Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Моя лучшая подруга ничего мне не рассказывает

Дело обстоит так: мы с моей лучшей подругой знакомы уже 13 лет и все это время она для меня была самым близким человеком и я для нее тоже, всегда рассказывали друг другу самое личное про семью, отношения и прочее, да и вообще я все о ней всегда знала. Почти год назад она перешла в новый коллектив и там у нее появилась новая подруга с которой она теперь проводит большую часть своего времени. Но беда не в том, со временем я стала все меньше и меньше знать о ней и о ее жизни, недавно выяснилось что пол года назад она встречалась с молодым человеком а я об этом даже не знала (была в курсе, что общаются, но об их отношениях не было вообще ни слова). Да и вообще все личные вопросы она теперь обсуждает не со мной. В итоге так выходит что она знает обо мне все, знает обо всем, что происходит в моей жизни, а я знаю о ней крайне мало, да и вообще она очень изменилась. Очень обидно за нашу долголетнюю дружбу, не понимаю, что с этим делать, грустно прямо до слез (

Ответы (12) Ответить
  • Так поговорите с ней - вы же 13 лет дружите!!! Ну, человек меняется, когда меняются жизненные обстоятельства. Но не обязательно при этом тертяь старых друзей...

• Реклама

• Я тоже о ЛИЧНОМ никому не рассказываю, с недавнего времени. А в юности, тоже все подруге рассказывала.
    Нормально. Это жизнь, вы повзрослели.

• не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

• Гость

не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

А так рассуждают те, кто дружить не умеет.
    Или те, кто разочаровался в подругах (не повезло)
    Дружба ЕСТЬ! И женская в том числе.

• автор, дружба-это не когда вам всё рассказывают...
    У вас о дружбе неправильное понятие, потому и проблемы возникли.

• Люди меняются, люди расходятся, это нормально. Иметь одну подругу на всю жизнь так же трудно и редко, как иметь одного любимого мужа, которому ты всегда интересна, а он тебе. Вы перестали быть вашей подруге интересной, в этом нет ничего обидного. Насильно мил не будешь.
    В том, что вы ей про себя все рассказывали обвинить ее ну никак нельзя, это была только ваша воля.
    Есть и другой вариант, вы ее возможно давно тяготили чем-то, либо обижали , либо ваши точки зрения не имели общего соприкосновения, поэтому у подруги потерялось всякое желание что либо вам рассказывать.
    Что мы тут гадаем, мы не знаем что думает про вас ваша подруга. В любом случае, погорюете и найдете того, кто станет вам другом в настоящем времени. Не печальтесь долго.

• Гость

не подруга она вам и дружбы вообще нет женской! есть общение, взаимовыручка и выгода

у вас нет, так при чем тут другие?

• Не зацикливайтесь на ней,ищите новых знакомых,а то вы воспринимаете её как личную собственность

• Видимо вы ей что-то сказали, или сделали (скорее всего неоднократно), после чего у нее пропало всяческое желание вам что-либо рассказывать. Подумайте и сделайте выводы на будущее. Вряд ли она вам признается, в чем именно причина. Просто вы потеряли ее доверие.

• Я тоже никому из подруг личного НИКОГДА не рассказываю. Потому что не дадут они мне мудрого совета - это знаю точно. Совет можно дать только в силу своего личного опыта, а если у подруг опыта меньше чем у меня то и ждать совета нет смысла и рассказывать потребности нет. Но это не мешает нам говорить на другие темы, делиться другими радостями и огорчениями, новостями, словом говорить о другом. Самое главное что у меня даже не спрашивают никогда о личном (знают что не расскажу) и воспринимают без обид... Автору: взрослейте! это не повод обижаться.

• Вообще, если так произошло, то этот человек не являлся вам никогда хорошим другом. Ведь главное в дружбе это не просто выслушать, рассказать всё. Главное-это поддержать в нужный момент и остаться с человеком в любой ситуации, какой она бы ни была. Я считаю, что вам стоит задуматься о дружбе с этим человеком. Ведь по сути то, что она совершила это предательство.Просто перестаньте с ней общаться, и если она вспомнит о вас, то объясните причину, почему вы решили прекратить общение и дружбу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь