Гость
Статьи
Общаясь с подругой …

Общаясь с подругой приходится все время подбирать слова, чтобы не обиделась. Надоело!

Ситуация такая, общаясь с подругой мне постоянно приходится подбирать слова, чтобы не дай Бог ее не обидеть. Вчера был последний случай, котрый меня просто вывел из себя. Я подстригла волосы, были …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#53
Лариса

Жестокая ты... Подруга после родов фигуру в порядок привести не может, а ты пришла с ее сыном посидеть и в зеркало себя разглядываешь, да расхваливаешь... это то же самое, как перед голодным человеком пирожки за обе щеки уплетать((( Почему подруга должна радоваться твои успехам, кода ты неспособна даже поддержать ее в проблемах?...

уже 1, 5 года прошло, -это раз. Поддерживала я ее всегда-это два. Карту ей на др в фитнес дарила, в итоге за 6 месяцев сходила 4 раза всего туда, а потом ссылалась на занятость... но есть возможность оставлять сына с бабушкой. Как сама она сказала, мне лень качать пресс. Не нужно меня в жестокости упрекать, вы ничего не знаете обо мне!

Лариса
#55
мышь+

Но это проблема и вина не того, кто сыт и у кого все в порядке с фигурой. Это проблема того, кто не способен спокойно видеть чужие успехи.

Если автор уже не раз убеждалась в том, что это неприятно ее подруге, зачем постоянно давить на одни и те же мозоли?(( зачем?

автор
#56
Оleg

Автор, я искренне желаю тебе раскабанеть после родов кг на 30, заплыть жиром, покрыться целлюлитом с ног до головы и облысеть! А еще, обзавестись подружками-моделями!))) Потом напишешь ощущения!

ок, напишу, только вот не дождетесь, слово лень-не для меня, так что ехидничайте в др месте и похудейте, если вас это смущает! Кстати, подружка то не потолстела на столько, шо писец, а просто в районе живота чуть провисла, ну и в др местах, а лишних кг после родов всего 2, атк что тут не худеть надо с 30 кг, как вы пишете, а тупо заняться собой немного...удачи!

автор
#57
мышь+

Ну, человек такой по натур своей. Что ж поделать. Не готовы оторвать контакты - знач, придется общаться. Не получается переделать взрослого человека под себя - знач, придется менять отношение к ситуации, учиться не реагировать на такие реплики. Вы ведь сами в себе очень не уверены, если чьи-то слова могут Вас задеть.

да, с ней моя уверенность пропадает... когда не знаешь порадуется ли за тебя человек или наоборот, хотя сам всегда только в положительном ключе с ним общаешься, и все недостатки переводишь в достоинства, поддерживаешь его, а тебя потом по лицу сковородкой, откуда будет уверенность в себе?

автор
#58
мышь+

Но это проблема и вина не того, кто сыт и у кого все в порядке с фигурой. Это проблема того, кто не способен спокойно видеть чужие успехи.

Вы знаете, это то, что я и хотела передать тут своим невнятным текстом... МОжет быть вы поможете мне разрешить проблему с ней? Может быть нужен прямой разговори, высказаться? Или просто прекратить общаться (самый тяжелый вариант)

автор
#60
Лариса

Если автор уже не раз убеждалась в том, что это неприятно ее подруге, зачем постоянно давить на одни и те же мозоли?(( зачем?

это с вашей точки зрения я постоянно давлю на одни и теже мозоли, а по факту такие вещи за долгий срок др от друга происходили, и я повторяю, постонянно в общении с подругой подбираю слова, дабы не получилось так, как я написала выше...это неправильно!

автор
#61
мышь+

А Вам не все равно, порадуется или нет? Вы - это Вы, Вам удобно и нравится именно так, как есть.

я дорожила нашими отношениями, поэтому и не было все равно, не хотелось ссор и конфликтов. Теперь уже все равно, да.

автор
#64
мышь+

Да если бы и дорожили - Вам-то что до чьего бы то ни было мнения о Ваших платьях с прическами? Выбор Ваш, носить тоже Вам. Кому не нравится - может отойти. Не отходит - значит, нравится (либо мазохист, либо садист, либо иные какие-то свои цели преследует - что проблема опять же не Ваша.)

ну неее! если бы мне так сказала чужая тетя, было бы все равно. Но тут же делишься с подругой, с которой приятно в принципе должно делиться такими вещами! А как иначе то?

Гость
#65

автор, вы бы_дло бестактное. в описаных вами случаях вы виноваты:
1. про прическу: зачем было говорить про некрасивость длинных волос, если у подруги ДЛИННЫЕ? а потом говорить "ой, маааааш, да ты чёёёё, я ж не про тебя", а про кого?? кстати, короткие волосы-это уро_дство, вы обгрызаный уро_дец, а не женщина.
2. зная, что подруга переживает по поводу своего веса и не умеет справляться с завистью, вы хвастаете своими достижениями, провоцируя скандал.
я всегда подбираю слова, всегда максимальна тактична со своими знакомыми девушками и меня это не напрягает, ведь воспитание еще никто не отменял.
да, и еще-вы говорите "зачем тогда нужны подруги" 1.вы ***** бабища, на все смотрите с выгодой и 2.подруги нужны, чтобы помогать в горе, развиваться, а не обсуждать ж0пу, но вам этого не понять, у вас вместо мозга арахис.

автор
#67
Гость

автор, вы бы_дло бестактное. в описаных вами случаях вы виноваты:
1. про прическу: зачем было говорить про некрасивость длинных волос, если у подруги ДЛИННЫЕ? а потом говорить "ой, маааааш, да ты чёёёё, я ж не про тебя", а про кого?? кстати, короткие волосы-это уро_дство, вы обгрызаный уро_дец, а не женщина.
2. зная, что подруга переживает по поводу своего веса и не умеет справляться с завистью, вы хвастаете своими достижениями, провоцируя скандал.
я всегда подбираю слова, всегда максимальна тактична со своими знакомыми девушками и меня это не напрягает, ведь воспитание еще никто не отменял.
да, и еще-вы говорите "зачем тогда нужны подруги" 1.вы ***** бабища, на все смотрите с выгодой и 2.подруги нужны, чтобы помогать в горе, развиваться, а не обсуждать ж0пу, но вам этого не понять, у вас вместо мозга арахис.

кто сказал, что я сказала про некрасивость то, где вы это прочли? Я считаю что длинные волосы красиво! Но в моем случае они мне просто надоели! Не тупите. 2. Я не хвасталась, я в задумчивости просто произнесла-подкачалась так то, тк была после треньки. и 3-кто кто , а я помогала ей и в горе и в радости, так что не говорите мне кто я и что я...

автор
#68
мышь+

А что конкретно Вы собираетесь решать? Зависть (если это она) редко лечится. Потому что многие даже себе не признаются, что их раздражают чужие радости. А раздражение это очень и очень видно - в мимике, интонациях, да даже в письме стиль изменяется. Это не Ваша проблема, это их проблема. И дело не Ваше, а на 10% - их психотерапевта и на 90% - их самих.

я хочу общаться с ней, но свободно, не думая о том, что вот сейчас я что то скажу, и она примет это на свой счет... но видимо так не получится. Знаете, есть ведь вещи, которые и я могу принять на свой счет, но мне как то по барабану, но вот ее они цепляют, примеры я привела выше. И это напряжно.

Гость
#69
автор

кто сказал, что я сказала про некрасивость то, где вы это прочли? Я считаю что длинные волосы красиво! Но в моем случае они мне просто надоели! Не тупите.

автор

2. Я не хвасталась, я в задумчивости просто произнесла-подкачалась так то, тк была после треньки.

автор

3-кто кто , а я помогала ей и в горе и в радости, так что не говорите мне кто я и что я...

сами не тупите- "щас все ходят с длинными каскадными стрижками"- намек на то, что подруга как все, а вы тут индивидуальная прЫнцесса. таки вы гл.у.пая.

зачем?? ну зачем??? ведь знаете, что у подруги это ***** мозоль? держите язык за зубами.

да, да, мы видим как вы ей помогаете, унижениями, тупизной, обидами, которые сами и раздули....вы отличная подруга, я прямо слезу пустила от умиления))))

Гость
#70

***б.о.льная

Алёнка
#71

Автор, выше вы написали, что подруга не так сильно растолстела, что у нее лишь животик обвис... может, вы хоть на время поменяете стратегию? говорите ей то, что она хорошо выглядит, что вы ходите в спортзал, а она нет - а попы у вас одинаковые, что через пару месяцев вы будете обе такие красотки. что все вокруг обзавидуются! У подруги послеродовая депрессия, бессонные ночи... ну не давите вы ее... понятно же, что вы просто очень открытая и не со зла гордитесь своими успехами вслух... просто отталкивайтесь от обратного(( подруги - на то они ведь и подруги, чтобы поддерживать друг-друга, порой жертвуя своими амбициями и прямолинейностью! Это вам зачтется! вы же умничка! Все будет хорошо! И давайте за своим малышом идите!)))))) счастья вам!

Гость
#72

действительно , взрослые 26-летние тётки, а ведёте себя как дети , что одна , что другая.

Гость
#73

[quote="Вика"]У меня есть такая подруга, с ней все даже сложнее. Мы вместе когда-то "стремились к большему". В итоге она родила на третьем курсе двоих детей от деревенского парня, который уже года три как налево ходит, живет в селе, работает в магазине местном. Образование только сейчас заканчивает в 30 лет. А я уехала в Лондон, получила там образование, потом в Москву вернулась, сделала карьеру, купила квартиру. Уровень доходов у наших семей был изначально одинаков (это так к слову, что старт одинаковый, просто она выбрала любовь, а я "стремиться к большему").

Девушка очень хорошая, но ее зависть просто разъедает.. Она еще позвонит, когда я где-то в командировке и начинается "Ах ну да, я вечно не знаю, в какой точке мира ты на этот раз..." или "Ой, извини, я тебе не писала последние три недели, т.к. думала что ты опять где-нибудь на Мальдивах, зачем мне беспокоить". Короче, я у нее унитазами золотыми зарплату получаю, туда бриллиантами с.р.у, ем только трюфели с шампанским, а она бедная-несчастная. Тоже подколы в каждой фразе.



У меня такая же ситуация с лучшей подругой, с которой когда-то также разошлись пути( причем я очень по ней скучаю и хочу общаться как раньше, но не могу найти к ней подход. Родители ее практически вынудили (она очень послушная) выйти замуж за не особо удачливого мужчину, который на 10 лет старше, она родила троих детей, живет в деревне, довольно бедно. А она очень умная девушка сама по себе, мы с ней тоже стремились к большему. Я училась в Москве, купили с мужем квартиру большую в элитном доме, часто путешествуем. Но я тоже не могу с ней ничем делиться, жизни у нас совершенно разные, она только про детей говорит, и на родственников жалуется, которые не хотят им помогать. Единственное, чем она интересуется про меня, это когда я буду рожать(

Гость
#74

Приходится ныть, что дико устаю на работе, как тяжело жить в Москве, чтобы она не думала, что сделала ошибку со ставкой на детей и замужество, но это неправда, я не устаю, а кайфую на работе, в Москве жить очень нравится, а ее жалко(

Гость
#75

Мне все ж кажется. что это зависть со стороны подруги. Автор свободна от детей, есть время на себя - на салоны, фитнесы. А подруга зависла (

У меня подобная подруга есть, которая везде хочет отыскать ложку дегтя. Когда мы с мужем накопили на свое жилье, она отговаривала покупать "этот срачь и поискать что-нить получше". При этом она как жила так и живет с мужем со свекрами уже лет 15.

Когда я рассказывала, что лежала в больнице платно, а моей 83-летней соседке делали операцию на мозге, подруга сказала, что бабушку развели на деньги, что в этом возрасте нельзя операции делать. А бабушка лежала бесплатно по квоте.

Когда я говорю, что поедем с мужем в Турцию, она говорит, лучше в санаторий, а мы с мужем уже там были - хотим на море. ПРосто она себе позволить море не может. И ее зависть жрет ((

ви ви
#76

не знаю, но я вас автор в чем то понимаю, да, хочется иногда что бы твои подруги тебя поддержали, а не заумничали, да естественно много кто ходит с короткой стрижкой, много с длинными волосами, но кто тебя за язык тянет, когда ты видишь как подруга радуется. Зануда и по-моему хочет вас в чем то поставить на место, ей не приятны ваши радости, это факт.

автор
#77
Алёнка

Автор, выше вы написали, что подруга не так сильно растолстела, что у нее лишь животик обвис... может, вы хоть на время поменяете стратегию? говорите ей то, что она хорошо выглядит, что вы ходите в спортзал, а она нет - а попы у вас одинаковые, что через пару месяцев вы будете обе такие красотки. что все вокруг обзавидуются! У подруги послеродовая депрессия, бессонные ночи... ну не давите вы ее... понятно же, что вы просто очень открытая и не со зла гордитесь своими успехами вслух... просто отталкивайтесь от обратного(( подруги - на то они ведь и подруги, чтобы поддерживать друг-друга, порой жертвуя своими амбициями и прямолинейностью! Это вам зачтется! вы же умничка! Все будет хорошо! И давайте за своим малышом идите!)))))) счастья вам!

именно атк и говорю всегда, поддерживаю и на др подарила карту на полгода, чтобы вместе ходить на треньки...но увы, не вышло!

автор
#78
ви ви

не знаю, но я вас автор в чем то понимаю, да, хочется иногда что бы твои подруги тебя поддержали, а не заумничали, да естественно много кто ходит с короткой стрижкой, много с длинными волосами, но кто тебя за язык тянет, когда ты видишь как подруга радуется. Зануда и по-моему хочет вас в чем то поставить на место, ей не приятны ваши радости, это факт.

видимо так и есть, наверное мне тоже стоит поставить ее на место, а то все молчу и молчу...

Гость
#79

Автор, а вы ничего не рассказывайте о себе и не комментируйте, не рассказывайте о новых платьях и прическах ,не спрашивайте нравится ей или нет. Если спросит " Ты что , подстриглась?"-говорите просто-да. И все. А в остальное время либо на нейтральные темы говорите, либо о третьих лицах. либо о ней. И просто дистанцию держите, может она перебеситься или намек поймет, что отношения ухудшаются и пойдет вам навстречу, ну а если не пойдет-то и Бог с ней. Просто делитесь радостными новостями с кем то другим, кто их может оценить.
P.S.Я когда была в декретном отпуске, мои подруги тоже новые вещи покупали , на свидания ходили, и вообще жизни радовались, но я им едких замечаний не отпускала, и никто не пострадал.

ви ви
#80
автор

видимо так и есть, наверное мне тоже стоит поставить ее на место, а то все молчу и молчу...

естественно, только не ссорьтесь с ней, а хладнокровно изложите свои претензии. Больше вопросов, почему она так себя повела в тои или иной ситуации, почему так ответила, я думаю начнутся взаимные претензии, главное не бесится а все выяснить, даже если итогом будет точка в отношениях. Можно так и сказать, у нас разные взгляды не вижу смысла дальше с тобой общаться.

Гость
#81

Ой, автор, ваша подруга обычная жирная овуляшка. у такой детские какахи вместо мозгов. такие всю жизнь всем завидуют-фигуре, достатку, красоте и т.д.
оно вам надо?

Гость
#82
автор

Ситуация такая, общаясь с подругой мне постоянно приходится подбирать слова, чтобы не дай Бог ее не обидеть. Вчера был последний случай, котрый меня просто вывел из себя. Я подстригла волосы, были длинные ниже лопаток, сделала боб-каре. Давно думала об этом, тк уже 3 году хожу с длинными волосами и у всех коллег, подруг, знакомых волосы тоже длинны. Вчера решалась все таки. На радостях отправила ей фото, ну она сказала, что мне хорошо итд. спросила, мол, а чего ты подстричься решила, ты же отращивала. Ну я ей сдуру на радостях не подумав и написала, что щас все ходят с длинными каскадными стрижками, что мне надоело с длинными ходить и мне захотелось какой то перемены, освежиться и поменять имидж (передала дословно свой текст тут). На что она мне написала-я тебя хочу разочаровать, сейчас все ходят с короткими, и смайлик. Меня как током ударило. Пишу ей-это был подкол?Она отвечает, что "это правда, просто ты же пишешь об индивидуальности". В итоге написала ей, что если ты приняла на свой счет мои слова, то это не о тебе, а о себе я писала.Короче меня это выбесило, так всегда. Это был только последний случай, могу привести еще миллион таких. Но все таки, как бы вы на моем месте себя повели? Мы взрослые девушки, нам по 26 лет, у нее сын уже есть, а такая фигня в голове...

Какие-такие ВСЕ ходят... Мне начхать, кто как ходит, я хожу как мне нравится.

шелест
#83
автор

о, я знала, что тут так напишут, но вы же понимаете, что все сложнее. Это в последний раз она меня взбесила, что мне ее послать хотелось, а до этого я старалась сглаживать углы.Но мне охото, чтобы она тоже понимала, что мир не вокруг нее крутится. Если она родила и пополнела-то при ней опасно говорить о тренировках и моем похудении, тк сразу слышу, что у меня зад , такой же как у нее... Если Они живут в квартире свекров, то я ей завидую, что им ее подарили, а нам нет, хотя потом вдруг появилась ненависть к секрам, за то, что они эту квартиру решили продать и поделить между детьми... если я не хочу детей и не стремлюсь к тому, чтобы родить и осесть дома, то я старая и потом мне будет поздно.... да че ж такое то? Постоянно думаю, как сформулировать предложение, чтобы не дай Бог ее чувства не зацепить. Если иду гулять, тусить с подругами, то ей даже говорить боюсь об этом, тк уже наперед знаю, что "если замужняя женщина идет с подругами, значит есть проблемы в семье" или еще какой нить под//е///б будет с ее стороны в мою сторону( Если раньше я молчала, то вчера был предел, так хотелось ее послать, но все равно сдержалась.

я с двумя такими подругами перестала общаться,поэтому и посоветовала вам так сделать.только у меня не было проблемы в том,что нужно было думать как что сказать.а так,как у вас.детей я не хотела,одна подруга меня этим достала,что я мурыжу мужа,не рожая ему.хотя подруга эта даже замужем не была.и понимала,что нужно пожить для себя сначала.а другая подруга,имея парня тирана, доставала меня тем,что я неправильно плохо отношусь к своему мужу, хочу от него многого (а от кого мне еще хотеть,помимо себя, да и муж у меня все для меня) и т.д .в общем,это просто зависть. наф*иг нужны мне такие "подруги"?

Гость
#84

походу ваша подруженция не обидичивая)) она с вас стебется жестко) вам говорит всё прямо и резко, а вы слова ей подбираете.. общайтесь с ней на ее же языке или бросайте такую "подругу"..

Гость
#85

для себя сделала такие выводы - когда ты одинока, лучше общаться с одинокими подругами, одни проблемы и цели сближают, замужним лучше дружить с замужними, общие интересы, борщи, дети и т.д. выбирать подруг лучше из одного социального слоя ( чтобы исключить зависть), ну и вообще просто для себя понять- если после встречи с подругой вы испытывает дискомфорт, ***** такая дружба? и самое важное - бросать таких подруг которым боишься рассказать о себе чтото хорошее предчувствуя их зависть и желчь!!!

Гость
#86

Че-то я прочитала ваш текст и у меня сложилось впечатление, что обижается не подруга, а вы.

Алена
#87

Отдохните от нее немного,некоторое время просто не общайтесь.У меня тоже такая же одна есть не могу с ней долго общаться, раздражать начинает подобным поведением,Тогда делаю паузу в общении с ней, некогда мол пока,потом через время опять нормально общаемся

Гость
#88
Регина

Бытует мнение, что мы притягиваем к себе людей, отражающих нас самих... Автору нужно сделать выводы...

Лариса

Жестокая ты... Подруга после родов фигуру в порядок привести не может, а ты пришла с ее сыном посидеть и в зеркало себя разглядываешь, да расхваливаешь... это то же самое, как перед голодным человеком пирожки за обе щеки уплетать((( Почему подруга должна радоваться твои успехам, кода ты неспособна даже поддержать ее в проблемах?...

ви ви

естественно, только не ссорьтесь с ней, а хладнокровно изложите свои претензии

Да. Похоже эти две друг друга стоят

В чуастве такта два сапога пара.
Но прикол в другом. Автор темы не слышит то, что ей пишут. У неё на всё ость оправдания и отговорки.
p.s. А вообще это психологически не совместимые люди


Какие ещё притензии чужому человеку? Если что-то не нравится, то ***** и оставь человека в покое. Та "подруга" скорее всего этого и хочет, чтоб она свалила уже и оставила её в покое

Инна
#89

автор я вам понимаю, тоже была такая подружка. Это нельзя сказать, то нельзя сказать. При этом она сама говорила что хотела, могла вот так же по хамски как ваша подруга дать какие то свои комментарии. А я боялась задеть ее нежные чувства и рассказывала только о своих неудачах и проблемах, иначе она обижалась. Короче мне это надоело (после нескольких лет пока она была обиженной а я тактичной) и я плюнула и стала говорить все что хочу. Как мы классно отдыхаем, какую хорошую новую машину мы купили, на какую интересную работу я вышла. Ну естественно при таком моем бестактном отношении, наша дружба быстро дала трещину. И теперь она периодически мне звонит когда у нее что-то хорошо, пытается хвастаться ) На что я ее в ответ просто бомбардирую своими новыми хорошими новостями, она обтирается и не звонит еще полгодика ))) ну а что могу сказать - сама виновата

Гость
#90

Обе бестактные, в этом и проблема

автор-мазохистка?
#91
автор

о, я знала, что тут так напишут, но вы же понимаете, что все сложнее. Это в последний раз она меня взбесила, что мне ее послать хотелось, а до этого я старалась сглаживать углы.Но мне охото, чтобы она тоже понимала, что мир не вокруг нее крутится. Если она родила и пополнела-то при ней опасно говорить о тренировках и моем похудении, тк сразу слышу, что у меня зад , такой же как у нее... Если Они живут в квартире свекров, то я ей завидую, что им ее подарили, а нам нет, хотя потом вдруг появилась ненависть к секрам, за то, что они эту квартиру решили продать и поделить между детьми... если я не хочу детей и не стремлюсь к тому, чтобы родить и осесть дома, то я старая и потом мне будет поздно.... да че ж такое то? Постоянно думаю, как сформулировать предложение, чтобы не дай Бог ее чувства не зацепить. Если иду гулять, тусить с подругами, то ей даже говорить боюсь об этом, тк уже наперед знаю, что "если замужняя женщина идет с подругами, значит есть проблемы в семье" или еще какой нить под//е///б будет с ее стороны в мою сторону( Если раньше я молчала, то вчера был предел, так хотелось ее послать, но все равно сдержалась.

зачем она вам? вы - мазохистка? у вас не подруга, а какое-то больное на голову живооотное. Таких надо за километр обходитб.

Гость
#92
автор

На радостях отправила ей фото, ну она сказала, что мне хорошо итд. ... Ну я ей сдуру на радостях не подумав и написала, что щас все ходят с длинными каскадными стрижками... На что она мне написала-я тебя хочу разочаровать, сейчас все ходят с короткими, и смайлик. Меня как током ударило. Пишу ей-это был подкол?Она отвечает, что "это правда, просто ты же пишешь об индивидуальности". В итоге написала ей, что если ты приняла на свой счет мои слова, то это не о тебе, а о себе я писала.Короче меня это выбесило...

Я только убрала часть лишних слов, которая мешает понять ситуацию. Итак, вот что мы имеем: автор, Вы подстриглись и на радостях сказали подруге, что она ходит как все.... Ну и кто Вы после этого???? На месте Вашей подруги я не стала бы с Вами общаться. Потому что нормальные люди всегда думают, что говорят, а говорят не всегда то, что думают. Это называется вежливость и такт.

Мультик
#93

Автор, то, что ходят с короткими стрижками-это факт. С длинными-тоже факт. Тут даже не важно, хоть лысые. Подруга злится. Вместо поддержки пытается показать, что в Ваших действиях, мыслях и жизни нет смысла. А она молодец и умница. Надо сливать подругу. А короткая стрижка после длинных волос-это здорово. Поздравляю с новым имиджем, меняйтесь назло всем, на радость себе.

автор
#94
Мультик

Автор, то, что ходят с короткими стрижками-это факт. С длинными-тоже факт. Тут даже не важно, хоть лысые. Подруга злится. Вместо поддержки пытается показать, что в Ваших действиях, мыслях и жизни нет смысла. А она молодец и умница. Надо сливать подругу. А короткая стрижка после длинных волос-это здорово. Поздравляю с новым имиджем, меняйтесь назло всем, на радость себе.

спасибо

Гость
#95

вы не подруги

Гость
#96
Гость

вы не подруги

а хто?

Гость
#97

Это что ж за подруги такие, которые в глаза мнение высказать не могут без обид?? Мы с подругой дружим более 20 лет и можем все сказать друг другу и даже подкалывать в каких-то вещах, но НИКОГДА нам не приходило в голову обижаться друг на друга. В лучшем случае посмеемся и на этом все заканчивается. И так же искренне радуемся хорошим событиям в жизни друг друга. А при такой ситуации, как у Автора, не вижу смысла в дальнейшем общении, потому как кругом одна сплошная ложь и притворство.

Гость
#98

автор, да не комфортно вам с ней, ну что тут говорить. Похоже, заканчивается ваша дружба. Но в общем-то и правда, смысл в дружбе, если вы друг друга по сути раздражаете, толком поговорить не можете, и не одобряете? нет у вас уже никаких отношений. я бы взяла паузу. Ну если она вам очень дорога, ну попробуйте с ней просто поговорить откровенно, вот как здесь пишите. Скажите, меня расстраивает, что мы друг друга не понимаем и т.п.

Гость
#99
Гость

автор, да не комфортно вам с ней, ну что тут говорить. Похоже, заканчивается ваша дружба. Но в общем-то и правда, смысл в дружбе, если вы друг друга по сути раздражаете, толком поговорить не можете, и не одобряете? нет у вас уже никаких отношений. я бы взяла паузу. Ну если она вам очень дорога, ну попробуйте с ней просто поговорить откровенно, вот как здесь пишите. Скажите, меня расстраивает, что мы друг друга не понимаем и т.п.

я уже пыталась когда то такой разговор заводить, все свеловь к упрекам, что я так то сказала и так сделала, в общем меня не услышали...и после этого разговора я как раз и стала подбирать слова, чтобы не обидеть, но....

Раиса
#100

Вы обе обидчивые, и между вами куча недомолвок, искренность вам двоим не по карману. Следующий этап ваших отношений - это редкие звонки на нейтральные темы; далее - тайное наблюдение друг за другом, у кого лучше жизнь сложится, и зависть друг другу.