже у нас очень подобные ситуации. А говорят на чужом опыте нельзя научится, а как же нельзя, если люди проходят одни и теже сценарии просто толпами и неоднократно. Мне точно также не нужен все ее негатив и простите "нытье" об одном и том же, причем абсолютно буднем , что стоит вообще забыть, вот какой-то накомый криво пошутил , вот какой нехороший человек и еще об этом пять раз вспомнить. А я такие вещи даже не зацикливаю и в памяти не храню, ну ошибся человек, Бог с ним. И она мне кажется искренне уверенна , что мне все ее траблы безумно интерессны, потому что часто говорит "вот дальше тебе не расскажу, помучайся, потом расскажу", блин, так и хочется сказать : я уже это все забыл, не то чтобы мучатся. Я вообще по натуре человек крайне не любопытный и чужая жизнь меня мало волнует. Но близкий человек все же, вот и стараюсь вникнуть в ее рассказы, как-то подбодрить. Такое вообщем..

У меня все точно также. Обидно, но блин, переживу в итоге, это не трагедия.

• Хотела написать про аналогичную подругу, а потом вдруг у меня возникла мысль: блин, и почему таким паскудницам вечно попадаются хорошие адекватные внимательные подруги, которых они ни во что не ставят? И почему хорошим подругам так часто попадаются такие нахалки? Непонятно...

• Анологичная ситуация!! Часто ощущаю себя просто помойной ямой, в которую сливают все проблемы, события, переживания, к тому же сама начинаю переживать, воспринимаю все близко к сердцу. А подруга? Ничего. Для наглядности: она заболела я бегала в аптеку покупала необходимые лекарства, т.к. жила она на тот момент одна, а мне к ней ехать через весь город. Заболела я, за неделю она мне даже ни разу не позвонила, хотя знала, что болею. И поняла я недавно, что звоню ей первая всегда я. Она звонит, только в тех случаях, когда ей нужно высказаться или помочь.

• Блин) аналогично) телефон все исправил)

• Эдуарда

Хотела написать про аналогичную подругу, а потом вдруг у меня возникла мысль: блин, и почему таким паскудницам вечно попадаются хорошие адекватные внимательные подруги, которых они ни во что не ставят? И почему хорошим подругам так часто попадаются такие нахалки? Непонятно...

я тоже это пытаюсь понять..главное, у меня есть еще одна подруга , которая в моей жизни всего 4 года, но она всегда внимательна ко мне, также как и я к ней. Никогда не будет спрашивать лишнего, но и говорит не только о себе, о моих делах всегда спросит, как дома, как муж поживает, как отдохнула и тд. И всегда слушает , а не перебивает, начиная говорить о себе.
    Это действительно странно, почему так, я верю, что люди всегда не зря в жизни друг друга и чему-то стоит у другого поучится..но иногда такое "обучение" заканчивается и отношения вот так паскудно сходят на нет. Жаль, конечно. И получается человек так активно со мной жаждет общатся, лишь потому что я хороший слушатель , не буду осуждать за поступки ее, и подбодрю, пока в моих глазах это выглядит так, а вовсем не потому что у нас мего связь и супер дружба..эх

• 12345

не придерайтесь. так дружбу потеряете

+100000

• Я тоже не спрашиваю потому что считаю, что если человек хочет, то сам расскажет. А если не рассказывает, то не хочет на эту тему говорить.
    Меня кстати напрягает, когда начинают все время у меня что-то спрашивать.

• Гость

Я тоже не спрашиваю потому что считаю, что если человек хочет, то сам расскажет. А если не рассказывает, то не хочет на эту тему говорить.
    Меня кстати напрягает, когда начинают все время у меня что-то спрашивать.

Даже как дела спросить тяжело?

• Гость

+100000

Зачем такие подруги вообще нужны

• Автор и что вы так зациклились на подругах этих-у вас вообще есть семья муж,дети?просто как взрослый человек вы должны понимать что у каждого своя жизнь,и вот так активно цепляться за подруг нет смысла.своей жизнью надо жить.я уж молчу про то какие еще на самом деле "подруги" бывают что и сам не рад что связался.
    А в данном случае ничего криминального не вижу,возможно она влюбилась,встретила кого-то,а может у нее вообще какие-то серьезные проблемы и ей не до вас,да мало ли. Вобщем советую отпустить ситуацию,захочет общаться-сама вас найдет,нет,значит не надо,надоедать не нужно,значит вы для нее-не такой уж близкий человек и никакая не сестра.И главное даже если и так трагедию из этого делать не нужно,подруги этого не стоят,поверьте.

• Это ваша вина, девушки. Вина в том что вы другого человека поставили выше себя. В Библии написано, не сотвори себе кумира. А вы терпели неинтересные разговоры, предавали себя таким образом. Но если вам было неинтересно, и ей было неинтересно то это не дружба, а шапочное общение. Вы сердитесь потому что та девушка не стала себя вести так же жертвенно как вы. Но она права, потому что осталась верна своим интересам, а вы не правы потому что поставили чужие интересы выше своих. Относитесь к себе с уважением, а не как к сливному бачку, не зацикливайтесь на людях и будем вам счастье.

• Да никто сейчас никому не нужен!!! Когда же вы это поймете! Вас никогда не будут рассматривать как личность))) Всем важно только одно,что у этой личности есть....Бабки,клевая тачка,роскошная хата,красивые шмотки, и т д...

• Лена

Автор и что вы так зациклились на подругах этих-у вас вообще есть семья муж,дети?просто как взрослый человек вы должны понимать что у каждого своя жизнь,и вот так активно цепляться за подруг нет смысла.своей жизнью надо жить.я уж молчу про то какие еще на самом деле "подруги" бывают что и сам не рад что связался.
    А в данном случае ничего криминального не вижу,возможно она влюбилась,встретила кого-то,а может у нее вообще какие-то серьезные проблемы и ей не до вас,да мало ли. Вобщем советую отпустить ситуацию,захочет общаться-сама вас найдет,нет,значит не надо,надоедать не нужно,значит вы для нее-не такой уж близкий человек и никакая не сестра.И главное даже если и так трагедию из этого делать не нужно,подруги этого не стоят,поверьте.

боюсь вы не поняли моего сообщения. Она как раз ищет общения со мной, порой активней чем я, и все рассказывает что может, чаще всего это негативные вещи, недовольство всем и вся вокруг. Я могу пропасть вообще со связи на две недели, потому что у меня напряженная работа и бывает куча встреч и переговоров, что я просто не в состоянии общаться. Дело вообще не в этом всем, а в том что человек все свои дела рассказывает три часа, а меня спросить "как поживаешь" как минимум не может.
    А насчет семьи, с ней мы дружим 15 лет и за этот период у нас были такие ситуации в жизни, что любой бы сбежать мог, но мы поддерживали друг друга. Не знаю, кто как к дружбе относится... но для меня это всегда было важно и если человек мне друг, это не приятель выйти кофе попить.

• Гость

Я вот считаю, что это дружба в одни ворота.

полностью поддерживаю, у меня такая была, все выскажет, всю ***** сольет, а сама ни как дела ничего. Была та сбыла. Автор, советую вам со стороны посмотреть на отношение к вам и подумать, нужны ли такие подружки.

• Василиса

У меня есть самая близкая подруга, мы уже очень давно дружим и я могу назвать ее сестрой. Сейчас она уехала в Канаду учится на 1 год и через 7 месяцев уже вернется домой. Общаемся мы по скайпу,, бывает два раза в неделю по несколько часов, а бывает раз в две недели, так как график у обеих напряженный и время не совпадает, также почти каждый день переписываемся. Так вот недавно я только осознала, что за все время человек у меня ни разу не поинтересовался моей жизнью, тоесть все что она знает, только лишь потом, что я рассказывала сама. Я не из тех людей. которые любопытны или все выспрашивают, но мне кажется нормальным, если вы дружите и вам не безразличны события в жизни друг друга. Я все время ее спрашиваю, как ей учится, как одногрупники, преподаватели, как ее занятия танцами, когда ее мама тут болела, я интересовалась, как ее самочувствие, все ли уже хорошо, вообще как и обычно. Она , кроме "как дела" в переписках, ни разу на 2-3 часа общения не спрашивает меня , что у меня в жизни, ни как работа, ни как дома дела, ничего вообщем. И я все время как-то старалась на этом не фокусировать внимание, но недавно я болела со странными симптомами, были разные подозрения и за этот период подруга меня ни разу не спросила хотя бы как я себя чувствую. Она вообще мне даже ничего не писала... хотя знала что у меня со здоровьем что-то не то.. и меня это не то чтобы обидело, просто удивляет такое безразличие, мы ведь близкие люди, она для меня как член семьи, родной по духу человек, да и сама ни раз говорила, что я для нее тоже и через разные сложности мы вместе проходили.
    Вот мне интересно мнение со стороны,ведь со своей колокольни я могу судить это слишком субъективно, поэтому хочу узнать кто что про подобную ситуацию думает.

мы ведь близкие люди
    простите вы не близкие люди

• Иные девушки предъявляют к дружбе такие требования, будто это не дружба, а любовные отношения. А потом еще удивляются, почему подругам однажды становится не до них. Девушки, подруга - не муж, чтобы упрекать ее в недостаточном интересе к вам, или в том, что мало рассказывает вам о себе, или в том, что тогда-то не позвонила, а тогда-то не ответила на звонок. Вы записываете подруг в "близкие люди", "члены семьи" - а у них поинтересовались, нужен ли им самим такой обязывающий статус? Не зацикливайтесь на подругах, не сводите на них клином свой белый свет, оставляйте людям право на личное пространство, да и в своей жизни имейте еще какие-либо интересы, кроме подруги - и тогда с вами будут общаться с удовольствием.

• Гость

Иные девушки предъявляют к дружбе такие требования, будто это не дружба, а любовные отношения. А потом еще удивляются, почему подругам однажды становится не до них. Девушки, подруга - не муж, чтобы упрекать ее в недостаточном интересе к вам, или в том, что мало рассказывает вам о себе, или в том, что тогда-то не позвонила, а тогда-то не ответила на звонок. Вы записываете подруг в "близкие люди", "члены семьи" - а у них поинтересовались, нужен ли им самим такой обязывающий статус? Не зацикливайтесь на подругах, не сводите на них клином свой белый свет, оставляйте людям право на личное пространство, да и в своей жизни имейте еще какие-либо интересы, кроме подруги - и тогда с вами будут общаться с удовольствием.

не оставляйте , пожалуйста, коментарии, если вы не внимательно прочитали тему и переписку после. Человек постоянно ищет со мной общения, иногда даже слишком часто, вопрос совсем не в том.

• Да всё я читала. И уж извините за прямоту, но не слишком приятное впечатление производите и Вы в описании этой вашей дружбы. Вы не дружите с ней - Вы исполняете роль подруги, а это не одно и то же. Вы исполняете роль, любуетесь собой в этой роли - тем, как прилежно Вы ее исполняете, и ждете за эту роль награды. Об этом говорит каждый Ваш пост. Вы жалуетесь на то, что подруга не интересуется Вашей жизнью - и в то же время даете нам понять, что и Вам её дела по большому счету глубоко пофиг, а излияния Вы слушаете просто потому, что "так подобает хорошей подруге". Вы делаете всё не от сердца, а только для того, чтобы соответствовать званию "хорошей подруги". Называете ее "сестрой", но в душе явно холодны к ней. Вас больше волнует не она, а то, что Вы не получаете от неё награды за то, что так хорошо исполняете роль подруги. Дружба - это умение принимать другого таким, какой он есть, а не выставление ему требований, каким он должен быть. Нету у вас там дружбы - там есть только Ваше ожидание, когда же Вас ответно наградят за роль примерной подруги.

• Гость

Нету у вас там дружбы - там есть только Ваше ожидание, когда же Вас ответно наградят за роль примерной подруги.

уж где-где, а здесь я точно не стану описывать свои чувства к ней. Если бы мне было все ровно, я бы здесь столько не писала.
    А нсчет выслушать, а кому интерессно слушать, что подруге сказали нелестное слово и она этого человека в доль и поперек потом гразью поливает ? я и ей говорила, не стоит так , проссти и забудь. Но рот же я ей не стану затыкать, у нее есть право высказатся , если ей это внутри мешает - это я и называю уважать недостатки и за это я не жалуюсь никому.
    Меня тривожит только одно, что человек по поступкам пох н меня, хотя она говорит какая я хорошая и какая важная для нее, но банальное "как дела?" спросить не может. Помню она сильно болела и лежала в больнице, я к ней туда приезжала, вкусности привозила, действительно оч переживала за нее, а не для галочки делала. Те кто делают для галочки, на самом деле, прост пропадают при малейших проблемах. И после она рассказывала всем, какая я у нее хорошая, что мол помогала в трудный момент, так если в ее понимании это правильно, почему при такой же моей ситуации, она мне даже не написала. Я ведь не прошу каких то громких поступках, элементарной заботы.
    Знаете, я думаю тут дело в том, что многие здесь по разному видят дружбу, говоря "не просить в замен", но альтруистическая любовь к миру и людям это хорошо, сделал хороший поступок и все, никому не говори и не жди в замен. Но дружба, любовь между мужчиной и женщиной, между детьми и родителями - это всегда взаимообмен, взаимное сопереживание, взаимный интерес. Иначе с таким же успехом я могу найти мужика, которому на меня пох, и все мне будут говорть "какая ты плохая, ты его не любишь,е сли что-то ждешь взамен".

• Женская дружба-дело хрупкое( расскажу свою историю, может быть поможет чем-то, Дружили с подругой 15 лет-стали просто даже больше чем сестрами, были самыми родными. После ВУЗа она уехала учиться на год за границу, я осталась в России-созванивались КАЖДЫЙ день, год пролетел быстро и она вернулась. Сначала все было хорошо-мы обе были очень рады нашей встрече, но где-то через месяц началось тотальное непонимание, ссоры и размолвки по пустякам, потом мирились, опять ссорились.Тут скажу, что она стала увлекаться энергетическими практиками (если кто не в курсе, это всякие медитации, восстановление женской силы, энергия земли воздуха воды итд) стала постоянно участвовать в разных тренингах с какими-то неудачницами-в общем, выяснилось, что она попала под влияние гораздо старшей женщины, которая стала ее "наставницей". Я в свою очередь, этих увлечений не разделяла и говорила ей об этом-на этой почве часто ссорились, но расходиться не собирались. Недавно она попала в больницу-я ходила к ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ, поддерживала, реально ОЧЕНЬ за нее переживала, она оттуда благополучно вышла, неделю прообщалась со своими "наставницами" опять стала ходить на свои практики, а я работаю на высокой должности в гос структуре, с личной жизнью-все ок и у меня реально не было времени выслушивать ее бредни по поводу того, что все они там Ворожеи!
    Короче через несколько дней она мне гордо заявляет мне-ты меня не понимаешь, не разделяешь моих интересов, не хочешь меня поддерживать-я тебя видеть и знать больше не хочу, причем просто пишет мне это все в ИНТЕРНЕТЕ, не удосужившись хотя бы позвонить!
    Короче вот так-попала ли она под дурное влияние или я действительно такая плохая подруга я не знаю, но суть в том, что виноваты ОБЕ, а дружба-дело нежное и хрупкое. Сейчас я конечно скучаю по ней и мне ее не хватает, но если она ясно и прямо сказала что знать меня не хочет, то навязываться не буду...
    Извините за пунктуацию-тороплюсь очень

• Лена

Автор и что вы так зациклились на подругах этих-у вас вообще есть семья муж,дети?просто как взрослый человек вы должны понимать что у каждого своя жизнь,и вот так активно цепляться за подруг нет смысла.своей жизнью надо жить.я уж молчу про то какие еще на самом деле "подруги" бывают что и сам не рад что связался.

+++100500!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь