Гость
Статьи
что делать с обижеными …

что делать с обижеными на весь мир

Помогите пожалуйста советом.

У меня есть хорошая знакомая. С ней мы неплохо ладим, но девушка она своеобразная. Дело в том, что она очень плохо слышит и из-за этого ей порой бывает непросто. Но она похоже вбила себе в голову, что ей одной плохо, а всему миру хорошо. И мне порой тяжело все время слушать фразы "тебе хорошо...".
Хотя у меня свои проблемы. Довольно сложно еще и потому, что она ни дня не проработала. Ее полностью содержат состоятельные родители. И проблема в том, что она не понимает, что я немогу с ней погулять в воскресенье, потому что устала от своего ненормального шефа и хочу банально поваляться в постели.
Кроме этого она считает что ей все все должны.

Мы какоето время не общались, но недавна возобновили общение. И теперь я чувствую, что на меня снова накатывается это чувство вечного неудобства (мне трудно говопить людям нет и все такое. Поэтому я обрываю провода заказывая столик в кафешкпх, и вообще я как бы уже обязана раз в месяц минимум составлять нам культурную программу и все такое...)
Завтра она тянет меня на очередную выставку. А я нехочу идти...надоело это все. Это скорей моя психологическая проблема. Но как ее разрешить?

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Жужу
#1

Научитесь говорить "нет",мягко, обходительно, и в то же время уверенно.Ну,а чтобы не ссориться -включите режим "динамо ".

Корректор
#2

Она вас не слышит еще и фигурально, ну так и покажите ей, как на самом деле может быть плохо. Избавьтесь от нее, иначе так и будете ходить на поводке вины. Вы женщина, и в этом ваша проблема. Вы просто считаете себя обязанной поддерживать связи, общаться, не обидеть, потакать, жить ради других. А что вы-то сами об этом думаете?

Гость
#3

"что делать с обижеными на весь мир"

С чего Вы решили, что с ними вообще что-то надо делать? Всё просто - НИЧЕГО не делать. Вы сами нашли себе проблему, а теперь героически её преодолеваете. Уйдите в сторону и пусть этой проблемой занимается кто-нибудь другой.

Гость
#4

Нытиков вон!)))

Гость
#5

ВСЕ советы - хорошие.

Гость
#6

Странно, как вы вообще начали общение.

Гость
#7

Сотню раз слышала от парня фразу типа: хорошо тебе, ммм, хорошо живешь, или везет тебе. Нытик, достал уже.

Злата
#8

У меня есть такая подруга,сейчас свела общение к минимуму,т.к надоело оправдываться,что у меня тоже полно проблем,она не хочет это понимать и слышать...(

Гость
#9

Зачем оправдываться, что у Вас тоже много поблем??? Говорите - да у меня все хорошо, а у тебя все плохо, потому как, дорогая, у нас разное отношение к жизни!!!))! Девоньки, счастья всем *

Гость
#10

Люди очень завистливые, как правило. Поднывайте ей в униссон. Пусть она думает что у Вас все тоже плохо. И тогда вы будете лучшей подругой навек для нее. Нужна Вам такая подруга вообще?

Злата
#11

[quote="Гость"]Зачем оправдываться, что у Вас тоже много поблем??? Говорите - да у меня все хорошо, а у тебя все плохо, потому как, дорогая, у нас разное отношение к жизни!!!))! Девоньки, счастья всем *

Ну она начинает на меня нападать,типа вот у тебя все хорошо,тебе меня не понять и тебе вообще по фиг,что у меня творится,где твоя поддержка,какая же ты подруга... И все в таком плане. А я вынуждена ей объяснять,что у меня полно проблем и могу ей предъявить те же претензии...Но она слушать ничего не хочет-орет на маня- п п ц какой-то,пришлось ограничить общение...(]

Гость
#12

Да и ***** с ней!!))) сколько можно сливать на Вас свои проблемы??? Пусть найдет себе другую жилетку. У таких всю жизнь все "плохо", даже если и нормально все , как у всех. А бывают люди пожиратели положительных эмоций. Диментры)))) от таких надо подальше держаться

Злата
#13

[quote="Гость"]Да и ***** с ней!!))) сколько можно сливать на Вас свои проблемы??? Пусть найдет себе другую жилетку. У таких всю жизнь все "плохо", даже если и нормально все , как у всех. А бывают люди пожиратели положительных эмоций. Диментры)))) от таких надо подальше держаться

Так-то да,просто хотела настоящую дружбу,а получилось так,что она стала требовать от меня каких-то поступков,доказательств дружбы и т.д.,ей действительно тяжело и я пыталась помочь,но наверное,я не выдержала ее постоянных упреков и выяснений отношений...( А ведь мы с детства-не разлей вода и вдруг все пошло на перекосяк...(

Гость
#15

На обиженных воду возят!)) плюньте и не общайтесь

Гость
#16

Я тоже некоторое время назад прекратила общаться с такой подругой. У нее ребенок-инвалид, слабовидящий, и она к тому же мать-одиночка. Так вот она мало того что постоянно ныла о том, как ей тяжело и как всем вокруг ее не понять, так еще и вечно требовала от нас с мужем всякой помощи. При этом ее вообще не волновало, что у нас могут быть свои проблемы. Материально тоже все вокруг должны были ей помогать. В общем, когда мы с ней в очередной раз разругались и она перестала мне звонить, я такое облегчение испытала. Теперь не хочу ничего о ней слышать.Пусть теперь другие решают ее проблемы и выслушивают от нее упреки. Я даже номер телефона сменила на всякий случай.

Гость
#18

пристрели её. спаси планету.тем более дочь буржуев

#19

Просто говори ей нет и все, если не можешь или не хочешь с ней видиться в какой-то момент.

Гость
#20

х.....с ней!!!!

Анна
#21

А я глухая с рождения и не жалуюсь на весь мир. Своди ее в общество глухих, где она увидит оптимичтичных глухих, которые радуются жизни. Ей не хватает примера.

Гость
#22
Гость

пристрели её. спаси планету.тем более дочь буржуев

автор, сыпаните ей 1500/1500/150 - хлорамфеникол/аскорбиновая/никотиновая кислота - мож подобреет и слух улучшится. главное не перепутать с "корабликом" фенолфталеин/торасемид/фенобарбитал.

та ну на, у патологоанатомов и так работы хватает, и судмедэкспертов

Гость
#23
Гость

пристрели её. спаси планету.тем более дочь буржуев

автор, сыпаните ей 1500/1500/150 - хлорамфеникол/аскорбиновая/никотиновая кислота - мож подобреет и слух улучшится. главное не перепутать с "корабликом" фенолфталеин/торасемид/фенобарбитал.

та ну на, у патологоанатомов и так работы хватает, и судмедэкспертов

Каринда
#24

Как решить эту проблему? Перестать общаться с ней и проблема сама по себе уйдет. Этого человека не изменишь, так хоть себе нервы рвать не будешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: