Гость
Статьи
Как оставить подругу …

Как оставить подругу одну у себя дома?

В общем, ситуация такая: ко мне на неделю из Австрии приезжает подруга (пусть будет Юля) , и как раз в эту неделю день рождения у моей лучшей подруги (пусть будет Катя). День рождения будет проходить в ресторане. С 6ти часов вечера и неизвестно до скольки часов ночи. Юля в моем городе не ориентируется, знакомых у нее тут нет и я боюсь что оставить ее одну дома будет как-то не очень. Я ставлю себя на ее место, мне бы наверное было бы неприятно, что я приехала в кой то веки к подруге, в чужую страну, а она упрется куда-то на весь вечер и всю ночь.
На др к Кате не пойти не могу. Катя Юлю звать не будет, они даже не знакомы. Что делать? Может кто-нибудь посоветует ?

Лика
33 ответа
Последний — Перейти
Карина79
#2

Я думаю уместно предупредить обоих подруг, Юля, что не можете не сходить на д/р, А Катю, что пробудете не долго у нее, т.к. Приехала Юля.

Гость
#3

Я уж по названию подумала, что речь о том как соблазнить подругу (оставив у себя на ночь))))))

Гость
#4
Жирный, как поезд пассажирный

Дать ей комп и показать, где холодильник.

++++
мне было бы норм при таком раскладе! это всего то на один вечер!

Гость
#5

1) Вы для своей подруги делаете большое одолжение принимая у себя за свой счет как я понимаю. И развлекая полностью на эту неделю.
2) Один вечер она вполне сможет развлечь себя сама или просто отдохуть в одиночестве.
3) не обязательно в ресторан до ночи закатываться. Можно с 6 до 9 побыть на ДР а потом сославшисть на необходимость уйти домой. думаю Ваша подруга за 3 часа отсутствия в окно не выйдет от тоски по вам?

Гость
#6

Не совсем поняла почему Вас не будет дома весь день, если ресторан только с 6 вечера. Если все-же это преувеличение, то день можно спокойно провести с подругой, а на вечер купить ей, к примеру, билеты в театр. А может ей просто захочется одной погулять по городу или посидеть дома. Ничего не случится, если вы не сможете проводить вместе 24 часа в сутки, врядли она на это рассчитывала.

Аптекарша
#7

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

#8
Аптекарша

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

+100

Гость
#9

вот буквально в прошлую пятницу ситуация была 1 в 1, один из приглашенных пришел с другом, который прилетел из другого города, никаких проблем не было... Тот который приглашенный был еще накануне позвонил имениннику и обговорил тот момент что будет с другом, никаких возражений не было со стороны именинника, не вижу в этом ничего ужасного или неудобного

Баба Ира
#10
Гость

вот буквально в прошлую пятницу ситуация была 1 в 1, один из приглашенных пришел с другом, который прилетел из другого города, никаких проблем не было... Тот который приглашенный был еще накануне позвонил имениннику и обговорил тот момент что будет с другом, никаких возражений не было со стороны именинника, не вижу в этом ничего ужасного или неудобного

Видно, Юля ооочень хороша собой

Гость
#11
Гость

1) Вы для своей подруги делаете большое одолжение принимая у себя за свой счет как я понимаю. И развлекая полностью на эту неделю.
2) Один вечер она вполне сможет развлечь себя сама или просто отдохуть в одиночестве.
3) не обязательно в ресторан до ночи закатываться. Можно с 6 до 9 побыть на ДР а потом сославшисть на необходимость уйти домой. думаю Ваша подруга за 3 часа отсутствия в окно не выйдет от тоски по вам?

Какое одолжение, к ней подруга в гости едет, а не просит приютить, пока тут по делам мотаться будет. Во расклады у людей, фигею

звезда мишлен
#12

я бы не обиделась на месте Юли. более того, была бы рада провести вечер сама с собой. у вас в городе есть куда вечером сходить? театр, концерт?

В.
#13
Аптекарша

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

ku

+100

Гость

вот буквально в прошлую пятницу ситуация была 1 в 1, один из приглашенных пришел с другом, который прилетел из другого города, никаких проблем не было... Тот который приглашенный был еще накануне позвонил имениннику и обговорил тот момент что будет с другом, никаких возражений не было со стороны именинника, не вижу в этом ничего ужасного или неудобного

Уважаемые, а почему вы считаете, что именинник обязан приглашать на свой праздник совершенно постороннего человека и оплачивать его развлечение? Кто должен платить за Юлю в ресторане, уж не автор ли?

Автор
#14
Аптекарша

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

На дне рождения будет всего 5 человек, только самые близкие. Юля с Катей никогда друг друга не видели даже, мне неудобно тащить ее с собой на др к чужому человеку.

Автор
#15
В.

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

ku

+100

Гость

вот буквально в прошлую пятницу ситуация была 1 в 1, один из приглашенных пришел с другом, который прилетел из другого города, никаких проблем не было... Тот который приглашенный был еще накануне позвонил имениннику и обговорил тот момент что будет с другом, никаких возражений не было со стороны именинника, не вижу в этом ничего ужасного или неудобного

Уважаемые, а почему вы считаете, что именинник обязан приглашать на свой праздник совершенно постороннего человека и оплачивать его развлечение? Кто должен платить за Юлю в ресторане, уж не автор ли?

Вот и я того же мнения..

Гость
#16
Гость

Не совсем поняла почему Вас не будет дома весь день, если ресторан только с 6 вечера. Если все-же это преувеличение, то день можно спокойно провести с подругой, а на вечер купить ей, к примеру, билеты в театр. А может ей просто захочется одной погулять по городу или посидеть дома. Ничего не случится, если вы не сможете проводить вместе 24 часа в сутки, врядли она на это рассчитывала.

Что значит купить? Автор и так ее принимает дома и подруга не платит ни за гостиницу, ни за еду. Пускай развлекает себя за свой счет! Она небось из Австралии не на пару дней приехала? Минимум на неделю. Уж переживет один вечер без автора. А вообще у автора своя жизнь, может работа, учеба, не должна же она все бросать ради того, чтоб развлекать Юлю. Я то думала, тема о том, что автор боится, что подруга начнет лазить по ее личным вещам в ее отсутствие.

Гость
#17

Автор, Катя всех в ресторане угощает, или вы веселитесь каждый за свой счет? Во втором случае не вижу проблемы прийти с Юлей, конечно предварительно обговорив с Катей. Объясните Кате ситуацию и спросите ее мнение.
В любом случае, вы себя не должны лишать развлечений из-за приехавшей подруги. Если пойдете одна, то веселитесь сколько хотите. Ни перед кем вы отчитываться не должны!

Гость
#18
Автор

На дне рождения будет всего 5 человек, только самые близкие. Юля с Катей никогда друг друга не видели даже, мне неудобно тащить ее с собой на др к чужому человеку.

До ДР вы могли бы их познакомить. Поговорите с Катей, может она будет не против. Если она оплачивает ресторан, то подарите хороший подарок от вас двоих, который покроет ее расходы.

Автор
#19
Гость

Автор, Катя всех в ресторане угощает, или вы веселитесь каждый за свой счет? Во втором случае не вижу проблемы прийти с Юлей, конечно предварительно обговорив с Катей. Объясните Кате ситуацию и спросите ее мнение.
В любом случае, вы себя не должны лишать развлечений из-за приехавшей подруги. Если пойдете одна, то веселитесь сколько хотите. Ни перед кем вы отчитываться не должны!

Катя угощает за свой счет. С ней я уже разговаривала. Она против, т.к. на дне рождении будут только близкие.

Гость
#20
Баба Ира

Видно, Юля ооочень хороша собой

у кого что болит...

Гость
#21
Автор

Катя угощает за свой счет. С ней я уже разговаривала. Она против, т.к. на дне рождении будут только близкие.

Тогда идите и веселитесь) А приезжей подруге может будет даже в кайф одной посидеть. В и-нет может новые фото загрузить с поездки и тд

Гость
#22
Гость

Гость1) Вы для своей подруги делаете большое одолжение принимая у себя за свой счет как я понимаю. И развлекая полностью на эту неделю.

2) Один вечер она вполне сможет развлечь себя сама или просто отдохуть в одиночестве.

3) не обязательно в ресторан до ночи закатываться. Можно с 6 до 9 побыть на ДР а потом сославшисть на необходимость уйти домой. думаю Ваша подруга за 3 часа отсутствия в окно не выйдет от тоски по вам?Какое одолжение, к ней подруга в гости едет, а не просит приютить, пока тут по делам мотаться будет. Во расклады у людей, фигею

Я лично в гости к подруге езжу- гостиницу снимаю.Во первых люблю жить в комфорте и не люблю никого стеснять. Во вторых проживание и питание на неделю это довольно существенные средства, а подруга у меня не богата. Денег с меня не возьмет, а дыру в ее небогатом бюджете пробьет запросто. Но это в моем случае.
В случае автора видимо ей так удобней. Но это не отменяет того что гостья будет за счет принимающей стороны жить неделю, питаться и развлекаться. Я считаю это даже очень большим одолжением и большой щедростью со стороны автора.

Гость
#23

Вы ***???

Гость
#24

а почему подруга с австрии живет у вас, а не у своей мамы?

Автор
#25
Гость

а почему подруга с австрии живет у вас, а не у своей мамы?

Потому что вся ее семья живет в Австрии, логично? И в России у нее только я, и несколько друзей в другом городе. Мы с ней подруги детства

ann-venez@yandex.ru
#26

Я жила в гостях у подруги в другой стране. Когда ее пригласили на д.р., она сказала, что может прийти только со мной, хотя я не была знакома с именинницей. Мы пошли вместе, праздник быт отличный.

Женя
#27
Аптекарша

Странные подруги. Разумно было бы что бы Катя пригласилаи Юлю, так как Юля ваша гостья и одна.

+++ Возьмите ее с собой ! иначе некрасиво и я б на ее месте обиделась !

Гость
#28
Гость

Я лично в гости к подруге езжу- гостиницу снимаю.Во первых люблю жить в комфорте и не люблю никого стеснять. Во вторых проживание и питание на неделю это довольно существенные средства, а подруга у меня не богата. Денег с меня не возьмет, а дыру в ее небогатом бюджете пробьет запросто. Но это в моем случае.
В случае автора видимо ей так удобней. Но это не отменяет того что гостья будет за счет принимающей стороны жить неделю, питаться и развлекаться. Я считаю это даже очень большим одолжением и большой щедростью со стороны автора.

Автор еще молода. Было бы лет за 30, такой ерундой голову бы себе не забивала.

Гость
#29
Женя

+++ Возьмите ее с собой ! иначе некрасиво и я б на ее месте обиделась !

А если бы вы были на месте именинницы? Вам нужен был бы гость, которого вы никогда в глаза не видели, а его вам навязывают? Неужели вы думаете, что ей некого больше пригласить, кроме незнакомого ей человека? И тем более, что именинница против.

Гость
#30
Гость

++++
мне было бы норм при таком раскладе! это всего то на один вечер!

+ йа!

Гость
#31

Дельный совет был предупредить Юлю, что идёте на ДР к Кате, а Катю - что приехала Юля, поэтому Вы не надолго к ней придёте.
В идеале, конечно, если Ваши подруги адекватные, то взять Юлю с собой на ДР к Кате. Я сама как-то была в такой ситуации вположении Кати. Друг сказал, что приехал его бывший сослуживец. По рассказам очень приличный молодой человек. Позвала в кафе и его. Реально замечательный парень! С подарком пришёл, гостей историями веселил.

Гость
#32
Гость

Дельный совет был предупредить Юлю, что идёте на ДР к Кате, а Катю - что приехала Юля, поэтому Вы не надолго к ней придёте.
В идеале, конечно, если Ваши подруги адекватные, то взять Юлю с собой на ДР к Кате. Я сама как-то была в такой ситуации вположении Кати. Друг сказал, что приехал его бывший сослуживец. По рассказам очень приличный молодой человек. Позвала в кафе и его. Реально замечательный парень! С подарком пришёл, гостей историями веселил.

Не все хотят видеть незнакомых людей на своем ДР. Катя не хочет! Почему бы не уважать желание именинницы, которая всего-то позвала 4 подруг?! Значит хочет посидеть в узком кругу, или бюджет ограничен, чтоб приглашать кого-то еще. Может она с таким же успехом могла бы пригласить еще какую-нибудь приятельницу? Почему проблемы автора с ее подругой должны становиться проблемами Кати?

Меня как-то подружка доставала также, что к ней родственница приезжает и хочет с ней ко мне на ДР прийти в ресторан. А зачем она мне? Так достала, что я отменила ресторан и уехала с мужем в Париж)

Муся
#33

Я тоже не понимаю, че все привязались с приглашением Юли на др Кати, мало ли у кого кто приехал, всех тащить что ли? У меня так подружка решила позвать свою приехавшую подругу ко мне на свадьбу. Я ответила, что не знаю ее подругу и приглашать не буду. Так она обиделась и вообще не пришла на свадьбу. Господи, вот ***** люди на свете есть. Автор, идите на др, это же всего несколько часов, я бы даже раньше уходить не стала.

Хан Соло
#34

)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: