Гость
Статьи
Когда поступают …

Когда поступают некрасиво, лучше высказать все в лицо, или молча сделать выводы и вычеркнуть человека из жизни?

Приведу два примера ,чтобы было понятно,о чем речь . 1.договорилась с подругой встретиться ,я приехала на место ,жду жду ее она трубку не берет.смотри она в сети.пишу ей мол ну и где ты?а она отвечает у меня живот болит с утра я никуда не поеду.я пишу а что ты предупредить то не могла?она мне отстань у меня живот болит не до этого сейчас. 2.пишу сегодня другой подруге какие планы на пятницу?она пишет никаких пока а что ?я пишу у меня вых в пятницу давай встретимся?она пишет ну посмотрим если никакие планы не появятся то встретимся.я пишу ну вообще то у меня тоже планы могут появиться ,ты мне можешь сказать,рассчитывать на тебя или нет?она пишет ой не знаю не хочу загадывать.в обоих случаях я промолчала и думаю больше с ними не общаться.что вы в похожих ситуациях бы делали ?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дет сад развлекается.

Гость
#2

Просто порвать контакты. Если человек захочет выяснить отношения, то сказать о причине.

Гость
#3

Ага, точно, одна подруга дурней другой.)

автор
#5

3,подруги так не поступают ,видимо они мне никто.первой я в итоге все высказала мол че за фигня Смс отправить пять сек что ты не можешь я время потратила приехала ,на что получила ответ"а в тебе чем то по жизни обязана?".после этого случая я никогда никому не высказываю,просто молча перестаю общаться,первая не пишу не звоню

автор
#6

4,по поводу второго случая,да просто так она ответила будто я так запасной вариант ,если поинтереснее планы не появятся тогда встречусь с тобой,что уже и не хочется с ней общаться

Истеричка
#8

Я с подобными людьми общаюсь, но никогда они мне друзьями не бывают, так, приятели, сходить развеяться. "Кидал", которые до последнего не знают, смогут ли они, зову пачками. Некоторые сами "отваливают", другим накануне пишу "ты знаешь, появились планы. Прости, но не получится". Может я и *****, но подобных неопределившихся терпеть не могу, как со мной, так и я

автор
#9

7,ну знаете,у меня есть подруга,с которой иы за 2недели можем договориться и потом подтверждения не нужно,не смотря на то,что она в другом городе живет))"вариант" это не дружба ,это для знакомых и приятелей

автор
#10

8,я думаю,вы правильно все делаете.влзьму на заметку.

#12

Первую фтопку - невменяема.
А со второй... Я сама иногда этим грешу. Обычно договариваюсь в подобных случаях так: "Ты планируй пятницу, не оглядываясь на меня. А если вдруг обе окажемся свободны - встретимся".

автор
#13

12,да там понимаете,муж на 1день уезжает,и именно в пятницу,и сидеть ее ждать и про сра ть день я не хочу,хочу точно договориться

#14
автор

12,да там понимаете,муж на 1день уезжает,и именно в пятницу,и сидеть ее ждать и про сра ть день я не хочу,хочу точно договориться

А она обязана подчиниться Вашей хотелке? Договоритесь с кем-нить другим.

автор
#15

14,почему подчиниться?я ее попросила сказать либо да либо нет.а она так ответила мол ну посмотрим если других планов не появится тогда можно,у нее же нет сейчас планов на пятницу.мы давно не виделись .

Гость
#16
автор

14,почему подчиниться?я ее попросила сказать либо да либо нет.а она так ответила мол ну посмотрим если других планов не появится тогда можно,у нее же нет сейчас планов на пятницу.мы давно не виделись .

По моему вам надо планировать пятницу с кем-нибудь другим.

#17

Да, Вы верно поняли: посиделки с подружкой в пятницу вечером в разгар лета - не самая веселая развлекательная программа. И она не хочет заранее подписываться на неё (аж в понедельник).

Гость
#18

а у меня ситуация. ходили на теннис с новой знакомой, я отдала деньги и ожидала, что она мне половину вернет потом или хотя бы предложит, а я откажусь, мол, в следующий раз оплатишь ты. ничего не сказала, как будто так и нужно. деньги смешные, но как с ней теперь куда то ходить? везде за нее платить?
она студентка, я работаю. и я может не против иногда за нее платить, но как то она по наглому по моему себя повела. а говорить об этом не хочу, выглядит мелочно. могу начинающуюся дружбу испортить

автор
#19

Да не вечером .у нее вых и у меня.я предложила ей с утра позагорать поехать

Лена
#20

Первая подруга не только не подруга, на еще и д рянь, гнилой человек. Ну, а насчет второй... Не навязывайтесь и не ждите, что человек вам должен что-то.

Гость
#21

Первая конкретно с г****цом, а вообще они вам обе не подруги, а так, фоновый шум.

Гость
#22
Гость

а у меня ситуация. ходили на теннис с новой знакомой, я отдала деньги и ожидала, что она мне половину вернет потом или хотя бы предложит, а я откажусь, мол, в следующий раз оплатишь ты. ничего не сказала, как будто так и нужно. деньги смешные, но как с ней теперь куда то ходить? везде за нее платить?
она студентка, я работаю. и я может не против иногда за нее платить, но как то она по наглому по моему себя повела. а говорить об этом не хочу, выглядит мелочно. могу начинающуюся дружбу испортить

Не вздумайте потом за нее платить, если еще будете общаться, а лучше найдите ровню в материальном и моральном плане.

автор
#23
Гость

Первая конкретно с г****цом, а вообще они вам обе не подруги, а так, фоновый шум.

а вести то себя как с ними ?

Гость
#24

23, я бы прекратила общение и нашла других. Что зря время терять, когда можно найти лучше.

Гость
#25

ну просто расскажу.может автору пригодится.договорились с подругой(соседний дом)встретится.я со словами ну щас я переоденусь.она решив что это 1 минута выходит и ждет меня у моего подъезда.я переодевшись звоню ей на сотовый(что она вышла и у моего подъезда я понятия не имею).я переоделась.звоню раз-трубку не берет.ну подождала я минут 10.звоню снова.опять трубку не берет.я вся злая...опять жду минут 10 звоню-берет трубку и орет на мен что 30 минут уже стоит у моего подъзда-усирается что я ей не звонила.вышли и встретились-пропущенных у нее от меня действительно не было.через час пришли 2 смс что я действительно звонила.представляети как мы ругались все это время?друг-другу не верили.....я не верила что она не слышала,она не верила что я звонила...а оказалось что оператор сотовой связи глюканул..

автор
#26

25,а как ваша история к моей теме имеет отношения ?у вас все нормально,просто недоразумение произошло.а я вижу типичное "кидалово" от тех,кого я считала подругами

Карты в зеркале
#27

Что можно донести до людей, если они простых вещей (что надо предупреждать, если встреча срывается и беречь чужое время) не понимают? Только нервы себе поднимать. Проще прекрастить ненужное общение с неприятными людьми.

Гость
#28

Детский сад у Автора на лямках... Чи не проблема...

Гость
#29

и зачем такие подруги, подводят по мелочам, подгадят и по - крупному. я бы отдалилась, не выясняя при этом отношений, самый лучший и безболезненный для всех вариант

ленкор
#30

у меня было такое. С подругой договорились встретитсья и погулять, аж за неделю. я забыла. а девочка стояла и ждала меня и профукала выходной. Но я дейтсвительно забыла и она как-то не звонила после. Но я сто раз извинииась, она моя самая близкая подруга, если че. А как во втром варианте, я все понимаю, может она должна с кем-то более важным встреиться. Предложить предложу, но ждать ее милости не стану, а сразу найду с кем провести, а она может если что присоединиться.

Гость
#31
мышь+

А кто Вы еще, если не вариант? Пуп земли? Ради удовлетворения Ваших прихотей заранее отказываться от возможных более полезных или интересных вещей, которые, возможно, случатся через несколько дней, в пятницу? Чудес не будет. Детство кончилось.

Простите, а как же дружба? Что у взрослых людей не бывает дружбы? Если люди дружат годы, а не недавно встретились? И вообще у взрослых людей время ценно, можно предупреждать, что не можешь прийти. Это вобще по-свински, пообещать и не прийти. Есть телефон.

Гость
#32

Если такие люди вас не ценят, можно простить им это и молча не мешать им наслаждаться их жизнью. А если они держат вас за запасной вариант, так это просто ужасно! У самой, кажется, такая ситуация. Только недавно поняла, что это так. Обидно ведь. И детство тут не при чем. Никому не понравится, что тебя динамят.

Гость
#33

вот мне тоже не нравится когда люди быстро ходят более того я раздражаюсь от этого.тем более здесь так мило и красиво че торопится не понимаю.а так я за прочерк.

автор
#34
ленкор

у меня было такое. С подругой договорились встретитсья и погулять, аж за неделю. я забыла. а девочка стояла и ждала меня и профукала выходной. Но я дейтсвительно забыла и она как-то не звонила после. Но я сто раз извинииась, она моя самая близкая подруга, если че. А как во втром варианте, я все понимаю, может она должна с кем-то более важным встреиться. Предложить предложу, но ждать ее милости не стану, а сразу найду с кем провести, а она может если что присоединиться.

да ни с кем она не должна встретитьс, в том и дело.она сказала планов у нее нет на этот день.а когда я предложила встречу, она так ответила, что мол если поинтереснее ничего не найдет тогда так уж и быть встретимся.это в таком тоне прозвучало

Гость
#35

Это не подруги! Первая так вообще свинота!!
Автор, вы этимлюдям не интересны, неужели не понятно? Вы им не нужны, они вас не ценят, какой смысл постоянно им навязывать свою компанию?

#36
автор

Приведу два примера ,чтобы было понятно,о чем речь . 1.договорилась с подругой встретиться ,я приехала на место ,жду жду ее она трубку не берет.смотри она в сети.пишу ей мол ну и где ты?а она отвечает у меня живот болит с утра я никуда не поеду.я пишу а что ты предупредить то не могла?она мне отстань у меня живот болит не до этого сейчас. 2.пишу сегодня другой подруге какие планы на пятницу?она пишет никаких пока а что ?я пишу у меня вых в пятницу давай встретимся?она пишет ну посмотрим если никакие планы не появятся то встретимся.я пишу ну вообще то у меня тоже планы могут появиться ,ты мне можешь сказать,рассчитывать на тебя или нет?она пишет ой не знаю не хочу загадывать.в обоих случаях я промолчала и думаю больше с ними не общаться.что вы в похожих ситуациях бы делали ?

Думаю злиться на нее точно не нужно. Она такой человек. Разве с вашей стороны по-дружески заставлять ее ломать себя и говорить ей как делать? Тут либо вы принимаете ее такой со всеми странностями (и это кстати труд определенный над собой), либо отпускаете и желаете счастья)))

Гость
#37

Хм... в пятницу с одноклассницей договорились, что она ко мне в гости придет сегодня в 11 утра. (она из Норвегии к родне приехала). Взяла мой телефон, записала адрес. Я, вместо того чтоб дрыхнуть до обеда, т.к. в законном отпуске, с полвосьмого торчала у плиты, да и вообще ждала ее, мы в прошлую встречу мало пообщались. И ведь она не пришла! Не, я всё понимаю, могут быть всякие обстоятельства, но ведь существует телефон, чтоб предупредить. Странные люди.

Гость
#38
автор

Приведу два примера ,чтобы было понятно,о чем речь . 1.договорилась с подругой встретиться ,я приехала на место ,жду жду ее она трубку не берет.смотри она в сети.пишу ей мол ну и где ты?а она отвечает у меня живот болит с утра я никуда не поеду.я пишу а что ты предупредить то не могла?она мне отстань у меня живот болит не до этого сейчас. 2.пишу сегодня другой подруге какие планы на пятницу?она пишет никаких пока а что ?я пишу у меня вых в пятницу давай встретимся?она пишет ну посмотрим если никакие планы не появятся то встретимся.я пишу ну вообще то у меня тоже планы могут появиться ,ты мне можешь сказать,рассчитывать на тебя или нет?она пишет ой не знаю не хочу загадывать.в обоих случаях я промолчала и думаю больше с ними не общаться.что вы в похожих ситуациях бы делали ?

У меня тоже такие подруги были, надо было прекратить общение, но молодость же, с кем еще общаться. Сейчас бы прекратила, конечно.

Надежда
#39

Это детский сад, вторая группа. Так живот болит, что позвонить не может; и так хочет встретиться с подругой, что старается ни в коем случае не встретиться.
И автор хороша. Вы ещё спрашиваете у форума, что вам делать? Да тут же всё очевидно.

Гость
#40
мышь+

А кто Вы еще, если не вариант? Пуп земли? Ради удовлетворения Ваших прихотей заранее отказываться от возможных более полезных или интересных вещей, которые, возможно, случатся через несколько дней, в пятницу? Чудес не будет. Детство кончилось.

Не знаю, у меня есть подруги,которые ради меня могут отказаться от своих планов.Но я этим стараюсь не злоупотреблять.А зачем подруги нужны по магазинам ходить и в кафе? Я и одна могу

Гость
#41
alya_stepko

Думаю злиться на нее точно не нужно. Она такой человек. Разве с вашей стороны по-дружески заставлять ее ломать себя и говорить ей как делать? Тут либо вы принимаете ее такой со всеми странностями (и это кстати труд определенный над собой), либо отпускаете и желаете счастья)))

А нафига принимать человека ,который тебя не уважает? Ведь мужику она не скажет: Ах живот болит забыла:)) и главное ,как ей надо будет что-то,полетит и с больным животом А ,главное, сколько я знала таких людей, они жутко не выносят чужую необязательность

Гость
#42

ой, автор. отсеивайте все. мне вдвое больше лет , а такого народа по жизни полно - постоянно. причем, кажется что "приличные люди". манеры и деньги и образование и все такое... а как касается обязетельности - просто ноль полный.
как запасной вариант - даже самые самые говорят. мол, ничего лучшего не будет, так созвонимся. может быть. даже не понимают - что так говорить нельзя.
что этим они показывают свое полное неуважение .
бросать таких надо. сколько раз потом убеждалась, что когда им что-то нужно - бегут и звонят как ни в чем ни бывало. а вот если я трубку не возьму разок - сразу такой гнев.. как посмела. не нравится людям когда с ними обращаются так, как онти обращаются с людьми.... низкие люди. вы молодец что раскусили рано. а первой подруге на ее " я тебе что-то должна?" - надо сказать было - что ты есть быыыдло невоспитанное. и закрыть отношения. я жалею что так в молодости не делала.

Американочка
#43

За умышленное оскорбление, подставу, подлость, нанесение обиды я сначала высказываю человеку все в лицо, чтобы не было груза недосказанности на душе и гадина не чувствовала себя победителем, а потом стараюсь забыть, хотя некоторые поступки и слова людей бывают настолько изощренно-скотскими, что это очень трудно.

автор
#44

42, дада.так и есть.как той подруге надо было-так я ее лучшая подруга))

Гость
#45
Hamilton

Первую фтопку - невменяема.
А со второй... Я сама иногда этим грешу. Обычно договариваюсь в подобных случаях так: "Ты планируй пятницу, не оглядываясь на меня. А если вдруг обе окажемся свободны - встретимся".

по-моему, вы просто не знаете, что такое "болит живот". )) какие там смс....память отшибает напрочь

автор
#46

45.нуну.в контакт выйти она смогла ,а Смс написать нет

Гость
#47
автор

45.нуну.в контакт выйти она смогла ,а Смс написать нет

до вас не доходит, что контакт был позже?

Гость
#48
Гость

до вас не доходит, что контакт был позже?

контакт был раньше смс в любом случае))

вот прям настолько больно несколько часов подряд, что сделать звонок или смс написать не в состоянии? и в туалет она тоже не вставала ни разу? а это намного сложнее, чем смс " я заболела" написать. в таких случаях скорую вызывать надо
уверена, ваша номер 1 просто забыла и так отмазалась, автор

#49

Да всё понятно, Вы, автор, запасной вариант, а ещё хуже - зануда для своих подруг и они Вас сливают. Когда я так кому-то отвечаю, обычно это мужчинам про то, что планы могут появиться или то, что я плохо себя чувствую и никуда не пойду....но! Надо красиво это делать, а не тогда, когда человек уже ждёт стоит. Просто Вы гораздо принципиальнее и серьёзнее своих подруг. Вам нужны такие же, но! Советую отплатить подругам той же монетой))) обманите их несколько раз, а потом скажите, что вы это специально....они вообще обалдеют)))) Прямо скажите им, а то они Вас за лохушку считают по ходу.

Right
#50

Но ведь от всяких ситуаций никто не застрахован, может у той девочки действительно живот заболел? Косяк её в том, что она сама не позвонила и не сказала, а тупо отмалчивалась, пока ты ей не написала.