Гость
Статьи
Соперничество между …

Соперничество между подругами

Доброго времени суток!

У меня есть подруга детства. Наше детство прошло в пригороде, который постепенно застраивался новыми частными домами. Девчонок нашего возраста там не было, и вот мы были две подруги на весь район. А потом поступление, первый курс, куча новых знакомств. И теперь подруга детства резко поменялась.

Когда мы приезжаем с ней в родной город, и я предлагаю ей встретиться, то мы не можем с ней договориться заранее. Диалог выглядит так: я спрашиваю, свободна ли она, а она мне отвечает, что завтра она, возможно, встретится с тем-то, тем-то и тем-то, а потом еще с кем-то, и вот в конце дня мы возможно с ней увидимся. А потом оказывается, что никаких планов у нее и не было особо, она просто не может спокойно сказать, что у нее нет никаких планов на выходной день. Это для нее как признать свою никчемность.

В то же время если она сама предлагает мне выбраться куда-нибудь в выходной день, а я ей отвечаю, что я не могу, потому что договорилась с кем-то еще (действительно договорилась) - она тут же начинает как бы оправдываться, говоря, что вообще-то и у нее есть кое-какие планы, но вот есть свободный час - и она думала провести его со мной.

Я как будто втянута в игру "У кого больше знакомых". Мне неважно, у кого из нас теперь больше друзей. Но мне не нравится эта "показуха" с ее стороны. Подскажите, как быть?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется нужно просто сказать ей о том, что ей незачем строить из себя звезду перед вами, ведь вы подруги и в любом случае этот выпендреж ни к чему хорошему не приведет. тут либо поймет и вы станете общаться как и раньше либо нет. попробовать стоит мне кажется, все равно эта ситуация сама не решится, а со временем может стать и хуже, ведь у вас не терпение не безграничное и гордость к себе есть

#2

Я думаю, Вы правы. Но что если я выскажу свои претензии, а она начнет, как и любой человек, защищать себя и отнекиваться, мол, я такая хорошая и ничего из себя не строю?

Гость
#3

Приiжяйти до Майдану, горячiе хлопцi усех оприходують. Низабути сало з горiлкою, ждем усех!

Гость
#4
Your_Caroline

Я думаю, Вы правы. Но что если я выскажу свои претензии, а она начнет, как и любой человек, защищать себя и отнекиваться, мол, я такая хорошая и ничего из себя не строю?

Ничего не правы,знаю я таких подруг как автор,приставучие и подлые ,не знаешь как отделаться от таких...***** конченая..

Веселая Хреновина
#5

Это не подруга, а змея и иппанько. Не общайтесь с ней. Она вам наверняка сделает подлость или будет за вашей спиной про вас говорить гадости.
У меня тоже такая "подруга" была. Я ей помогала, а она мне делала гадости и в лицо говорила пакости. Знаете, скажет в лицо пакость и смеются так злорадно. Если у меня случались неприятности, то она тоже злорадно смеялась. Я не могла понять, почему такое происходит. Оказывается она мне просто завидовала, потому что она была страшная как Баба-Яга. Я перестала с ней общаться. Нафик такие "подруги".

Гость
#6

именно поэтому я убеждена, что лучше быть самодостаточной, чем иметь - для галочки - таких "подруг"

Какая она Вам подруга???

Гость
#7

Есть такие люди. Зачем строить из себя суперзанятых? Мне непонятно. Я живу заграницей, познакомилась в сети с иностранкой. Она хотела практиковать русский, я французский. Тут она меня спрашивает, когда мы сможем встретиться. Я ей сказала, в любой день, тк у меня каникулы. Она знает, что я с мужем приехала по его работе и пока хожу только на языковые курсы. Так у нее после моего "свободна" интерес тут же и пропал. Вот если бы сказала, например в среду вечером, то встретилась бы. Мне такие люди смешны!
Своей подруге расскажите историю о некой знакомой с такой же проблемой. И прибавьте, что не понимаете, зачем она себя так ведет? Может подруга поймет, что ей на зачем корчить из себя занятую.

Гость
#8

Когда тяжело заболеешь,человек поймет сколько у него знакомых и подруг))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: