Гость
Статьи
Поехали в отпуск двумя …

Поехали в отпуск двумя семьями, с шефом мужа. Это ад!

Нам с мужем предложил его шеф с женой съездить вместе в отпуск в Италию. С шефом были отношения супер. С его женой я была знакома, неплохо общались, казалась она мне приятным человеком. В поездке же она показала себя так, что мы были в шоке. Просто оскорбительное, наглое поведение, интриги, злоба, при этом акцентирование на том, что она жена шефа, мол ей можно всё. Я не смогла сдержаться и разругалась с ней, т.к. своими словами и действиями она перешла все границы. После конфликта я просто делала вид, что ее нет. Она же постоянно пыталась насолить и испортить настроение. Отпуск был испорчен, шеф вроде держал нейтралитет, но по определенным моментом я увидела и стала бояться, чтобы он он отыграется на муже. Я не поняла его поведения, он видел, что вытворяла жена, при этом молчал почти всегда. Получили с мужем печальный опыт, вот скоро дома будем, очень рады.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, в чем ваш вопрос

Гость
#2

Иии?

Гость
#3

Хочешь потерять друга , съезди с ним в отпуск.
Я поехала с подругой и теперь у меня нет подруги.

автор
#4
Гость

Иии?

просто рассказываю, как бывает. И еще боюсь теперь за мужа

Гость
#5
автор

Гость
Иии?просто рассказываю, как бывает. И еще боюсь теперь за мужа

А зачем с ней ругалась? Ну теперь бойтесь

Гость
#6

Так, что вытворяла жена-то? Самое интересное не рассказали((

Гость
#7
Гость

Хочешь потерять друга , съезди с ним в отпуск. Я поехала с подругой и теперь у меня нет подруги.

Чкго вы там делаете в своих отпусках, что аж друзей теряете? Это же не война, а приятное времяпрепровождение

Виктория
#8
автор

просто рассказываю, как бывает. И еще боюсь теперь за мужа

правильно боитесь. Очень неудачная была идея "задружиться" с шефом вне работы. Вы оба с мужем какие-то тетери. Работа - это работа, личное - это личное, и не нужно смешивать одно с другим.

Гость
#9

Хоть за свой счет ездили? А мужа, думаю, с работы попрут. Не стоило ехать отдыхать с начальством.

Гость
#10
Гость

Хочешь потерять друга , съезди с ним в отпуск.
Я поехала с подругой и теперь у меня нет подруги.

а что так

Гость
#11

Никогда не сближалась с начальством, всегда держалась на расстоянии. Может, ничего от этого не приобрела, зато ничего и не потеряла).

Гость
#12

Мне тоже кажется что люди на отдыхе меняются,а вы что не могли поменьше с ними общаться,если вам неприятно было с ней контактировать?

автор
#13

жили мы в одном коттедже, у нас была одна маш-на на 4х, плюс мой муж единственный из нас говорит на итальянском, они не владели даже английским. Что делала жена? Оскорбляла, портила отдых тем, что, например, зная, куда мы ъотим ехать, закатывала истерики и срывала поездки, они нас старше, так еще держала меня за соплячку, обзывала мою еду, хотя готовлю я вкусно. Прям сидела за столом, и говорила, что счас стошнит ее, предположения дурацкие высказывала, из чего я это приготовила. Я готовила пасту, если что.

автор
#14

как выяснилось, в прошлый раз они ездили в похожий отпуск с вышестояшим начальником. и там им, а особенно ей, пришлось сильно прогибаться и засовывать свой характер подальше. тут, видимо, решила оторваться

Гость
#15

Ниче себе, я бы сразу сказала, не нравиться не жри! И в поездки ездила бы с мужам, без оповещения их. Пусть себе сидят в номере и кумекают по русски или со словарем.

Гость
#16

мужем*

автор
#17
Гость

Ниче себе, я бы сразу сказала, не нравиться не жри! И в поездки ездила бы с мужам, без оповещения их. Пусть себе сидят в номере и кумекают по русски или со словарем.

муж в конфликте не учавствовал, т.к. начальник все же. а вот эти сцены за столом я была вынуждена просто игнорировать, хотя желание было ей на голову тарелку надеть.

Гость
#18

Нафига ехать в отпуск и готовить там самой, есть же кафе, рестораны и т.д.

from eu
#19

у нас тоже так было, только мы ездили по работе несколько человек в германию. И вот там одной девке, которая возомнила себя королевой, т.к. у нее была поддакивающая подружка, что нужно каждый день ходить вечером в ресторан есть пасту. Мать моя, я к тому времени была не замужем и верите нет дома никогда сроду не ела макарон. Моя мама ну очень редко их готовила. И вот представляете в европе, где такое многообразие кухни, ходить каждый день есть пасту, что для меня равнозначно макаронам. Пришлось тупо разругаться с ней и не ходить туда, там к тому же было адски шумно, а мы были вечером уставшие. Потом ее подружка обмолвилась что ей самой страшно надоела паста. Вот и зачем нужно было настаивать, настроила всех против себя

Гость
#20
Виктория

правильно боитесь. Очень неудачная была идея "задружиться" с шефом вне работы. Вы оба с мужем какие-то тетери. Работа - это работа, личное - это личное, и не нужно смешивать одно с другим.

таких дyраков как авторша с мужем жизнь наказывает постоянно))))) ржу над авторшиным постом))) ну что за дэбилы то))))

Белиссима
#21

Автор, а позвольте поинтересоваться, как вы готовили пасту?) Просто очень интеерсно.

Белиссима
#22
from eu

у нас тоже так было, только мы ездили по работе несколько человек в германию. И вот там одной девке, которая возомнила себя королевой, т.к. у нее была поддакивающая подружка, что нужно каждый день ходить вечером в ресторан есть пасту. Мать моя, я к тому времени была не замужем и верите нет дома никогда сроду не ела макарон. Моя мама ну очень редко их готовила. И вот представляете в европе, где такое многообразие кухни, ходить каждый день есть пасту, что для меня равнозначно макаронам. Пришлось тупо разругаться с ней и не ходить туда, там к тому же было адски шумно, а мы были вечером уставшие. Потом ее подружка обмолвилась что ей самой страшно надоела паста. Вот и зачем нужно было настаивать, настроила всех против себя

Обязательно было разругиваться?) Неьлзя было простой прийти в ресторан, куда вы там ходили, и заказывать разное из меню?))))))

Гость
#23

А почему автор обслуживала жену босса и самого босса? Поставила себя как грязь так и терпи, дорогая)

автор
#24

мы готовили пчерез день ужины, там все очень рано закрывалось, пообедать успевали, поужинать часто нет.
готовила я два раза пасты по классическим рецептам, все там вкусно было.

Гость
#25

Они небось и взяли вас, как бесплатного переводчика и повара на случай, если что. А может шефу и не в моготу со своей женой-стервой отдыхать. Зная ее характер, взял громоотвод в виде вас.

Гость
#26

А еще, может эта жена шефа ревнивая до смерти. И в вас, автор, видела конкурентку. Вот, при случае она вас и смешивала с грязью, чтоб при муже всегда на высоте быть. Бывают такие типичные самки.

автор
#27
Гость

Они небось и взяли вас, как бесплатного переводчика и повара на случай, если что. А может шефу и не в моготу со своей женой-стервой отдыхать. Зная ее характер, взял громоотвод в виде вас.

да, он так часто шутил, кстати. а в каждой шутке...

автор
#28
Гость

А еще, может эта жена шефа ревнивая до смерти. И в вас, автор, видела конкурентку. Вот, при случае она вас и смешивала с грязью, чтоб при муже всегда на высоте быть. Бывают такие типичные самки.

пони?аете, на высоте она не была, она выглядела сумпсшедшей истериччкой. Не смотря на все, на высоте скорее была я со своим самообладанием

Гость
#29

Автор, сколько тебе лет, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Откуда твой муж и в каком объеме знает итальянский?

Мармотка
#30
Гость

Нафига ехать в отпуск и готовить там самой, есть же кафе, рестораны и т.д.

потому что лоховстово платить в едальнях за непойми что.

Мармотка
#31

ни разу не ездила так как автор.
хотя звали.

Гость
#32

Не переживайте, автор. Это шефу должно быть стыдно за свою жену. А на работе, если муж хороший специалист, то все будет ок. Тем более, это не мужья же поцапались, а вы.

Гость
#33
Мармотка

потому что лоховстово платить в едальнях за непойми что.

+++

Гость
#34
Белиссима

Обязательно было разругиваться?) Неьлзя было простой прийти в ресторан, куда вы там ходили, и заказывать разное из меню?))))))

Ну вы че ей богу?! У бы///дла типа авторицы и ей подобным так не принято! Если кто то один затупил в личном поведении, то надо ус//ра//ца и начать цепную реакцию - кто круче психанет и кто круче найдет к чему придраться, также надо обязательно начать перед друг другом меряться уями и вообще показывать кто хамлее и круче.

Автор - молодец!
#35

Автор, такие поездки для подчиненных - это часть работы. это не отпуск. Обычно боссы берут с собой таких вот - на побегушках. чтобы и жене его было с кем по магазинам пройтись, и чтобы овощи кто-то им покупал - не будет же она ковыртяться в персиках. считайте что вы работали а не отдыхали.
не думаю что отыграется на муже - скорее всего просто промолчит и замнет.
или наоборот - премию выдаст. Главное - как муж себя поведете. от этого много зависит. если он покажет , что понимает, что был на работе в этом отпуске - то шеф не сможет отмазаться от чувства вины.
ездить с начальством хорошо - только если понимаешь что едешь на работу и если начальство за это платит.
а так - когда пополам..., это на будущее задел - пусть премию выписывает...

Гость
#36

А я б позвала эту мадам на шопинг на часик. И объяснила бы, что почем. И вообще автор, кто вам мешал отделиться и провести это время вдвоем с мужем?

Гость
#37

эмм, так отдыхали б отдельно, в чем трабл?вас силой при них держали?

Гость
#38

Вы, автор, прям бессловесная лань. Чего молчали то и прогибались? Чушь какая-то.

Гость
#39

Автор, ну кто же с шефом ездит в отпуск? Он Вам за год не надоел ещё? Это ж всё равно, что крутить романы на работе.
Вот поэтому, наверное, я и осталась единственная в офисе, кто был в нормальных отношениях с шефиней. Мы с ней не ездили в отпуск, не проводили выходные на даче, не ездили вместе в рекламные туры.

Виктория
#40
Гость

Нафига ехать в отпуск и готовить там самой, есть же кафе, рестораны и т.д.

Мне тоже удивительно. Люди наоборот в отпуск едут, чтобы от всей этой бытовухи отдохнуть (в т.ч. от готовки)... но наши вечно деньги экономят, будут свои харчи в отель таскать.

Гость
#41

Автор, ну ты хоть отдохнула или совсем выдохлась? На мужа силы еще оставались?

Гость
#42

Автор, такие отпуска- это как часть работы. Муж зря ввязался. Вы стали обслуживающим персоналом , которому еще и хамили. А с работой не переживайте, если что муж найдет другую:)))) и в любом случае больше не сближайтесь с руководством ни мужа, ни своим.

Гость
#43

Босс-он на работе босс, а в отпуске-никто, а его жена кто такая? Пыль земляная, пустое место. Послали бы ее как следует и питались отдельно, ну и отдыхали тоже.

Кысь
#44

Мне кажется, что дело не в шефе и его жене, дело в семье. Если в семье выносят сор из избы - это их дело, а когда это происходит на людях - вдвойне неприятно. Скорее всего муж уже привык к ее задвигам. У нас грят - хочешь узнать друзей - съезди с ними в отпуск, вот где вся грязь вылезает. Муж со своими друзьями ездит в разные интересные места на отдых, я не езжу, жена одного фрукта - тоже. Смотреть, как некоторые супруги скандалят, припоминая все обиды и прочее - это выше моих сил. А если у кого еще и жена самодурка - вообще - прощая отпуск. Есть семьи, где мужья уже с утра квасить начинают, жены на них кричат, отнимают и т.д., потом разбрки - кто столько спиртного купил и кто это контролирует. Да наф\\\иг оно мне...

Анна
#45

мы с мужем и еще одной знакомой поехали как-то в гости , нас позвали друзья в свою квартирку на берегу моря. Это писец, за эти 2 дня я настрадалась. Во-первых никуда одним не уйти, надо обедать-ужинать с ними, во вторых у жены друга начался бзик, что ей надо срочно ехать домой , мы уже начали собирать чемоданы , потом она передумала ехать- мы распаковали чемоданы. На след. день то же самое. Я мужу сказала -это издевательство какое-то, она над нами просто глумиться. В итоге мы уехали оттуда на 3-й день. Три дня гемороя , я ей не простила. Поэтому в этом году мы их вообще не приглашали к себе в гости. Я сказала мужу, как только позовешь эту парочку, сам будешь и стол накрывать и все делать, а я уйду в бар с подругой

Гость
#46
автор

пони?аете, на высоте она не была, она выглядела сумпсшедшей истериччкой. Не смотря на все, на высоте скорее была я со своим самообладанием

Автор, нет у вас самообладания ни капли. Самообладание - это когда ты владеешь собой в любой ситуации. Меня например никто оскорбить не может. Просто потому что нет такого человека, чье мнение для меня важнее моего собственного. Я утрирую, конечно, но сути это не меняет. А Вы разругались, тем самым подставили мужа и позволили жене шефа внутренне ликовать, т.к. она хотела Вас зацепить и у нее это отлично получилось. Если Вы знали ее раньше и она казалась Вам приятным человеком, то либо Вы совсем не разбираетесь в людях, либо Вы сделали что-то такое, что приятный человек решил показать Вам, где раки зимуют.

Гость
#47

ээээм, а дети? Че там про детей то? А вообще,автор, не лицемерьте,самой с собой надо быть правдивой-вы с мужем, наверно хотели какой то дивидент получить от этой поездки. наверно так и намеревались подлизнуть шефу, для дальнейших бонусов в работе, а вот не сдержались.Так что если по чесноку, то вы не правы-назвалась груздем,тащи кузов.

Гость
#48

тьфу ты прочитала, с двумя детьми, извините, Автор.

Гость
#49

Здесь дело не в авторе,а в семье шефа. это их проблемы,что не умеют вести себя на отдыхе. если шеф приглашает подчиненного в качестве бесплатной рабсилы,это уже превышение полномочий. Шефом он является только на работе.а на отдыхе он -отдыхающий, с работником то же самое. не заморачивайтесь,автор, не бойтесь и сохраняйте свое достоинство, в случае чего муж найдет и другую работу.

Гость
#50

Не и ехать нужно в отпуск с семьями с равными материальным возможностями и статусами..
Мы поехали даже не с начальниками, три семьи с детьми, сняли большой коттедж на Кипре, ну так вот у одной пары был ограничен бюджет и всем пришлось подстраиваться под них.. Потому что когда говорили пойдем куда сходим, они нет и это дорого, ну вроде из чувства солидарности не шли остальные