Гость
Статьи
Не хочу ехать с …

Не хочу ехать с подругой в отпуск

Моя проблемы в следующем : Мы с подругой заказали поездку на море , но за последнее время мы с ней стали просто чужими людьми,я ее уже за подругу- то и не считаю. Встречаемся очень редко( то времени у нее нет,причем только на меня!, то денег , ) а при встречах почти все время молчим. Она перестала о себе рассказывать, да и вопросы задавать, а если я что то рассказываю, то она может даже ничего не сказать в ответ. Как видемся так у меня просто ужаснейшее настроение.. Она сильно изменилась и такое ощущение я нужна ей лишь тогда, когда ей скучно , а ни у кого другого времени на нее нет, а сидеть дома не хочется. Вообщем что из меня дурочку делают и используют. Я предложила ей отменить поездку, но она моей проблемы не поняла и настояла что б поехали.. Как мне кажется просто с кем то другим не получается , а поехать хочется вот и за меня держится. поездку заказывали в интернете, причем заказывала/ перечисляла деньги она. и только она сможет ее отменить. Я бы с ней прекратила бы общение, т.к оно стало бессмысленным, неинтересным + я чувствую себя как запасной вариант. Но теперь эта поездка...не знаю что и делать, как себя настроить на позитив? И думаете есть ли смысл ехать, хотя бы для себя, ради моря ? и стоит ли прерывать общение насовсем?

dada
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у подруги личная жизнь стала налаживаться? )))

Гость
#2

ну мало ли,зачем вы так сразу прям делаете выводы категоричные? может у нее проблемы в жизни которые ее огорчают я сама такая сразу становлюсь малоразговорчивая и с плохим настроением мы же не роботы а люди, понимать надо

Гость
#3

деньги отдай ей и все, делов то

МаняПулятор
#4

ну или на отдыхе разделитесь. Не обязательно же везде парой ходить...

Гость
#5
МаняПулятор

ну или на отдыхе разделитесь. Не обязательно же везде парой ходить...

+10000!

Гость
#6

А вам смысл какой отменять поездку, езжайте, отдыхайте, загорайте. Из-за чужого плохого настроения отменять отдых глупо. Может она просто устала и как раз ждет этого отпуска, там и поговорите по душам.

Гость
#7

Никогда бы не поехала с человеком, который мне противен или неприятен. Зачем тратить время на отдых!!! с неприятным тебе человеком? Надо настоять чтобы она отменила поездку и все, пусть дуется, обижается, это твоя жизнь и тебе решать с кем и куда ехать.

Гость
#8

Похоже она сама бронировала, спросите есть ли бесплатная отмена, билет можно сдать. А вообще скажите, что у вас поменялись обстоятельства и вы не можете ехать, посмотрите на ее реакцию.

Соня
#9

Ооо понимаю вопрос. Поездку вы не отмените без штрафов. Только если подруга переоформит поездку на другое лицо. Но я так поняла ей не на кого. Я после многочисленных поездок с подругами сделала вывод -пошли они к чертовой матери еще в отпуск с ними ездить. Терпеть чужой характер все 7 или 14 дней! У каждой свои тараканы, все себе на уме, могут тебе в любой момент неожиданно испортить настроение, или еще что нибудь хуже сделать. И с бойфрендами я тоже в долгий отпуск не езжу-был случай: поехала в тайланд с мужиком (полгода уже встречались)-он меня там публично опозорил: записал вслух в присутствии гида и других туристов именем своей бывшей жены:)))И в другом тоже плохо себя вел. а отдельно обратные билеты из тайланда покупать сами знаете сколько стоит. Пришлось оставаться там до конца отпуска (слава Богу на неделю всего ездили). Вобщем теперь я езжу в отпуска только с семьей, а в будущем еще с мужем. Все непроверенные парни -не дтльше чем уикенд, а с подругами-вообще не надо.

Гость
#10

если есть возможность отменить без финансовых последствий - отмените. если нет, съездите, можно разделиться на море.

Гость
#11

Проблема в вас.какое то чувство собственной неполноценности.задумайтесь!

Гость
#12

проще ее на*** послать, чтоб уж гарантированно отвалилась

Гость
#14

Ну уж если надо ехать, то и ехайте. А там постарайтесь разделиться. Или пожертвуйте своими финансами чтоб не ехать. А на елку влезть и не уколоться обычно не получается.

норма
#15

Откажите ей и не насилуйте себя, если не жалко отнесите ей разницу в штрафах и отказывайтесь от поездки пока не поздно.
Меня так тоже знакомая подставила (о которой я думала что она подруга). Купила путевки за нас в поездку а когда приехали оказалось что она к другу летела ( а мне промолчала) я после узнала........в итоге друг оказался наркоманом - она меня к нему приревновала а он чуть не зарезал меня в общем история мутная и страшная.........Я в два ночи собирала чемоданы от испуга, на утро улетела домой а подруга еще и обвинила меня что я отпуск испортила ей. Хотя деньги я все отдала еще до полета...........мораль - на фиг с подругами больше никаких отдыхов. И Вам не советую - тем более отношения охладели, все равно на отдыхе ничего не наладиться а терпеть из за любезности нет смысла.

норма
#16
Гость

проще ее на*** послать, чтоб уж гарантированно отвалилась

Точно!!!!!!!!+10000000

Гость
#17

у меня в прошлом году такой отдых был. поехала, как мне казалось, с компанейской девчонкой. в городе вроде нормально общались, не подруги, а скорее приятельницы, встречались в компаниях.

она всегда молчала, я шучу, смеюсь, комментирую что-то, она даже из вежливости на мой рассказ не улыбалась. мне казалось, что я со стеной разговариваю. причем я не болтушка, не сумасшедшая тусовщица, не звЯзда, нам за 30, прекрасно понимаю, когда человек не в настроении и не буду лезть, но с ней я чувствовала себя назойливой (в лучшем случае мы перекидывались парой фраз перед снов, точнее я говрила о том как день прошел, а она молчала).

человек,кроме как походом на рынок за всякой фигней ничем не интересовался.
через два дня я поняла, что если я не начну отдыхать без нее у меня не будет отдыха. и я забила на приличия, стала везде ходить одна, перестала ждать ее к завтраку, ужинала одна в ресторанах, одна на пляж, на экскурсии. через несколько дней познакомилась с парнем и его компанией, стали тусить вместе. потом еще двое парней русских в баре подсели. она когда увидела, что я не скучаю еще сильнее сникла и общаться мы вообще перестали, я приходила ночью- она спит,я ухожу с утра- она спит. я честно пыталась ее расшевелить, прелагала разные варианты, но она до последнего держала меня в неведении о наших планах, говоря на мое предложение- давай попозже, наступало попозже и опять тоже самое, в итоге я возмутилась,что не хочешь ехать туда - скажи, я взрослый человек, я не обижусь, но из-за тебя я тоже теряю время (например,экскурсии заранее надо заказывать, они же не каждый день идут), она сказала - не хочу. вот и *****, спрашивается, молчала и тянула время.

короче, если поедете, сразу себе скажите, что отдыхаете отдельно, не держитесь за нее, сама на пляж, сама по магазинам. компанию на отдыхе без проблем найти, не портите себе отпуск.

Гость
#18

к предыдущему посту- отпуск у меня в итоге был офигенный, такого не было никогда. но если бы я не взяла все в свои руки и продолжила бы отдыхать с ней, держалась бы рядом, то это был бы самый ужасный отдых.

Гость
#19
Соня

Ооо понимаю вопрос. Поездку вы не отмените без штрафов. Только если подруга переоформит поездку на другое лицо. Но я так поняла ей не на кого. Я после многочисленных поездок с подругами сделала вывод -пошли они к чертовой матери еще в отпуск с ними ездить. Терпеть чужой характер все 7 или 14 дней! У каждой свои тараканы, все себе на уме, могут тебе в любой момент неожиданно испортить настроение, или еще что нибудь хуже сделать. И с бойфрендами я тоже в долгий отпуск не езжу-был случай: поехала в тайланд с мужиком (полгода уже встречались)-он меня там публично опозорил: записал вслух в присутствии гида и других туристов именем своей бывшей жены:)))И в другом тоже плохо себя вел. а отдельно обратные билеты из тайланда покупать сами знаете сколько стоит. Пришлось оставаться там до конца отпуска (слава Богу на неделю всего ездили). Вобщем теперь я езжу в отпуска только с семьей, а в будущем еще с мужем. Все непроверенные парни -не дтльше чем уикенд, а с подругами-вообще не надо.

+100500! После пары поездок с "подружками" зареклась. И так чудесно стала ездить одна! Ни разу не оставалась без кампании, которая образовывалась прямо в отеле. Из таких же одиночек. Потусили, пообщались, в баре посидели, в ночном клубе зажгли и разбежались каждый в свой номер. Красота!

Гость
#20
Гость

к предыдущему посту- отпуск у меня в итоге был офигенный, такого не было никогда. но если бы я не взяла все в свои руки и продолжила бы отдыхать с ней, держалась бы рядом, то это был бы самый ужасный отдых.

Вот ровно это я тоже советую автору. Поехать вместе. А там уже каждый сам по себе. Кто куда хочет - тот туда и идёт/едет/спит/загорает

Izabella
#21

вы что за 2 года чтоли поездку бронировали, что отношения успели так измениться???

Гость
#22

Меня недавно подставила "знакомая", бронировали тур за 2 мес, до поездки за пару дней встречались, обговаривали нюансы. Потом эта недоделанная звонит мне в день X, за несколько часов до поезда и говорит: "ты знааааешь, у меня НАВЕРНО не получиться поехать, по здоровью", а в ахуе просто пребываю. Ничего не объяснила толком. Я ей говорю - может тогда не стоило вообще планировать, если со здоровьем проблемы. Щас жду денег за билеты и ***** ее вычеркиваю из своей жизни. Слов нет, одни эмоции(

Татьяна
#23

[quote="Гость" message_id="60366971"]Меня недавно подставила "знакомая", бронировали тур за 2 мес, до поездки за пару дней встречались, обговаривали нюансы. Потом эта недоделанная звонит мне в день X, за несколько часов до поезда и говорит: "ты знааааешь, у меня НАВЕРНО не получиться поехать, по здоровью", а в ахуе просто пребываю. Ничего не объяснила толком. Я ей говорю - может тогда не стоило вообще планировать, если со здоровьем проблемы. Щас жду денег за билеты и ***** ее вычеркиваю из своей жизни. Слов нет, одни эмоции([/quot
Интересно, а если человек действительно заболел, что ей делать,? Ехать больной, не всегда удобно, смотря какая болячка. Да и вам с ней больной было бы не очень. Вряд ли вы со своим характером с ней бы возились. Кстати и вас могла бы болезнь перед поездкой свалить. Никто не застрахова. Я также однажды с приличной температурой с подругами поехала. На поезде . В плацкарте. Ужас. До сих пор вспоминаю эту поездку. Все три дня с температурой. Зачем такие сложности. Ехали бы одна,без нее.

Гость 2
#24
Гость

Проблема в вас.какое то чувство собственной неполноценности.задумайтесь!

Причем неполноценность, непонятно? У меня тоже есть подруга - с института. Она хороший человек, но очень настойчива в навязывании своего видения мира. Находиться долго с ней не могу. Даже при общении с ней по телефону возникает почва для конфликта. Я обычно перевожу тему разговора или соглашаюсь с ней, чтобы она отвязалась..Она же при моем согласии остается уверенной, что я с ее мнением согласилась. Она всегда лучше всех знает куда и на чем ехать, где есть, когда пить или не пить, ну и много еще другого, куда идти, на чем лететь и т.п.. Я один раз ездила с ней на турбазу на 3 дня и чуть не взбесилась. Отдыха не будет, не вижу смысла напрягаться в отпуске. Отдых на то и отдых, чтобы отдыхать, а не напрягаться. У меня есть несколько хороших приятельниц, с которыми я была в нескольких поездках. Мне с ними комфортно. У меня не возникает желания с ними спорить. Уж не знаю, кто под кого подстраивается, или просто никто не навязывает своего мнения слишком активно или мнения совпадают. В этот раз приятельницы не могут и я поеду одна. Лучше мне будет иногда скучновато, чем я буду каждый день в отпуске раздражаться. И домой вернусь ни с кучей впечатлений, с кучей негатива.

Гость 2
#25
Гость

Вот ровно это я тоже советую автору. Поехать вместе. А там уже каждый сам по себе. Кто куда хочет - тот туда и идёт/едет/спит/загорает

А зачем ехать вместе, если все делать по отдельности? Лучше вообще поехать одной.И не под кого подстраиваться не надо. А то еще в пути можно поругаться.

Гость
#26

Автор, а почему вы не подумали, когда заказывали поездку на море? Я так поняла, вы с подругой договорились, купили тур и теперь вдруг вы передумали. Если вы теперь откажетесь, то подведете ее, сорвете ей отпуск. Какие у вас уважительные причины? Поезжайте и отдыхайте по отдельности, если ее общество вам так сильно не нравится. У меня тоже подружка 2 месяца собиралась ехать в отпуск, обговаривали, договаривались, а когда пришли в турфирму деньги платить, она вдруг самолетов боится... А о чем она 2 месяца думала? Я свои планы и отпуск под эту поездку подстроила. Просто человек она необязательный, рассчитывать на нее нельзя. Я сделала выводы для себя и больше с ней совместных планов никогда строить не буду. Да и общаться с ней сейчас желания нет.

Гость
#27

Хотя, Автор, в жизни всякие ситуации бывают. И наверное нельзя говорить "Я так никогда не поступлю." )