Гость
Статьи
Выгодная дружба

Выгодная дружба

У мужа с детства есть закадычный приятель. Отцы еще их дружили, жили тогда не в городе. Друг этот, скажем, Вася, человек хитрый и расчетливый, вылазит всю жизнь за счет когда-то. Связей, нужных знакомств. Муж несколько раз Васю устраивал на работу. Показательно, что был период, они с мужем снимали квартиру давно, и Вася в зависимости от успеха или неудач менял отношение. Буквально тылу рублей отказывался занять, а сам траву курил и толпы народу по ночам водил. Умеет выгоду найти во всем. Занимал деньги как "братан" у состоятельного друга мужа из другого города. Я в начале не разобравшись, тоже, повлияла на его трудно устройство на хорошее место. Ну, он заранее ко мне примазывался, я это потом стала понимать. Муж как-то рассказал, что давно случайно в телефоне Васи увидел переписку о себе , неприятную.
В ИТОГЕ: стали жить с мужем в своей квартире, Вася спешит поддерживать контакт, может завалиться без специального приглашения телик посмотреть , предварительно напросившись. Откровенно примазывается, меня целует как родную. Комплимент вами сыпет. Мне неприятно, что он корыстен и такое ощущение, что держит контакт чтобы использовать возможности для себя. У мужа хорошая должность , они в одной сфере заняты.
ВОПРОС: вы бы такого друга терпели? Или уговорили бы сократит общение? Родители суда не любят Васю, подозреваю, есть за что. Муж сам видит Васю насквозь, но общаться продолжает. Настоящие друзья его остались в другом городе.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я бы не воспринимала, как друга, но продолжала общаться, как просто со знакомым, беря во внимание, что он способен на подлость и подставу. Много бы не рассказывала личного про себя и семью. Не помогала. В общем, держала дистанцию. Привет-привет, дежурная улыбочка и досвидос.

Гость
#2

От таких надо держаться по-дальше. Такой вывод я сделала на очень дорогих жизненных уроках.

Гость
#3

Ничо не поняла, но знаю точно, что если человек мне неприятен, не буду поддерживать контакты с ним, хоть там отцы дружили, хоть дедушки. А вы, если сами не можете решить, значит, зачем-то вам нужно это знакомство.

Автор
#4
Гость

Ничо не поняла, но знаю точно, что если человек мне неприятен, не буду поддерживать контакты с ним, хоть там отцы дружили, хоть дедушки. А вы, если сами не можете решить, значит, зачем-то вам нужно это знакомство.

Так мне он на фиг не нужен. Муж с ним общается. Так как-то сложилось, по привычке видимо. В том то и дело, что он не Друг, а приятель. Конечно, мы тоже со своей стороны можем что-то попросить, мебель перевезти, например. Для друга это естественно, но тут не так. Мне не жалко помочь. А Вася человек с гнильцой, завернувшийся в конфетку. Представлял не один раз. Меня в том числе, я через других узнала. Вот пытаюсь разобраться, сто с ним делать. Если так дальше пойдет, он превратится в "друга семьи", а мне он в доме не нужен.

Автор
#5
Эльза

Я бы не воспринимала, как друга, но продолжала общаться, как просто со знакомым, беря во внимание, что он способен на подлость и подставу. Много бы не рассказывала личного про себя и семью. Не помогала. В общем, держала дистанцию. Привет-привет, дежурная улыбочка и досвидос.

Можно попытаться, наверно, раз давно знакомы. Я не раз уже осаживала мужа, чтобы он Вася не знал о каких-то наших переменах. Он зависиливый. Прям трусит от него, брр

Автор
#6
Гость

От таких надо держаться по-дальше. Такой вывод я сделала на очень дорогих жизненных уроках.

У вас был такой друг? И как вы разорвали отношения?

Мира
#7

Желательно близко к себе таких людей не подпускать. Дружбу очень просто разорвать, не приглашать в гости, на день рождения, если сам приходит - делать вид, что вам неприятно. Если вы знаете, что человек в любую минуту может подставить вас - зачем он вам?

Гость
#8

А Вы ничего не присочинили? И вроде как муж всё видит, а продолжает общаться... Может, Вы преувеличили размеры Васи?

Автор
#9
Гость

А Вы ничего не присочинили? И вроде как муж всё видит, а продолжает общаться... Может, Вы преувеличили размеры Васи?

Думаю, мужу подсознательно нравится, что Вася волочится за ним, как за сильным. И Вася удобен, т.к. всегда готов помочь естественно. Иначе я не могу объяснить... ругаться с ним из-за Васи не хочу. Но лично мне такой "друг" даром не нужен.
Примеры: еще до меня муж уезжал в другой город, Вася просил машиной попользоваться, пока его нет. Он любит гонять. Попал в аварию, помял машину.
За спиной мужа занимал крупную сумму денег как "братан" у лучшего друга мужа из другого города. Примазался и воспользовался. Хорошо, отдал
Я устроила его на работу в свою компанию, где он обсуждал с моей начальницей, что у меня муж-его друг, хорошо зарабатывает и мне вообще можно не работать, и т.д.
Это не катастрофа конечно, но мне очень неприятно.

Гость
#10

Ну сейчас именно и такая дружба у многих!!!!! Поэтому всяких лизоблюдов посылаю жестко и в лоб!!!!

Гость
#11

Терпеть таких не могу. Нужно избегать таких "друзей". Все до поры до времени...

Гость
#12
Автор

Думаю, мужу подсознательно нравится, что Вася волочится за ним, как за сильным. И Вася удобен, т.к. всегда готов помочь естественно. Иначе я не могу объяснить... ругаться с ним из-за Васи не хочу. Но лично мне такой "друг" даром не нужен.
Примеры: еще до меня муж уезжал в другой город, Вася просил машиной попользоваться, пока его нет. Он любит гонять. Попал в аварию, помял машину.
За спиной мужа занимал крупную сумму денег как "братан" у лучшего друга мужа из другого города. Примазался и воспользовался. Хорошо, отдал
Я устроила его на работу в свою компанию, где он обсуждал с моей начальницей, что у меня муж-его друг, хорошо зарабатывает и мне вообще можно не работать, и т.д.
Это не катастрофа конечно, но мне очень неприятно.

то муж его устроил на работу,то вы.Вы *** ш ни к и какие-то.где такие *** могут работать?Ду р дом

Автор
#13
Гость

АвторДумаю, мужу подсознательно нравится, что Вася волочится за ним, как за сильным. И Вася удобен, т.к. всегда готов помочь естественно. Иначе я не могу объяснить... ругаться с ним из-за Васи не хочу. Но лично мне такой "друг" даром не нужен.

Примеры: еще до меня муж уезжал в другой город, Вася просил машиной попользоваться, пока его нет. Он любит гонять. Попал в аварию, помял машину.

За спиной мужа занимал крупную сумму денег как "братан" у лучшего друга мужа из другого города. Примазался и воспользовался. Хорошо, отдал

Я устроила его на работу в свою компанию, где он обсуждал с моей начальницей, что у меня муж-его друг, хорошо зарабатывает и мне вообще можно не работать, и т.д.

Это не катастрофа конечно, но мне очень неприятно.

то муж его устроил на работу,то вы.Вы *** ш ни к и какие-то.где такие *** могут работать?Ду р дом

А вы трололо?:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: