Гость
Статьи
Моя лучшая подруга …

Моя лучшая подруга ничего мне не рассказывает

Дело обстоит так: мы с моей лучшей подругой знакомы уже 13 лет и все это время она для меня была самым близким человеком и я для нее тоже, всегда рассказывали друг другу самое личное про семью, отношения и прочее, да и вообще я все о ней всегда знала. Почти год назад она перешла в новый коллектив и там у нее появилась новая подруга с которой она теперь проводит большую часть своего времени. Но беда не в том, со временем я стала все меньше и меньше знать о ней и о ее жизни, недавно выяснилось что пол года назад она встречалась с молодым человеком а я об этом даже не знала (была в курсе, что общаются, но об их отношениях не было вообще ни слова). Да и вообще все личные вопросы она теперь обсуждает не со мной. В итоге так выходит что она знает обо мне все, знает обо всем, что происходит в моей жизни, а я знаю о ней крайне мало, да и вообще она очень изменилась. Очень обидно за нашу долголетнюю дружбу, не понимаю, что с этим делать, грустно прямо до слез (

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Так поговорите с ней - вы же 13 лет дружите!!! Ну, человек меняется, когда меняются жизненные обстоятельства. Но не обязательно при этом тертяь старых друзей...

Гость
#2

Я тоже о ЛИЧНОМ никому не рассказываю, с недавнего времени. А в юности, тоже все подруге рассказывала.
Нормально. Это жизнь, вы повзрослели.

Гость
#3

не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

Гость
#4
Гость

не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

А так рассуждают те, кто дружить не умеет.
Или те, кто разочаровался в подругах (не повезло)
Дружба ЕСТЬ! И женская в том числе.

Гость
#5

автор, дружба-это не когда вам всё рассказывают...
У вас о дружбе неправильное понятие, потому и проблемы возникли.

Гость
#6

Люди меняются, люди расходятся, это нормально. Иметь одну подругу на всю жизнь так же трудно и редко, как иметь одного любимого мужа, которому ты всегда интересна, а он тебе. Вы перестали быть вашей подруге интересной, в этом нет ничего обидного. Насильно мил не будешь.
В том, что вы ей про себя все рассказывали обвинить ее ну никак нельзя, это была только ваша воля.
Есть и другой вариант, вы ее возможно давно тяготили чем-то, либо обижали , либо ваши точки зрения не имели общего соприкосновения, поэтому у подруги потерялось всякое желание что либо вам рассказывать.
Что мы тут гадаем, мы не знаем что думает про вас ваша подруга. В любом случае, погорюете и найдете того, кто станет вам другом в настоящем времени. Не печальтесь долго.

Гость
#7
Гость

не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

у вас нет, так при чем тут другие?

Гость
#8

Не зацикливайтесь на ней,ищите новых знакомых,а то вы воспринимаете её как личную собственность

Гость
#9

Видимо вы ей что-то сказали, или сделали (скорее всего неоднократно), после чего у нее пропало всяческое желание вам что-либо рассказывать. Подумайте и сделайте выводы на будущее. Вряд ли она вам признается, в чем именно причина. Просто вы потеряли ее доверие.

Гость
#10

Я тоже никому из подруг личного НИКОГДА не рассказываю. Потому что не дадут они мне мудрого совета - это знаю точно. Совет можно дать только в силу своего личного опыта, а если у подруг опыта меньше чем у меня то и ждать совета нет смысла и рассказывать потребности нет. Но это не мешает нам говорить на другие темы, делиться другими радостями и огорчениями, новостями, словом говорить о другом. Самое главное что у меня даже не спрашивают никогда о личном (знают что не расскажу) и воспринимают без обид... Автору: взрослейте! это не повод обижаться.

Анастасия
#11

Вообще, если так произошло, то этот человек не являлся вам никогда хорошим другом. Ведь главное в дружбе это не просто выслушать, рассказать всё. Главное-это поддержать в нужный момент и остаться с человеком в любой ситуации, какой она бы ни была. Я считаю, что вам стоит задуматься о дружбе с этим человеком. Ведь по сути то, что она совершила это предательство.Просто перестаньте с ней общаться, и если она вспомнит о вас, то объясните причину, почему вы решили прекратить общение и дружбу.

Татьяна
#12

ну и пошли ее на фиг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: